Nordy

1 копейка 2017 М и 5 копеек 2017 М. Оценка

В теме 120 сообщений

В 19.12.2017 в 13:09, agent сказал:

Fylhtq Dzxtckfdjdbx (Андрей Вячеславович) к чему такая картинка?

На любом компе набрать такой текст НЕ составит труда даже пиОнэру ...

 

Люди, знакомые с делопроизводством, знают, что на подпись должностных лиц (либо рядом) оттиск печати организации ставиться. 

Вы не правы, на официальных ответах органов государственной власти простановка гербовых печатей необязательна. Чтобы удостовериться в подлинности данного ответа, вы можете запросить в ЦБ информацию, был ли ответ за № ........ от "числа". Либо вы можете сами подать запрос через интернет-приемную http://cbr.ru/Reception/ и получить официальны ответ.

Лично я решил проверить данное письмо и написал запрос. Ответ был аналогичным письму опубликованному здесь. Так что официально, в настоящий момент,  данные изделия как разменная/оборотная монета не признаны.

 

Что касается коллекционировать или нет, дело каждого

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Cokpam сказал:

данные изделия как разменная/оборотная монета не признаны.

Это Вы додумали такой вывод из письма или такой текст был в ответе?

Можете скрин приложить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Артем P1n0cheT сказал:

Это Вы додумали такой вывод из письма или такой текст был в ответе?

Можете скрин приложить?

Как уже было написано выше, текст ответа абсолютно идентичен, ответу находящемуся в этой теме.  

А теперь обратитесь к "Закон РФ от 25.09.1992 N 3537-1 "О денежной системе Российской Федерации" Глава 2:

" Статья 6. Эмиссия наличных денег, организация их обращения и изъятия из обращения на территории Российской Федерации осуществляются исключительно Банком России. "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поэтому они не признаны? Кем? Банк России такого не писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Cokpam сказал:

Вы не правы, на официальных ответах органов государственной власти простановка гербовых печатей необязательна.

Нотариусы являются  "органами государственной власти"?

Без печати нотариуса во что превращается любой документ из этой конторы?

 

Не делайте мой мозгк беременным - нет печати, нет веры к документу.

Яволь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, agent сказал:

Нотариусы являются  "органами государственной власти"?

Без печати нотариуса во что превращается любой документ из этой конторы?

 

Не делайте мой мозгк беременным - нет печати, нет веры к документу.

Яволь? 

Ни фига подобного. Нотариус в данном случае ни при чём.

На таких официальных ответах печать не ставится, достаточно подписи или ЭЦП . Если это гарантийное письмо организации или в содержании указано движение денежных средств - печать нужна.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Пограничник сказал:

Ни фига подобного.

Нихт ферштанден.

 

МБ на электронных письмах печать на ставиться? 

В таком случае - это НЕ является официальным ответом!

Хрень это!

Пишите офзапрос на бумаге. Получите офответ НА бумаге с печатями. Такие НЕ стыдно в суде предъявить.

 

Вся вирт переписка = хрень! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Артем P1n0cheT сказал:

И поэтому они не признаны? Кем? Банк России такого не писал.

 

Если у Вас нет веры к документу, который Вам был выложен в теме...

 

6 часов назад, Cokpam сказал:

Вы не правы, на официальных ответах органов государственной власти простановка гербовых печатей необязательна. Чтобы удостовериться в подлинности данного ответа, вы можете запросить в ЦБ информацию, был ли ответ за № ........ от "числа". Либо вы можете сами подать запрос через интернет-приемную http://cbr.ru/Reception/ и получить официальны ответ.

Лично я решил проверить данное письмо и написал запрос. Ответ был аналогичным письму опубликованному здесь. Так что официально, в настоящий момент,  данные изделия как разменная/оборотная монета не признаны.

 

Что касается коллекционировать или нет, дело каждого

...прочтите мой первый пост. Напишите лично запрос в ЦБ и получите ответ, после этого уже делайте выводы. Пока это голословные высказывания с Вашей стороны, ни чем не подкрепленные.

17 минут назад, agent сказал:

Нотариусы являются  "органами государственной власти"?

Без печати нотариуса во что превращается любой документ из этой конторы?

 

Не делайте мой мозгк беременным - нет печати, нет веры к документу.

Яволь? 

Нотариусы не являются органами государственной власти. Прежде чем делать подобные комментарии ознакомьтесь с законодательством Российской Федерации. А то может, не может; верю, не верю. Предлагаю и Вам подать запрос в ЦБ и получить ответ, который опубликуете здесь в качестве подкрепления своей точки зрения.

  

Прикрепляю выдержку из ответа на мой запрос

 

Doc2.docx

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, agent сказал:

Нихт ферштанден.

 

МБ на электронных письмах печать на ставиться? 

В таком случае - это НЕ является официальным ответом!

Хрень это!

Пишите офзапрос на бумаге. Получите офответ НА бумаге с печатями. Такие НЕ стыдно в суде предъявить.

 

Вся вирт переписка = хрень! 

Вам надо - Вы и напишите ради интереса куда-нибудь.

Всё хрень, кроме пчёл, как говорится.

Мог бы предъявить примеры, но не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Cokpam сказал:

Напишите лично запрос в ЦБ и получите ответ,

Гыы...

Смеюсь до слёзкофф...

Чего это ради?

Вам надо? Вот и пиши!!!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, agent сказал:

Гыы...

Смеюсь до слёзкофф...

Чего это ради?

Вам надо? Вот и пиши!!!

 

Вот я и написал и получил ответ. На основании которого, и даю информацию. А вы пока только инсинуациями занимаетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Cokpam сказал:

На основании которого, и даю информацию.

Пока - это блуд.

В заблуждение общественность вводишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Cokpam сказал:

 

Если у Вас нет веры к документу, который Вам был выложен в теме...

 

Почему нет, есть. Я знаю кто его запрашивал и выложил ответ.

Вы вместо того, чтобы ерепениться  - прочитайте что в нём написано и что написали Вы.

Проблема трактовки входящей информации это для другого форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 часов назад, Артем P1n0cheT сказал:

Почему нет, есть. Я знаю кто его запрашивал и выложил ответ.

Вы вместо того, чтобы ерепениться  - прочитайте что в нём написано и что написали Вы.

Проблема трактовки входящей информации это для другого форума.

Хорошо, с документом мы разобрались. Теперь поговорим о тексте, если ЦБ официально отвечает, что в оборот он не выпускал эти монеты, в соответствии с Законом РФ от 25.09.1992 N 3537-1 "О денежной системе Российской Федерации" является ли обращение этих монет законным?

Изменено пользователем Cokpam
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, о чём вообще спор? Ответ мог быть ТОЛЬКО такой в любом случае.

 

1. Банк России выпускает в обращение монеты определённых номиналов, и год, проставленный на них, ни кого, кроме нас - коллекционеров, НЕ ВОЛНУЕТ. Если данный документ не липа, то он означает только то, что в 2017 году банк 1- и 5-копеечных монет из хранилищ в обращение не выпускал. А была ли чеканка копеек и пятачков с датой 2017 на монетном дворе, в документе не говорится.

 

2. Насколько известно из опубликованной документации, изменение даты на монетах регламентируется внутренним документом монетного двора, а не Центробанка, поскольку дата сейчас вообще имеет вспомогательное значение. Значимой дата чеканки была (собственно, потому она и появилась) только во время металлического обращения, т.е. когда нарицательная стоимость монеты коррелировала со стоимостью заключённого в ней золота, серебра, меди или другого металла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Jaroslaff сказал:

Не пойму, о чём вообще спор? Ответ мог быть ТОЛЬКО такой в любом случае.

 

1. Банк России выпускает в обращение монеты определённых номиналов, и год, проставленный на них, ни кого, кроме нас - коллекционеров, НЕ ВОЛНУЕТ. Если данный документ не липа, то он означает только то, что в 2017 году банк 1- и 5-копеечных монет из хранилищ в обращение не выпускал. А была ли чеканка копеек и пятачков с датой 2017 на монетном дворе, в документе не говорится.

 

2. Насколько известно из опубликованной документации, изменение даты на монетах регламентируется внутренним документом монетного двора, а не Центробанка, поскольку дата сейчас вообще имеет вспомогательное значение. Значимой дата чеканки была (собственно, потому она и появилась) только во время металлического обращения, т.е. когда нарицательная стоимость монеты коррелировала со стоимостью заключённого в ней золота, серебра, меди или другого металла.

Вопрос эмиссии я и не обсуждаю и не отрицаю, я так же не отрицаю, что данные изделия могли быть отчеканены на ММД, так как данное заключение может быть дано только после экспертной оценки. Монетный двор самостоятельно не принимает решение о выпуске, это исключительное право Совета директоров Центрального Банка.

Я утверждаю что данные изделия в настоящий момент времени не являются разменной/оборотной монетой, так как изделие из металла становится монетой только после подписания его в обращение.

Коллега утверждает, что я неправ. Мне хочется понять мою неправоту, либо подтвердить верность моих суждений.

 

16 часов назад, Артем P1n0cheT сказал:

Почему нет, есть. Я знаю кто его запрашивал и выложил ответ.

Вы вместо того, чтобы ерепениться  - прочитайте что в нём написано и что написали Вы.

Проблема трактовки входящей информации это для другого форума.

Я прошу прощения за использование информации из нормативного документа утратившего силу. В настоящий момент действующим документом, регулирующим денежное обращение на территории РФ является ФЗ N 86-ФЗ О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ), Глава 6, но текст идентичен приведенному мной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Cokpam сказал:

 

Я утверждаю что данные изделия в настоящий момент времени не являются разменной/оборотной монетой, так как изделие из металла становится монетой только после подписания его в обращение.

В обращение подписывают монеты определённого номинала, а не с определённой датой. Насколько я помню, документ об изъятии из обращение 1- и 5-копеечных монет ещё не обнародован, а потому это оборотные ходячие монеты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Cokpam сказал:

Коллега утверждает, что я неправ. Мне хочется понять мою неправоту, либо подтвердить верность моих суждений.

А Вы, судя по всему правы. По букве закона и 8 статье Банк России ваще не обязан объявлять о выходе новой монеты, если она не отличается дизайном, поэтому пресс-релизы о переходных годах есть, по юбилейке тоже, а ходячку ежегодную не объявляют.

А работают они "по жизни", а не по закону и всем наверняка плевать. Ярослав тоже прав.

Если принимаем этот их ответ как подлинное официальное письмо, то они просто ответили либо по незнанке, либо кто-то прикрыл зад выносящего мелочишку с МД.

Но здравое зерно в Ваших рассуждениях присутствует:happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Артем P1n0cheT сказал:

А Вы, судя по всему правы. По букве закона и 8 статье Банк России ваще не обязан объявлять о выходе новой монеты, если она не отличается дизайном, поэтому пресс-релизы о переходных годах есть, по юбилейке тоже, а ходячку ежегодную не объявляют.

А работают они "по жизни", а не по закону и всем наверняка плевать. Ярослав тоже прав.

Если принимаем этот их ответ как подлинное официальное письмо, то они просто ответили либо по незнанке, либо кто-то прикрыл зад выносящего мелочишку с МД.

Но здравое зерно в Ваших рассуждениях присутствует:happy:

Спасибо, за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jaroslaff сказал:

В обращение подписывают монеты определённого номинала, а не с определённой датой. Насколько я помню, документ об изъятии из обращение 1- и 5-копеечных монет ещё не обнародован, а потому это оборотные ходячие монеты.

С чем-то я согласен, с чем-то нет, но не готов сейчас вести дискуссию по данному вопросу, так как не обладаю достаточной информацией, если у Вас есть какая-то официальная информация, буду рад с ней ознакомиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Cokpam сказал:

С чем-то я согласен, с чем-то нет, но не готов сейчас вести дискуссию по данному вопросу, так как не обладаю достаточной информацией, если у Вас есть какая-то официальная информация, буду рад с ней ознакомиться.

У меня есть официальная информация о выпуске 1-копеечных монет в обращение с 1 января 1998 года. И этого пока никто не отменил. Поэтому нормально в обращении встретить любую дату с 1997 по 2017 год включительно. Другое дело, что мы знаем, что в обращении нет монет с датами 2010 - 2013 и 2015 - 2016 гг. Про нахождение в обращении монет 2017 года я слышал. Что их кому-то дали на сдачу. Степень достоверности этого сообщения мне неизвестна, но закону оно не противоречит. А то, что их везде продают, подтверждает собой физическое существование этих копеек и пятачков. Особенности чеканки, хорошо видные на фото, подтверждают их происхождение с ММД. а вот всё остальное - досужие разговоры.

 

Примерно до начала 2005 года никто и слыхом не слыхивал о рублёвых номиналах 2003 года. Потом нашли ОДНУ 2-рублёвую монету. А сейчас их не имеет только ленивый, бедный или жадный - то есть их найдено достаточно, чтобы они постоянно присутствовали на рынке. Кто поручится, что завтра не выплывут мешки с 10- или 50-копеечниками 2016 или 2017 годов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Jaroslaff сказал:

У меня есть официальная информация о выпуске 1-копеечных монет в обращение с 1 января 1998 года. И этого пока никто не отменил. Поэтому нормально в обращении встретить любую дату с 1997 по 2017 год включительно. Другое дело, что мы знаем, что в обращении нет монет с датами 2010 - 2013 и 2015 - 2016 гг. Про нахождение в обращении монет 2017 года я слышал. Что их кому-то дали на сдачу. Степень достоверности этого сообщения мне неизвестна, но закону оно не противоречит. А то, что их везде продают, подтверждает собой физическое существование этих копеек и пятачков. Особенности чеканки, хорошо видные на фото, подтверждают их происхождение с ММД. а вот всё остальное - досужие разговоры.

 

Примерно до начала 2005 года никто и слыхом не слыхивал о рублёвых номиналах 2003 года. Потом нашли ОДНУ 2-рублёвую монету. А сейчас их не имеет только ленивый, бедный или жадный - то есть их найдено достаточно, чтобы они постоянно присутствовали на рынке. Кто поручится, что завтра не выплывут мешки с 10- или 50-копеечниками 2016 или 2017 годов?

под официальными документами я имел внутренние нормативные документы, регламентирующие порядок эмиссии  и выпуска в обращении, такие документы есть, но они исключительно для внутреннего использования.

 

С вашими доводами абсолютно согласен, поэтому и говорю о мнение в настоящий момент. Это говорит о том, что "завтра" ЦБ может выпустить эти монеты официально в обращение. Единственный нюанс в Вашем рассуждении в том, что по монетам 1 и 5 копеек с датой чеканки 2017 год есть ответ ЦБ, который в свете законодательства дает нам конкретные ответы, а именно о не законом нахождения в обороте данных монет, а по остальным монетам только наши предположения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Cokpam сказал:

Единственный нюанс в Вашем рассуждении в том, что по монетам 1 и 5 копеек с датой чеканки 2017 год есть ответ ЦБ, который в свете законодательства дает нам конкретные ответы, а именно о не законом нахождения в обороте данных монет, а по остальным монетам только наши предположения.

Нет никакого нюанса. Просто ответ составлен неграмотно - то есть в стиле "каков вопрос - таков ответ". Центробанк в принципе не занимается выпуском монет с конкретной датой. Но - как спросили, так и ответили. В ЦБ тоже люди работают, и не все они... в общем сами понимаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jaroslaff сказал:

Нет никакого нюанса. Просто ответ составлен неграмотно - то есть в стиле "каков вопрос - таков ответ". Центробанк в принципе не занимается выпуском монет с конкретной датой. Но - как спросили, так и ответили. В ЦБ тоже люди работают, и не все они... в общем сами понимаете.

Здесь Вы не правы. ЦБ размещает заказ на эмиссию монет, год на монете характеризует  год чеканки или год выпуска в обращение. Монетный двор не может принимать решение о количестве и дате, это право ЦБ, МД только выполняет заказ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Cokpam сказал:

Здесь Вы не правы. ЦБ размещает заказ на эмиссию монет, год на монете характеризует  год чеканки или год выпуска в обращение. Монетный двор не может принимать решение о количестве и дате, это право ЦБ, МД только выполняет заказ. 

Дата - служебная характеристика монеты, и решение о датировке, а также о переходе с одной датировки на другую принимает именно монетный двор. Как это происходит, подробно описано в статьях Н. С. Моисеенко. Исключение - памятные монеты, т.к. там дата на монете привязана к памятной дате. Да и то не всегда. А ЦБ совершенно фиолетово, получит он заказанные копейки с датой 1998 из старых запасов (к примеру) двора или 2017. Заказал копейки - должны быть копейки. А дата, повторюсь, важна только для нас с вами.

 

Написал, и понял, что есть нюанс. Население, увидев в обращении копейку с датой 2017 понимает, что чеканка самого малого номинала продолжается. То есть инфляция ещё не так высока, как ему кажется, хотя всё кругом говорит об обратном. То есть некий пропагандистский эффект дата на монете и сейчас может нести.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru