edyushca

20 копеек 1928 (UNC), "перепутка" (штемпель 3 копеек 1926). Оценка

В теме 121 сообщение

Если бы мог угадать - не сомневался.

Многие - очень многие, кто раньше считал слабы лишними в нумизматике, теперь с ними и днем и ночью расстаться не могут. А вот цены, цены!!!  Как говорится : " кому война, а кому мать родная"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/10/2016 в 12:30, edyushca сказал:

есть у меня и такие:

но разве дело в простом билоне?? - перепутка в такой сохранности редкость,т.б. если ей светит 65-й грейд.

и это совершенно другая история...

post-21098-0-58940600-1476091744_thumb.jpg

post-21098-0-91145900-1476091753_thumb.jpg

Эта 20-1924 получила 65+,

Интересно -  во сколько такая сейчас оценивается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упали они в цене, эти коробки........Рынок видимо, перенасытился...............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, юрьев сказал:

Упали они в цене, эти коробки........Рынок видимо, перенасытился...............

Да потому что люди поняли, собирать нужно монеты,а не гробы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, edyushca сказал:

Эта 20-1924 получила 65+

Неплохая двадцатка.. А контора  мыла ее перед слабированием?

 

ЗЫ. А чем лучше мыть такой билон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Гюнтер сказал:

Неплохая двадцатка.. А контора  мыла ее перед слабированием?

 

ЗЫ. А чем лучше мыть такой билон?

Сам мыл. Чем? наверно будете смеяться - "алладином" и ватной палочкой,а потом водичкой с фери под проточной водой и сразу промокать солфетками. Я так все серебро с билоном мою.Но это когда слабый налет (патина) , все что совсем чёрное - это колдовать по "басмастеру".

А цены упали не из-за коробок -денег у народа нет и спроса нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, edyushca сказал:

Сам мыл. Чем? наверно будете смеяться - "алладином" и ватной палочкой,а потом водичкой с фери под проточной водой и сразу промокать солфетками. Я так все серебро с билоном мою.Но это когда слабый налет (патина) , все что совсем чёрное - это колдовать по "басмастеру".

А цены упали не из-за коробок -денег у народа нет и спроса нет.

Капитан очевидность. Разве цены когда-нибудь падают из-за повышения спроса, а не снижения? В данном случае, и на коробки тоже. Ведь вы претендовали, что значительная часть цены - это цена не монеты, а коробки, так что за что боролись...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Капитан очевидность. Разве цены когда-нибудь падают из-за повышения спроса, а не снижения? В данном случае, и на коробки тоже. Ведь вы претендовали, что значительная часть цены - это цена не монеты, а коробки, так что за что боролись...

Вы сможете продать голую штемпельную двадцатку 1930 перепутку за 800€? Думаю что нет, а в коробке на старухе так и ушла.

Не в коробках дело ,а в том ,что на них пишут американцы .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, edyushca сказал:

алладином

я не знаю что это?:muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, edyushca сказал:

Вы сможете продать голую штемпельную двадцатку 1930 перепутку за 800€? Думаю что нет, а в коробке на старухе так и ушла.

Не в коробках дело ,а в том ,что на них пишут американцы .

И ещё : русско-финскую марку 1915 в ярком штемпельном сам лично продал за 44444р. Как Вам,не в коробках дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, edyushca сказал:

Вы сможете продать голую штемпельную двадцатку 1930 перепутку за 800€? Думаю что нет, а в коробке на старухе так и ушла.

Не в коробках дело ,а в том ,что на них пишут американцы .

Я - не смогу, и думаю, что и вы не сможете. Когда вы смотрите ретроспективно на некоторые события, и выбираете из них очень нехарактерные, то из этого не следует, что то же самое сможете повторить. Ну нашёлся кто-то, кому это нужно было по такой цене. Но это не означает, что ему нужно ещё так же, тем более, что нужно кому-то другому. А то, что деньги всем по-разному достаются, и соответственно все их ценят тоже по-разному - вовсе не новость, а двигатель торговли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Гюнтер сказал:

я не знаю что это?:muzhik:

 

IMG_20190605_110217.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Средство для чистки серебра разъедает билон, который очень хорошо чистится обычным аптечным аммиаком (нашатырный спирт). Может и есть особо е......нутые платящие по 800 евро за монету красная цена которой 100 евро, но я думаю это из категории тех кто не обременен даже элементарными знаниями для самостоятельного определения сохранности монет. Насмотрелся я на некоторые загрейдированные монетки, у которых состояние завышено на порядок. Сам предпочитаю смотреть на монету (и не через пластик) а в живую. Сталкивался с тем что некоторые дефекты (а точнее состояние поля) в слабе не видны, а при сломе онного хорошо просматриваются при взгляде на монету под углом.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз нашатырем билон категорически не рекомендуется мыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, edyushca сказал:

И ещё : русско-финскую марку 1915 в ярком штемпельном сам лично продал за 44444р. Как Вам,не в коробках дело?

Сейчас на одном по фиксу в коробочке такая MS-64 продаётся за $70 и очередей не наблюдается, т.к. этих монет много и часто встречаются дешевле. Я вот этой темой не занимаюсь, но даже при этом видел у дилеров их десятками штук, именно 15-е. Так что на ваш пример можно подыскать кучу контрпримеров. Ну а то, что встречаются лохи, готовые переплатить в разы - тоже не секрет. Вопрос-то изначально был не об этом, а об оценке монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марка 68 , двадцатик 1930 - 67.

Можете кого угодно считать лохами , только таких монет у вас нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, edyushca сказал:

Сам мыл. Чем? наверно будете смеяться - "алладином" и ватной палочкой,а потом водичкой с фери под проточной водой и сразу промокать солфетками. Я так все серебро с билоном мою.Но это когда слабый налет (патина) , все что совсем чёрное - это колдовать по "басмастеру".

А цены упали не из-за коробок -денег у народа нет и спроса нет.

и че.она апосля бани считается штемпельной ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё перед глазами на фото.

Могу больше не использовать этот термин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, edyushca сказал:

Всё перед глазами на фото.

Могу больше не использовать этот термин.

я задал вполне конкретный вопрос вам.следовательно и ответ хотелось бы услышать такой же.а не уклончивый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, немец1_2010 сказал:

я задал вполне конкретный вопрос вам.следовательно и ответ хотелось бы услышать такой же.а не уклончивый

Если Вы хотите сказать ,что мой способ убирания патины портит монету , то могу сказать -это не так . Я очень дорогие монеты так мыл и они становились ещё дороже и никто,никто :не покупатели,не эксперты в NGC, никто ни разу не был недоволен. Монеты не возвращались, и получали высокий грейд. Попробуйте сами и поймете - все удивительное просто.:happy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, edyushca сказал:

Марка 68 , двадцатик 1930 - 67.

Можете кого угодно считать лохами , только таких монет у вас нет.

Марки я не собираю, а 20-30 я сам находил не менее полутора десятков. В коллекции имеется отличная, с прекрасным прочеканом. А собираю я монеты, но не грейды к ним и не коробочки, так что меня нисколько не расстраивает, что у кого-то имеется этот самый 67 купленный за такие нереальные для неё деньги, за которые я предпочту купить что-то более редкое и интересное. Я уже вначале темы указывал, что мне состояние монеты важнее сохранности. Ваша двадцатка 28 малопривлекательна из-за плохого прочекана.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iff сказал:

Марки я не собираю, а 20-30 я сам находил не менее полутора десятков. В коллекции имеется отличная, с прекрасным прочеканом. А собираю я монеты, но не грейды к ним и не коробочки, так что меня нисколько не расстраивает, что у кого-то имеется этот самый 67 купленный за такие нереальные для неё деньги, за которые я предпочту купить что-то более редкое и интересное. Я уже вначале темы указывал, что мне состояние монеты важнее сохранности.

Я совсем не против Ваших предпочтений. Просто факт -есть факт, как бы он не трактовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, edyushca сказал:

Если Вы хотите сказать ,что мой способ убирания патины портит монету , то могу сказать -это не так . Я очень дорогие монеты так мыл и они становились ещё дороже и никто,никто :не покупатели,не эксперты в NGC, никто ни разу не был недоволен. Монеты не возвращались, и получали высокий грейд. Попробуйте сами и поймете - все удивительное просто.:happy:

вы опять ушли от ответа.

я рад за вас.что вы находите лохов и впариваете им монеты мытые дорого.

вопрос был конкретный ведь задан вам.вот и ответьте конкретно.а не разводите лабуду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, немец1_2010 сказал:

и че.она апосля бани считается штемпельной ?

кмк нет. блеск то уже не совсем оригинальный от штемпеля - т.е. "штемпельный".:mda:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VadimK сказал:

кмк нет. блеск то уже не совсем оригинальный от штемпеля - т.е. "штемпельный".:mda:

я вроде не вас спрашивал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru