Ростовский

Куба, 1 песо 1934 - 1939 АВС

В теме 52 сообщения

(изменено)

 все чудесные истории про эту монету я знаю

вопрос такой: есть ли у кого она в коллекции /  где  и когда покупалась и за сколько _

если можно поделитесь этой информацией и  фотками своей монеты 

можно и в личку

премного благодарен

37019f.jpg

Снимок экрана 2017-02-18 в 12.39.20.png

37019b.jpg

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно 36-й интересует, правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vvb сказал:

Исключительно 36-й интересует, правильно понимаю?

все года 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мои почти 16 лет работы в "Нумизмате" один и тот же человек (подпольная кличка - "Олимпийский деревень", т. к. он когда - то жил в Олимпийской деревне) регулярно приносил и сдавал на комиссию такие монеты различных лет. Он много раз ездил на Кубу и привёз их, как мне кажется, с кубометр. 

В зависимости от года и состояния цена была до 5.500 рублей в продажу, на руки - 4.400. Плохих не было, мы плохие монеты не брали вообще.

Правда, в последний раз он такие монеты сдавал где - то в сентябре 2016 года. Кстати, он сказал, что на Кубе усложнились правила вывоза подобных монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вероятно, усложнились не правила вывоза, а возможности оного. Правила касательно вывоза монет там уже сто пиццот лет не меняются: по закону кубинские монеты вывозить никак низзя однако. Но все равно их как-то вывозили.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

Вероятно, усложнились не правила вывоза, а возможности оного. Правила касательно вывоза монет там уже сто пиццот лет не меняются: по закону кубинские монеты вывозить никак низзя однако. Но все равно их как-то вывозили.

Причем вывозили кубометрами. Потому что у этого человека разной Кубы было полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, gvele сказал:

В зависимости от года и состояния цена была до 5.500 рублей в продажу, на руки - 4.400. Плохих не было, мы плохие монеты не брали вообще.

 

? то есть цена была вокруг 120-150 долларов при курсе доллара в вилке 30-40 рублей 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ростовский сказал:

 у кого она в коллекции /  где  и когда покупалась и за сколько _

поделитесь этой информацией и  фотками своей монеты 

 

 

 

 

Приветствую уважаемый Растовский. 

Года три или четыре назад, у себя на барахолке, покупал эти две

за 120$, просили 150$, у местных цыган-лули. В чем интерес, если

конечно не секрет:) (купил, просто чтоб были)

izobrazhenie_857.thumb.jpg.e566aebe6a2a9ebead8b390968fa4940.jpgizobrazhenie_858.thumb.jpg.27ee3cf96c03bdbc336d87ddec6e62be.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за информацию

отчего так дорого заплатили ?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ростовский сказал:

спасибо Вам за информацию

отчего так дорого заплатили ?

 

Дык, когда это было, да и экзотика, однако, у нас:hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ростовский сказал:

 

отчего так дорого заплатили ?

 

А, сколько Вы за свою монету заплатили и во сколько оцените

мой экземпляр в таком состоянии? Спасибо...

izobrazhenie_863.thumb.jpg.d4ed50ee46d65782134d8ffe244eadba.jpgizobrazhenie_864.thumb.jpg.2ee70d81307870ffb7aed883cf0df38a.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, дилетантт сказал:

мой экземпляр в таком состоянии? 

 

на сегодняшний день  объективно не дороже 60 долларов

вот  примерно такой можно купить в районе 100 долларов_

Снимок экрана 2017-02-19 в 19.05.46.png

CubaABC1P_34.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ростовский сказал:

на сегодняшний день  объективно не дороже 60 долларов

 

 

 

Угу, понял, спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исключая частично утонувший в Карибском море выпуск 1937 года 

приличный MS на заграничных площадках  доступен в пределах 400 долларов (  такой вот как на  прилагаемой картинке_)

у меня такой монеты нету

я присматриваюсь

предложили  мне один экземпляр здесь  за 127 долларов

что-то между хорошим и отличным

но я его мельком глянул

а сейчас задумался 

хочу внимательно его в руках подержать сначала

впрочем если у кого есть такая монета в коллекционном состоянии -готов выслушать предложение_

 

 

image35962.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно небольшой оффтоп?

Лично мне субьективно больше нравится старый тип. Со звездой.

В Канаде простые года приятного состояния очень даже можно купить за 30-40 КАД.
С кубинским материалом есть одна проблема. Зайду немного издалека.
Канадские монеты более всего интересны канадцам, немецкие- немцам, русские- русским. Понятно почему.
Кому более всего интересны кубинские? Ответ прост- американцам. Тоже, надеюсь, не надо обьяснять почему.
Но с американским рынком есть одна проблема. Эмбарго.
Кубу нельзя выставить на онлайн аукционе. Вернее можно, но дадут по башке.
Поэтому большинство подобных вещей распространяется по старинке, через дилеров. Что значительно сужает возможности, и соответственно интерес.
Для обычного коллекционера купить то легко. Продать трудно.
Я знаю, что в кубинских семьях, там на Кубе, такие монеты хранятся как реликвия. На свадьбу дарятся. Серьезно.
А стоит им быть в трусах перевезенным на материк, они превращаются просто в еще-одну-монету.
Вот такие коллизии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dr.Z сказал:

Кубу нельзя выставить на онлайн аукционе. Вернее можно, но дадут по башке.

 это как? (монета в первом посте темы-с Американского аукциона вообще-то)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ростовский сказал:

 это как? (монета в первом посте темы-с Американского аукциона вообще-то)

Коллега немного ошибся, на монеты (а также все остальные предметы коллекционирования) запретов на продажу никогда не было. Американское эмбарго распространялось (до 2015-2016 годов) на сельхоз. Продукцию, ром, табачные изделия и т д). Частично его уже сняли.

Уже не говоря о том что монета топик стартера имеет отношение к предреволюционному периоду.

 

С вывозом кубинских современных юбилейных монет из серебра, а также медно-никеля кстати никаких проблем нет, они продаются во многих магазинах (для туристов) включая Duty Free в аэропортах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ростовский сказал:

 это как? (монета в первом посте темы-с Американского аукциона вообще-то)

 

2 часа назад, canadacoin сказал:

Коллега немного ошибся

Неа, не ошибся.
Канадакоин просто не в теме.
В магазинах продаются современнные монеты ака сувениры.
Эмбарго все еще на 100% в силе. Есть какие то отдельные послабления.
Ебей как американская компания запрещает продавать кубинские монеты. Об этом знает каждый дилер. Об этом знаю я. Как то пару лет назад я выставил одну. Аукцион почти сразу отменили. Кто то стуканул. И прислали отсылку к закону. Все серьезно выглядело. Американские законы я нарушать не решусь, даже физически продавая в Канаде на Ебей.са. Тем не менее на том же Ебее можно поймать что-то кубинское. Только в описании лота не будет слова Куба. Напишут Кариббеан. И если никто не стуканет, лот будет продан. Но серьезные дилеры Кубу на аукционы не выставляют по причине возможных неприятностей с законом. Насчет других, частных аукционов я не знаю. Американский, как вы думаете, сайт вполне может быть зарегистрирован где-нибудь на Кайманах. Или есть какие-нибудь другие лазейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eBay не запрещает продавать кубинские монеты, просто существует автоматический алгоритм  поиска на некоторые "ключевые слова" в том числе куба и все деривативы.

 

Такой проблемы нет на других аукционных площадках, поскольку они не используют автоматические системы отслеживания.

 

Современное кубинское серебро не является сувенирной продукцией, хотя многие их ошибочно к ней относят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dr.Z сказал:

 

Неа, не ошибся.
Канадакоин просто не в теме.
В магазинах продаются современнные монеты ака сувениры.
Эмбарго все еще на 100% в силе. Есть какие то отдельные послабления.
Ебей как американская компания запрещает продавать кубинские монеты. Об этом знает каждый дилер. Об этом знаю я. Как то пару лет назад я выставил одну. Аукцион почти сразу отменили. Кто то стуканул. И прислали отсылку к закону. Все серьезно выглядело. Американские законы я нарушать не решусь, даже физически продавая в Канаде на Ебей.са. Тем не менее на том же Ебее можно поймать что-то кубинское. Только в описании лота не будет слова Куба. Напишут Кариббеан. И если никто не стуканет, лот будет продан. Но серьезные дилеры Кубу на аукционы не выставляют по причине возможных неприятностей с законом. Насчет других, частных аукционов я не знаю. Американский, как вы думаете, сайт вполне может быть зарегистрирован где-нибудь на Кайманах. Или есть какие-нибудь другие лазейки.

А зачем вообще играть в эти игры и их выставлять на американском и канадском? Полно всяких других на выбор: австралийский, французский, испанский. Из крупных - английский и немецкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, canadacoin сказал:

eBay не запрещает продавать кубинские монеты

Ебей запрещает продавать все кубинские монеты, выпущенные до 1962 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, iff сказал:

А зачем вообще играть в эти игры и их выставлять на американском и канадском? Полно всяких других на выбор: австралийский, французский, испанский. Из крупных - английский и немецкий

Заплатят более всего в Штатах.
Я выставлял строго на канадском. Но с продажей в Канаду и Штаты.
Думаю, если выставить на австралийском, с продажей только по Австралии монету вообще врядли купят. Или очень задешево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dr.Z сказал:

Заплатят более всего в Штатах.
Я выставлял строго на канадском. Но с продажей в Канаду и Штаты.
Думаю, если выставить на австралийском, с продажей только по Австралии монету вообще врядли купят. Или очень задешево.

Ну да, только разве покупателям в Штатах запрещено покупать на других площадках кроме канадской и штатовской? Они ведь могут ходить и по другим. Я покупаю полно монет, к-рые по описанию лотов продаются якобы "только в Германию" и в 99% случаев продавцы согласны посылать заграницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы,
Я вижу в моем аккаунте кто-то покопался. Уберите, пожалуйста пол: женщина
Это плохая шутка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, iff сказал:

А зачем вообще играть в эти игры и их выставлять на американском и канадском? Полно всяких других на выбор: австралийский, французский, испанский. Из крупных - английский и немецкий.

 

Паш, на немецком запрещено. Аццкая шайтан-машина просто тупо не даст выставить. При жесткой необходимости продать обойти можно, при этом приходится выбирать: или не указывать в описании название страны вообще, что не есть айс, или указывать как K uba Ku ba.

Также кроме кубинских эти долбо...бы запрещают продажу любых товаров и, соответственно в т.ч. монет, даже хотя бы и античных или средневековых, из таких стран, как Иран (цэ х..йня, пишем тупо Persien), Сирия, Судан, Сев. Корея (возможно, что-то забыл).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru