нахалёнок

Юбилейка СССР

В теме 1 596 сообщений

.Толстого Б по старому обозначению я выцепил в комплекте,который был куплен в Киеве у одного известного коллекционера,

Можно сказать, у одного из мастодонтов, подтверждаю.
А монета обычная или пруф? Пруф мне уже несколько раз попадался, а обычная еще ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная,пруф в минске встречается один к одному

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а о чём дальше говорить? Вы считаете, что монеты разные. Я считаю, что монеты разные. shiraliv считает, что монеты одинаковые. Пока счёт 2:1 в нашу пользу - вот и всё. А если серьёзно, то вполне понятно, что сравнивать две монеты по картинкам разного происхождения ваще не реально. Видимо, надо всё же поискать их, что бы было не по одному экземпляру известно, а то раритеты какие-то получаются.

я,конечно,благодарен Вам,Дилетант,за то что Вы приравняли мой голос к своему и к Широкову,но всё таки счёт 1-1,хотелось бы узнать мнение других людей,Золотарёва например,владимира232,бати-мановара... :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я,конечно,благодарен Вам,Дилетант,за то что Вы приравняли мой голос к своему и к Широкову,но всё таки счёт 1-1,хотелось бы узнать мнение других людей,Золотарёва например,владимира232,бати-мановара... :think:

А какие тут еще могут быть мнения. Правы вы с Дилетантом. Существенные отличительные признаки есть. Но насколько они устойчивы, могут показать только другие монеты. Выводы же Shiraliv, по-моему, необоснованы. Как ни шлифуй штемпель на монете Дилетанта, и дужка в букве "Й" в слове "ВОЙНЕ" не выпрямится, и размер изображение существенно не изменится, и надпись дальше от канта не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . . ,но всё таки счёт 1-1,хотелось бы узнать мнение других людей,Золотарёва например,владимира232,бати-мановара... :think:

На счёт счёта не понятно? Видимо, у Вас какие-то свои соображения? Если не ошибаюсь, Вы считаете что и Ваша монета не похожа на Б по каталогу, или тут ещё что-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . . ,но всё таки счёт 1-1,хотелось бы узнать мнение других людей,Золотарёва например,владимира232,бати-мановара... :think:

На счёт счёта не понятно? Видимо, у Вас какие-то свои соображения? Если не ошибаюсь, Вы считаете что и Ваша монета не похожа на Б по каталогу, или тут ещё что-то?
Фурсевич, видимо, имел ввиду, то он не считает себя специалистом уровня Вас и Широкова, и посему его голос не равноценен Вашим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,Омар прав,почти как всегда :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . . ,но всё таки счёт 1-1,хотелось бы узнать мнение других людей,Золотарёва например,владимира232,бати-мановара... :think:

На счёт счёта не понятно? Видимо, у Вас какие-то свои соображения? Если не ошибаюсь, Вы считаете что и Ваша монета не похожа на Б по каталогу, или тут ещё что-то?
Фурсевич, видимо, имел ввиду, то он не считает себя специалистом уровня Вас и Широкова, и посему его голос не равноценен Вашим.
Чёт дискриминация получается какая-то? При чём тут уровень специализма? Если это воспринимать серьёзно, то Вашей монеты ваще в природе не существует. Будучи не специалистом, как-то же разглядели, что логотип не на том месте? И для всего остального абсолютно не обязательно быть специалистом, был бы интерес - этого вполне достаточно. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт дискриминация получается какая-то?

Это Самодискриминация :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WOW :shock::shock: did i miss something?

Что тут скажешь.. понятно,что надо в живую сравнивать, а искажения любая техника дает.. по тому, что вижу - монеты разные, монета Фурсевича Александра - об.Б, счет 3:1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно ,что моя монета в пруфе существует только в одном известном экземпляре а в простом состоянии её известно много,а Ваша монета, Дилетант,доселе была неизвестна вообще,пока Вы её не опубликовали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть, думаю не стоит заводить для него новую ветку..

а точнее два вопроса:

1) В общем, в форумном ценнике на юбилейку никаких опечаток там нет случаем, циферок там лишних? Или это так цены растут? :shock:

Интересуют именно две позиции, обведенные красным.

2) (легкий офф) А когда у нас Вернадский б/п так сильно успел в цене упасть? Скупить чтоль пока снова не подорожал.. за мной не занимать :D

post-4595-1213130758_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кое-кто насмотрелся на проходы по аукционам ленин 100 и решил свои продавать так же,а если ещё и будут брать,то вот тебе и очередной виток нумизматической инфляции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернадский-это глюк экселя.не обновилось из базового файла.

а ац-поясню-цена именно на ац ЦБ СССР а не монеты в состоянии ац. разница есть? Ленин у мкеня был 1 раз. на знамени-дважды.

для сравнения

лысый пруф был раз наверное 100-150 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАВЕРНОЕ не ЦБ СССР А ГБ СССР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу любителей юбилейки и мне разобраться с монетой 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ (стародел). Еще одна монета с реверсом Б или я ошибаюсь? В нижней части скана представлены фрагменты вензеля данной монеты (слева) и новодела (справа).

Спасибо.

post-4016-1213196493_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу любителей юбилейки и мне разобраться с монетой 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ (стародел). Еще одна монета с реверсом Б или я ошибаюсь? В нижней части скана представлены фрагменты вензеля данной монеты (слева) и новодела (справа).

Спасибо.

Вроде бы похожа на монету Фурсевича? Надо их вместе скомпановать, тогда видно будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы похожа на монету Фурсевича? Надо их вместе скомпановать, тогда видно будет?

Скомпоновал. Вроде, похожа.

post-4016-1213201681_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы похожа на монету Фурсевича? Надо их вместе скомпановать, тогда видно будет?

Скомпоновал. Вроде, похожа.
Получается, что уже вторая, если не ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришел поручик Ржевский и все опошлил. :D

Фурсевич так рад был, что владеет уникумом, а тут такой облом. :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришел поручик Ржевский и все опошлил. :D

Фурсевич так рад был, что владеет уникумом, а тут такой облом. :D:D:D

Надо искать монету как у Дилетанта. А то теперь он монополист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно,я не грущу,сегодня на клубе выцепил Циалковского аверс-реверс ММД а гурт ЛМД,кстати второй за пол года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно,я не грущу,сегодня на клубе выцепил Циалковского аверс-реверс ММД а гурт ЛМД,кстати второй за пол года

Повезло. На аукцион ее!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ,НА ОБМЕН

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ,НА ОБМЕН

Это хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru