FedorNum77

Новые правила для доступа к бирже в 2017 г.

В теме 78 сообщений

17 минут назад, AlexandrP сказал:

Здравствуйте. Не будет здесь достойного материала, т.к. все те, кто в "теме" прекрасно знают, что на других площадках можно получить гораздо большую сумму, чем предложат здесь. Даже "ИМЕНИТЫЕ" старожилы продают "там", а не здесь...

Да и в оценках уже, честно говоря зае...ало надоело, "в связи с нынешней ситуацией и просевшими ценами на материал" и т.д. и т.п., а как попросишь чтобы предложили, так гнут цену в 3-4 раза дороже чем сами и оценивали.

 

Так если надоело и заколебало тусуйтесь "там" а не здесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Артур Пирожков сказал:

Так если надоело и заколебало тусуйтесь "там" а не здесь.....

К сожалению не знаю Вашего имени, а где Вы увидели, что я сказал, что мне "надоело и заколебало" на форуме? Я конкретно, заметьте, сказал за оценку.

Мне нравиться ЦФН, есть интересные и увлекательные темы, которые я с интересом читаю.

С ув, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MAMOHT сказал:

А вот интересно если заставить в обязательном порядке перед выставления лота в биржу создавать тему для обсуждения и оценки. А потом в продажной теме давать на неё ссылку. В случае отсутствия темы обсуждения или наличие в теме чёткого итога: "На биржу не тянет" - ни какой продажи через местную биржу.

Доброго времени, уважаемые.  А если создать тему, ну например... "Биржевые смотрины", где продавцы выставляют свои предполагаемые лоты общим списком, напротив всего две кнопочки Лайк и Дизлайк. Форумчане, с определенной репутацией, выносят свой вердикт одним щелчком мыши. Если быстрее набирается определенное количество (10,20,50 и т.д.) дизлайков - лот автоматически удаляется из списка. Если быстрее набираются Лайки (тоже определенное количество) - лот на обсуждение. Так будут задействованы многие форумчане (с репутацией конечно), и модераторам не так напряжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexandrP сказал:

Здравствуйте. Не будет здесь достойного материала, т.к. все те, кто в "теме" прекрасно знают, что на других площадках можно получить гораздо большую сумму, чем предложат здесь. Даже "ИМЕНИТЫЕ" старожилы продают "там", а не здесь...

Да и в оценках уже, честно говоря зае...ало надоело, "в связи с нынешней ситуацией и просевшими ценами на материал" и т.д. и т.п., а как попросишь чтобы предложили, так гнут цену в 3-4 раза дороже чем сами и оценивали.

 

и шо характерно-биржа не пустует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, нахалёнок сказал:

и шо характерно-биржа не пустует

Полностью с Вами согласен. Не в обиду Вам и Вашему форуму. НО иногда проскакивают экземпляры, а основная масса, вот человек правильно сказал

Цитата

от утертого наглухо серебра до сборной солянки не менее утертой меди да еще и кучами уже.

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Breeze сказал:

"Биржевые смотрины", где продавцы выставляют свои предполагаемые лоты общим списком, напротив всего две кнопочки Лайк и Дизлайк. Форумчане, с определенной репутацией, выносят свой вердикт одним щелчком мыши. Если быстрее набирается определенное количество (10,20,50 и т.д.) дизлайков - лот автоматически удаляется из списка. Если быстрее набираются Лайки (тоже определенное количество) - лот на обсуждение.

количество Лайков будет одинаково; 50 Дизлайк - от старожил (у них эта позиция есть "в лучшем сост." и им это не интересно) и 50 Лайк от новичков (у которых нет данной позиции, но за "недорого" готовы купить этот "затёртыш").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели так захламили биржу не нужным материалом, что возникла эта публикация на форуме. Все было и остается в руках администрации (модераторов) форума, они и так поправляют не правильные названия и удаляют публикации, везде, будь то биржа или оценка.

     Что изменят: 1 год от регистрации или 50 набранных публикаций? 

Если тем самым можно обезопасить себя от обмана, так каждый сам решает ту долю риска на которую согласен, при чем во всем, будь то биржа на форуме или обгон автомобиля и выезд на встречную полосу движения. 

     Все забыли про "шампанское", а зря.

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На форуме три группы коллекционеров по моим наблюдениям.

 

Первая - собирает "современную юбилейку", советы и царизм - затёртый, (до 1000р.). количество таких собирателей 60-70% кмк.

Вторая -  советы, царизм - средней сохранности, (от 1т.р. до 20т.р.). здесь 20-30%

Третья - "элита" всё тоже самое что и во второй, только состояние "люкс" MC, UNC и подобные (от 10 т.р. до 500т.р. в среднем). ну и тут 5-10%

 

судя по тому как отсеивают не неликвид для биржи, биржа привилегия для третьей группы коллекционеров! такими темпами биржа будет с родни с закрытым клубом для "мажоров", какая то дискриминация получается!? 

 

предложение; есть же на аук., Очные аук. (закрытые для среднего кл. и ниже) может стоит что то подобное сделать на форуме, что бы не гневить "элиту" унылым материалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, FedorNum77 сказал:

 

Такими темпами биржа будет с родни с закрытым клубом для "мажоров" 

 

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно. воспитать из собирателей УГ коллекционеров качественных монет-одна из наших задач. а копанина кстати и не может в принципе быть качественным материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты по ценам значительно дороже оценки кмк не так уж и часто выставляют  на бирже.  Другое дело что хорошего качественного материала совсем не так много выставляют (по крайней мере по Империи), на СМ мне кажется значительно больше. Хорошо было бы разобраться в чем дело, может дело в правилах (хотя они мне очень нравятся, но продавцам может не нравятся), может еще в чем-то?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

27 минут назад, нахалёнок сказал:

воспитать из собирателей УГ коллекционеров качественных монет-одна из наших задач

Такой лозунг вполне уместен на главной странице форума, прям аж за душу берет. Только вот на всех "качественных" монет не хватит, уж больно мало их выставляют,  в основном все давно и прочно осело в коллекциях еще при советах. Вот и остается современникам собирать в силу своих финансовых возможностях всякое "УГ", (а приучать к красоте надо с детства, кмк.)

 

 

 

 

Изменено пользователем FedorNum77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Dima777 сказал:

Монеты по ценам значительно дороже оценки кмк не так уж и часто выставляют  на бирже.  Другое дело что хорошего качественного материала совсем не так много выставляют (по крайней мере по Империи), на СМ мне кажется значительно больше. Хорошо было бы разобраться в чем дело, может дело в правилах (хотя они мне очень нравятся, но продавцам может не нравятся), может еще в чем-то?

 

 

Может это конечно и покажется странным, но по-моему, во многом так сложилось из-за наличия на СМ опции "предложите". Очень уж это удобнее, как для продавцов, так и для покупателей. По целой куче причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрацию вполне устраивает ситуация, когда в бирже мало монет. Администрация позиционирует этот форум как "место для общения, а не для торговли". Если на СМ продаются хорошие монеты - рад за них, нас это не тревожит. Мы не пытаемся конкурировать с СМ или "мешком" по количеству продавцов и продаж или по качеству выставляемого материала. Задачи ЦФН совсем другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dima777 сказал:

Монеты по ценам значительно дороже оценки кмк не так уж и часто выставляют  на бирже.  Другое дело что хорошего качественного материала совсем не так много выставляют (по крайней мере по Империи), на СМ мне кажется значительно больше. Хорошо было бы разобраться в чем дело, может дело в правилах (хотя они мне очень нравятся, но продавцам может не нравятся), может еще в чем-то?

 

 

Можно просто изменить оценку, сейчас оценка производится по принципу"я считаю, что монета стОит (или стоИт) столько-то (на основании жизненного опыта, проходов на ауках, и тд., включая "ковыряние в носу", для получения информации ... "Понравилась" оценка - получи (+)!

Просто указывать, что старт с ...(сумма) - дам, с введением ответственности за свои слова (как за "невыкуп"), а хозяин пусть думает ... мало предложили ...монета продаваться будет не здесь (при явном занижении) и "кусты" - обезлюдят и всё будет яснее ...по перспективам. Споров не будет, кто более не адекватен.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dagone сказал:

Может это конечно и покажется странным, но по-моему, во многом так сложилось из-за наличия на СМ опции "предложите". Очень уж это удобнее, как для продавцов, так и для покупателей. По целой куче причин.

и из-за того что есть термин МПЦ который может внезапно откуда то взяться.

9 часов назад, cyTyr33u сказал:

Администрацию вполне устраивает ситуация, когда в бирже мало монет. Администрация позиционирует этот форум как "место для общения, а не для торговли". Если на СМ продаются хорошие монеты - рад за них, нас это не тревожит. Мы не пытаемся конкурировать с СМ или "мешком" по количеству продавцов и продаж или по качеству выставляемого материала. Задачи ЦФН совсем другие.

ЦФН-форум, при  нём-биржа. и вроде как бесплатная. плюшка типа. а не форум в качестве приложения к бирже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда будет полноценная аукционная площадка, обещанная полтора года назад? И будет ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет. и и не полтора а два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...читал, читал... ...курил... ...еще раз прочитал... ...снова покурил...

Не... Обсуждение самого факта изменения правил - хорошо!

Я, чего курил-то... Не могу понять, а ЗАЧЕМ правила изменили? Какая была мотивация? Вроде и со старыми правилами всё работало? По моему, лучшее - враг хорошего. Нет?

 

Ув. администрация, если не затруднит, объясните пож., в связи с чем были изменены правила? Не могу понять...:(

 

P.S. Может быть я чего-то важное в жизни форума пропустил?:think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, Ким сказал:

Я, чего курил-то... Не могу понять, а ЗАЧЕМ правила изменили?

из за перекуров и саму мысль то и не уловили, цитирую;

 

13.01.2017 в 20:33, Тапир сказал:

Совсем все забыли о требовании качества лотов, выставляемых на бирже.

нахалёнок сказал:

собссно это основная причина нововведений. с регистрацией год уж точно смогут понять нужен этот материал нам или не очень.

Изменено пользователем FedorNum77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, dagone сказал:

Может это конечно и покажется странным, но по-моему, во многом так сложилось из-за наличия на СМ опции "предложите". Очень уж это удобнее, как для продавцов, так и для покупателей. По целой куче причин.

 

А меня, например, почему-то эта опция настолько раздражает, что просто бесит.

Просто (как правило) сам-то продавец отлично знает, чего и сколько он хочет за эту свою монету. А, такая постановка вопроса просто, в корне противоречит элементарному понятию экономических законов, когда каждый потенциальный покупатель, на самом деле конечно же заинтересован заплатить как можно меньше.

А, каждый потенциальный продавец заинтересован назвать цену – как можно больше.

И, получается, что продавец устраивает какую-то дурацкую «угадайку» - типа он-то цену знает, а все остальные обязаны эту цену угадывать, что же там за цена у него в голове…

А он будет сидеть с важным видом, и, так брезгливо, через губу, в ответ цедить – «Неее, ну это – не предложееение… Неее, ну ты ващще – несерьёоооозный… Фуууу… Да тут серьёзных покупателей – нет… Тема закрыта…»

И, из-за такого подхода (не в последнюю очередь) – и из-за МПЦ тоже, которая "вдруг", откуда-то берётся,

меня на СМ и нет и не было никогда… :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

35 минут назад, Византиец. сказал:

 

А меня, например, почему-то эта опция настолько раздражает, что просто бесит.

 

 

The truth has been spoken. Византиец знает жизнь.

 

Нет более мудацкого способа торгов, чем по системе "предложите". 

На деле она выглядит обычно как "предложите - до мпц совсем чуть-чуть - ещё есть предложения? - идитевсенах*й тема закрыта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ким сказал:

...читал, читал... ...курил... ...еще раз прочитал... ...снова покурил...

Не... Обсуждение самого факта изменения правил - хорошо!

Я, чего курил-то... Не могу понять, а ЗАЧЕМ правила изменили? Какая была мотивация? Вроде и со старыми правилами всё работало? По моему, лучшее - враг хорошего. Нет?

 

Ув. администрация, если не затруднит, объясните пож., в связи с чем были изменены правила? Не могу понять...:(

 

P.S. Может быть я чего-то важное в жизни форума пропустил?:think:

что бы покупцы могли почти сразу покупать, а вот новым продаванам нефиг тут делать или пусть спрашивают земляков старичков...

4 часа назад, Византиец. сказал:

 

А меня, например, почему-то эта опция настолько раздражает, что просто бесит.

 

Просто (как правило) сам-то продавец отлично знает, чего и сколько он хочет за эту свою монету. А, такая постановка вопроса просто, в корне противоречит элементарному понятию экономических законов, когда каждый потенциальный покупатель, на самом деле конечно же заинтересован заплатить как можно меньше.

 

А, каждый потенциальный продавец заинтересован назвать цену – как можно больше.

 

И, получается, что продавец устраивает какую-то дурацкую «угадайку» - типа он-то цену знает, а все остальные обязаны эту цену угадывать, что же там за цена у него в голове…

 

А он будет сидеть с важным видом, и, так брезгливо, через губу, в ответ цедить – «Неее, ну это – не предложееение… Неее, ну ты ващще – несерьёоооозный… Фуууу… Да тут серьёзных покупателей – нет… Тема закрыта…»

 

И, из-за такого подхода (не в последнюю очередь) – и из-за МПЦ тоже, которая "вдруг", откуда-то берётся,

меня на СМ и нет и не было никогда… :( 

зато потом влупит МПЦ, что мама не горюй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, karden53 сказал:

что бы покупцы могли почти сразу покупать, а вот новым продаванам нефиг тут делать или пусть спрашивают земляков старичков...

хоть кто то понял смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, dagone сказал:

Может это конечно и покажется странным, но по-моему, во многом так сложилось из-за наличия на СМ опции "предложите". Очень уж это удобнее,

Кстати, хорошая попытка сравнения аукционных площадок.

Тогда уж и я вставлю свои пять копеек:

На СМ есть два принципиально разных вида разделов - с платным доступом и несколько бесплатных (на самом деле один - Иностранные монеты, остальные - мелкие). И в платных разделах Вы уже очень мало увидите разных "предложите" и прочего размазывания соплей. Там с одной стороны полностью отсутсвует халява (нет случайных продавцов совсем), а с другой стороны есть желание продавцов продать обязательно, что держит цены на приемлимом уровне.

А вот в разделе иностранные монеты (бесплатном) видны все оттенки хитрожопости, неадекватности и безответственности. Зато там появляются новички с разовыми продажами. Разница политики доступа налагает отпечаток.

 

Что касается здешней биржи, то (по моему) здесь имеет смысл продавать узкоспециализированные разновидности и редкие монеты СССР и имперской России. Т.е.  предметы для специалистов, такие, которые обыкновенные коллекционеры просто не в силу оценить в силу отсутствия знаний (разные лишние перья в хвостах, отсутствие лент на гербе или редкие года погодовки). Т.е. монеты  интересные узким специалистам.

Все остальное- для других площадок.

IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru