Зверобой

Словарь нумизмата. Оценка.

В теме 16 сообщений

Прошу помощи в определении примерной цены и где лучше выставить

Благодарность всем ответившим.

IMG_0692.JPG

IMG_0696.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рублей 300 дадут-уже хорошо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барахло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Миха1 сказал:

Барахло.

Это Вы про книгу так?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Миха1 сказал:

Барахло.

Эх Михаил, Михаил...:facepalm2:. Это же классика 80-х... рядом на одной полке стояли этот словарь, и первые издания Щелокова и Узденикова... потом к ним добавился каталог Ивана Ивановича... во времена-то были.... :thumbsup:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Карлсон сказал:

Эх Михаил, Михаил...:facepalm2:. Это же классика 80-х... рядом на одной полке стояли этот словарь, и первые издания Щелокова и Узденикова... потом к ним добавился каталог Ивана Ивановича... во времена-то были.... :thumbsup:

Так сейчас 2017г, коллеги, а не 80-е....

Времена были не плохие конечно, наверное.... , но ведь и сейчас не плохо)

Вопрос был в цене и где лучше выставить на продажу, а не в оценке исторической и фактической ценности книги.

я вот лично сам предпочитаю махабхарату в переводе Академика Смирнова 1958 - 1962гг, а не переводы 2000-х годов. 

Но это вопрос предпочтений.

 

книгу ТС продать нереально...именно поэтому так не аккуратно выразился, если кого задел, каюсь.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотность собирателя монет большое дело, книги на своей полке надо иметь разные и читать и делать выводы. Иначе выводы о грамотности собирателя будут делать другие. Книги они помогают стать коллекционером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Миха1 сказал:

Так сейчас 2017г, коллеги, а не 80-е....

Времена были не плохие конечно, наверное.... , но ведь и сейчас не плохо)

Вопрос был в цене и где лучше выставить на продажу, а не в оценке исторической и фактической ценности книги.

я вот лично сам предпочитаю махабхарату в переводе Академика Смирнова 1958 - 1962гг, а не переводы 2000-х годов. 

Но это вопрос предпочтений.

 

книгу ТС продать нереально...именно поэтому так не аккуратно выразился, если кого задел, каюсь.

 

 

Нормальный человек книгу "барахлом" никогда не назовет.

А что до "не аккуратно выразился" - мне на это глубоко....

С Вами все ясно.

Ушел. :invalid:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 9525255 сказал:

Нормальный человек книгу "барахлом" никогда не назовет.

А что до "не аккуратно выразился" - мне на это глубоко....

С Вами все ясно.

Ушел. :invalid:

Ох уж эти оценочные состояния ума навязанные нам....нормальный-не нормальный, хороший-плохой...и прочее. Будьте свободнее в жизни, нет правых и не правых, есть мнение. Ваше мнение одно, у других людей мнение другое. Мы привыкли навязывать всем вокруг своё мнение...книгу называть барахлом нельзя, а почему нельзя? Просто книгу...не данную, любую...кто сказал что нельзя?)

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

15 часов назад, 9525255 сказал:

Нормальный человек книгу "барахлом" никогда не назовет.

Почему?

Некоторые книги приносят вред.

Из нашей нумизматической области, те же книги Щелокова, например.

Их вполне можно назвать так, на мой взгляд.

Изменено пользователем GriNya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GriNya сказал:

Почему?

Некоторые книги приносят вред.

Из нашей нумизматической области, те же книги Щелокова, например.

Их вполне можно назвать так, на мой взгляд.

По поводу каталога монет СССР Щелокова, то тут позиция двоякая.

Сама книга - очень слабая, с точки зрения нумизматики это был шаг назад даже по отношению к тому, то ранее уже публиковалось в журнале "Советский коллекционер". Конечно же, это минус.

Но огромный тираж, просто неслыханный для того времени, способствовал популяризации нумизматики вообще и советской темы в ней - в особенности.

Я знаю много людей, которые пришли в нумизматику именно через эту несовершенную книгу. И это - безусловный плюс.

И плюс этот всё же, на мой взгляд, больше, чем минус от слабости самой книги (каталога).

Но это - моё личное мнение.

 

А что касается "Словаря нумизмата", показанного ТС, то он, к сожалению, никогда не был для нас, интересующихся, в основном, темой России и СССР, особенно актуален. В нем описывается масса терминов из немецкой нумизматики, не имеющих прямого отношения к России и СССР. Т. е. для большинства наших коллекционеров это всё было не актуально уже сразу по выходу этой книги. Её можно было иметь только для общего развития.

И за прошедшее время этот словарь более актуальным не стал.

Я свой такой в конце концов продал за ненадобностью и именно за названные выше нашим Любимым Вождем нахаленком 300 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Миха1 сказал:

Ох уж эти оценочные состояния ума навязанные нам....нормальный-не нормальный, хороший-плохой...и прочее.

 

 

Сами напросились. Вы - БАРАХЛО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvele сказал:

По поводу каталога монет СССР Щелокова, то тут позиция двоякая.

Сама книга - очень слабая, с точки зрения нумизматики это был шаг назад даже по отношению к тому, то ранее уже публиковалось в журнале "Советский коллекционер". Конечно же, это минус.

Но огромный тираж, просто неслыханный для того времени, способствовал популяризации нумизматики вообще и советской темы в ней - в особенности.

Я знаю много людей, которые пришли в нумизматику именно через эту несовершенную книгу. И это - безусловный плюс.

И плюс этот всё же, на мой взгляд, больше, чем минус от слабости самой книги (каталога).

Но это - моё личное мнение.

 

А что касается "Словаря нумизмата", показанного ТС, то он, к сожалению, никогда не был для нас, интересующихся, в основном, темой России и СССР, особенно актуален. В нем описывается масса терминов из немецкой нумизматики, не имеющих прямого отношения к России и СССР. Т. е. для большинства наших коллекционеров это всё было не актуально уже сразу по выходу этой книги. Её можно было иметь только для общего развития.

И за прошедшее время этот словарь более актуальным не стал.

Я свой такой в конце концов продал за ненадобностью и именно за названные выше нашим Любимым Вождем нахаленком 300 рублей.

Любая книга несет информацию. В этом ее сила. Да, бывает информация неправдива, но это - КНИГА.

А кто называет книгу БАРАХЛОМ, сам является этим. Все. Ушел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

26 минут назад, 9525255 сказал:

Сами напросились. Вы - БАРАХЛО.

Таки это вполне возможно так и есть....)

Чувством собственной важности не страдаю.

Всё будет прахом в итоге.

 

но как Вам приятно тешить своё "единственно правильное мнение"....мне радостно за Вас.

Изменено пользователем Миха1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, 9525255 сказал:

Любая книга несет информацию. В этом ее сила. Да, бывает информация неправдива, но это - КНИГА.

А кто называет книгу БАРАХЛОМ, сам является этим. Все. Ушел.

Ничего не понял.

Я - то каким боком к этому?

Я называл где - то здесь книги барахлом?

Вы о чём?

Задумывайтесь хотя бы немного о своих словах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте ещё молиться тогда на книги начнём, что ли. Закрыл тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru