LGeorge

1 копейка 1874 года. Оценка.

В теме 107 сообщений

День добрый!

Прошу высказаться по оценке данной монеты. Будет ли интерес и с какой максимальной цены можно стартовать?

Заранее благодарен откликнувшимся!

DSC02984.JPG

DSC02982.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета намазана какой-то мерзостью. Хорошо, если только лаком. Не думаю, что это тут кому-то нужно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта мерзость называется штемпельным блеском. Мне нужна.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, _StOrM_ сказал:

Эта мерзость называется штемпельным блеском. Мне нужна.

Может, и старт озвучите? :sarcastic:

 

P.S. Вот штемпельный блеск.

mintstate.thumb.jpg.22836d3c7065a5a44a397aeca4d47d6a.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ничем не намазана, не смешите людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Esromeron сказал:

P.S. Вот штемпельный блеск.

mintstate.thumb.jpg.22836d3c7065a5a44a397aeca4d47d6a.jpg

"Здесь не принято выкладывать фото из сети. Здесь принято выкладывать фото СВОИХ монет."   9525255

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, LGeorge сказал:

День добрый!

Прошу высказаться по оценке данной монеты. Будет ли интерес и с какой максимальной цены можно стартовать?

Заранее благодарен откликнувшимся!

попробуйте сделать фото без вспышки или лампы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Esromeron сказал:

P.S. Вот штемпельный блеск.

:hysterical::rofl::sarcastic:

Автор темы не утверждал что у него полированная монета 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, avtox сказал:

"Здесь не принято выкладывать фото из сети. Здесь принято выкладывать фото СВОИХ монет."   9525255

 

Я не знаю где там и что принято или не принято. Но фото своих монет я не выкладываю принципиально. Я показал, как выглядит монета со штемпельным блеском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть позже сегодня обязательно пересниму при естественном освещении, только оно сейчас тоже слабовато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, money сказал:

:hysterical::rofl::sarcastic:

Автор темы не утверждал что у него полированная монета 

Да, малек промахнулся с пруфом. Просто вставил первую попавшуюся с нормальным цветом. :) Ну ок, вот так

333.thumb.jpg.579480ba5cc2184f6d511932b21f0dbd.jpg444.thumb.jpg.9498adad74813180903745a3d5d89ef8.jpg

 

Короче, все прекрасно знают, как выглядят штемпельные монеты последнего типа. Не надо тут наводить тень на плетень.

Изменено пользователем Esromeron
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд монетка неплохая. Нужно фото при дневном освещении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Esromeron сказал:

Я не знаю где там и что принято или не принято. Но фото своих монет я не выкладываю принципиально. Я показал, как выглядит монета со штемпельным блеском.

ты достал со своими коментариями уже.

не нравится монета.ну сиди.дыши ровно на месте.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не стемнело, дам фото, сделанное на улице с телефона:

IMG_1162.JPG

IMG_1164.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LGeorge сказал:

Пока не стемнело, дам фото, сделанное на улице с телефона:

 

 

Непонятно состояние поля на реверсе, фото не информативные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эти фото лучше. Но красную неокислившуюся медь монет последнего типа невозможно скрыть ни на каком, даже самом отстойном фото. Ее тут нет. Зато есть фрагментарно пробивающиеся следы более светлого металла под густой коричневой патиной непонятного происхождения по всей поверхности монеты, и неровности поля по значительной части реверса. Красновато-фиолетовые разводы на аверсе можно было бы принять за красную медь, если бы не те самые светлые участки под темной патиной. Штемпельный блеск тут можно найти только в очень глубокой фантазии. Желаю успехов!

Изменено пользователем Esromeron
Опечатки
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает буква А в слове "монета" да и Т не нравится. Не прочекан или результат хождения? Фото конечно не очень удачные. Может стоит попробовать скан? Хотя бы сможете передать общее состояние монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Esromeron сказал:

Эти фото лучше. Но красную неокислившуюся медь монет последнего типа невозможно скрыть ни на каком, даже самом отстойном фото. Ее тут нет. Зато есть фрагментарно пробивающиеся следы более светлого металла под густой коричневой патиной непонятного происхождения по всей поверхности монеты, и неровности поля по значительной части реверса. Красновато-фиолетовые разводы на аверсе можно было бы принять за красную медь, если бы не те самые светлые участки под темной патиной. Штемпельный блеск тут можно найти только в очень глубокой фантазии. Желаю успехов!

SUPERB GEM UNCIRCULATED - MS68 (НЕ БЫВШИЕ В ОБРАЩЕНИИ
MS68)


Основные характеристики: Ослепительный оригинальный
люстр и практически полное отсутствие повреждений
поверхности, предельно четкий прочекан.
Внешняя привлекательность: Исключительная, без
серьёзных недостатков. Любой недостаток будет
скомпенсирован в другой области - монета просто
великолепна.
Механические повреждения: Практически совершенная
монета, с небольшими недостатками, заметными
невооружённым глазом. Недостатки по большей части
будут находиться вне центральных зон.
Прочекан:Предельно четкий прочекан.
Блеск:Блеск полный (или почти таковой), яркий, без
разрывов. Допускается небольшая неровность цвета, при
условии весьма привлекательного внешнего вида. Рыжая
медь может проявить бледность, а рыже-коричневая и
коричневая – небольшую неровность цвета.
 

 

Блеск может быть как на красной RED монете, так и на коричневой BRAUN.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая копейка.

Как для старта предложу 2000 рублей (тобишь дал) и поторгуюсь, а там народ подтянется.

Просто не понимаю, что значит максимальный старт?

Старт должны Вы определить, а если максимальный уход, то я не знаю, и это уже наверное Блиц.

Пы Сы: дайте качественные фото/сканы в макро, надеюсь плохие фото не скрывают плохое поле

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Esromeron сказал:

Эти фото лучше. Но красную неокислившуюся медь монет последнего типа невозможно скрыть ни на каком, даже самом отстойном фото. Ее тут нет. Зато есть фрагментарно пробивающиеся следы более светлого металла под густой коричневой патиной непонятного происхождения по всей поверхности монеты, и неровности поля по значительной части реверса. Красновато-фиолетовые разводы на аверсе можно было бы принять за красную медь, если бы не те самые светлые участки под темной патиной. Штемпельный блеск тут можно найти только в очень глубокой фантазии. Желаю успехов!

Причем тут красная медь?Вы часто видите монеты Пять копеек Екатерины 2 (к примеру) ,так вот они получают такие грейды как MS**BN(63) к примеру,вы понимаете что не вся штемпельная медь должна быть красной

Фото для примера,ну или вот последний тип монет тоже получивший грейд ms63bn

1793.jpg

1793 1.jpg

1888.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А причем тут штемпельный блеск, слабы, и слабирование монет 18 века - в частности? Это чисто маркетинговый ход, направленный на получение сверх-прибылей с богатеньких буратинок. Ни на одной из показанных вами монет штемпельного блеска нет.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя попытка сделать фото лучшего качества не дала желаемых результатов - пасмурно и не хватает естественного освещения.

Как ни странно, но естественный вид монеты вполне себе близок к изображениям на фото. Завтра, к созданию темы по продаже монеты, постараюсь сделать фото при максимально возможном дневном освещении.

Монета не имеет следов износа, а более низкий рельеф окончания слова "монета" и верхушки венка на прямо противоположной стороне - небольшой непрочекан, вызванный, возможно, несколько меньшей толщиной заготовки в этом месте.

Повторюсь, происхождение патины естественное - сухое место (не первый этаж) под досками пола, никакой "мерзостью" монета не мазалась, только пыль смыта водой.

Думаю, что старта с 5000 монета достойна точно. Завтра открою тему продажи, ссылку размещу в теме.

Спасибо всем высказавшимся в теме! Извиняюсь за проблемные фото - никак не осилю фотографирование монет. Гарантирую, что в живую монета окажется лучше, чем на моих фото)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000р дам на аукционе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, LGeorge сказал:

только пыль смыта водой.

Думаю, что старта с 5000 монета достойна точно.

Думаю всё-же, что 5000 как старт дадут едва ли...реверс в районе венка и года слегка подкачал...  Хотя, не спорю, для этого года монетка получилась весьма приятная... Насчет её "чердачности" у меня особых сомнений нет... Правда, насчет "только пыль смыта водой", это вы, конечно, слегка приукрасили. Монетка почищена и в целом понятно как, у самого из чердачных не раз такие получались, но почищена аккуратно и очень неплохо... Т.ч. желаю успешной продажи.

П.С. Отмечу ещё, что патина на монетке, конечно, естественная...

Изменено пользователем Jinny
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Jinny сказал:

... монетка получилась весьма приятная... ... насчет "только пыль смыта водой", это вы, конечно, слегка приукрасили, но почищена аккуратно и очень неплохо... Т.ч. желаю успешной продажи.

П.С. Отмечу ещё, что патина на монетке, конечно, естественная...

Спасибо за высказанное мнение и пожелание!

Что касается помывки, то, если быть точным, мыло и вода, и всё. Никаких других средств и никакого закрытия монеты чем-либо. Всё на ней своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru