Maks257

100 рублей олимпийский огонь 1980 года

В теме 52 сообщения

(изменено)

5 минут назад, Maks257 сказал:

вот здесь можно посмотреть эта одна из монет того же продавца http://www.tradera.com/item/343827/271749747/sovjet-cccp-sommar-os-80-100-rubel-ar-1978-guldrplaterad-proof-#view-item-main

Скорее всего вы в пролёте и предъявить нечего. Купили то, за что боролись. Там же в заголовке указано, что это предмет с золотым покрытием, а не монета. Я в отличие от вас по шведски не читаю, но смог навскидку это прочитать даже зная лишь английский.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iff сказал:

 

 

Вот это как сочетается? Может лучше сначала в себе разобраться и в своём понимании?

Кстати, если предметы продавались не как монеты, а как сувениры или жетоны или просто "as is", то претензии будут необоснованы.

Этот аукцион где надо зарегистрироваться и регистрация точно по паспортным данным человека, так как в Швеции у каждого гражданина свой персональный номер который  заносится в базу данных и по которому сразу можно определить и адрес и телефон человека . Я имел ввиду что кто хочет может зарегистрироваться и продавать,но все под контролем полиции.И продавец и покупатель,если есть проблема то сначала между собой ее решают,а потом если не получается то вмешивают полицию.Все сделки идут внутри сайта и переписка тоже. Просто видать есть что кто то впаривает фуфло, Но единственное если покупатель  купил  какойто товар и этот товар оказался фуфлом и он не хочет шуму и разборок,то это его проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, iff сказал:

Скорее всего вы в пролёте и предъявить нечего. Купили то, за что боролись. Там же в заголовке указано, что это предмет с золотым покрытием, а не монета. Я в отличие от вас по шведски не читаю, но смог навскидку это прочитать даже зная лишь английский.

Ну вот  еще вариант и здесь не написано что монета золотая http://www.tradera.com/item/220211/261922383/ryssland-100-rubel-1978-sommar-os-i-moskva-1980-populart-mynt-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, Maks257 сказал:

Ну вот  еще вариант и здесь не написано что монета золотая http://www.tradera.com/item/220211/261922383/ryssland-100-rubel-1978-sommar-os-i-moskva-1980-populart-mynt-

По-моему вы совсем запутались. Я хоть по-шведски не читаю, но вижу, что написано, что она золотая: Vikt 17,28 gram. 90% guld. Diam: 30 mm. Или я не прав и слово guld означает не золото, а что-то другое, а 90% - это не проценты, а градусы?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

По-моему вы совсем запутались. Я хоть по-шведски не читаю, но вижу, что написано, что она золотая: Vikt 17,28 gram. 90% guld. Diam: 30 mm.

Ну да, вы правы. Просто на той монете продавец написал смотри фото. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Maks257 сказал:

Этот аукцион где надо зарегистрироваться и регистрация точно по паспортным данным человека, так как в Швеции у каждого гражданина свой персональный номер который  заносится в базу данных и по которому сразу можно определить и адрес и телефон человека . Я имел ввиду что кто хочет может зарегистрироваться и продавать,но все под контролем полиции.И продавец и покупатель,если есть проблема то сначала между собой ее решают,а потом если не получается то вмешивают полицию.Все сделки идут внутри сайта и переписка тоже. Просто видать есть что кто то впаривает фуфло, Но единственное если покупатель  купил  какойто товар и этот товар оказался фуфлом и он не хочет шуму и разборок,то это его проблема.

А если продавец купил золотую монету значительно дешевле лома - тоже на него в полицию можно написать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, money сказал:

А если продавец купил золотую монету значительно дешевле лома - тоже на него в полицию можно написать?

Если покупателю не нравится его покупка, то он имеет полное право вернуть монету. Это решается без полиции, если продавец не согласен и не хочет вохвращать деньги, то там уже можно и полицию подключить. Если кто то захочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

19 минут назад, Maks257 сказал:

Этот аукцион где надо зарегистрироваться и регистрация точно по паспортным данным человека, так как в Швеции у каждого гражданина свой персональный номер который  заносится в базу данных и по которому сразу можно определить и адрес и телефон человека . Я имел ввиду что кто хочет может зарегистрироваться и продавать,но все под контролем полиции.И продавец и покупатель,если есть проблема то сначала между собой ее решают,а потом если не получается то вмешивают полицию.Все сделки идут внутри сайта и переписка тоже. Просто видать есть что кто то впаривает фуфло, Но единственное если покупатель  купил  какойто товар и этот товар оказался фуфлом и он не хочет шуму и разборок,то это его проблема.

А что это меняет, в смысле доступ к информации о продавце? Если вы купили именно то, что продавалось, не прочитав описания и не посмотрев на фото, то почему продавец должен быть виноват в этом? Конечно продажа фуфла - не самый честный бизнес, но если это допускается данной площадкой (очевидно, что допускается, судя по ассортименту) и если продавец по правилам не обязан делать возврат просто по причине того, что покупатель передумал, то он ничего не нарушил и вам там нечего ловить, всё что хотели - уже словили.

Изменено пользователем iff
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

По-моему вы совсем запутались. Я хоть по-шведски не читаю, но вижу, что написано, что она золотая: Vikt 17,28 gram. 90% guld. Diam: 30 mm.

Про копии; утверждать не могу (смотрел через холдер (заклеен), да и давно, но, кажется - не позолота, а нитрид титана!

Это в рекламе - позолота. Не соответствие веса (уже говорил) - главное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, iff сказал:

А что это меняет, в смысле доступ к информации о продавце? Если вы купили именно то, что продавалось, не прочитав описания и не посмотрев на фото, то почему продавец должен быть виноват в этом? Конечно продажа фуфла - не самый честный бизнес, но если это допускается данной площадкой (очевидно, что допускается, судя по ассортименту) и если продавец по правилам не обязан делать возврат просто по причине того, что покупатель передумал, то он ничего не нарушил и вам там нечего ловить, всё что хотели - уже словили.

Все зависит от того как договоришься с продавцом, если договорюсь,то верну.

Изменено пользователем iff
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Maks257 сказал:

Ну да, вы правы. Просто на той монете продавец написал смотри фото. 

Ну да, а разве вы не понимаете, что каждый оформляет лот и его описание по-своему, лишь бы в пределах правил? И если кто-то не написал "смотри фото", то вы поэтому радостно закрываете глаза, только чтобы фото не увидеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, sova159 сказал:

Про копии; утверждать не могу (смотрел через холдер (заклеен), да и давно, но, кажется - не позолота, а нитрид титана!

Это в рекламе - позолота. Не соответствие веса (уже говорил) - главное.

Несоответствие веса чему? Тому что в описании указано или тому что вы необоснованно ожидали точно так же как ожидали монету при том что в описании сказано, что это сувенир?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это внутренний шведский аукцион, то попробуйте воспользоваться местным законом о защите прав потребителей.
Верните ему этот кусок дерьма, и пусть вернёт деньги.
Как по мне, если человек готов осквернить себя продажей фуфла, то пусть хотя бы ясно и недвусмысленно указывает, что товар - фуфло. Иначе это просто "относительно честный способ отъема денег у населения", даже если формально придраться не к чему. Никому это мнение не навязываю, но ситуацию я расцениваю именно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Maks257 сказал:

Если покупателю не нравится его покупка, то он имеет полное право вернуть монету. Это решается без полиции, если продавец не согласен и не хочет вохвращать деньги, то там уже можно и полицию подключить. Если кто то захочет.

Это зависит от правил данной площадки. Обычно право покупателя на возврат ограничено сроком возврата и правом продавца не соглашаться на возврат. Дело в том, что любой уважающий себя аукцион поощряет ответственное отношение биддеров к своим действиям и обычно прописывает, что ставка эквивалентна принятию обязательств по выкупу лота в случае выигрыша, т.е. является финансовым договором, а посему аукцион вправе наказывать покупателя за отказ от обязательств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vlad_B сказал:

Если это внутренний шведский аукцион, то попробуйте воспользоваться местным законом о защите прав потребителей.
Верните ему этот кусок дерьма, и пусть вернёт деньги.
Как по мне, если человек готов осквернить себя продажей фуфла, то пусть хотя бы ясно и недвусмысленно указывает, что товар - фуфло. Иначе это просто "относительно честный способ отъема денег у населения", даже если формально придраться не к чему. Никому это мнение не навязываю, но ситуацию я расцениваю именно так.

Так тут одно из двух (выделил): либо не к чему придраться по закону и правилам, либо есть к чему. Моральная сторона в данном случае - это лирика. С таким же успехом можно апеллировать к совести любых мошенников и воров, но делу это не поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Vlad_B сказал:

Если это внутренний шведский аукцион, то попробуйте воспользоваться местным законом о защите прав потребителей.
Верните ему этот кусок дерьма, и пусть вернёт деньги.
Как по мне, если человек готов осквернить себя продажей фуфла, то пусть хотя бы ясно и недвусмысленно указывает, что товар - фуфло. Иначе это просто "относительно честный способ отъема денег у населения", даже если формально придраться не к чему. Никому это мнение не навязываю, но ситуацию я расцениваю именно так.

Спасибо вам, я так и собираюсь сделать. Здесь народ не любит скандалов и шума, поэтому я думаю у меня получится вернуть деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Так тут одно из двух (выделил): либо не к чему придраться по закону и правилам, либо есть к чему. Моральная сторона в данном случае - это лирика. С таким же успехом можно апеллировать к совести любых мошенников и воров, но делу это не поможет.

Классических мошенников и воров мы обычно называем именно мошенниками и ворами. Разногласий по этому поводу не возникает. А вот по поводу фуфлоторговцев спектр мнений огромен. Многие их защищают, мол, "они же не написали, что гарантируют подлинность, так какие могут быть претензии?". Но это действительно лирика. Касательно же закона: во многих странах закон позволяет покупателю в течении определенного времени вернуть продавцу товар и получить деньги назад. Понятно, что на международных барахолках осуществление закона зависит лишь от порядочности и доброй воли продавца. На местном же аукционе такой закон может быть обязателен к исполнению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно я сам виноват,это моя невнимательность и не знание предмета. Но ,Спасибо вам всем за ответы и за советы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vlad_B сказал:

Классических мошенников и воров мы обычно называем именно мошенниками и ворами. Разногласий по этому поводу не возникает. А вот по поводу фуфлоторговцев спектр мнений огромен. Многие их защищают, мол, "они же не написали, что гарантируют подлинность, так какие могут быть претензии?". Но это действительно лирика. Касательно же закона: во многих странах закон позволяет покупателю в течении определенного времени вернуть продавцу товар и получить деньги назад. Понятно, что на международных барахолках осуществление закона зависит лишь от порядочности и доброй воли продавца. На местном же аукционе такой закон может быть обязателен к исполнению.

 Да здесь это возможно. Буду разговаривать с продавцом.  Спасибо вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

13 минуты назад, Vlad_B сказал:

Классических мошенников и воров мы обычно называем именно мошенниками и ворами. Разногласий по этому поводу не возникает. А вот по поводу фуфлоторговцев спектр мнений огромен. Многие их защищают, мол, "они же не написали, что гарантируют подлинность, так какие могут быть претензии?". Но это действительно лирика. Касательно же закона: во многих странах закон позволяет покупателю в течении определенного времени вернуть продавцу товар и получить деньги назад. Понятно, что на международных барахолках осуществление закона зависит лишь от порядочности и доброй воли продавца. На местном же аукционе такой закон может быть обязателен к исполнению.

В принципе верно, если докопаться до конкретных законов и правил. Но есть большое НО: если кто-то идёт на барахолку, то должен сам позаботиться о свой безопасности и быть внимателен, а если нет - то кого потом винить за потерю собственной бдительности, тем более справедливо, если наказан за свою жадность до халявы и желание на ней нажиться, см. пост #1? Тем более, если вообще не готов играть в такие игры, как ТС - он тут уже многократно продемонстрировал, что не в состоянии не только фото увидеть, но даже прочитать описание лотов.

А если перейти к лирике, то разве не справедливо и не морально, что жадность к халяве наказана или вы считаете её благодетелью?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, iff сказал:

А что это меняет, в смысле доступ к информации о продавце? Если вы купили именно то, что продавалось, не прочитав описания и не посмотрев на фото, то почему продавец должен быть виноват в этом? Конечно продажа фуфла - не самый честный бизнес, но если это допускается данной площадкой (очевидно, что допускается, судя по ассортименту) и если продавец по правилам не обязан делать возврат просто по причине того, что покупатель передумал, то он ничего не нарушил и вам там нечего ловить, всё что хотели - уже словили.

Спасибо за ответ, Что словил то словил, но могу и вернуть . Вернуть можно будет, при желании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maks257 сказал:

Спасибо за ответ, Что словил то словил, но могу и вернуть . Вернуть можно будет, при желании.

Главное - не расстраивайтесь. Здоровье - дороже. Да и знания получили, тоже, что-то стоят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

В принципе верно, если докопаться до конкретных законов и правил. Но есть большое НО: если кто-то идёт на барахолку, то должен сам позаботиться о свой безопасности и быть внимателен, а если нет - то кого потом винить за потерю собственной бдительности, тем более справедливо, если наказан за свою жадность до халявы и желание на ней нажиться, см. пост #1? Тем более, если вообще не готов играть в такие игры, как ТС - он тут уже многократно продемонстрировал, что не в состоянии не только фото увидеть, но даже прочитать описание лотов.

Да вы правы насчет бдительности, а насчет нажиться, ну все хотят по выгодней продать. Никто же не занимается альтруизмом здесь и у всех бывает. Тем юолее я не выставлял монету с определенной ценой. Я благодарен вам за ваше обсуждение меня.Понимаю что не прав, что выставил сразу на продажу. Я ведь все таки новичек, но буду стараться и впредь не допускать таких ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maks257 сказал:

Да вы правы насчет бдительности, а насчет нажиться, ну все хотят по выгодней продать.

Это плохо, т.к. желание заработать не работая - аморально и справедливо наказуемо, причём как и в этом случае, сами себя и наказывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Это плохо, т.к. желание заработать не работая - аморально и справедливо наказуемо, причём как и в этом случае, сами себя и наказывают.

Спасибо вам, вы правы. Я буду работать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru