Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В

3 копейки 19** год

В теме 85 сообщений

23 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

А я умею,просто у меня весы лабораторные на работе....А за совет -спасибо. У меня к вам просьба,здесь многие не верят в одностороннее чудо,возможно мне прислать вам монеты,что бы вы на них в,, живую,, посмотрели...

как в процессе чеканки.появляются такие монеты.расскажите пожалуйста нерадивому ученику :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Доброй ночи. На биржу проходит? Какой старт?

Я в армии то же такие подложки под комсомольские значки точил... А тут кому то не понабилась вот и спустил в аппарат с газировкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

А я умею,просто у меня весы лабораторные на работе....А за совет -спасибо. У меня к вам просьба,здесь многие не верят в одностороннее чудо,возможно мне прислать вам монеты,что бы вы на них в,, живую,, посмотрели...

Вечером в ЛС пришлю про "Залипухи" и подобное ...

Тут всё чётко,... подобное, но правильное - денег стоит (и чем монета тяжелее, тем реже и дороже).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2017 в 22:33, sova159 сказал:

Нет характерных признаков -  «Залипух».:(

Вот и видно, что 0,4 г ....стёрлись.

Должно быть вот так...

IMG_0994.JPG

img558.jpg

img551.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене так и не определились...

_20171209_160831.JPG

_20171209_160904.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

По цене так и не определились...

 

Цена металлолома, определились сразу же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, iff сказал:

Цена металлолома, определились сразу же.

дааа, как такое может быть ,вес гурт,диаметр,разновидность штемпеля- всё в идеале!!! ,а вы говорите цена металлолома . Вот для примера фото обычной трёшки 5a2c18ec20619__20171209_2001561.thumb.jpg.596fa72f06d5663e9d6b36c6605cd3b9.jpg И дело не в том ,что я верю в теорию хаоса,дело всё в том ,что я верю в теорию заговора...Сможете обьяснить ,как все ,физические и математические- детерминированные величины для данной монеты - не сходятся в системе оценки подлинности монеты...Я очень вас прошу - разьяснить,мне как человеку пытливому ,стремящемуся получить максимум знаний и перенять бесценный жизненный опыт...

Изменено пользователем Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

мне как человеку пытливому

...бывает объяснять -оооочень долго.......:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

...бывает объяснять -оооочень долго.......:D

А я думаю здесь многие ни куда не спешат... И интересно будет большому кругу людей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

А я думаю здесь многие ни куда не спешат... И интересно будет большому кругу людей

Да... Можно и по несколько раз слушать одно и тоже.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

дааа, как такое может быть ,вес гурт,диаметр,разновидность штемпеля- всё в идеале!!! ,а вы говорите цена металлолома . Вот для примера фото обычной трёшки ело не в том ,что я верю в теорию хаоса,дело всё в том ,что я верю в теорию заговора...Сможете обьяснить ,как все ,физические и математические- детерминированные величины для данной монеты - не сходятся в системе оценки подлинности монеты...Я очень вас прошу - разьяснить,мне как человеку пытливому ,стремящемуся получить максимум знаний и перенять бесценный жизненный опыт...

Не понял, что тут в идеале. Монета ваша далека от идеала и по виду и по весу, а реверс спилен, что подтверждается первыми крупными фото в теме, где видны следы обработки. Вам же показали, как выглядят оригинальные односторонки.

Теперь как объяснить, что все величины не сходятся для данной монеты, на языке теории заговора. Очень просто:

Две коровы разговаривают:
- Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы пить
наше молоко, а потом убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо
смеяться будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Анекдот смешной -слов нет. Может я навязчив,но кроме царапин, я ни чего не вижу ( схожу к окулисту на всякий случай).Но вопрос остаётся открытый- как можно обработать так монету,что её вес после  стал  равен нормативному... а сточить надо как минимум 15% веса?

Изменено пользователем Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Анекдот смешной -слов нет. Может я навязчив,но кроме царапин я ни чего не вижу ( схожу к окулисту на всякий случай).Но вопрос остаётся открытый- как можно обработать так монету,что её вес после  стал  равен нормативному... а сточить надо как минимум 15% веса?

Отвечаю.

1. Неважно, какой вес нормативный или нет, важно каким он был до обработки. А был он нормативным ибо...2.

2. чтобы полностью убрать рельеф с одной из сторон, достаточно сточить порядка 2% по весу, как-то уже считали, лень пересчитывать.

Из 1 вместе с 2 следует 3:

3. Не проблема найти монету с превышением веса над средним, даже в пределах нормативного веса, чтобы после удаления рельефа одной из сторон вес всё ещё оставался в пределах нормы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Анекдот смешной -слов нет. Может я навязчив,но кроме царапин, я ни чего не вижу ( схожу к окулисту на всякий случай).Но вопрос остаётся открытый- как можно обработать так монету,что её вес после  стал  равен нормативному... а сточить надо как минимум 15% веса?

Практика - критерий истины!

Берём мелкую "шкурку" или крупнозернистый алмазный брусок и ...трём (предварительно взвесив монету), брусок не забываем смачивать водой.... Результаты обсуждаем здесь.:waiting: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Отвечаю.

 

если чел сидит на бетоне.ему что либо объяснить сложно :)

эта тема будет жить долго :popcorn:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкурку возьму 2500 образив,промежуточные фото выложу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

шкурку возьму 2500 образив,промежуточные фото выложу

зачем форум загружать хламом :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, немец1_2010 сказал:

зачем форум загружать хламом :devil:

Да вы только на количество просмотров этой темы посмотрите,и сравните с другими темами.Вам не интересно,ну и пройдите мимо,но я бы попросил бы вас остаться,не уже ли не интересно на результаты эксперимента взглянуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Да вы только на количество просмотров этой темы посмотрите,и сравните с другими темами.Вам не интересно,ну и пройдите мимо,но я бы попросил бы вас остаться,не уже ли не интересно на результаты эксперимента взглянуть...

не а.не интересно . я че не раз не че не полировал шоль :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя :think: я бы на эксперимент с копейкой глянул бы :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 копейки выбрано не случайно.Номинал характерен наибольшим числом редкостей ,причём превалируют не разновидности, а экземпляры ,представляющие собой результат нарушения технологического режима...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудностей испужался батенька :punish:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот представляю результаты проведённого эксперимента ,хотя вес должен быть меньше,но я умышленно оставил след родного поля монеты,предвидя обвинения в излишней чистке,а так же края монеты не овалил, и поле монеты не полировал...5a2ec61d539ce__20171211_2045221.thumb.jpg.9ac2332ac1ec077f20afcd2e73928e7b.jpg5a2ec60caed58__20171211_2044501.thumb.jpg.3e771e1ef2295553234d01137318caa7.jpg5a2ec5f829978__20171211_2044261.thumb.jpg.cc73dad70743bc9094b0926491af8a3d.jpg5a2ec5ef9dd70__20171211_2044031.thumb.jpg.e9257e9bea8e5c897b45a938c1a4e28a.jpg5a2ec5e720f39__20171211_2043331.thumb.jpg.bca463d16d78414cf33ff56b595c809f.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

вот представляю результаты проведённого эксперимента ,хотя вес должен быть меньше,но я умышленно оставил след родного поля монеты,предвидя обвинения в излишней чистке,а так же края монеты не овалил, и поле монеты не полировал...

Вот эта трёшка весит 3,8 грамма,поверьте на слово, если надо, то будет фото на весах. На фото гуртов она сверху, снизу пятак, делайте выводы.

3_kopejki_1989_g_redkij_brak_pereputka_zagotovki_ves_3_8_g (1).jpg

3_kopejki_1989_g_redkij_brak_pereputka_zagotovki_ves_3_8_g.jpg

3_kopejki_1989_g_redkij_brak_pereputka_zagotovki_ves_3_8_g (3).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а толщина соответствует?обычной трёшки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru