колобок2009

Наборы Franklin Mint 1976-78-79.

10 posts in this topic

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Я не о наборах этой серии с монетами смешанной датировки, а  именно о наборах  "Coin Sets of All Nations" 1976-78-79гг. В комментариях к публикации remtomkat  " Наборы монет СССР"  iff сказал:"почтовый штамп фальшивый или просто не соответствует дате". Правильно понял, что даты изображенные на этих наборах единственно верные? Можно ли определить по каким то признакам о соответствии почтового штампа?

С уважением Алексей.

post-2200-1245632753.jpg

post-2200-1245632981.jpg

post-2200-1245632990.jpg

0

Какое соответствие? Вы о чём?

Франклин минт решили оформлять свою бизнес-идею именно так - a la почтовая карточка с маркой и печатью страны, чью монеты они туда зафигачили.

Возможно, Вам неизвестно, что они паковали в такие картонки "весь мир", а не только монеты СССР. И на каждой картонке присутствует марка страны и почтовый штемпель. Так что штемпеля они изготавливали и ставили сами. 

0

А по большому счету - фигня это и сувениры для лохов.

0

В 7/31/2017 в 06:55, колобок2009 сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Я не о наборах этой серии с монетами смешанной датировки, а  именно о наборах  "Coin Sets of All Nations" 1976-78-79гг. В комментариях к публикации remtomkat  " Наборы монет СССР"  iff сказал:"почтовый штамп фальшивый или просто не соответствует дате". Правильно понял, что даты изображенные на этих наборах единственно верные? Можно ли определить по каким то признакам о соответствии почтового штампа?

С уважением Алексей.

1. Примерно половина, а может и больше половины этих сувенирных наборов - с монетами смешанных дат и связано это с тем, что изготовители получили разное количество по датам/номиналам, т.к. хотели использовать по максимуму.

2. 3 коп. монет они получили меньше, чем других, поэтому в часть наборов вставили обычные из обращения/для обращения 3 коп. 1989-90 - такие тоже часто встречаются. Следовательно наборы были сфабрикованы не ранее 1990. Надеюсь теперь понятно почему почтовые штампы фальшивые?

3. Сами наборы конечно сувенирные, но монеты в них настоящие и некоторые из них представляют интерес как погодовка и как разновидности.

0

Дело всё в том, что составителям этих наборов было всё равно, что в них пихать, лишь бы выстроить полный ряд номиналов. И среди того материала, который был в их распоряжении, оказались в том числе и достаточно редкие и интересные монеты.

Для специалистов это хорошо.

0

8 минут назад, gvele сказал:

Дело всё в том, что составителям этих наборов было всё равно, что в них пихать, лишь бы выстроить полный ряд номиналов. И среди того материала, который был в их распоряжении, оказались в том числе и достаточно редкие и интересные монеты.

Для специалистов это хорошо.

Именно так. Я этих наборов не меньше 2 тыс. уже просмотрел и достаточно хорошо знаю, что в них попадается. Но иногда они и в номиналах ошибались, внизу скан такого казусного набора.  В этом наборе монеты сразу пяти разных дат.

img001423.thumb.jpg.5f311b5a5bc1bec1b0599179ea456683.jpg

1

Добрый всем день.

Все понял! Спасибо за информацию! Думал добавить их в альбом, не буду. Единственная их ценность- это попавшие туда случайно разновидности монет. Понятно.

С уважением Алексей.

0

Это - дело вкуса, на мой взгляд. Кто-то собирает такое, кому-то не нравится...

Я раньше держал у себя 76-78-79 от Франклин минт, потом один товарищ упросил продать ему. В коллекцию. Продать - продал, а по-новой покупать не стал. Муторно отобрать такие экземпляры, чтобы все монеты были без "косяков". Вечно там проблемы с ними...

0

В 10.08.2017 в 09:11, iff сказал:

казусного набора.

Стотинки -отпад...  Отличный пример! 

0

16 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Стотинки -отпад...  Отличный пример! 

Ну они ж там тупые, не могут отличить стотинки от копеек, ну ладно грамоте не обучены - но гербы-то совсем разные.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме