степаныч

Холдеры для чешуи

В теме 72 сообщения

Красиво, познавательно! Мне понравилось. Подержите монетку перед помещением в спирте - и вперед!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - слишком много напечатано.... Для посетителей музея не нужен № КГ и не нужны прорисовки... :dontknow:

Обезжиривать нужно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы моЩЩно задвинули! Конечно же, "+" !

 

Монетки нужно ещё и хорошенько просушить. Я делал это обычно под простой настольной лампой, опускал так, чтобы лампочка была не очень далеко от стола, клал на стол листок чистой белой бумаги, а уже на него - монету. Несколько минут - на одной стороне (пока не нагреется довольно сильно, когда уже монетку брать пальцами становится горячо), несколько - на другой.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Карлсон сказал:

ИМХО - слишком много напечатано.... Для посетителей музея не нужен № КГ и не нужны прорисовки... :dontknow:

Обезжиривать нужно.

Данный вопрос обсуждался.

Во первых - среди посетителей бывают и нумизматы.

Во вторых - к примеру - что сможет увидеть простой зритель на Петровской копейке .

В третьих - за одно делаем и для своих монет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+

Отлично получилось.

Дайте пожалуйста исходники, если можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, степаныч сказал:

Данный вопрос обсуждался.

Во первых - среди посетителей бывают и нумизматы.

Во вторых - к примеру - что сможет увидеть простой зритель на Петровской копейке .

В третьих - за одно делаем и для своих монет.

Для себя я бы прорисовки перенес на другую сторону холдеоа, а для посетителей музея сделал бы прорисовки более крупнее, на отдельном листе и разместил бы рядом с монетой на витрине. ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Карлсон сказал:

Для себя я бы прорисовки перенес на другую сторону холдеоа, а для посетителей музея сделал бы прорисовки более крупнее, на отдельном листе и разместил бы рядом с монетой на витрине. ИМХО.

Про витрину директор музея тоже говорил.

Но для её сотворения нужно ещё привлекать и столяров, и маляров.

Да и место нужно стационарное.

А вот в таком виде на одном файле- повышается мобильность перемещения экспозиции.

img419.thumb.jpg.48d9bfc4bee1eafc391fb4a9936b2c6a.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, степаныч сказал:

Про витрину директор музея тоже говорил.

Но для её сотворения нужно ещё привлекать и столяров, и маляров.

Да и место нужно стационарное.

А вот в таком виде на одном файле- повышается мобильность перемещения экспозиции.

 

Вот этот вариант мне больше нравиться.:thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, степаныч сказал:

Про витрину директор музея тоже говорил.

Но для её сотворения нужно ещё привлекать и столяров, и маляров.

Да и место нужно стационарное.

А вот в таком виде на одном файле- повышается мобильность перемещения экспозиции.

 

Для лучшего восприятия монетки надо бы по центру окна холдера расположить, аверс и реверс вертикально (царя головой вверх) расположить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Российская империя и проволочные монеты немного разные периоды времени. Экспозицию назвать нужно по другому. Как пример "проволочные монеты Российского царства"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Наименования_Российского_государства

Изменено пользователем Гро3ный
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Жигимонтович без Владислава? :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Виталий сказал:

А почему Жигимонтович без Владислава? :mellow:

Их разлучило 2е ополчение...:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати говоря, логичнее было бы писать даты правления царей, а не даты жизни.

А так идея хорошая. И прорисовки, по-моему, нужны, что там увидишь на монете... Я вот в каком-то музее видел специальную передвижную лупу - с таким приспособлением можно и без прорисовок, а в наших условиях, так значительно нагляднее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Виталий сказал:

И, кстати говоря, логичнее было бы писать даты правления царей, а не даты жизни.

А так идея хорошая. И прорисовки, по-моему, нужны, что там увидишь на монете... Я вот в каком-то музее видел специальную передвижную лупу - с таким приспособлением можно и без прорисовок, а в наших условиях, так значительно нагляднее. 

Виталий приветствую(чего то сразу затупил я поздороваться,извиняюсь) .Ну раз пошла такая...Лжедмитрий 1-я бы в скобочках написал...а вначале(до скобок) - Дмитрий Иванович.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вариант мне больше понравился, только без № КГ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч -молодец...он хоть цену карандашиком на холдере не пишет... :happy:      А так -необычно ...такое оформление...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, степаныч сказал:

 

 

"На вкус и цвет товарищей нет",

на мой взгляд в итоге имеем красивые холдеры , монеты практически не видны .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, МанчестерRUS сказал:

Первый вариант мне больше понравился, только без № КГ

Без аббревиатуры "КГ" нельзя.

Прорисовки не наши  и данное обозначение указывает на авторство.

Будут и "ВЗ" и "ГП"

21 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Виталий приветствую(чего то сразу затупил я поздороваться,извиняюсь) .Ну раз пошла такая...Лжедмитрий 1-я бы в скобочках написал...а вначале(до скобок) - Дмитрий Иванович.

Спасибо.

Исправим.

22 часа назад, Гро3ный сказал:

Российская империя и проволочные монеты немного разные периоды времени. Экспозицию назвать нужно по другому. Как пример "проволочные монеты Российского царства"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Наименования_Российского_государства

В проекте и монеты "ВЗ" и "ГП"

22 часа назад, Шкипер сказал:

+

Отлично получилось.

Дайте пожалуйста исходники, если можно.

Все исходные материалы находятся в свободном доступе в интернете.

Здесь не приветствуются ссылки на другие ресурсы.

Если интересуют подробности, то найдите меня в контакте, там координаты моего сайта и .........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, степаныч сказал:

вот в таком виде на одном файле- повышается мобильность перемещения экспозиции.

Кошмар. Кому из непосвященных будет интересно смотреть на десятки одинаковых кривых и страшных монеток, которые не только плохо видно в холдерах, но еще и отличающихся только какой-то загадочной надписью "КГxyz" на оном? Нет, ну по паре монет каждого из царей, да таких, на которых всадник поместился - вот это было бы хоть что-то. Ну или кучка монеток на витрине - "a la клад".. А веселый набор весового "михаила", расфасованный по холдерам - это "нет повести печальнее на свете..". 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dima777 сказал:

Для лучшего восприятия монетки надо бы по центру окна холдера расположить, аверс и реверс вертикально (царя головой вверх) расположить

Первое - монетка в холдере в свободном плавании и как бы Вы её не укладывали - она изменит своё положение.

Второе - у чешуи как правило не совпадает соосность - если царь "головой вверх", то обратная сторона будет "вверх ногами" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, степаныч сказал:

Первое - монетка в холдере в свободном плавании и как бы Вы её не укладывали - она изменит своё положение.

Второе - у чешуи как правило не совпадает соосность - если царь "головой вверх", то обратная сторона будет "вверх ногами" :)

Вы же ее планируете на экспозиции положить на стенд? Вот и нужно расположить будет, чтобы посетителям удобно было смотреть.

Не важно как будет лежать на стенде нижняя сторона, главное чтобы верхняя правильно лежала :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, NS97 сказал:

Кошмар. Кому из непосвященных будет интересно смотреть на десятки одинаковых кривых и страшных монеток, которые не только плохо видно в холдерах, но еще и отличающихся только какой-то загадочной надписью "КГxyz" на оном? Нет, ну по паре монет каждого из царей, да таких, на которых всадник поместился - вот это было бы хоть что-то. Ну или кучка монеток на витрине - "a la клад".. А веселый набор весового "михаила", расфасованный по холдерам - это "нет повести печальнее на свете..". 

В музейной экспозиции будут представлены только по одной монете по каждому монетному двору.

То есть, к примеру

По Михаилу Фёдоровичу - Московская, Новгородская, Псковская и Ярославская.

По Грозному - денга и копейка  Московская, Псковская и т.д.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это хоть как-то. Но я бы еще сделал распечатку увеличенного изображения экспонируемой монеты и клал ее рядом с оной. Ибо линза едва ли будет предлагаться посетителям (да и смысл ее для холдерной монеты теряется), а саму монету посетители в холдерах невооруженным взглядом рассмотреть не смогут. Чай не талер по размеру. "Ну заклеили в картонку серый кусок проволоки с черточками, говорят Михаил Романов.. Ну да, наверное круто.."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Степаныч -молодец...он хоть цену карандашиком на холдере не пишет... :happy:      А так -необычно ...такое оформление...

На счёт цены - некоторые уже интересуются.

Самое затратное - изготовление клише.

В местной полиграфии от 50 до 100 р. за одну картинку.

Далее

- распечатка на прозрачной самоклеещеюся плёнке. - 2 - 3 р. (Зависит от тиража)..

- обрезание каждой картинки - 2 р. 

- самоклеешейся холдер - 7 р. (свободно в нете).

+ накладные расходы

+ время и труд на всю эту канитель.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru