Минтар

Блок 70 лет со дня рождения тов. Сталина. Оценка.

В теме 11 сообщений

Добрый день всем!

Имеется в наличии в отличном состоянии кремовый блок, указанный в названии темы. Без замятий углов, без пятен, царапин, тонких и светлых мест, без наклеивания, со своим родным клеем, клей в полной сохранности.

Есть ли у кого-то интерес? И какова цена

stamp_1949_stalinblock_whiteg_nh.thumb.jpg.115bc8a928ea6ee0f04bc9db210bf653.jpg
 

С уважением.

(Фото не мое.а с другого ресурса. Мой блок не хуже. Фото готов сделать в случае интереса)
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то надо показывать свой предмет. Для марок - лучше всего скан с высоким разрешением, обеих сторон.

Что касается подобных блоков - если надо продать быстро - 6000 - 7000 руб. Если можно продавать долго - несколько лет - 10000 - 11000 руб. (висят на Мешке в достаточном количестве с ценами от 11000 до 18000 руб. (с нюансами), и наплыва желающих их приобрести не наблюдается). На аукционе (тот же Мешок с вменяемого старта) в люксе может набрать тысяч 10 руб. или немного больше. Каталог Соловьева - 11000 руб. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сущности, 8000-10 000 и видится.

Завтра в нормальном солнце сделают хай-резы. Вместе и по частям, + оборот. Блок действительно в люксе. Нашел его только сегодня. Есть еще три более бюджетных, но то уже другая тема.

С уважением, Сергей.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше выставлять на Мешке (на ньюауке предложение меньше, и как следствие, меньше покупателей), или на профильном филателистическом, здесь вряд ли возникнет интерес. И позволю себе еще раз совет - нужны не фото, пусть и на солнце (кстати, бумаге от этого не будет хорошо), и большого разрешения, нужны сканы не меньше 600 dpi. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует этот блок за 7 тыс. руб. если он в люксе и не обрезан.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, викинг- V сказал:

и не обрезан

Здравствуйте! Чесслово, сначала даже и не понял, зачем обрезать...)))

Нет, Не обрезан. В высоту 22 см на 17,6 прибл.. К сожалению, тот, о котором вчера говорили в данной теме, уже ушел без торга за 12000 местному коллекционеру. Есть другой, за 8000. Он на фото.

dscn2865.thumb.jpg.a0a5dd534db214ac283e7d762e4edb6e.jpg

dscn2863.thumb.jpg.97003199cae0695a3fb7c1ff7c95e548.jpg

dscn2864.thumb.jpg.ada0068e10dee4acaafc9bd14973f8eb.jpg
 


 

Есть лучше чем этот, но с наклейками (hinges), да простят меня модераторы за англ. термин.

См. фото внизу в следующем сообщении.


 


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

Этот стоит 4500.

dscn2571.thumb.jpg.d5382e5fea241f661a4ce0fcd0d0b7e8.jpg

dscn2572.thumb.jpg.a40140c5bf644aa5947d170c8ab9c727.jpg

Есть еще подрезанный (пришлось перемерять после Ваших слов) по высоте на 4 мм, с клеем оставшимся на 2\3 блока, с наклейками (язычками).

Лицевая сторона как и этот. За 2000 рублей. Фото по запросу.

С уважением.


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти не надо, этот блок нужно брать только в люксе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уж чем богаты ))).

В любом случае, спасибо за Ваш интерес и подсказку по размеру!!!

Думаю, что и эти обязательно продадутся, такие на том самом сайте, что был посоветован, стоят практически вдвое дороже.

С уважением.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Минтар сказал:

Здравствуйте! Чесслово, сначала даже и не понял, зачем обрезать...)))

Нет, Не обрезан. В высоту 22 см на 17,6 прибл.. К сожалению, тот, о котором вчера говорили в данной теме, уже ушел без торга за 12000 местному коллекционеру.

 

Покупалось по фото? Или человек в живую смотрел и не торговался?

Не сочтите за допрос, откуда сразу не один и в таком разном состоянии?

Будет желание, скажите. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Wednesday, February 15, 2017 в 22:21, Pol70117 сказал:

откуда сразу не один и в таком разном состоянии?

Добрый день! Чтобы не было мысли, что я что-то сочиняю, вот фото даже не с тремя, а с четырьмя оставшимися блоками. Они все из одной коллекции. Состояние всех трех, за исключением того, что на фото справа - по-нумизматическим меркам XF. Один я не упоминал, потому что он слегка надорван и с пятном. Он на фото справа, самый верхний.

dscn2866.thumb.jpg.9e11dde0979be0282d5e61f887ac8ff7.jpg

Остальные совершенно чистые, про язычки и клей я уже рассказывал.

Те пятна, которые на фото - тень от грязного окна - ремонт)))

Тот блок, который ушел. Был совершенно, абсолютно новый. Про банкноты в таком состоянии говорят прессовые, с хрустом... Он был обернут в три слоя бумаги, которую многие называют калька, только это даже не калька, а т.н. "луковая шелуха" - сверхтонкая и шелковистая, почти прозрачная бумага. В обернутом состоянии блок был помещен между двух толстых картонок, в таком состоянии обернут в бумажную скатерть и уложен между двумя марочными альбомами. Эти альбомы были связаны шпагатом еще моим дедом, Так и пролежали. Когда покупатель пришел, а он покупал очно, не через интернет, он сразу сказал: " ... ну, все равно, дороже двенадцати я не смогу дать..". На том (к моей бесконечной радости) и порешили.

Вот такая история.

С уважением.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru