amsh

Ф. 1/4 копейки 1888 СПБ. Определение подлинности

В теме 21 сообщение

Уважаемые!!! Прошу высказаться насчет подлинности

IMG_0900.JPG

IMG_0908.JPG

IMG_0899.JPG

IMG_0894.JPG

IMG_0897.JPG

IMG_0898.JPG

IMG_0893.JPG

IMG_0890.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо с подлинностью.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот настоящая

1-4 копейки 1888 СПБ.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фуфло без желудей и ягод.

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Jaroslaff сказал:

Плохо с подлинностью.

Ярослав! Так, что-это Китай тоже? Или местные умельцы. Я не видывал у нас в Сибири такого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Katznumis сказал:

Ярослав! Так, что-это Китай тоже? Или местные умельцы. Я не видывал у нас в Сибири такого.

Ей-богу, не знаю автора - сегодня впервые увидел изделие. Думаю, что отечественное, но фиг его знает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Ей-богу, не знаю автора - сегодня впервые увидел изделие. Думаю, что отечественное, но фиг его знает...

:fall: да уж!!! Мне вот на днях с Испанского солидного аукциона, Барселона пришла Китайская и я вообще уже не знаю, что и думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывали их здесь уже не раз и другие года тоже. У всех нет ягод и желудей.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/4 1893 раньше у "умельцев" лучше выходил. Только гурт корявый был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Katznumis сказал:

... я вообще уже не знаю, что и думать.

Побольше общаться с подлинными монетами - тогда ощущение подлинности придёт. И не дёргаться в области, с которыми мало знаком. Вот тут идёт интереснейшее обсуждение гангутского рубля. Я в него не лезу, хотя своё мнение имею. Почему не лезу? - да потому, что слишком мало заведомых подлинников в руках держал. Поэтому и ошибиться могу легко. Читаю вот, что знающие люди пишут. И те, кто мнит себя знающими. И пытаюсь для себя первых отделить от вторых.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Jaroslaff сказал:

Побольше общаться с подлинными монетами - тогда ощущение подлинности придёт. И не дёргаться в области, с которыми мало знаком. Вот тут идёт интереснейшее обсуждение гангутского рубля. Я в него не лезу, хотя своё мнение имею. Почему не лезу? - да потому, что слишком мало заведомых подлинников в руках держал. Поэтому и ошибиться могу легко. Читаю вот, что знающие люди пишут. И те, кто мнит себя знающими. И пытаюсь для себя первых отделить от вторых.

Тут мы с Вами похожи!:handshake:  Я тоже весь во внимании. Но я хочу всё знать-это профессия моя. Книжка отличная-большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Katznumis сказал:

Тут мы с Вами похожи!:handshake:  Я тоже весь во внимании. Но я хочу всё знать-это профессия моя. Книжка отличная-большое спасибо!

как страшно жить в стране таких огромных заблуждений!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Jaroslaff сказал:

Побольше общаться с подлинными монетами - тогда ощущение подлинности придёт. И не дёргаться в области, с которыми мало знаком. Вот тут идёт интереснейшее обсуждение гангутского рубля. Я в него не лезу, хотя своё мнение имею. Почему не лезу? - да потому, что слишком мало заведомых подлинников в руках держал. Поэтому и ошибиться могу легко. Читаю вот, что знающие люди пишут. И те, кто мнит себя знающими. И пытаюсь для себя первых отделить от вторых.

Так и высказались бы о Гангуте. С учётом ремарок, ИМХО, не самый большой опыт и т.д. это было бы интересно и небесполезно. Нынче нечего сказать - не повод молчать. Влезли бы метры, другие бы поутихли. А так метры молчат и у остальных иллюзии, что кое-что не терпит пустоты: все молчат, так хоть что-то сказать и уже лучше, чем молчание, умолчание, замалчивание. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, correspondent-russia сказал:

Так и высказались бы о Гангуте. С учётом ремарок, ИМХО, не самый большой опыт и т.д. это было бы интересно и небесполезно. Нынче нечего сказать - не повод молчать. Влезли бы метры, другие бы поутихли. А так метры молчат и у остальных иллюзии, что кое-что не терпит пустоты: все молчат, так хоть что-то сказать и уже лучше, чем молчание, умолчание, замалчивание. 

Если бы я считал свой опыт общения с "Гангутами" достаточным, я бы высказался. А так предпочту быть в той теме читателем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jaroslaff сказал:

Если бы я считал свой опыт общения с "Гангутами" достаточным, я бы высказался. А так предпочту быть в той теме читателем.

Жаль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, correspondent-russia сказал:

Жаль

Мне тоже. Но я не люблю высказываться, если не уверен в своём понимании проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Jaroslaff сказал:

Мне тоже. Но я не люблю высказываться, если не уверен в своём понимании проблемы.

"Народ хочет разобраться." Вы не чувствуете ответственность за Нумизматик? За то, чтобы разобрались. Конечно, Вы ничего не скажете и не это моя цель, но чтобы Вы преодолели этот внутренний тормоз, барьер, неуверенность. По ходу разберётесь. Неверие Ваше в Ваши силы? В Вашу способность к анализу? Вы написали не один каталог. Там есть монеты, которых Вы не видели? Коммунизма никто не видел. Понятийный аппарат, абстракции. Для того, чтобы рассуждать, не надо щупать. Кто-то щупает, но никогда не дощупаеься. Кто-то шупает и врет. А Вы на самоостракизм: не достойным себя считаю высказаться. Откройте новую предметную область. Щупали 100 монет, а в 101-ой по-прежднему ноль? "Не верю". Боязнь критики? Тоже не верю. Вы - могила Ваших мыслей, в том числе и светлых. Ну, даже если серых, но не чёрных. Мы в Вас верим больше, чем Вы в себя. Вы боитесь своим авторитетом двигать неверное мнение? Не бойтесь, мы Вам запросто так не поверим. Но в обсуждении есть шанс на истину, а в молчании? Жулье Вам благодарно за Ваше молчание, а мы - нет. Ваше молчание - это согласие на их активную жизненную позицию. Жулье активно, а некоторые - пассивны. Биты жизнью, наказаны, сломлены. А Жулье живуче, оно должно быть активным. И добро должно быть автивным. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы уверены, что в Ваших каталогах меньше ошибок, чем в Вашем мнении о Гангуте? А в Вашем первом каталоге с позиции сегодняшнего дня? Выскажитесь хоть самому себе - почитаем как "Посмертные записки Пиквикского клуба" "Завещание Я. В. А.". Может ещё не устареет. Дерзайте. Можно перед зеркалом:)  

Любите, не любите высказываться. Причём тут любовь? А через не могу и не хочу. 

П. С. Нужно, чтобы о Гангуте высказались ифф и Федорин, вот тогда и Вы влезете?

Молчун - тоже находка для шпиена. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ хочет - пусть разбирается. Я тоже хочу разобраться, но не хватает достоверной информации. А завещание... рановато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, correspondent-russia сказал:

П. С. Нужно, чтобы о Гангуте высказались ифф и Федорин, вот тогда и Вы влезете?

Молчун - тоже находка для шпиена. 

Вот из-за таких как вы, Вадим, недалёких дилетантов, и обесценивается само понятие экспертизы.

 

Федорин видел десятки гангутов, но не будет обсуждать этого по картинкам.

Павел Ифф - прекрасный специалист по советам, но он не изучал гангуты, он не ставил себе такой цели, и знает, что его  квалификация в этом вопросе не позволит ему быть объективным.

 

Я не буду говорить ничего о Ярославе -  не та тема, но то что он написал десяток изданий, еще не делает его специалистом в гангутах, так же как ваше место работы не делает вас ни специалистом,  ни даже  исследователем.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы и написали по чеснаку: каталог 1700-1917 кроме ценных и редких монет, в которых автор как бэ не того, не Копенгаген. 

Впервые разработана научная система или как там её. Не Вы писали? Вас же на СМ за это и ругали. Вот и примените к Гангуту Вашу научную и т.д. Или она принципиально не применима тут. Почему? 

Нравственная леность. Не по коммунистически. Классик не имеет права молчать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, correspondent-russia сказал:

Так бы и написали по чеснаку: каталог 1700-1917 кроме ценных и редких монет, в которых автор как бэ не того, не Копенгаген. 

Это к Ярославу, я всегда пишу о том в чём копенгаген, а если приходится отвечать о том, в чём не уверен, всегда делаю оговорку, что я не специалист в этой области.

 

 

Цитата

Впервые разработана научная система или как там её. Не Вы писали? Вас же на СМ за это и ругали.
 

Я по крайней мере что-то делаю, и что-то пишу, что-то разрабатываю, от вас же, окромя флуда и пиара фуфла - никакой пользы.

 

Цитата

 

Вот и примените к Гангуту Вашу научную и т.д. Или она принципиально не применима тут. Почему? 

Нравственная леность. Не по коммунистически. Классик не имеет права молчать. 

 

Это можно, но мне абсолютно непонятно ЗАЧЕМ?

Чтобы вы перестали торговать фуфлом, или при продаже очередного было бы на что сослаться?

Но неужели непонятно, что если я опубликую  свои наработки по определению подлинности того же Гангута, то уже через месяц после этого их начнуть пробовать имитировать. Это вам не советские 20 копеек  без буквы двора - "цена вопроса" Гангута более чем в двадцать раз слаще для фуфлодела.

 

Вот у вас Вадим, есть работодатель, который  оплачивает вашу работу вот вы и разбирайтесь, какие гангуты хорошие, а какие - нет.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru