Саныч71

2 копейки 1811 ем нм, с удлинённым черенком

В теме 77 сообщений

16 минут назад, водолей сказал:

Может быть, потому, что никто не искал (просто не обращал внимания на этот элемент)? :wink: Рубль 1854 с ошибкой "зоАотника", например, тоже ведь нашли лишь в 21-м веке. И тоже случайно... А теперь многие коллекционеры будут обращать на это внимание, и наверняка будут обнаружены другие экземпляры.

А в данном случае я склоняюсь к ошибке подмастерья, скорее всего, ученика, который почему-то решил, что должно быть симметричным расположение срезов обеих веток относительно края ленты перевязи.

Немного повернём картинку, чтобы было нагляднее:

dscn1291.jpg.3a233274dfcac4da8ffce745789ea48f.jpg.2509524a150580331cdc6862396e8263.thumb.jpg.5c4040717c03664ca22cf126369950bc.jpg

 

С уважением, водолей

 

Я тоже склоняюсь к ошибке гравера (подмастерья).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Возьмите ка тираж в 80 млн.шт., да и признак не кидающийся в глаза, многие не обращают внимание на данное, ковыряясь, в кратких, ягодах, желудях, коронах и точках, при беглом осмотре, по поводу неописанных разновидностей, их до сих находят "тоннами", особливо в данном периоде.

Признак, конечно в глаза кидается, уж больно черенок длинный. Хотя нашел ее только после того, как "Медведь" сказал мне, что в ЕМ искать нечего. Стало интересно и нашел. Эту двушку показал Михаилу для включения в новую редакцию его Руководства. Он и посоветовал выставить ее обсуждение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать еще мнения, т.к. монета претендует на включение в руководство "Медведъя". Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Саныч71 сказал:

Уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать еще мнения, т.к. монета претендует на включение в руководство "Медведъя". Спасибо

Для мнения, а уж тем более для включения в каталог, нужно ещё как минимум парочку таких монет, но даже при включении в каталог, золотых гор она стоить не будет, это не полноценная разновидность, если можно так выразиться.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, leipasyo370 сказал:

Для мнения, а уж тем более для включения в каталог, нужно ещё как минимум парочку таких монет, но даже при включении в каталог, золотых гор она стоить не будет, это не полноценная разновидность, если можно так выразиться.имхо

Дело не в золотых горах (хотя это тоже интересно), а поиске новых, неизвестных до селе особенностей там, где казалось уже практически "все известно". В любом случае огромное спасибо всем участникам обсуждения. Почерпнул для себя много нового. В любом случае монетка симпатичная и неординарная (ИМХО недооцененная). Надеюсь, что кто-нибудь найдет и себя подобную и разместит фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Саныч71 сказал:

Дело не в золотых горах (хотя это тоже интересно), а поиске новых, неизвестных до селе особенностей там, где казалось уже практически "все известно". В любом случае огромное спасибо всем участникам обсуждения. Почерпнул для себя много нового. В любом случае монетка симпатичная и неординарная (ИМХО недооцененная). Надеюсь, что кто-нибудь найдет и себя подобную и разместит фото

В любом случае монетка интересная, лично для меня, я написал про понятия в общем, а так можете добавить потом сюда http://coins.su/forum/topic/207429-neopisannye-v-katalogah-raznovidnosti-monet/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, leipasyo370 сказал:

В любом случае монетка интересная, лично для меня, я написал про понятия в общем, а так можете добавить потом сюда http://coins.su/forum/topic/207429-neopisannye-v-katalogah-raznovidnosti-monet/

 

Уважаемый Андрей. Чтобы добавить туда, сначала эта тема должна быть закрыта, иначе будет нарушение правил? Я прав? Закрывать не охота, может кто еще что скажет (Михаил вчера сообщил, что эту тему мониторит и пока не принял окончательного решения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Саныч71 сказал:

Уважаемый Андрей. Чтобы добавить туда, сначала эта тема должна быть закрыта, иначе будет нарушение правил? Я прав? Закрывать не охота, может кто еще что скажет (Михаил вчера сообщил, что эту тему мониторит и пока не принял окончательного решения)

Нет. Не обязательно должна быть закрыта. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Саныч71 сказал:

Уважаемый Андрей. Чтобы добавить туда, сначала эта тема должна быть закрыта, иначе будет нарушение правил? Я прав? Закрывать не охота, может кто еще что скажет (Михаил вчера сообщил, что эту тему мониторит и пока не принял окончательного решения)

Зачем закрывать, добавьте туда фото, с описанием и можете ссылку на обсуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Скорее всего так и сделаю. А тема реально интересная. По моему у меня что-то было из серебра Александра 2 для заброса туда. Вечерком у себя обязательно посмотрю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру помогите новичку. Не могу участвовать в обсуждении по теме "Двухкопеечники Александра 1", т.к. перед названием темы стоит зеленый значек "Закреплено". В темах где нет значка могу писать. Подскажите пожалуйста - как его (значек) убрать или что делать. Спасибо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Саныч71 сказал:

Михаил вчера сообщил, что эту тему мониторит и пока не принял окончательного решения

Александр , скажите это тот Михаил которому в ЕМ уже искать абсолютно нечего?, тогда зачем ему надо мониторить Вашу тему и тем более  принимать окончательные решения.

Или Вы надеетесь на то, что он соблаговолит включить Ваш экземпляр в свой "каталожек"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Карасик сказал:

Александр , скажите это тот Михаил которому в ЕМ уже искать абсолютно нечего?, тогда зачем ему надо мониторить Вашу тему и тем более  принимать окончательные решения.

Или Вы надеетесь на то, что он соблаговолит включить Ваш экземпляр в свой "каталожек"?

Сергей. Вы не знаете не меня, не его. Выбирайте, пожалуйста, тон своих высказываний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Саныч71 сказал:

Сергей. Вы не знаете не меня, не его. Выбирайте, пожалуйста, тон своих высказываний.

Александр Александрович, ни коим образом не хочу оскорбить Вас своей тональностью, а хочу задать всего лишь единственный вопрос:  какое окончательное "решение", в ближайшей перспективе, Федя Дубарев планирует  принять по Вашей монете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карасик,Вы с какой целью этот вопрос задаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Карасик сказал:

Александр Александрович, ни коим образом не хочу оскорбить Вас своей тональностью, а хочу задать всего лишь единственный вопрос:  какое окончательное "решение", в ближайшей перспективе, Федя Дубарев планирует  принять по Вашей монете?

Сергей Александрович. Во-первых "абсолютно" я не говорил (не перевирайте). Во-вторых: кто такой Федя Дубарев? и что это за "каталожек"?. И в-третих: ИМХО оскорбляете уважаемого человека. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Саныч71 сказал:

...кто такой Федя Дубарев?...

Присоединяясь к вопросу..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что, Феде за всю его долгую жизнь, придется громадное количество раз принимать «окончательные решения», чтобы его «каталожки» стали настоящим пособием для нумизматов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы зачем до ТС докапываетесь, он молодец - разглядел, вынес на обозрение. А Михаилу наверняка не до этого, второе издание, вроде как, готово к изданию, монета эта, если и войдёт в каталог, то уже, так думаю в третье издание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Карасик сказал:

Александр , скажите это тот Михаил?..

Или Вы надеетесь на то, что он соблаговолит включить Ваш экземпляр в свой "каталожек"?

Я правильно понимаю, что такое презрительное отношение к каталогу Михаила подкреплено Вашим собственным каталогом, которому этот "каталожек" и в подмётки не годится? Ну так явите свой чудесный каталог народу. Оценим по достоинству.

Или никакого собственного каталога у Вас нет, а просто желчь некуда девать? :dirol:

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ТС приношу свои извинения Михаилу за высказывания некоторых участников обсуждения. Что насчет попадания в КАТАЛОГ - кому не хочется, чтобы именно его монета считалась редкой, особенной. Буду рад, если она, когда нибудь, окажется в каталоге. Владимир Иванович прав - хотелость показать и узнать больше о двушке, особенность которой не где не описана, а ты держишь ее в руках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Саныч71 сказал:

Как ТС приношу свои извинения Михаилу за высказывания некоторых участников обсуждения. Что насчет попадания в КАТАЛОГ - кому не хочется, чтобы именно его монета считалась редкой, особенной. Буду рад, если она, когда нибудь, окажется в каталоге. Владимир Иванович прав - хотелость показать и узнать больше о двушке, особенность которой не где не описана, а ты держишь ее в руках...

"Есть два типа людей-одни катят этот мир,а другие бегут рядом и кричат: " Куда катится этот мир?!"

А вообще, отрицательные мнения просто обязаны существовать в нашем мире, они помогают нам становиться лучше.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Саныч71 сказал:

Как ТС приношу свои извинения Михаилу за высказывания некоторых участников обсуждения. Что насчет попадания в КАТАЛОГ - кому не хочется, чтобы именно его монета считалась редкой, особенной. Буду рад, если она, когда нибудь, окажется в каталоге. Владимир Иванович прав - хотелость показать и узнать больше о двушке, особенность которой не где не описана, а ты держишь ее в руках...

Дык и держите... пока не найдётся ещё и ещё такая же. Единичный случай, в наше время, абсолбтно не показатель. 

Но, я на Вашей стороне, именно с этой монетой.

Я тут пытался продвинуть на разновидность пятак 1779ем с точкой в начале бандероли.... Тяжело :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Крым13 сказал:

Дык и держите... пока не найдётся ещё и ещё такая же. Единичный случай, в наше время, абсолбтно не показатель. 

Но, я на Вашей стороне, именно с этой монетой.

Я тут пытался продвинуть на разновидность пятак 1779ем с точкой в начале бандероли.... Тяжело :beer:

С таким на разновидность ни как не потянет, обычная выкрошка, даже если предположить случайный удар резчика,то даже в таком случае шансов ноль, есть у меня пятачок http://coins.su/forum/topic/201961-5-kopeek-1824-korotkaya-cherta/#comment-2238920 но претендовать на разновидность очень тяжело, показывал лично Классику, мнение, что возможно обычное засорение, хотя может и нет, но всё же.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, leipasyo370 сказал:

"Есть два типа людей-одни катят этот мир,а другие бегут рядом и кричат: " Куда катится этот мир?!"

А вообще, отрицательные мнения просто обязаны существовать в нашем мире, они помогают нам становиться лучше.........

Да хоть сто отрицательных мнений. Но мнений, а не грубостей и оскарблений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru