нострат

10 копеек 1961. Брак?

В теме 73 сообщения

10 часов назад, Егор_егорыч сказал:

Какая нах скрепка?Ее там вообще не было.Скрепкой мозги запудрили.Сделали канаву,имитирующую попадание скрепки и вложили кусок инкуза,вырезанного с отдельной заготовки.Что, границ вставки не видно?

Надо на предмет смотреть,а не вытаскивать за уши чьи-то бредовые фантазии.Эти фантазии подтвердить не предоставляется возможным,но и опровергнуть сложно и отнимает много времени. Что и требуется фантазерам-специалистам для поднятия своей значимости.

Из темы ушел.Происхождение "браков" мне понятно.

Егор Егорыч, не смешите мои панталоны а то я их описяю. По Вашему получается что дорогой инкуз посредством суперювелирных действий превратили в дешовую какашку. Такое даже не политкорректно назвать бредом сивой кобылы. Разве что сивого мерина. Можно только согласиться с Вашим тезисом "Происхождение "браков" мне понятно". Но с поправкой что не все браки "понятного" происхождения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolya,оденьте памперсы-панталоны будут сухие.Теперь о "браке".О дорогом инкузе "залипухе" 100р.-1993г. речь не идет.Нужна просто монета 100-1993г.

Стачивается до нужной толщины-как кленовый листик,на этот листик накладывается опять же 100-1993 и.... молотком,прессом,домкратом....Нужна консультация квалифицированного слесаря или автора рассматриваемого шедевра какой использовать инструмент..Получаем отпечаток-изображение негативное.Обрезаем по форме приготовленной ювелиром канавы и вкладываем,впаиваем,вклеиваем.Перед ударом под "кленовый листик" подложить ,например,свинцовую прокладку.

 А вот "..дорогой инкуз посредством суперювелирных действий превратили..."-бред сивого мерина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратил внимание ,что на монете ТС и Митяй Краснодар форма фрагмента предмета почти одинаковая ..

это конечно может совпадение ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2017 в 16:28, немец1_2010 сказал:

все эт хорошо.обсуждение.

мну наберется наглости и спросит : ускок такое стоит :)

а вежливо попросить наверное тупость не позволяет.

Володя , так этот предмет не мой- я просто увеличил , для , коллег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Егор_егорыч сказал:

Kolya,оденьте памперсы-панталоны будут сухие.Теперь о "браке".О дорогом инкузе "залипухе" 100р.-1993г. речь не идет.Нужна просто монета 100-1993г.

Стачивается до нужной толщины-как кленовый листик,на этот листик накладывается опять же 100-1993 и.... молотком,прессом,домкратом....Нужна консультация квалифицированного слесаря или автора рассматриваемого шедевра какой использовать инструмент..Получаем отпечаток-изображение негативное.Обрезаем по форме приготовленной ювелиром канавы и вкладываем,впаиваем,вклеиваем.Перед ударом под "кленовый листик" подложить ,например,свинцовую прокладку.

 А вот "..дорогой инкуз посредством суперювелирных действий превратили..."-бред сивого мерина.

Так просто всё!  Егор_егорыч - берёте и   делаете (согласно вашим рекомендациям) и выставляете здесь, "утрите нос" всем, в вас неверующих ...

Посмотрим "откуда руки у вас растут" или вы просто ....это ....языком .....:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, sova159 сказал:

Так просто всё!  Егор_егорыч - берёте и   делаете (согласно вашим рекомендациям) и выставляете здесь, "утрите нос" всем, в вас неверующих ...

Посмотрим "откуда руки у вас растут" или вы просто ....это ....языком .....:waiting:

sova159,плагиаторщик,расхититель чужой интеллектуальной собственности В академических кругах за подобные дела канделябром наказывают.Покайтесь и встаньте на путь исправления.

 Если вы желаете получить подобный экз.-заказывайте.Есть знакомые ювелир и квалифицированный слесарь.Оплатите их работу?Составляем смету?

А так:"...я себе уже все доказал..." В.Высоцкий.Доказательства не сложные.Советую и вам вникнуть и понять.В чем не разбираетесь-разжую в личке.

Без обид!С уважением!

Изменено пользователем Егор_егорыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2017 в 11:06, нострат сказал:

Доброго всем, интересно получилось, отслоилось?

42717537.jpg

42717541.jpg

Уважаемый ТС! Прошу прощения, хотел бы поинтересоваться, а какое вы имеете отношение к данной монете. Насколько я помню, вы ни продавцом, ни покупателем данного предмета не являлись... Хотя возможно и участвовали в торгах. Или ошибаюсь ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2017 в 13:02, Цыган сказал:

Как получилось?  При прокатке попал фрагмент близкого по физ. св-м сплава – закатался в лист с загрязнением (прокатной смазкой) – низкая адгезия к основному телу – отслоение выпал под действием внешних факторов.

Соглашусь с версией, за исключением термина "отслоение" - слоится некачественный металл, а тут как раз имеем дело с инородным телом, попавшем на лист при прокате.

Ну а для пущей уверенности осталось выяснить два момента: 1) Вес, 2) Толщину металла в нижней части рельефа "на дне впадины"(отмечено синими стрелками).

Подозреваю, что там металл чуть толще пищевой фольги, ибо слишком чёткий рисунок... Чёткое изображение координатной сетки, лучей солнца и, тем более, прекрасно различимые стебли между витками лент...

(надеюсь, что про игольчатые микрометры никому рассказывать не надо?)

 

42717537.jpg..jpg

углубление.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Garik™ сказал:

Ну а для пущей уверенности осталось выяснить два момента: 1) Вес, 2) Толщину металла в нижней части рельефа "на дне впадины"(отмечено синими стрелками).

Подозреваю, что там металл чуть толще пищевой фольги, ибо слишком чёткий рисунок... Чёткое изображение координатной сетки, лучей солнца и, тем более, прекрасно различимые стебли между витками лент...

(надеюсь, что про игольчатые микрометры никому рассказывать не надо?) 

Ув.Garik боюсь ТС, не сможет  ответить на поставленные вопросы и не знаю какое отношение он имеет к монете. Но поскольку она на данный момент моя. Вес - 1,73 - 1,74 грамма (на моих китайских :) ). По поводу толщины металла - ИМХО он гораздо толще пищевой фольги. Игольчатые микрометры у нас не очень в ходу :) . Да и поскольку не я создавал тему, то в общем-то и не планировал такие действия. Будет возможность - измерю любопытства ради. Но все же ИМХО - мне более импонирует версия Митяя ибо совпадает с моей.

  С уважением ко всем участникам форума.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2017 в 00:05, Егор_егорыч сказал:

А может стакан с вставкой "контр-рельефного изображения"?

Если что то монета звенит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2017 в 23:20, Senya2409 сказал:

Уважаемый ТС! Прошу прощения, хотел бы поинтересоваться, а какое вы имеете отношение к данной монете. Насколько я помню, вы ни продавцом, ни покупателем данного предмета не являлись... Хотя возможно и участвовали в торгах. Или ошибаюсь ?

Sennya2409, прежде чем задавать мягко говоря "непонятные вопросы", посмотрите когда была создана тема, в то время вы не то что не владели, но и не подозревали о существовании этой монеты, надеюсь, удовлетворил ваше любопытство

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, нострат сказал:

Sennya2409, прежде чем задавать мягко говоря "непонятные вопросы", посмотрите когда была создана тема, в то время вы не то что не владели, но и не подозревали о существовании этой монеты, надеюсь, удовлетворил ваше любопытство

  Если вам что-то непонятно в моих вопросах - пишите в личку. Все же объясню форумчанам чем вызваны вопросы.  Ваша тема была создана 16 июня. Аукцион по продаже этой монеты был начат 11.06 . Да, на момент создания вами темы, я монетой не владел ,но знал о ее существовании и торговался за нее. Продавец монеты был не из Харькова, стало быть продавцом, во всяком случае на данном аукционе, вы не являлись, во всяком случае лично. На уточняющие вопросы по массе монеты и т.д. вы "скромно" отмалчивались, как и на поздравления, в случае если это ваша находка. По сему, как я полагаю, вы выставляли на обсуждение только картинки из интернета, а именно с аукциона (во всяком случае похоже на это). Поскольку ваше отношение к монете мне не понятно, я и задал подобный вопрос. Почему задал вопрос, объясняю. После обсуждения картинок без наличия монеты, на мой взгляд, не исключена и возможность продажи "картинки", например через личку. Чтобы избежать возможности этого - вмешался в вашу тему.

  Таким образом, считаю мои вопросы обоснованными и аргументированными и все же прошу удовлетворить мое любопытство. Заранее спасибо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Senya2409 сказал:

не исключена и возможность продажи "картинки", например через личку. Чтобы избежать возможности этого - вмешался в вашу тему.

Всё правильно сделали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Senya2409 сказал:

   Почему задал вопрос, объясняю. После обсуждения картинок без наличия монеты, на мой взгляд, не исключена и возможность продажи "картинки", например через личку. Чтобы избежать возможности этого - вмешался в вашу тему.

 

Не, ну это уже перебор конечно

Хотя во всём остальном я с Вами полностью согласен. Тоже не понимаю тяги отдельных людей к демонстрации не принадлежащих им вещей. У каждой монеты есть свой хозяин на каждом этапе её кочевой жизни из рук в руки :). Хочется показать-купи и показывай себе на здоровье. Вариант тут только один, когда это делается с позволения владельца, а не надёргать из инета чужих фоток и "ой смотрите какая прикольная ботва".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Senya2409 сказал:

  Если вам что-то непонятно в моих вопросах - пишите в личку. Все же объясню форумчанам чем вызваны вопросы.  Ваша тема была создана 16 июня. Аукцион по продаже этой монеты был начат 11.06 . Да, на момент создания вами темы, я монетой не владел ,но знал о ее существовании и торговался за нее. Продавец монеты был не из Харькова, стало быть продавцом, во всяком случае на данном аукционе, вы не являлись, во всяком случае лично. На уточняющие вопросы по массе монеты и т.д. вы "скромно" отмалчивались, как и на поздравления, в случае если это ваша находка. По сему, как я полагаю, вы выставляли на обсуждение только картинки из интернета, а именно с аукциона (во всяком случае похоже на это). Поскольку ваше отношение к монете мне не понятно, я и задал подобный вопрос. Почему задал вопрос, объясняю. После обсуждения картинок без наличия монеты, на мой взгляд, не исключена и возможность продажи "картинки", например через личку. Чтобы избежать возможности этого - вмешался в вашу тему.

  Таким образом, считаю мои вопросы обоснованными и аргументированными и все же прошу удовлетворить мое любопытство. Заранее спасибо.

Ну, тогда молодца, вы очень бдительный товарищ, и хотя обсуждалось только происхождение такого брака и ни о какой  продаже не было ни слова, всё одно - молодец, бдительность на первом месте.

Теперь насчёт возможности продажи мной "картинок  через личку", форумчане лучше вас знают, кому здесь можно доверять, а кому нет, это вы пока здесь без торговой репутации, неизвестно что от вас ожидать.

Полагаю, вся ваша писанина преследует лишь одну цель - показать что монета у вас.

В заключение добавлю, что ваши потуги научить здесь кого-нибудь бдительности просто смешны, бдите дальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Senya2409 сказал:

По поводу толщины металла - ИМХО он гораздо толще пищевой фольги.

Вы, наверное, мало видели расслоившихся монет, их достаточно встречается на "Советах" (именно "Советах", не раньше по технологи). Если нет возможности живьём - "погуглите" - попадаются интересные экземпляры, где оголённая часть рисунка незначительно отличается от основного, при довольно толстом отделившемся слое. На "матрёшках", где фрагмент не утрачен - все вопросы заканчиваются.:scenic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AVION сказал:

Не, ну это уже перебор конечно

Хотя во всём остальном я с Вами полностью согласен. Тоже не понимаю тяги отдельных людей к демонстрации не принадлежащих им вещей. У каждой монеты есть свой хозяин на каждом этапе её кочевой жизни из рук в руки :). Хочется показать-купи и показывай себе на здоровье. Вариант тут только один, когда это делается с позволения владельца, а не надёргать из инета чужих фоток и "ой смотрите какая прикольная ботва".

  Ну не факт, что перебор. Во-первых, взлома аккаунтов никто не отменял. Во-вторых, у ТС был ряд возможностей честно сказать, что монета не его и он не может предоставить ни фото, ни другой дополнительной информации. Но он вместо этого только надувал щеки, наводил тень на плетень и умничал. Пример ниже.

В 22.06.2017 в 11:08, Егор_егорыч сказал:

Уважаемый нострат,хорошие фото "ямы" помогли бы принять чьи-то аргументы появления такого красивого брака.Или вам это не нужно?Отпишитесь.

В 22.06.2017 в 11:21, нострат сказал:

Наверняка каждый для себя уже понял природу этого брака

 

42717537.jpg

Так что его намерения у меня определенно вызывали сомнения. Но, к счастью для окружающих, он судя по его реакции, он все же оказался не продавцом картинок из инета, а обыкновенным любителем беспричинно попонтоваться, да вдобавок любителем похамить.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, нострат сказал:

Ну, тогда молодца, вы очень бдительный товарищ, и хотя обсуждалось только происхождение такого брака и ни о какой  продаже не было ни слова, всё одно - молодец, бдительность на первом месте.

Теперь насчёт возможности продажи мной "картинок  через личку", форумчане лучше вас знают, кому здесь можно доверять, а кому нет, это вы пока здесь без торговой репутации, неизвестно что от вас ожидать.

Полагаю, вся ваша писанина преследует лишь одну цель - показать что монета у вас.

В заключение добавлю, что ваши потуги научить здесь кого-нибудь бдительности просто смешны, бдите дальше

Я вам не товарищ, да и не собираюсь быть товарищем людей опускающимся до хамства. На этом аукционе я не торговал, да пока и не планирую начинать. Поэтому мою торговую репутацию нечего и трогать, я никому ничего и не предлагал. Монета моя, я этого и не скрываю и горжусь наличием такого экземпляра. Насчет вашей же торговой репутации не скажу ничего, по поводу же обычной репутации - на мой взгляд у меня вы заслуживаете исключительно репутацию понтореза и хама.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Цыган сказал:

Вы, наверное, мало видели расслоившихся монет, их достаточно встречается на "Советах" (именно "Советах", не раньше по технологи). Если нет возможности живьём - "погуглите" - попадаются интересные экземпляры, где оголённая часть рисунка незначительно отличается от основного, при довольно толстом отделившемся слое. На "матрёшках", где фрагмент не утрачен - все вопросы заканчиваются.:scenic:

Уважаемый Цыган! Очень ценю ваше мнение. Расслоившихся монет видел достаточно много. Монет, с сильным расслоением, на которых присутствовало инверсионное изображение противоположной стороны видеть не доводилось. Возможно, если не возражаете, я как-нибудь постучусь к вам в личку и задам несколько вопросов по этому поводу. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздули из мухи слона. ТС восхитился выемкой (я тоже , кстати , такой не разу не видел ),  поинтересовался что за  разновидность брака только и всего  (почитайте начало темы) , он же не знал , что вы её купите , и потом выложите здесь и он получит ответ на свой вопрос  . спросил ,получилось неплохая дискуссия . многое что можно подчеркнуть. тем более когда тема создавалась , на сколько я понял , монеты ещё была не ваша, да даже если и ваша ...за бдительность конечно + , а вдруг правда  не нострат ,а самозванец взломавший почту , нет , он оказался. отзывы у него все положительные..   можно  было бы и забыть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ЛазА сказал:

раздули из мухи слона. ТС восхитился выемкой (я тоже , кстати , такой не разу не видел ),  поинтересовался что за  разновидность брака только и всего  (почитайте начало темы) , он же не знал , что вы её купите , и потом выложите здесь и он получит ответ на свой вопрос  . спросил ,получилось неплохая дискуссия . многое что можно подчеркнуть. тем более когда тема создавалась , на сколько я понял , монеты ещё была не ваша, да даже если и ваша ...за бдительность конечно + , а вдруг правда  не нострат ,а самозванец взломавший почту , нет , он оказался. отзывы у него все положительные..   можно  было бы и забыть...

  Да я бы и забыл, если бы он не хамил..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 июня была создана тема, надеюсь интересная для всех прочитавших, судя по количеству просмотров и комментариев, многие и я в том числе увидели такой брак впервые и было интересно обсудить. На момент создания темы Senya2409 ни к фото монеты, ни к самой монете не имел ни малейшего отношения. Кстати здесь на форуме несколько раз выставлялись некоторыми пользователями мои монеты из других аукционов, люди что-то про них спрашивали, мне даже в голову не пришло "наехать", типа монеты мои, чего вы их тут выставили. 

Были интересные и не очень, на мой взгляд предположения по происхождению брака, высказались все желающие, все получили интересную информацию. Прошло больше месяца ( кто-нибудь поверит, что Сеня ни разу не посмотрел эту тему? Уверен, что он сам никогда такого брака не видел и купил монету только лишь прочитав данную тему) и вдруг нарисовался ОН, владелец и правообладатель! Целый месяц тема о теперь его монете обсуждается, а он тут не при делах, шо ж такое, как же ж так? Всё самое интересное произошло без участия самого главного - Senya2409!

Как то на ферме в селе наблюдал случай - курица снесла яйцо и бежит с криками по всему двору спеша оповестить весь мир о своём подвиге, этот Senya очень напоминает мне эту курицу. В голове не укладывается, человек пытается внушить, что цель его поста есть не пиар, а спасение форумчан от  нехорошего продавца картинок, тут же без его помощи никак не разберутся.

Прошу прощения у форумчан за многабукафф, но этот Senya разбудил во мне своей тупостью и быдловатостью вот такие вот эмоции. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет запрета на выставление фото монет, на всеобщее обозрение, так же, как нет запрета на их обсуждение, ну а мнение каждый вправе иметь своё, вопрос в другом, имеет ли право это мнение быть последней инстанцией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru