leipasyo370

5 рублей 1840 фуфло?

В теме 28 сообщений

В общем пока здесь, потом если что как перенесу, но вроде всё понятно....однако нужны ещё мнения.

post-41819-0-17529900-1458220731 (2).jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не спец по такому типу, но похоже совсем не "то"...

Хотя фото, конечно, жесть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две одноштемпельные монеты в идеальном состоянии ...Вспоминаем Иван Ивановича, добрым словом.

Смотрим в живую, после исследований и ....Думаю расстроитесь, что опять ...!:)

С уважением.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Taracka сказал:

Ни разу не спец по такому типу, но похоже совсем не "то"...

Хотя фото, конечно, жесть!

Фото увеличиваются слева внизу есть надпись "полный размер",после того как кликните на них, далее можно увеличить ещё, кликнув ещё раз на картинку, там получается "вселенная"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Фото увеличиваются слева внизу есть надпись "полный размер",после того как кликните на них, далее можно увеличить ещё, кликнув ещё раз на картинку, там получается "вселенная"

Да ты что!?

Вы сами в эту "вселенную" смотрели? Все на пиксели расплывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Taracka сказал:

Да ты что!?

Вы сами в эту "вселенную" смотрели? Все на пиксели расплывается.

У меня нет,всё прекрасно видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут рядом тема с подобной "монетой", буква Ч  похожа, только штемпель более живой, без выкрошки в верху у правого крыла. (с одной партии видимо)

1840.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FedorNum77 сказал:

Тут рядом тема с подобной "монетой", буква Ч  похожа, только штемпель более живой, без выкрошки в верху у правого крыла. (с одной партии видимо)

1840.jpg

Здесь тонкая тема, почему я так зашёл, чуть позже раскрою дальше, по этой пока не скажу,что и как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Taracka сказал:

Да ты что!?

Вы сами в эту "вселенную" смотрели? Все на пиксели расплывается.

У меня даже на телевизоре при размере 2,5 Х 2,5 метра - хорошо просматривается. Проверьте монитор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sova159 сказал:

У меня даже на телевизоре при размере 2,5 Х 2,5 метра - хорошо просматривается. Проверьте монитор.

Какой большой квадрат получается!:D !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данных монетах идентично всё, выкрошки, ссадинки, царапинки........ вплоть до кружка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, leipasyo370 сказал:

У меня нет,всё прекрасно видно.

И у меня - всё прекрасно видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали дальше, в этой теме человек высказал мнение,что это копия, но его не услышали http://coins.su/forum/topic/203932-5-rublei-1840-spb-ach-otsenka/#comment-2262155  а ранее было обсуждение, которое так же поставило под сомнение данное http://coins.su/forum/topic/123672-5-rublei-1840-spb-vopros-tseny/#comment-1309302 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, FedorNum77 сказал:

Тут рядом тема с подобной "монетой", буква Ч  похожа, только штемпель более живой, без выкрошки в верху у правого крыла. (с одной партии видимо)

1840.jpg

Полностью не согласен, "Ч" совсем не похожи, если штемпель "более свежий", что случилось с крестом короны, итд.. У монеты на вашем фото имеютсЯ определенные признаки подлинности, но по таким фото, без гурта, веса в компании с "очень приятная цена"..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, leipasyo370 сказал:

Поехали дальше, в этой теме человек высказал мнение,что это копия, но его не услышали http://coins.su/forum/topic/203932-5-rublei-1840-spb-ach-otsenka/#comment-2262155  а ранее было обсуждение, которое так же поставило под сомнение данное http://coins.su/forum/topic/123672-5-rublei-1840-spb-vopros-tseny/#comment-1309302 

 

 

долго сравнивал их имхо это одна и та же монета... различий вообще никаких

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, klepa73 сказал:

долго сравнивал их имхо это одна и та же монета... различий вообще никаких

За исключением веса и некоторых моментов, которые отличимы по этим фото, ну и естественно хотелось бы узнать историю предметов(а) у хозяев. Ну и конечно странно слышать такое от Вас, или Вы забыли свои исследования и что такое клон?

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Santa Morte сказал:

Полностью не согласен, "Ч" совсем не похожи,

ну да, вырезал и сложил в месте в пайнте, действительно не похожи. Но корона (на моих фото) подозрительная, вернее весь аверс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Taracka сказал:

Да ты что!?

Вы сами в эту "вселенную" смотрели? Все на пиксели расплывается.

странно, а у меня ничего не расплывается...пойду еще накачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, leipasyo370 сказал:

За исключением веса и некоторых моментов, которые отличимы по этим фото, ну и естественно хотелось бы узнать историю предметов(а) у хозяев. Ну и конечно странно слышать такое от Вас, или Вы забыли свои исследования и что такое клон?

Разница в весе 8мг не существенная. разные весы показывают разный вес.Ещё раз повторюсь сравнивал по фото в первом посте .существенной разницы в двух экземплярах не заметил по этим фото.И да я помню и знаю что такое клон;) Покажите ,если вас не затруднит отличия этих двух монет. Слабо верится что у двух монет такие совпадения во всех выкрошках и во всех царапинах...Это моё мнение и оно тоже может быть ошибочным,но может изменится,если вы сможете меня переубедить в обратном...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

За исключением веса и некоторых моментов, которые отличимы по этим фото, ну и естественно хотелось бы узнать историю предметов(а) у хозяев. Ну и конечно странно слышать такое от Вас, или Вы забыли свои исследования и что такое клон?

Я Вам открою страшную тайну: монета одна и та же. На фото внизу монета чуток помыта и снята немного с другого ракурса. По фото монета подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, leipasyo370 сказал:

На данных монетах идентично всё, выкрошки, ссадинки, царапинки........ вплоть до кружка.

 Если всё идентично, тогда это разные снимки одной и той же монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lenox сказал:

Я Вам открою страшную тайну: монета одна и та же. На фото внизу монета чуток помыта и снята немного с другого ракурса. По фото монета подлинная.

Ну если Вы в курсе жизненного пути данной монеты, то тогда вопросов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе - сделал такой вывод по фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросилось в глаза,что на аверсе нижней монеты полоски за Святым Георгием кривые....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Lenox сказал:

Я не в курсе - сделал такой вывод по фото.

Скорее всего Вы правы, монеты(а) в принципе не напрягает, почему тему создал не в фуфле, а здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru