A1963

Икона: Святитель Николай Чудотворец

В теме 92 сообщения

2 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Если ТС позволит ,то выложу в его теме один образец

Да пожалуйста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багажа знаний конечно нет,а только маленький рюкзачок...но в коллекции кое что есть... вот из недорогих- как пример...

_20170901_133416[1].JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

вот из недорогих- как пример.

Ну и как Ваш пример опровергает подлинность икон, показанных мною?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//piccy.info/view3/11517710/b785e600152c374c878413a533d7f24a/1200/]IMAG3931_800.jpg[/URL]i.gif

На "профильном", этого фото было достаточно, чтобы рассеять все сомнения в подлинности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последним фотографиям ТС (где они были раньше ? ... и тогда бы ни каких сомнений в оригинальности  не было бы практически ни у кого) вижу достойные экземпляры для коллекции. Кто сомневается - пусть проходит мимо, а кто не имеет сомнений - пусть любуется вполне приятными экземплярами.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, A1963 сказал:

этого фото было достаточно

 

могли бы и тут загрузить.

 

 

nik.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, славич сказал:

где они были раньше ? ... и тогда бы ни каких сомнений в оригинальности  не было бы практически ни у кого)

 Да устал объяснять - первые фото не мои, а продавца, поскольку я сам в этой теме(иконы) полный профан, то просил оценки именно по первым фото. Запросишь у продавца другие фото, он "заёрзает", да и время не в мою пользу, умников типа меня много, пока я буду сомневаться да думать, выложат запрашиваемую продавцом цену и чеши потом репу - где моя расторопность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

НУ не научились у нас еще ни кобальт,ни охру,ни изумрудно-зелёный делать...

Более чем, что бы ничто иное Вами сказанное во внимание не брать.

 

 

A1963, всё наормально с иконой, включая эмали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Цыган сказал:

всё наормально с иконой, включая эмали.

Ну вот ещё одно авторитетное мнение, а в компетентности его автора думаю на ЦФНе мало кто сомневается!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ошибиться всякий может, тем более по фото. Кто не ошибался, не заблуждался? И я в первых рядах, да и составитель того каталога на "меднолите", например, так же вносил новоделы – удалял разобравшись и проч.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Цыган сказал:

Так ошибиться всякий может

Естественно, непогрешимых нет! Но вот признать сою ошибку и не "солировать" против хора, не каждому дано!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению, большинство далеко не всегда справедливо выбирает солиста и вторит ему хором. Иногда понимание того, что солистом оказался И. Сусанин случается крайне поздно…


Это так, "накурилось" вдруг…
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Цыган сказал:

большинство далеко не всегда справедливо выбирает солист

Тут наоборот, по моему, солиста никто не выбирал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал топик. Получил огромное эстетическое удовольствие. Душевно рад за ЦФН, который имеет такого хорошего специалиста по меднолиту как  Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В .А пост про литье в землю(в теме Гуслицкого креста),  с последующими доливками, вообще готовая тема для диссера кандидатского как минимум.

ЗЫ. Кстати коллега, ваше чудо ДС в смысле с красивыми эмальками, с вероятностью %95 - новодел из 90ых.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IssandraПо моему я Вас где-то видел, в яркой красной куртке:cap:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял , не видать мне доляны что ли ..   :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ЛазА сказал:

не видать мне доляны что ли

Я не жадный, но пока присылать не с чего! Продам, обязательно проставлюсь! В Ташкенте любителя "литья" найтить зело бедне!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, A1963 сказал:

Я не жадный, но пока присылать не с чего! Продам, обязательно проставлюсь! В Ташкенте любителя "литья" найтить зело бедне!

я о другом .   говорят , что новодел она у вас.  может сходить на мед. лит. в ту же тему . пусть спецы ещё раз посмотрят , повнимательней. сомнения надо убирать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЛазА сказал:

говорят , что новодел она у вас

И Вы туда же! На "меднолите" только одно сомнение: стоит она 150000 или всё таки 120000, адекватным назвали старт 1000 евро  http://mednolit.ru/forum/10-45632-1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ЛазА сказал:

 может сходить на мед. лит

Может уважаемый Issandra выскажется, как модератор Рмл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1.9.2017 в 13:41, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Багажа знаний конечно нет,а только маленький рюкзачок...но в коллекции кое что есть... вот из недорогих- как пример...

_20170901_133416[1].JPG

Не нравится, особенно лики 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, A1963 сказал:

И Вы туда же! На "меднолите" только одно сомнение: стоит она 150000 или всё таки 120000, адекватным назвали старт 1000 евро  http://mednolit.ru/forum/10-45632-1

Прочитал вашу ссылку, и ещё раз убедился,что полноценная информация -залог успеха. Даже на профильном- ваши первичные фото вызвали массу сомнений.Но хорошо,что всё разрешилось,после того как вы выложили дополнительные фото,которых мы не видели.Желаю вам удачной продажи.P.S.Но в эмалях ,Н.У. сомневаюсь.А В.Г. -для меня новодел(туплю наверное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Желаю вам удачной продажи

Благодарю, а сомнения ... они тоже иногда полезны, хотя у меня их не было с самого начала, хоть я и полный профан в теме, но зато я знал историю Иконы, это не из серии "бабушкино наследство", "пыльный чердак, подвал" и.т.д.. Историй таких наверное каждый на ЦФН наслушался немало. Зато теперь, надеюсь, сомнения развеяны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Евгений360 сказал:

Не нравится, особенно лики 

Уважаемый Евгений360 , и пусть меня поправят модераторы,если я не прав,не стоит высказывать своё мнение по предмету выставленному на обозрение не хозяином обсуждаемой темы.Это больше похоже на флуд в чужой теме. Спасибо ,за понимание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, A1963 сказал:

Благодарю, а сомнения ... они тоже иногда полезны, хотя у меня их не было с самого начала, хоть я и полный профан в теме, но зато я знал историю Иконы, это не из серии "бабушкино наследство", "пыльный чердак, подвал" и.т.д.. Историй таких наверное каждый на ЦФН наслушался немало. Зато теперь, надеюсь, сомнения развеяны.

Вот видите всё бывает.И по моей иконе высказались,что это новодел." Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой". Махатма Ганди  :hi:

21/5/16
 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru