В теме 8 сообщений

 

К сожалению, уже после сдачи номера в печать выяснилось, что в тексте работы имеются ошибки или недочёты. Например, как оказалось, существует жетон Министерства торговли образца 1954 года с № 6, что разрушило версию о выпуске жетонов этого типа только с №№ 7-9. 

 

Уточните, пожалуйста, откуда данные о существовании 6ки МТ. Информация об этом жетоне происходит из статьи 1996 г. "К вопросу о классификации жетонов советских торговых автоматов" А.Шишкина,В.Лебедева ". Однако ни одной фотографии этого жетона до сих пор не обнаружено. Коллекционеры периодически задают друг другу вопрос, а не нашелся ли, но пока увы...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, откуда данные о существовании 6ки МТ. Информация об этом жетоне происходит из статьи 1996 г. "К вопросу о классификации жетонов советских торговых автоматов" А.Шишкина,В.Лебедева ". Однако ни одной фотографии этого жетона до сих пор не обнаружено. Коллекционеры периодически задают друг другу вопрос, а не нашелся ли, но пока увы...  

 

Таки, наверное, не Лебедева, а Лебедкина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки, наверное, не Лебедева, а Лебедкина.

 

Таки нет, именно А.Шишкина и В.Лебедева (я не уверен можно ли здесь ссылки давать)

а статья К.Лебедкина "Жетоны торговых учреждений" вышла на 5 лет раньше (в 1991 году),

но 6ки МТ там не было, он даже 8ку не упоминал... а только №№7 и 9 с этим типом реверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тады ой!

Мне Никита Сергеевич тоже об этом написал. Значит, Вы правы.

Просто Константина Лебедкина я знал лично и даже купил у него его коллекцию школьных медалей СССР. Но свои жетоны он к тому времени уже продал, так что его жетоны я даже не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне статья понравилась.увлекательны для меня эти жетоны стали. Теперь главное не перегореть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

добавлю автору статьи фото моего жетона для дальнейшей научной деятельности

извиняюсь фото в Савепике не вставилось
если автору необходимы фото моего жетона разрешаю их использовать из моей темы

post-12908-0-55659900-1481414866_thumb.jpg

post-12908-0-72860200-1481414874_thumb.jpg

post-12908-0-06912500-1481414882_thumb.jpg

post-12908-0-85577100-1481415032_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору статьи. Являются ли представленные на фото жетоны Министерства Торговли, жетонами для торговых автоматов СССР ?  Не совсем понятно, имеют ли они право быть упомянутыми в данной теме ?

DSC07691.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru