Паномарь

Плата - гривна 1726. Атрибуция и оценка

В теме 200 сообщений

Здравствуйте,Уважаемые Гуру ,если на данный момент, не брать Господина Ширякова, интересует Ваше мнение по подлинности данного предмета ,так же и оценке?С Уважением

ВЫКЛАДЫВАЕМ ФОТО В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ!

zhetony_089.jpg

Пишут что только 4 мб могу загрузить,больше не могу выложить фото....С Уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Паномарь сказал:

Пишут что только 4 мб могу загрузить,больше не могу выложить фото....С Уважением

Указан размер исходных фото, которые ещё сжаты форумным движком.

01-325 килобайт.jpg

01-336 Кбт.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно сегодня китайский склад фуфла ограбили))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Артур Пирожков сказал:

видно сегодня китайский склад фуфла ограбили))))

:applodisment: весь день ерунду эту показывают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Артур Пирожков сказал:

видно сегодня китайский склад фуфла ограбили))))

На основании Чего Вы решили что данная плата фуфло. Очень интересно. Просветите, плиз.

 

15 часов назад, Katznumis сказал:

:applodisment: весь день ерунду эту показывают

Ну если это "ерунда",....

111.jpg222.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, 9525255 сказал:

На основании Чего Вы решили что данная плата фуфло. Очень интересно. Просветите, плиз.

 

Ну если это "ерунда",....

 

Может намылилось за день! Изучу вопрос и отвечу, но завтра. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, 9525255 сказал:

На основании Чего Вы решили что данная плата фуфло. Очень интересно. Просветите, плиз.

 

Ну если это "ерунда",....

Да не реагируй ты на этих балаболок, они кроме современной ходячки и тертовни, в руках ничего дороже не держали!

Стану модером, сразу забаню этих кексов, нах!!! :spiteful:

 

Теперь по монете, собственно: знакомый предмет, в подлинности сомнений не вызывал. 

А к Ширяеву ходить не обязательно, он в меди не разбирается, лучше Гюнтера никто не определит, потому как он всегда фуфло нутром чувствует, как и я...:big_boss:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rappoport сказал:

Да не реагируй ты на этих балаболок, они кроме современной ходячки и тертовни, в руках ничего дороже не держали!

Стану модером, сразу забаню этих кексов, нах!!! :spiteful:

 

Теперь по монете, собственно: знакомый предмет, в подлинности сомнений не вызывал. 

А к Ширяеву ходить не обязательно, он в меди не разбирается, лучше Гюнтера никто не определит, потому как он всегда фуфло нутром чувствует, как и я...:big_boss:

Согласен.:hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rappoport сказал:

Да не реагируй ты на этих балаболок, они кроме современной ходячки и тертовни, в руках ничего дороже не держали!

Стану модером, сразу забаню этих кексов, нах!!! :spiteful:

 

Теперь по монете, собственно: знакомый предмет, в подлинности сомнений не вызывал. 

А к Ширяеву ходить не обязательно, он в меди не разбирается, лучше Гюнтера никто не определит, потому как он всегда фуфло нутром чувствует, как и я...:big_boss:

зато какой ажиотаж вызвал фрагмент платы с заключением господина Ш. аж 700 бумажных рубликов набрал + 10% ауку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, karden53 сказал:

зато какой ажиотаж вызвал фрагмент платы с заключением господина Ш. аж 700 бумажных рубликов набрал + 10% ауку...

Ну кто знает, может у кого-то с туалетной бумагой напряженка...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rappoport сказал:

Ну кто знает, может у кого-то с туалетной бумагой напряженка...:sarcastic:

жестковато будет и дороговато, газета будет понежней, а летом еще и лопухи есть :о)))

а по теме данная позиция однозначно не для форумных баталий... такие вещи нужно на очники относить, там и заключение о подлинности сразу оформят, без господина Ш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, тупой вопрос от несведущего - а предмет действительно настоящий?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Савкин Дмитрий сказал:

Хмм, тупой вопрос от несведущего - а предмет действительно настоящий?

насколько я понял у циферок есть более достоверная информация, помимо мутного фото предоставленного ТС... и соответственно поэтому не дает зафуфлить данную плату...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, karden53 сказал:

зато какой ажиотаж вызвал фрагмент платы с заключением господина Ш. аж 700 бумажных рубликов набрал + 10% ауку...

Да не продажа там была никакая - прогон лота обычный. Хотя предмет очень занимательный. Брак очень оригинальный.

Интересно, что ребе скажет на это....

1000b1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, karden53 сказал:

насколько я понял у циферок есть более достоверная информация, помимо мутного фото предоставленного ТС... и соответственно поэтому не дает зафуфлить данную плату...

По фото? Да и кто сии платы в руках держал.

Не знаю кто как считает, но по моему мнению такие вещи - невозможно определить дистиционно.

Как то была полемика насчёт 3-х копеек 1961 года с вогнутыми лентам (конечно ни сравнится с платой) и все говорили что надо трюльник смотреть "в живую".

А тут разговор про более раритетные вещи.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Савкин Дмитрий сказал:

Хмм, тупой вопрос от несведущего - а предмет действительно настоящий?

Настоящий. У Дьякова этот штемпель под номером, кажется, 5.

13 часов назад, Савкин Дмитрий сказал:

По фото? Да и кто сии платы в руках держал.

Не знаю кто как считает, но по моему мнению такие вещи - невозможно определить дистиционно.

Как то была полемика насчёт 3-х копеек 1961 года с вогнутыми лентам (конечно ни сравнится с платой) и все говорили что надо трюльник смотреть "в живую".

А тут разговор про более раритетные вещи.

 

Плата уж и не такая и раритетная. Там одних штемпелей больше десятка.

А вот статусная, да. За это и платят. Если есть 20-30 тысяч вечнозеленых - предложат на выбор. Только скажите. А вот копейка, это да. Редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 9525255 сказал:

У Дьякова этот штемпель под номером, кажется, 5.

вот что значит книжки читать и память хорошую иметь... даже по номерам штемпеля помнишь...

Андрей, если не сложно, то посоветуй какие книжки лучше взять ? что бы были доступные для понимания профану :о)))

взял себе "Сибирская монета" пока полистал только, но уже понравилась... на следующей неделе поеду на море и возьму с собой и буду разбираться с теме монетами, что имею в наличии... заодно новое открою для себя по этой категории монет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 9525255 сказал:

Плата уж и не такая и раритетная. Там одних штемпелей больше десятка.

А вот статусная, да. За это и платят. Если есть 20-30 тысяч вечнозеленых - предложат на выбор. Только скажите. А вот копейка, это да. Редкость.

Плата всё же дороже стоит, не смотря на то, что "А вот копейка редкость, это да. Редкость."

Но "копейка" не стоит 20-30 вечнозелёных.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Савкин Дмитрий сказал:

Плата всё же дороже стоит, не смотря на то, что "А вот копейка редкость, это да. Редкость."

Но "копейка" не стоит 20-30 вечнозелёных.

 

Да. Она и больше стоит, намного. Все смотря качество какое.

12 часов назад, karden53 сказал:

вот что значит книжки читать и память хорошую иметь... даже по номерам штемпеля помнишь...

Андрей, если не сложно, то посоветуй какие книжки лучше взять ? что бы были доступные для понимания профану :о)))

взял себе "Сибирская монета" пока полистал только, но уже понравилась... на следующей неделе поеду на море и возьму с собой и буду разбираться с теме монетами, что имею в наличии... заодно новое открою для себя по этой категории монет...

Да не память. Я эту плату неделю назад видел. По Дьякову сравнивал.

А по поводу книжек... Я стараюсь всё иметь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 9525255 сказал:

Да не продажа там была никакая - прогон лота обычный.

 

Уважаемый, поясните, для общего развития - "прогон лота" - это когда в торгах участвуют недобросовестные покупатели, которые не собираются выкупать лот, или это делается специально для того, чтобы впоследствии козырять таким вот "проходом"? Просто я смотрел тут данные одного (еженедельного) аукциона, так там одна и та же монета 5 (!) раз "проходила"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, 9525255 сказал:

Хотя предмет очень занимательный. Брак очень оригинальный.

А хде там брак?   если я правильно помню этот предмет нашли в топоре, использовался как клин. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

А хде там брак?   если я правильно помню этот предмет нашли в топоре, использовался как клин. 

Я вот про это второе клеймо. Ни разу такого не видел.

1000b1 — копия.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

39 минут назад, Ортодокс сказал:

Уважаемый, поясните, для общего развития - "прогон лота" - это когда в торгах участвуют недобросовестные покупатели, которые не собираются выкупать лот, или это делается специально для того, чтобы впоследствии козырять таким вот "проходом"? Просто я смотрел тут данные одного (еженедельного) аукциона, так там одна и та же монета 5 (!) раз "проходила"...

Причём тут "недобросовестные покупатели"? Совесть вообще не категория в подобном "бизнесе". Прогон - это просто фиктивные данные, фиктивная продажа - так понятно?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 9525255 сказал:

Я вот про это второе клеймо.

а ещё один оттиск орлового штемпеля не волнует? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru