nivalt

Первая монета независимого Узбекистана

В теме 121 сообщение

токо не вздумать использовать мою аватарку в рукоблудных целях :applodisment:  :spiteful:

Вот тута: http://www.pobjoy.com/   как бы всё за последние 20 лет, оказывается каждая пятая монета за эти годы + немерено токенов отчеканены именно на   Побджой Минт, ну а на гифке - наш ответ Чемберлену, пардон Гюнтеру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, Daughter-ведь правда,...скучно. Я вам задал простую загадку, а вы вторые сутки не можете врубиться в чем тут подвох... Кто имеет глаза, увидит-сразу.

 

Но ведь, вы же любите запутки-перепутки,а? :wink:

Поэтому и попросил тебя поставить место с буквами, некрасиво Ганс Карлович .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите узнать мое мнение без подколок c моей стороны?

Ну разумеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую последний раз. РМ чеканил это по заказу Министерства финансов РУ (или МД РУ, не знаю как в Узбекистане прописано)? Если по заказу, то тогда это монета, которую PM и отчеканил и вставил в кольцо. Кто там уже вставлял в тарелку, он ли, или еще кто неважно. Если это инициатива PM или любой другой организации, не являющейся ни минфином, ни мондвором республики, то это презентационный монетовидный жетон, сколько бы гербов они не начеканили на нем, хоть с каждой стороны и по гурту для счастья. Такие "монеты" есть и в той же Прибалтике, отчеканенные по заказам эмигрантских общин

Если бы Вы писали свои посты не от скуки, а немного вдумавшись, то мне не нужно было объяснять Вам, что хоть Побжой Минт и частный мон двор, но всеж официальный, и не имеет права без соответствующих договоров ,консультациц и прочей бюракратии использовать герб и символику другого суверенного государства. А уж заниматься благотворительностью ни один здравомыслящий буржуин не станет. Делайте выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и попросил тебя поставить место с буквами, некрасиво Ганс Карлович .

Да ладно, ты же сам шутник... Алик-малик, черный шарик. кручу-верчу, запутать хочу... :spiteful:

 

Ну разумеется.

Не знаю... :dirol:

С одной стороны,... вроде действительно, тарелка не на заднем дворе сработана, с другой стороны изначально это выглядело так... внизу прикрепил...

 

Были эти тарелки под другую монету, с другим диаметром и параметрами... А уж Вашу подгоняли по диаметру, чтоб в выемку вошла чётко без зазоров...  Ну и помимо кольца еще и надпись гравирована... А стоит подобная тарелка с монетой, ну которую я привел,-от 30 до 40 евритов...

post-27255-0-25403100-1474983983_thumb.jpg

post-27255-0-25925100-1474983994_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну а на гифке - наш ответ Чемберлену, пардон Гюнтеру...

Тема раскрыта :gimmefive:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело то не в тарелке, а в монетке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дело то не в тарелке, а в монетке.

А зачем ее тогда убивать надо было, в оправу вставлять? Та чё рекламирем, всёжь, монету или тарелку? Определимся, пациент :clyster:

 

Ушел, до вечера, иншалла...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та чё рекламирем, всёжь, монету или тарелку? Определимся, пациент :clyster:

 

 

А тема как называется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ее тогда убивать надо было, в оправу вставлять? Та чё рекламирем, всёжь, монету или тарелку? Определимся, пациент :clyster:

 

Ушел, до вечера, иншалла...

 

Мне вот что интересно, для чего всё-же эта тема была создана на самом деле? Уж не подготовка ли это к тому, что в скором времени такие предметы всплывут из какой-нибудь старой коллекции, а, дядь? :think: Ну и естественно, что они будут подлинными, ибо авторитет ТС работает на полную мощность в плане подлинности.  :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы писали свои посты не от скуки, а немного вдумавшись, то мне не нужно было объяснять Вам, что хоть Побжой Минт и частный мон двор, но всеж официальный, и не имеет права без соответствующих договоров ,консультациц и прочей бюракратии использовать герб и символику другого суверенного государства. А уж заниматься благотворительностью ни один здравомыслящий буржуин не станет. Делайте выводы.

Сделал. Аллах, с вами. Пусть будет раритетище в тарелище для матерого человечища. Правда, насчет самой первой, все равно неправда. У полосатого проходили и попервее, правда безо всяких тарелков и прочих блюдей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ее тогда убивать надо было, в оправу вставлять? Та чё рекламирем, всёжь, монету или тарелку? Определимся, пациент :clyster:

 

Ушел, до вечера, иншалла...

А где ты, друг мой, углядел что она убита??? Монета в идеальном состоянии!!! Насчет рекламы и определения,_ вообще мимо. Есть конкретное название темы. Тарелка, если хотите ,идет как сертификат для неверующих в правдивые слова nivalt,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал. Аллах, с вами. Пусть будет раритетище в тарелище для матерого человечища. Правда, насчет самой первой, все равно неправда. У полосатого проходили и попервее, правда безо всяких тарелков и прочих блюдей :)

Насчет этого то что у Нахаленка есть первее первой ,тоже можно поговорить .Вы ведь вроде спец по пробникам, и должны понимать различия. Ну не мне Вас учить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы это узнать, нужно посетить эту выставку

Завтра, не поленюсь, посещу Музей, будет, что фотографировать - размещу здесь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарелка, если хотите ,идет как сертификат для неверующих в правдивые слова nivalt,

А что же у ваших крутых перцев, причем я так понимаю вы один из них, раз точно знаете, что первее этой монеты ничего не было и быть не может и кому она дарилась, денюжков на заказ тарелки под размер не хватило? Они же ее для показателя своей крутости Самому презентовать собирались. Неуважение. Наши власть предержащие и товарищи олигархи после такого косяка руки не подадут такому дарителю. А уж на Востоке это вообще оскорбление

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, не поленюсь, посещу Музей, будет, что фотографировать - размещу здесь!

Тема уйдет в бесконечность.

2я монета Узбекистана

3я монета

4я монета

5я монета

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же у ваших крутых перцев, причем я так понимаю вы один из них, раз точно знаете, что первее этой монеты ничего не было и быть не может и кому она дарилась, денюжков на заказ тарелки под размер не хватило? Они же ее для показателя своей крутости Самому презентовать собирались. Неуважение. Наши власть предержащие и товарищи олигархи после такого косяка руки не подадут такому дарителю. А уж на Востоке это вообще оскорбление

А Восток и оскорбился и стал сам производить свои денужки.  :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, не поленюсь, посещу Музей, будет, что фотографировать - размещу здесь!

Вчера посетила, нет её в открытой экспозиции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема уйдет в бесконечность.

2я монета Узбекистана

3я монета

4я монета

5я монета

Зато смешно и не скучно. Ты главное не забудь, что на 29 октября намечено заседание талерса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато смешно и не скучно. Ты главное не забудь, что на 29 октября намечено заседание талерса

:vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато смешно и не скучно. Ты главное не забудь, что на 29 октября намечено заседание талерса

Переворотишко замышляется,поди..50 процентов оппонентов уже не в строю вражеском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru