Samyil001

Что это за монета? [жетон 1 рубль 2015 богатство]

В теме 20 сообщений

(изменено)

В магазине здали сдачу, а там такая вот...


post-28045-0-01756800-1481362429_thumb.jpg post-28045-0-89527800-1481362429_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то жетон на богатство. Картинки обрезайте по размеру предмета, лишние поля не нужно оставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший жетончик, оставьте себе на увеличение богатства. Гурт гладкий, каковы размеры и вес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине здали сдачу, а там такая вот...

Вы ничего не потеряли.    Скорее Вы -выиграли, судя потому что такие "денежные жетоны" продают не за рубль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший жетончик, оставьте себе на увеличение богатства. Гурт гладкий, каковы размеры и вес?

Вы серьезно?  Это ж кустарщина.   :hihi:  Типа как - "Пить-не пить".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели и сувениры пользуются интересом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели и сувениры пользуются интересом?

Друг на МЯУ такими торгует и ...ничего.  Берут..   Очередей нет, но берут потихоньку.  Типа как талисман. В кошелечек убрать.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг на МЯУ такими торгует и ...ничего.  Берут..   Очередей нет, но берут потихоньку.  Типа как талисман. В кошелечек убрать.....

Так это наверное кто-то из кошелька и отдал в магазин по ошибке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лишние поля не нужно оставлять.

Я и не подумал, учту!

Гурт гладкий, каковы размеры и вес?

Гладкий, Размер с 10 рублевую монету. Вес 4 грама (весы кухонные)

 

такие "денежные жетоны" продают не за рубль.

И насколько мне повезло? какова и нее цена? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не сколько стоит, а кому нужно подобное ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не подумал, учту!

 

 

Гладкий, Размер с 10 рублевую монету. Вес 4 грама (весы кухонные)

 

такие "денежные жетоны" продают не за рубль.

И насколько мне повезло? какова и нее цена? 

Я же ответил - ..не за рубль.   :D   А так есть такие от 50 и даже до 150.  Вашим конкретно не интересовался....  Вы же должны пони мать - это кустарщина, типа -прикольно....и не дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но к нумизматике не имеет никакого отношения....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка, я в лупу увидел цифры 925 на ребре. Это что серебро чтоли? Офигеть мне свезло!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка, я в лупу увидел цифры 925 на ребре. Это что серебро чтоли? Офигеть мне свезло!!!

Не знаю.  Если так и есть - да ,свезло Вам..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка, я в лупу увидел цифры 925 на ребре. Это что серебро чтоли? Офигеть мне свезло!!!

Ну вот и серебро пошло в обращение. Интересен сам факт участия в обращении подобных жетонов с номиналом. Интересно, баран на нём - это на кого намёк?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предположу что эти жетончики из бутылки с водкой

как-то были подобные с историческими личностями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть подобный жетон, на фото посередине, между водочными. Масса 3,8 грамма, 20,2 мм., толщина 2,00мм. Серебро 925, куплен в ювелирном магазине за 400р. Изготовлен на фабрике где-то под Москвой. На гурте два клейма - Производителя и проба. Так что поздравляю ТС с находкой, с Вас бутылка.

post-35534-0-67939100-1481366759_thumb.jpg

post-35534-0-15332600-1481366787_thumb.jpg

post-35534-0-26728000-1481366803_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в той бутылке будет серебряный жетон. И энто дело надобно обмыть. И ещё бутылка! И...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно свыше 470 разных водочный жетонов:

СПИСОК серебряных жетонов из «Водки с серебром» производства Выксунского ЛВЗ (07.2004 г) «Стандарт». Бренд «С Серебром премиум» ноябрь 2006 г. Типы клеймения: 1 тип - выпуклый квадрат в левом верхнем углу знак монетного двора, в правом верхнем углу голова девушки в кокошнике (символ федеральной пробирной палаты), вторая строчка - проба серебра (Ag999), третья строчка (нижний левый угол, центр) – вес в граммах. Клеймение осуществлялось в 2007 году 2 тип - расположенные на одной линии именник производителя (3…4 буквы) прямоугольной формы и клеймо овальной формы (усеченный по вертикали с двух сторон овал), в котором в начале - именник региональной пробирной палаты, далее голова девушки в кокошнике (символ федеральной пробирной палаты), в конце - проба серебра (999). Клеймение осуществлялось в 2007 году 31 тип - расположенные на одной линии именник производителя (3…4 буквы) прямоугольной формы, далее и клеймо прямоугольной формы - проба серебра (Ag999) . Клеймение осуществлялось в 2007… 2008 годах 3 тип - расположенные на одной линии именник производителя (3…4 буквы) прямоугольной формы, далее (ставилась, не ставилась) голова девушки в кокошнике (символ федеральной пробирной палаты) и клеймо прямоугольной формы - проба серебра (Ag999) . Клеймение осуществлялось в 2007… 2008 годах 4 тип - выпуклый прямоугольник в левом верхнем именник производителя (3…4 буквы), в правом верхнем углу голова девушки в кокошнике (символ федеральной пробирной палаты), вторая строчка - проба серебра (Ag999). Клеймение осуществляется с 2009 года по настоящее время 5 тип - расположенные на одной линии именник производителя (3…4 буквы) прямоугольной формы, далее голова девушки в кокошнике (символ федеральной пробирной палаты) и проба серебра (Ag999) . Клеймение жетонов-марок. Клеймение осуществляется с 2010 года по настоящее время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все равно мои поздравления

хоть время интересно провели и на 0,5 заработали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru