4owl

Продавец CoinBOX на мешке и ньюаукционе

В теме 81 сообщение

Данный продавец торгует одновременно на нескольких площадках. Просит перед ставками спрашивать наличие лота (лоты, как я понял, не его и он бегает уточнять у хозяев их наличие). Требует предоплату, даже при возможности личной встречи (пример ниже).

При этом эти же лоты торгуются и на польских площадках.

т.о. возможно мошенничество и нарушение законодательства.

Будьте внимательны.

 

один из примеров (по аналогии можно увидеть и другие лоты):

Талер на аллегро: http://allegro.pl/polska-1-talar-torun-1632r-i7038054743.html

этот же талер на мешке УДАЛЕНО

этот же талер на ньюаукционе: УДАЛЕНО

screen5.thumb.jpg.bdca6067f2caa4a7fde75e1c1b410c20.jpg

screen6.thumb.jpg.f1cf400aa52bca009d333b627539fb97.jpg

screen7.thumb.jpg.954b28039556a5a59c2ecf31b58ed0de.jpg

 

Сообщение продавца, что он работает только по предоплате:

screen9.thumb.jpg.c4df7c3ea0b535432bca2d94ed3dd0d1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, 4owl сказал:

Данный продавец торгует одновременно на нескольких площадках

Многие торгуют так же.

Единственный момент - если где-то выставляешь на аукцион лот и- пошли ставки. Тогда - да, надо с остальных площадок снимать данный лот

 

21 минуту назад, 4owl сказал:

Просит перед ставками спрашивать наличие лота (лоты, как я понял, не его и он бегает уточнять у хозяев их наличие).

Не вижу криминала. Даже если вы не спросили, а нажали кнопку "купить" - страдает только продавец - с него снимают %. А вам это грозит только небольшой порчей настроения из-за несовершившейся покупки

 

22 минуты назад, 4owl сказал:

Требует предоплату, даже при возможности личной встречи

Хорошо, что личная встреча есть вообще. Многие не встречаются - только с отправкой товара почтой/ТК торгуют. И естественно ВСЕ - по предоплате

 

 

Итог:

Не понятно, за что человека в "нехорошие" ?

Он вас не кинул, не выслал не тот товар и отказался обменять на ТОТ 

 

Выводы:

Я бы вас сразу в "черный список" занес. От греха...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы - слишком много хитрожопых. Хотят везде выставить и хоть как. На аллегро покупатель может оплатить сразу и потом получить отказ и ждать возврата (если он будет). Это некорректно по отношению к покупателю.

Ты выставил лот, значит он должен быть в наличии и именно этот. Все остальное от лукавого.

 

Мое дело предупредить и указать на продавца. А уж записывать его в нехорошие или покупать только у него - дело каждого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, это о вас написал продавец?

Будьте осторожны с этим покупателем. Он просто МЕЛКИЙ ПАКОСТНИК. В обсуждении товара состоялся диалог с покупателем: gorsh (2) 21/11/2017 22:10:51 лот в наличии? CoinBOX (22) 21/11/2017 22:14:34 Здравствуйте. Он заказан. Скорее всего его завтра оплатят. С уважением, Сергей. Дождавшись от меня ответа и уже зная, что лот продан, покупатель gorsh (2) сделал покупку 21/11/2017 22:16 (примерно через 2 минуты) и тут же поставил мне отрицательный отзыв. Всем добра и удачных покупок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я нажал купить этот лот.

 

Т.к. пока я буду мило уточнять у продавца есть ли у него что-то в наличии, ждать ответа (минута, час, день - лотов-то у продавца далеко не один), то интересующий меня лот могут купить и тем самым он пройдет мимо.

Или вы думаете продавец скажет тому покупателю, что я задал вопрос раньше и продаст его мне?

 

Я считаю такого быть не должно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2017 в 09:42, 4owl сказал:

.....

Ну всё зависит от конфигурации и нюансов каждого подобного заведения. Здесь например оговорено, насколько я помню,что выставленный лот не должен параллельно торговаться больше нигде в это же время. И это правильно. Но тут несколько иной формат, не аукционная площадка.

Самый лучший рецепт-проходить мимо, если возникают хоть какие то сомнения. А 100%х гарантий, как давно известно, вообще не бывает.

Может чел просто 110%й, при 100 возможных, жлоб, есть такие. Любые доводы, здравомыслие и прочее , для них просто беллетристика. Только одна главная и единственная мысль- деньги вперёд.

А может и наоборот -он очень хороший человек, но када то раз обжёгся, и теперь дует на всё подряд на 360 градусов.

Пока ж никакого криминала не случилось, насколько я понимаю.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, 4owl сказал:

Ты выставил лот, значит он должен быть в наличии и именно этот. Все остальное от лукавого.

Хорошо бы так было всегда. Мне больше нравится когда на интернет-магазинах в сносках к лотам пишут - "есть несколько штук. Вам будет выслан не хуже, чем на представленных фото" а иногда даже не пишут, но на самом деле фото только ознакомительное... Вот это так треш.. Бить бы ногами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать не знаю продавца, но в его действиях не вижу признаков того, чтобы помещать его в данную ветку форума.

По вашей сделке - не уверен, что за похожими лотами идет драка и все решают минуты...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм.

Торговцу картинками и копейки вперёд не заплатил бы. Что за дичь - дайте мне денег, я выкуплю, а то своего ничего нет.

Да и есть ли тот "поставщик"  или нет- кто знает? Это же не типовой масс-продукт.

 

Почему торговец картинками не есть нехороший? Потому что пока схема работает? А когда не cработает - Мавроди всё равно хороший, а кто не смог тот сам дурак?

Добром такая хрень не заканчивается, посмотрите на периодические разборки перепродавцов мешков и горячих новинок.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Оператор Ы сказал:

Знать не знаю продавца, но в его действиях не вижу признаков того, чтобы помещать его в данную ветку форума.

По вашей сделке - не уверен, что за похожими лотами идет драка и все решают минуты...

 

Просто разная специфика менталитета. У нас разные темы и соответственно ментальность. Тут ведь суть в 

1 минуту назад, BaNG сказал:

Это же не типовой масс-продукт.

 

И именно по этой причине невозможна адекватная торговля так таким товаром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитав данную ветку.сделал для себя вывод: создавший ветку.скандалист.говнюк и мелкий пакостник :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, немец1_2010 сказал:

прочитав данную ветку.сделал для себя вывод: создавший ветку.скандалист.говнюк и мелкий пакостник :)

 

Видимо ради этого и писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 4owl сказал:

Видимо ради этого и писал.

Это сарказм или вы невнимательно прочитали сообщение коллеги немец1_2010?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, немец1_2010 сказал:

прочитав данную ветку.сделал для себя вывод: создавший ветку.скандалист.говнюк и мелкий пакостник :)

 

Я тебе больше скажу. Он ненавидит природу, деревья рубит и переводит их на бумагу на которой пишет свои каталоги. Да еще оскорбил всех польских панов нумизматов. Лучше них разбирается в их же монетах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Brios сказал:

Я тебе больше скажу. Он ненавидит природу, деревья рубит и переводит их на бумагу на которой пишет свои каталоги. Да еще оскорбил всех польских панов нумизматов. Лучше них разбирается в их же монетах. 

есть ресурсы.видишь нарушения.напиши администрации о них.

в лоб не дадут.если поинтересуешься у продавца о предмете до ставки .

не.ТС захотел поскандалить.результат мы видим.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я буду интересоваться купит кто-то другой.

А это не массовый товар чтобы искать завтра такой же.

И у продавца я еще в обед спросил, но он заходил на сайт и молчал. А вечером после повторного вопроса сказал что поздно...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, 4owl сказал:

Пока я буду интересоваться купит кто-то другой.

А это не массовый товар чтобы искать завтра такой же.

И у продавца я еще в обед спросил, но он заходил на сайт и молчал. А вечером после повторного вопроса сказал что поздно...

 

Ну раз сказал человек, что поздно - зачем "покупку" делали?

Убей не понимаю! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, немец1_2010 сказал:

прочитав данную ветку.сделал для себя вывод: создавший ветку.скандалист.говнюк и мелкий пакостник :)

 

А может, если бы все так наказывали шустрых дельцов и хорошо? Ведь кому скажи и услышит, а кому-то через пинок в зад только и доходит.

Сам лично понимаю только так: один товар - одна площадка, и только он на фото. Единственные отклонения для торговцев юбилейкой. Она одинакова в принципе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 4owl сказал:

Пока я буду интересоваться купит кто-то другой.

А это не массовый товар чтобы искать завтра такой же.

И у продавца я еще в обед спросил, но он заходил на сайт и молчал. А вечером после повторного вопроса сказал что поздно...

 

у вас там где то что то не срослось.ну и разбирайтесь там.где это случилось.

что за мода тащить весь срач на форум.

мне конфетки не досталось.меня обидели 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Оператор Ы сказал:

Ну раз сказал человек, что поздно - зачем "покупку" делали?

Убей не понимаю! :(

поскандалить захотелось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предупредил коллег тут о продавце, что возможна подобная ситуация, если кто-то захочет купить у него предмет, а предмет на 100 площадках с невнятными условиями/условностями/метаниями продавца между не его лотами...

Далее каждый решает сам.

 

А поскандалить/пофлудить видимо очень хочется Вам, товарищ немец1_2010

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, 4owl сказал:

Я предупредил коллег тут о продавце, что возможна подобная ситуация, если кто-то захочет купить у него предмет, а предмет на 100 площадках с невнятными условиями/условностями/метаниями продавца между не его лотами...

Далее каждый решает сам.

 

А поскандалить/пофлудить видимо очень хочется Вам, товарищ немец1_2010

 

ели вам не нравится данный продавец.это не дает вам право заносить его в нехорошие люди !

а разборки учиняйте там.где произошел инцидент.

вас никто не заставлял покупать то.что выставлено непонятно где  на каких условиях.

вы хотели получить себе головную боль.вы ее получили. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я разместил тему в этой ветке, т.к. посчитал ее наиболее подходящей по смыслу. Если на данном форуме есть более подходящий раздел - прошу модераторов перенести.

 

А про мою головную боль, товарищ немец1_2010, можете не переживать. :)

Изменено пользователем 4owl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, 4owl сказал:

Я разместил тему в этой ветке, т.к. посчитал ее наиболее подходящей по смыслу. Если на данном форуме есть более подходящий раздел - прошу модераторов перенести.

 

А про мою головную боль, товарищ немец1_2010, можете не переживать. :)

если каждый кто где то и что то не купивший.будет создавать подобную ветку.форум утонет в разборках.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это называется, попытка накозлячить.

Нужно быть терпимее)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru