нахалёнок

ц-вь Покрова Божией Матери, с.Яссы

5 posts in this topic

Деревянная церковь типа восьмерик на четверике (возможно - ярусная), обшитая тесом, с притвором и колокольней, построенная в 1832, была утрачена в 1980-х. В настоящее время строится новый деревянный храм.

СВЯЩЕННИКИ

1862-св-к Николай Василиев Никифоровский 1822-12-02-1870

(в 1909 отмечен Василий Тарасиев Никифоровский, врач, сын Тарасия Яковлева Никифоровского и Агриппина Иоаннова, св-ка Загорской Успенской ц-ви)

1870-1885-Потапий Стефанов Городецкий, жена Аполлинария Николаева

1884-1914-св-к Виктор Василиев Блажевич, жена Анна Иоаннова

ДИАКОН

1870-1876-Василий Блюдинский?

ДЬЯЧКИ

1862-1883 дьячёк  Василий Овсянкин

1896-ноябрь 1907-и.о. дьячка отставной на век псаломщик священик Михаил Белшев

декабрь 1907-1914-диакон Никифор Феодоров Котов, жена Анастасия Карпова

ПСАЛОМЩИКИ

1886-1889 Василий Овсянкин

1893 Пётр Никифоровский

1894-1895-псаломщик Дмитрий Гавриилов Квятковский 1870, жена Евфросиния Никифорова 19 (Блажевич)  (см. рожд. 15-05-1894 и о св. 18-07-1893)

1886-1914-псаломщик Василий Иаковлев Мацкевич (из мещан Невеля, см. 15-01-1909, о рожд.), жена Елена Михайлова (см. 01-08-1902 рожд.)

 

Деревни, Соинская волость если не указано иное.

Абудворицы Ез. в.

Адерова Томс. в.

Алоль Ез.в.

Быково

Богомолово

Болтово Шум. в.

Большая Кряковка Шум. в.

Бордино

Быково

Вороньково

Гаврильцево Шум. в.

Голубово Шум.в.

Данилково

Дворцы Шум. в.

Денисово Ез. в.

Денисково

Дракуново Шум.в.

Еловки Ез. в.

Емельянцево Ез. в.

Ершово

Задорино

Замощицы

Захарки

Зуево Шум. в.

Каменка Шум. в.

Каменка Ез. в.

Киселёво

Ключково Шум. В.

Комово

Кожино Ез. в.

Кряковка

Ладыгино

Лаухи?

Лукьянова Ез.в.

Лычково?

Лычники?

Максимцево

Малая Кряковка

Наволоки

Никульчино Шум. в.

Поганиха Шум. в.

Подсосны Шум.в.

Рожицы? Шум.в.

Руда Гул. в.

Середка

Сёмино

Сивки

Симоново

Степаньково

Столбово Шум.в.

Слободки

Танаево Шум. в.

Торчилова Шум. в.

Улазни

Усадлище?

Устье

Хордышево Шум.в.

Худобелкино

Яшково Шум.в.

в список вносил только деревни постоянных прихожан. если единичные случаи крещения проезжавших мимо людей, то не вносил

 

1914-родилось 186 браков 27 умерло 101

1913-родилось 167 браков 27 умерло 101

1912-родилось 101 браков 35 умерло 78

1911-родилось 156 браков  33 умерло 96

1910-родилось 187 браков ?? умерло ??

1909-родилось 183 браков  31 умерло 106

1908-родилось 179 браков 29 умерло 100

1907-родилось 170 браков 32 умерло 86

1907-родилось 150

1906-

1905-родилось 154

1905-родилось 159

1904-

1903-

1902-родилось 189 браков 30 умерло

1901-родилось 156 браков 15 умерло 182 (эпидемия скарлатины и кори, умерло 115)

1900-родилось 170 браков 45 умерло 102

1899-родилось 174

1898-родилось 189

1897-родилось 172 браков 34 умерло 117 (94)

1896-родилось 128

1895-родилось 153

1894-родилось 151 браков 24 умерло 171

1893-родилось 174 браков 19 умерло 81

1892-родилось 166 браков 29 умерло 89

1891-родилось 166 браков 26 умерло 94

1890-родилось 168 браков 30 умерло 103

1889-родилось 178 браков 29 умерло 82

1888-родилось 162 браков 25 умерло 100

1887-

1886-родилось 144 браков 32 умерло 85

1885-родилось 125 браков 21 умерло 104

1884-

1883-родилось 134 браков 32 умерло 87

1882-

1881-родилось 127 браков 21 умерло 80

1880-родилось 131

1879-родилось 120 браков ?? умерло 78

1878-родилось 98 браков 15 умерло 73

1877-родилось 145 браков 20 умерло 55

1876-родилось 139 браков 16 умерло 69

1875-родилось 138 браков 24 умерло 90

1874-родилось 138 браков ?? умерло 75

1873-

1872-родилось 136 браков 19 умерло 85

1871-родилось 110 браков 18 умерло 80

1870-родилось 132 браков 26 умерло 48

1869-

1868-

1867-

1866-родилось 125

1865-родилось 113

1864-родилось 118

1863-родилось 113

1862-родилось 123

Zuqlo9bYsow.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

07-08-1914 р. Пимен Семеон Иванов + Александра Мартинова Яловки Ез. кр. Иван Филиппов Абудворицы Ез. и Евдокия Мартинова Турлакова Ез.

19-05-1913 р. Игнатий Савастей Павлов + Иулиания Иосифова Емельянцево Ез.в., кр. Павел Елисеев и Евфимия Стефанова, Емельянцево

23-05-1913 р. Михаил Иван Кузьмин + Анна Иванова Овинищи Ез., кр. Иван Кузьмин и Агафия Фомина Овинищи

01-06-1913 р. Евфросиния Василий Филиппов + Анна Кононова, Денисова Ез., кр. Константин Филиппов и Фёкла Филиппова, Борановка

06-10-1913 р. Пелагея Владимир Филиппов + Ольга Алексеева, Денисова ез., кр. Себ. Мещ. Антоний Андреев Мюленберг и дер. Устья кр-ка Евдокия Алексеева

15-10-1913 р. Иван Пётр Иванов + Наталия Тарасиева Плавья Ез., кр. Василий Василиев Гаврилов кр. Ололь и жена начальника П.Т.Заречской Станции Мелания Флорова

17-05-1913 ум.Ефрем Георгий Дмитриева Литвинова сын 2дн, дер. Шипова Ез. в.

10-01-1912 р. Григорий Стефан Павлов Сковорода + Мария Павлова Тюшино, кр. Василий Сергиев Пузыня и Параскева Сергиева, Тюшино

11-04-1912 р. Афанасий Пётр Иванов + Наталия Тарасиева Плавья Ез., кр. Александр Иванов, Плавья и Пелагея Михайлова, Слободки

02-10-1912 р. Константин Григорий Лукин + Анна Сергиева Емельянцева Ез., Василий Лукин Пухлов и Мария Павлова, Емельянцево

05-10-1912 р. Пелагея Григорий Василиев Софронов + Екатерина Андреева Симонова Ез., Михаил Андреев, Замошицы и Елена Василиева, Симонова

10-10-1912 р. Пелагея Макар Гавриилов + Домна Лукианова Емельянцева Ез., кр. Семеон Гавриилов и Анна Гавриилова Емельянцева Ез.

12-10-1912 р. Пелагея Александр Иванов + Феодосия Иванова Плавья Ез., кр. Захар Иванов и Наталия Тарасиева, Плавья Ез.

16-10-1912 р. Андрей Пётр Василиев + Анна Стефанова, НЯ, кр. Николай Стефанов, Плавья Ез. и Анна Василиева Карнаухово

25-01-1912 св. Макар Гавриилов 20 Емельянцева Ез. + Домна Лукианова 22, Симонова Соин. св. Матвей Леонов Синицын, Захарчино Ез., Семеон Гавриилов и Семеон Емелианов, Емельянцева, Ез.

10-08-1911 р. Иулитта Стефан Иванов + Мария Филиппова, Плавья Ез., кр. Иван Михайлов и Матрона Александрова, Плавья Ез.

16-08-1911 р. Анна Владимир Филиппов + Ольга Алексеева, Денисово Ез., кр. Илия Филиппов, Денисово Ез. и Евдокия Алексеева Устье Соин.

09-10-1911 р. Иаков Василий Филиппов + Анна Кононова, Денисово Ез., кр. Александр Иванов и Фёкла Филиппова, Денисово Ез.

18-12-1911 р. Стефан Семеон Василиев + Василисса Митрофанова, НЯ, кр. Борис Константинов, Карнаухово и Анна Димитриева, Дракунова

07-02-1911 св. Димитрий Гавриилов Емельянцево Ез. 22 + Стефанида Михайлова Гускино Соин. 20, св. Леонтий Матвеев, Захарчино Ез., Иоанн Прохоров, Сурыкино Ез., по невесте мещане Опочецкие дер. Гускино Матвей Леонтиев Лапинков и Илия Леонтиев Лапинков (см. также св. 04-09-1911 и св. 16-09-1911)

11-02-1911 св. Антоний Кузьмин, Авинищи Ез. 24 + Феодосия Василиева, Середки Соин. 19, св. Тимофей Миронов, Авинище Ез., Стефан Стефанов Дорожково Ез., Иосиф Никитин и Феодор Василиев, Середки Соин.

27-08-1911 св. Фома Орестов Жгун , Бондуки Гул. в. 29 + Мария Никифорова, Вороньково Соин. 20, св. Артемий Орестов Жгун, Бондуки Гул. в., Иван Егоров, с. Чернецово Чернецовской в., Иван Михаилов, Слободки и Владимир Семеонов, Брыконово

22-08-1911 ум. Иван Василиев, сын Василий Яковлева Дроздовского, Данилково, Гул. в., 2мес

28-04-1910 р. Мария Исаак Герасимов + Наталия Тарасиева Плавья Ез.

29-07-1910 р. Серафима Евфимий Семеонов + Мавра Евфимиева, Горки Ез.

28-08-1910 р. Мавра Василий Филиппов + Анна Кононова, Денисово Ез.

23-11-1910 р. Екатерина Семеон ? Гавриилов + Александра Леонтиева, Емельянцево Ез. кр. Димитрий Гавриилов, Емельянцево Ез. и дворянка Елена Мартинова Лишановская

12-04-1909 р. Василий Стефан Иванов + Мария Кузьмина, Плавья Ез., кр. дворянин Фаддей Осипов Липоновский и Ксения Иванова, Плавья Ез.

23-04-1909 р. Георгий Яков Трофитмов + Анастасия Самуилова, Овсянки Ез., Сергий Василиев Лапинков мещанин Гускино и кр-ка Матрона Трофимова

06-061909 р. Мария Василий Яковлев Дроздовский мещанин Невеля + Ксения Петрова, кр. Иапн Гаврилов и Анастасия Петрова, сельцо Танаево

14-07-1909 р. Стефан Сергий Трофимов + Евдокия Петрова, Торчилово Ез., кр. Прохор Кондратиев, Сивки и Екатерина Трофимова, Гускино

15-07-1909 р. Владимир Иван Евстафиев + Анна Семеонова, Абудворицы Ез., кр. Онуфрей Андреев, Абудворицы и Елена Дементиева, Ильичено

21-09-1909 р. Андрей Григорий Титов + Пелагея Филиппова, Кохново Ез., кр. Софроний Григориев и Пелагия Феодорова, Кохново Ез.

01-12-1909 р. Варвара Николай Стефанов Сковорода + Анна Игнатиева, Ерошенки Ез., кр. Стефан Максимов и Агафия Илларионова, Ерошенки Ез.

25-08-1909 ум. Илия Андреева жена Феврония Иаковлева, Кохново Ез., 71

02-12-1909 ум. Георгий Яков Трофимова сын Овсянки Ез., 1/2

18-01-1908 р. Татиана Герасим Никитин + Анастасия Сергеева, НЯ

01-02-1908 р. Анна Алексей Филимонов + Параскева Емелианова, Плавья Ез., кр. Спиридон Стефанов и Александра Стефанова, Плавья Ез.

13-03-1908 р. Александр Владимир Филиппов + Ольга Алексеева, Денисово Ез., кр. Константин Филиппов, Денисово Ез.

16-03-1908 р. Алексей Гавриил Диомидов + Домна Евфимиева, Мочалово Ез.

12-06-1908 р. Онуфрий Евфимий Семеонов + Марфа Евфимиева, Горки Ез.

18-07-1908 р. Иоаким Василий Филиппов + Анна Кононова, Денисово Ез.

02-12-1908 р. Варвара Пётр Иванов Литвинов + Наталия Тарасиева, Плавья Ез., кр. Александр Иванов и Мария Тарасиева, Плавья Ез.

11-02-1908 св. Пётр Иосифов Дорожково Ез., 22 + Евфросиния Максимова, Шум. вол. 21, св. Иаков Фомин Ез. и Макар Герасимов Панфиленок Болотник Ез., Евфимий Кассианов и Василий Михаилов, Ключки Шум. в.

14-03-1907 р. Никанор Марк Е? + Ксения Иванова, Ольшаник Ез.

14-05-1907 р. Евфимия Леонтий Евменов? Ольшаник Ез., кр. Василий Емелианов, Дуплище Ез.

02-06-1907 р. Никифор Иаков Трофимов + Анастасия Самуйлова Овсянки Ез.

15-07-1907 р. Ольга Андрей Фролов + Анна Стефанова, Песчивка Ез.

19-07-1907 р. Мария Никита Трофимов Синица + Евфросиния Алексеева Торчилово Ез.

01-10-1907 р. Надежда Иван Пантелеймонов Литвинов + Татиана Филиппова, Шипова Ез., кр. Константин Филиппов и Ольга Алексеева, Денисово Ез.

20-10-1907 р. Параскева Пётр Иванов + Наталия Тарасова Плавья Ез.

18-02-1907 св. Василий Филиппов, Денисово Ез. 20 + Ольга Алексеева Устье Соин. 19, св. Иоанн Евстратиев, Денисово Ез., Иаков Фомин, Дорошково ез., Мина Евсигнеев и Корнилий Дмитриев, Устье Соин.

08-10-1907 св. Серний Трофимов Овсянки Ез. 22 + Евдокия Петрова, Сивки Соин. 17

13-08-1907 ум. Иоанн Леонтиев, Ствольно Ез., 70

25-12-1906 р. Василий Евстафий Никитин + Ксения Иаковлева, Дрозцы Неп., кр. Прокопий Несторов, Дрозцы Ез. и Хрисанфа Николаева жена Анна Власова, Семичино (вол.-?)

24-01-1905 р. Ксения Пётр Иванов + Наталия Тарасиева, Плавья Ез., кр. Иван Евдокимов и Екатерина Тарасиева, Плавья Ез.

18-04-1905 р. Ириния Яков Василиев? + Иулиания Денисова, Симанова Ез., кр. Григорий Василиев и София Димитриева, Симанова Ез.

25-12-1905 р. Александр Михаил Иванов + Евдокия Николаева, Мочалово Ез., кр. Фома Тимофеев, Конова Ез., и Ольга Никитина, Мочалово Ез.

07-03-1904 р. Аркадий Стефан Иванов + Мария Кузьмина, Плавья Ез.

28-06-1904 р. Прохор Иван Пантелеимонов Литвинов + Татиана Филиппова, Шипова Ез., кр. Владимир Филиппов, Денисово Ез. и Ольга ?, Никульчино Соин.

28-12-1904 р. Стефан Василий Филиппов + Анна Кононова, Денисова Ез.

29-12-1904 р. Архип Герасим Никитин + ? ? Ломонос, Ез.

28-12-1904 р. Анастасия Яков Трофимов + Анастасия Самуйлова, Овсянки Ез.

28-12-1904 р. Мария Яков Трофимов + Анастасия Самуйлова, Овсянки Ез.

18-01-1903 р. Татиана Иван Авраамов Панфиленок + Евдокия Василиева, Болотники Ез.

21-03-1902 р. Фома Александр Иванов + Феодосия Иванова, Плавья Ез., кр. Иван Евдокимов и Параскева Емелианова, Плавья Ез.

17-06-1902 р. Тихон Стефан Иванов + Мария Кузьмина, Плавья Ез., Александр Иванов, Плавья Ез. и Ксения Кузьмина, Шилиха Ез.

04-07-1902 р. Ольга Алексей Михаилов? + Татиана Иванова, Сипкино Ез.

16-09-1902 р. Логин Никита Михаилов? + Иулиания Феодорова, Сипкино Ез., кр. Алексей Михаилов? и Анна Михаилова?, Сипкино Ез.

08-10-1902 р. Пелагея Филипп Евстратиев + Мария Фомина, Денисово Ез., кр. Алексей Василиев, Овсянки Ез. и Татиана Филиппова, Шипова Ез.

30-12-1902 р. Василий Иаков Трофимов + Анастасия Самуйлова, Овсянки Ез.Стефанова, кр. Иван Николаев, Ствольна Ез. и Феодосия Самуйлова, Никулино Ез.

21-01-1902 св. Никанор Гавриилов, Горки Ез. 34 + Евдокия Иванова, Болтово Шум. 21

05-04-1901 р. Мария Иван Авраамов Панфиленок + Евдокия Василиева, Болотники Ез.

12-09-1901 р. Архип Иаков Трофимов + Анастасия Самуйлова, Овсянки Ез., кр. дер. Гускино Опочецкий мещанин Илия Леонтиев Лапинков и Наталия Трофимова, Овсянки Ез.

03-05-1900 р. Акимина ? Ильин + Анна Димитриева, Кохново Ез.

28-06-1900 р. Евфросиния Михаил Ефимов + Агафия Константинова, Мочалово Ез.

23-10-1900 св. старший фейерверкер 16 роты Кронштадтской крепостной артиллерии Михаил Иванов Кривошеев , Середки Соин. 28 + Татиана Филиппова, Липники Ез. 24 (переехала из Житника?) св. Евфимий Терентиев, Худобелкино Соин., Феодор Иванов, Середки Соин., Семеон Иванов Шершнёв, Улазовичи Неп. и Феодор Артемиев Сковорода, Житник Ез.(дядя?)

28-03-1899 р. Матрона Андрей Фролов + Анна Стефанова, Песчивка Ез.

06-08-1899 р. Пётр Логин Иванов + Екатерина Осипова (похоже она-Кицково, кр. дев. Екатерина Осипова Липники , 01-01-1883), Липники, кр. Георгий Онисимов и Феврония Онисимова, Липники

17-10-1899 р. Сергий Филипп Евстратиев + Мария Фомина, Денисово Ез.

01-06-1898 р . Евфросиния Иван Игнатиев + Ириния Тимофеева, Упрушково Ез.

10-06-1897 р. Тимофей Филипп Афанасиев + Параскева Василиева, Каменки Ез.

09-12-1897 р. Иоанн Михаил Иоакимов + Агафия Константинова, Мочалово Ез.

12-10-1897 св. Тимофей Василиев Микульчино Ез. 20 + Евфросиния Семеонова Худобы Соин. 21

20-03-1896 р. Никифор Иван Игнатиев + Ириния Тимофеева, Упрушково Ез.

30-02-1895 р. Семеон Филипп Евстратиев + Мария Фомина, Денисово Ез.

29-12-1896 р. Никанор Филипп Евстратиев + Мария Фомина, Денисово Ез., кр. Иаков Фомин, Дорошково Ез. и Параскева Савелиева, Никульчино Соин.

12-07-1895 р. Феодор Михаил Семеонов + Дария Прохорова, Пристань Неп., кр. Макар Леонов, Пристань Неп. и Татиана Борисова, Остров

10-02-1894 р Димитрий Емелиан Павлов + Параскева Иаковлева, Ильичено Ез., кр. Феодор Никитин и Акимина Михайлова, Ильичено Ез.

26-05-1894 р. Феодосия Иаков Иванов + Феодорпа Григориева, Бестолковица Гул.

08-06-1894 р. Феодосия Иван Ефремов + Параскева Алексеева, Коханова Ез., Харитон Иванов и Матрона Филипова, Коханова (так в тексте)

17-11-1894 р. Григорий Филипп Семеонов + Евдокия Лукина, Пристань Неп., кр. Михаил Семеонов и Анна Иванова, Пристань Неп.

16-01-1894 св. рядовой 6го гренадерского Таврического полка Григорий Никитин Миницев, прож. в дер. Середьи Соин. 26 + Мария Емелианова, Холоя, 19, св. н. Архип Корнеев, Холая Неп. и Наум Корнеев, Горюшино Неп.

09-01-1894 ум. Семеон Архипова жена Пелагея Антонова, Пристань Неп., 63

19-01-1893 р. Макарио Алексей Филимонов + Параскева Емелианова, Плавья Ез.

19-01-1893 р. Макарио Димитрий Софронов + Дария Никитина, Ольшаник Ез., кр. Александр Иванов и Екатерина Иванова Плавья Ез.

01-05-1893 р. Михаил Даниил Малафеев + Феодосия Василиева, Заозёрье Ез.

24-08-1893 р. Фёкла Филипп Евстратиев + Мария Фомина, Денисово Ез., кр. Тарас Фомин, Мочалово Ез. и Анисия Иванова, Дорошково Ез.

16-09-1893 р. Никита Филипп Семеонов + Евдокия Лукина, Липников Неп.

11-08-1892 ум. Апсилий Иван Павлова сын, Тюшино Ез. 2

28-07-1892 р. Павел Исаак Софронов + Вера Богданова Олшаник Ез., кр. Иван Иванов, Еловка Неп. и Ксения Фаддеева, Ольшаник Ез.

18-10-1892 р. Пелагея Михаил Гавриилов + Евдокия Ефремова, НЯ, кр. Василий Гавриилов, НЯ и Матрона Ефремова, Рубежник

01-12-1892 р. Наум Ефим Андреев + Феодосия Иванова, Ильичено Ез., кр. Александр Осипов и Анастасия Леонова, Ильичено Ез.

15-01-1892 св. старший унтер-офицер Л.Гв. Стрелкового ЕВ баталиона Герасим Василиев Войтенок , Дворцы, 29 + Анастасия Диомидова, Ильичено Ез. 20, св. н. Иван Никитин и Иван Михаилов, Ильичено Ез.

18-05-1892 св. Кузьма Давидов, НЯ, 21 + Мария Карпова Замошица, Шум.в. 20,  св. Иван Сергеев, Ломонос Ез., Иаков Иаковлев, Лукианова, Евстратий Амвросиев, Зуево, Павел Андреев, Дракуново

06-01-1891 р. Иван Павел Григориев + Татиана Иаковлева, Емельянцево Ез.

13-01-1891 р. Антоний Иван ? + Гли? ? , ??нок, Ез.

05-03-1891 р. Конон Пётр Харитонов + Анастасия Иванова, Дорошково Ез., Иван Дементиев, Дорошково Ез. и Варвара Кириллова, Ольшаник Ез.

05-01-1891 ум. Иулиания дочь Иван Кононова, Авинищи Ез., 1нд

20-01-1890 р. Ксения Иван Николаев + Матрона Андреева, Ольшаник Ез., кр. Никита Демидов, Мочалово Ез. и Татиана Николаева, Ольшаник Ез.

01-06-1890 р. Кузьма Филимон Фаддеев + Евдокия Максимова, Ильичено, кр. Феодор Никитин и Анна Павлова, Ильичено

17-07-1890 р. Илия Филипп Евстратиев + Мария Фомина, Денисово Ез., Никифор Фомин, Дорошково Ез. и Параскева Иванова, Мочалово Ез.

11-04-1890 св. Захарий Иванов, Плавья Ез., 19 + Вера Феодорова, Слободки Соин., 21, св. Исидор Илларионов, Прохор Филимонов, Плавья Ез., Тимофей Семеонов, Феодот Климентиев, Слободки Соин.

21-06-1890 ум. Димитрия Дементиева сын Пётр 2нд, Сеньково Ез. (странно. он же похоже умер 27-08-1902 и отпет в Езерище)

07-10-1890 ум. Неонила Иванова, Захарчино Ез., 68

29-06-1889 р. Павел Сидор Тимофеев + Ксения Фаддеева, Ольшаник Ез., кр. Сергий Фаддеев, Ильичено Ез. и Матрона Тимофеева, Овинищи Ез.

28-06-1889 р. Марфа Диомид Фомин + Мария Осипова, Дорошково Ез., кр. Стефан Стефанов, Дорошково Ез. и София Василиева, Ольшаник Ез.

02-04-1889 р. Кузьма Иван Стефанов + Елизавета Григорьева, Кохново Ез., кр. Николай Никитин, Мутцы Ез. и Параскева Григориева, Сурикино Ез.

19-09-1889 р. Феодор Илия Филимонов + Параскева Логинова, Емельянцево Ез.

29-01-1889 св. Алексей Венедиктов, Дворец, 26 + Домна Иоаннова, Чертежа Ез., 26, св.н. Егор Стефанов и Михаил Иванов, Чертежа Ез.

08-07-1889 ум. Михаил Семеонова сын Сергий, Пристань Ез., 10мс

10-01-1888 р. Антоний Иван Григориев + Евдокия Амосова, Мочалово Ез.

18-01-1888 р. Макар Онуфрий Иванов + Мария Николаева, Овсянки Ез.

23-05-1888 р. Константин Филипп Евстратиев + Мария Фомина, Денисово Ез., кр. Яков Фомин и Параскева Иванова, Дорошково Ез.

08-01-1886 р. Георгий Никифор Трофимов + Гликерия Григорьева, Гузнино Ез., кр. ? и Анастасия Прокопьева, Гузнино Ез.

близнецы

08-01-1886 р. Григорий Никифор Трофимов + Гликерия Григорьева, Гузнино Ез., кр. Иван Пафенов и Надежда Константинова, Гузнино Ез.

13-01-1886 р. Макар Кирилл Исааков + Екатерина Корнилиева, Платвицы Ез, Иосиф Филиппов, Платвицы Ез. и София Осипова, Абудворицы Ез.

10-10-1886 р. Иаков Архип Самсонов? + Александра Тарасиева, Дорошково Ез., Владимир Евфимиев и Анна Спиридонова, Дорошково Ез.

02-06-1886 св. Матвей Давидов, НЯ, 23 + Александра Филиппова, Быково Соин., 2?, св.ж. Иаков Иаковлев, Лукианово, Ез., Григорий Георгиев, Захарки Соин.

09-10-1885 р. Зеновия Кирилл Евфимиев + Александра Кондратиева, Пристань Неп., кр. Иаков Евфимиев, Пристань Неп.

20-10-1885 р. Мария Даниил Малахиев + Феофания Василиева, Яковцево Ез., Андрей Евфимиев, Мочалово Ез. и Акимина Иванова Сементовская, Яковцево

21-01-1885 св. Харитон Емелианова сын Тимофей Харитониев, Сёмино, Ез., 24 + Василий Артемиева дочь Параскева Василиева, Слободки Соин, 23, св.ж. Кузьма Амосов, Слатино Ез. и Михаил Илларионов, Плавья Ез.

27-12-1882 р. Стефан Андрей Андреев + Дария Василиева, Мочалово Ез.

24-02-1881 р. Евдокия Василий Стефанов + Харитина Корнилиева, Абудворицы Ез., кр. Димирий Корнилиев, Сурикино Ез. и Елена Осипова, Денисово?

01-07-1881 р. Марфа Петр Иванов + Феодосия Наумова, ГС (вскоре переехали в Сеньково), кр. Семеон Давидов, Кр??? Ез и Параскева Емелианова, Ольшанки Ез.

27-09-1881 р. Иустина Сергий Ильин + Ольга Феодорова, Шамова Ез.

26-11-1881 р. Александр Филипп Иванов Вылеток + Ольга Димитриева, ГС, Патапий Герасимов, Пали Ез.

26-04-1881 св. Андрей Евфимиев, Мочалово Ез., 25 + Василий Наумова дочь Дария Василиева, Поддубье Соин., 21 св.ж. Иван ? , Мочалово Ез., Алексий Захариев, Барановки, св.н. Даниил Малахиев, Яковцево Ез., Денис Богданов, Симановка Ез.

16-12-1881 ум. Андрей Афанасиев, Дорошково Ез. 63

19-08-1877 р. Фёкла Феодот Андреев + Агафия Лукианова, НЯ, кр. Сергий Димитриев, НЯ и Параскева Феодотова, Лычники Ез.

20-02-1876 р. Иоанн Иоанн Димитриев + Евдокия Макариева, Князево Неп., кр. Антоний Иоаннов, Ливицы Мог.

03-09-1875 р. Домна Максим Георгиев + Мария Семеонова, Яловки Ез., кр. Даниил Малахиев, Яковцево и Неонила Фомина Панфиленок (по мужу), Болотник

09-09-1875 р. Иоаким Николай Даниилов + Агафия Логинова, Середки Ез., кр. Афанасий Иванов и Евдокия Михайлова, Середки Ез.

16-11-1875 р. Екатерина Феодот Андреев + Агафия Лукианова, НЯ, кр. Иустин Никитин, НЯ, и Параскева Феодорова, Лычниково Ез.

26-01-1875 св. Андриян Евфимиев, Мочалово Ез, 20 + Семеон Тимофеева дочь Агриппина Семеонова, Дворец Шум., 20, св.ж. Иван Елисеев и Георгий Павлов?, Мочалово Ез., Кузьма Прокопиев, Болтово Шум.

начиная с 1872 года и вниз появляются титулы "панцирный боярин" и "панцирная боярка". с 1873 и ближе к нам всех писали как крестьян

29-07-1872 р. Петр Димитрий Трофимов ПБ + Феодосия Афанасиева, Шипово Ез., кр. Корнилий Пантелеймонов ПБ  Плавья Ез. и дочь ПБ Наум Осипова Феодора Наумова, Ломонос Ез.

30-07-1872 р. Кузьма Давид Потапиев ПБ + Фёкла Стефанова, Ломонос Ез., кр. Герасим Иванов Панфиленок ПБ, Болотник и Сергий Стефанова кр. Матрона Сергиева, Чёрный Ручей Ез.

16-07-1872 р. Христина Кузьма Иоаннов ПБ + Елизавета Павлова, Лукьяново Ез., кр. Иаков Иаковлев ПБ, Лукьяново Ез. и жена ПБ Ириния Никитина, Лукьяново Ез.

20-06-1872 ум. Татиана Феодотова, Боярка Ильичено, 83

17-07-1872 ум. Иоанн Иоанн Исаакова ПБ, Ильичено Ез., 4

17-07-1872 ум. Параскева Иаков Василиева ПБ дочь Гузнино Ез, 5

17-07-1872 ум. Ананий Порфирий Алексеева кр. сын Гузнино Ез.,6

25-09-1870 р. Евфросиния Никита Михаилова ПБ + Мария Иванова, Житник Ез., кр. Фома Ефремов ПБ, Ходюки Ез. и Артемий Андреева ПБ дочь Васса Артемиева, Житник Ез.

11-09-1866 р. Никита Михаил Алексеев + ?? ?? , Пещивка Ез., кр. Петр Трофимов и Варвара Романова, Пещивка Ез.

07-06-1864 р. Акимина Никифор Иванов ПБ + Евдокия Лукианова, Малый Рубежник, Ез., кр. Семеон Иванов и Герасим Филиппова дочь Ириния Герасимова, Малый Рубежник

16-02-1863 р. Исаак Софрон Григориев + ? Никитина, Лукьяново Ез., Георгий Михаилов, Лукьяново Ез. и Иулиания Минова, Альшаник Ез.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к вопросу о консисторских и приходских МК. жуткий почерк-консисторский экземпляр. удобочитаемый-приходской.

511.jpg

338.jpg

похоже, штатный писарь уезжал или болел. и заполнял церковную книгу писарь, который переписывал для консистории.

хотя похоже, что это с паршивым почерком был поп, а дьячёк с нормальным

543.jpg

537.jpg

хорошее название деревни. Дворец.

так и вижу диалог в 1929м

-а где вы, гражданин, родились?

-во дворце

483.jpg

поп издевался над незаконнорожденными

395.jpg

Интересная запись о крещении в православие из раскола. Ну насёт раскола-это так только попы РПЦ считают. Староверы на этот счёт имеют иное мнение.  Странно что её крестили, а не мазали миром. По идее достаточно чин прочесть. И непонятно где крёстные

303.jpg

Нечастый тип записи

094.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, нахалёнок сказал:

жуткий почерк-консисторский экземпляр. удобочитаемый-приходской.

Не туда смотришь. Почерк может быть и один и тот же. Там другие приметы обычно есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

церковь в наши дни

IMG_20180420_094136_9.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме