брат

Гелос....или куда катится мир!

В теме 89 сообщений

Я у них покупал ОЧЕНЬ интересные монеты из моей темы. К секции нумизматики и по культуре и по монетам претензий не было.

По старой памяти позвонил, думал вдруг косяк по уважительной причине. Вдруг заболели.

РЕАЛЬНО. Дословно разговор. 

Звоню.

Отвечают: Алё, да

Я(думаю ошибся): Это аукционный дом Гелос

Они: Ну да, а что

Я: Соедините  пожалуйста  с секцией нумизматики с .........

Они: А зачем вам это нужно

Я: Если я вас об этом прошу, то нужно.

Он: Ну и что? А зачем?

Я: Молодой человек, сделайте что вам сказано

Он: А зачем?

Я (уже удивленный): Вы вообще кто?    (думаю, а вдруг охранник, дикий чего с него взять)

Он: А вы кто?

Я представляюсь.

Он: А я Александр

Я: Александр, будьте любезны соедините с (называю имена)

Он: А зачем?

Я: Александр, а Отчество и Фамилия у вас есть? Представьтесь.

Он: А не буду.

Я (ласково): Шурик, позови взрослых к телефону.

Он: У вас проблемы?

Я (удивленно): Какие,

Он: А я сразу подумал, что мне ваш тон не нравится, да и звоните вы нам.

Я: (на форуме такое писать не буду, ну вы меня знаете)

Он (уже в адекватном состоянии): Я Александр (кажется) Алексеевич(сказал скороговоркой, я не запомнил) ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА АУКЦИОННОГО ДОМА

Я (прибывая в полном удивлении от такого): Передайте, что фотографии лотов № не могут соответствовать действительности, такое невозможно принять за настоящие монеты. Думаю что у вас произошла ошибка.

Он: Спасибо вам большое, передам привет от вас директору и ......, Приходите к нам за новыми монетами. Мы будем вас рады видеть.

Я, просто положил трубку, не было слов. 

PS

Если такое у руководства, люди даже не могут на звонок нормально ответить, не АЛЁ, а здравствуйте вы позвонили в Аукционный дом Гелос, чем мы можем вам быть полезны. Ну и так далее.

То что вообще можно требовать от сотрудников?

Хотя, если Сердюков занимал такой пост, то что можно вообще хотеть от зам.директора простого аукциона?

 

Шедеврально, блин…

Спасибо за массу ярких, разнонаправленных и мультикомпонентных эмоций, которые я ощутил, читая этот репортаж.

Честно – смеялся так, что половина офиса сбежалась, чтобы посмотреть – а не истерика ли, часом, приключилась…

Нет, кроме шуток – при таких, при вот ТАКИХ сотрудниках, и, при таких их навыках деловой коммуникации – о чём там вообще можно говорить?

Ёлки-палки, как жалко, что у меня плюсомёт уже разряженный. Ну да ладно, это уже завтра… :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедеврально, блин…

Спасибо за массу ярких, разнонаправленных и мультикомпонентных эмоций, которые я ощутил, читая этот репортаж.

Честно – смеялся так, что половина офиса сбежалась, чтобы посмотреть – а не истерика ли, часом, приключилась…

Нет, кроме шуток – при таких, при вот ТАКИХ сотрудниках, и, при таких их навыках деловой коммуникации – о чём там вообще можно говорить?

Ёлки-палки, как жалко, что у меня плюсомёт уже разряженный. Ну да ладно, это уже завтра… :)

У меня было стойкое впечатление, что это уже было. Дежавю. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было стойкое впечатление, что это уже было. Дежавю. 

 

 

 

А мне почему-то вот это напомнило...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой - нибудь из каталогов по монетам императорской России заглянуть слабО?

 

слабО. Ну нету их у меня. Могу в каталог британских коронных монет посмотреть, британских колониальных, английских средневековых, шотландских, английской Франции могу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ ИФФу, на потертый пост.

Разве имеет значение чья собака нагадила на клумбу, генерал-губернатора или дворника Прошки? Понятно что в обоих случаях люди заняли свои должности благодаря родству, а не знаниям и талантам. Но главное-это понимание их хозяев, что стыдно гадить на работе и если уже нагадили, то надо за собою убрать.

Про извиниться перед окружающими я уже не говорю. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ответ ИФФу, на потертый пост.

Разве имеет значение чья собака нагадила на клумбу, генерал-губернатора или дворника Прошки? Понятно что в обоих случаях люди заняли свои должности благодаря родству, а не знаниям и талантам. Но главное-это понимание их хозяев, что стыдно гадить на работе и если уже нагадили, то надо за собою убрать.

Про извиниться перед окружающими я уже не говорю. 

Cпасибо, Борь... :hi:   Очень метко тобой замечено... Я не видел ответа,... пью

У тебя личка забита...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы очень правильное,если  Гелос убрать,то очень хорошо отображает современную действительность.Мир то именно катится и Гелосу почему бы не последовать за ним :hihi:  :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ответ ИФФу, на потертый пост.

Разве имеет значение чья собака нагадила на клумбу, генерал-губернатора или дворника Прошки? Понятно что в обоих случаях люди заняли свои должности благодаря родству, а не знаниям и талантам. Но главное-это понимание их хозяев, что стыдно гадить на работе и если уже нагадили, то надо за собою убрать.

Про извиниться перед окружающими я уже не говорю. 

 

Ответ вопросом Brios'у на пока не потёртый пост: а я разве что-то иное там утверждал? Для тех, кто не успел прочитать моего поста, вновь выражаю ту самую мою мысль, но теперь таким же эзоповым языком ибо мои недипломатичные посты не выдерживают местной цензуры, точнее она их не выдерживает: "давайте не забывать про тех конкретно, кто приручил этих собак и потому ответственен за них, соответственно и вешать всех собак давайте именно на их хозяев."

Что же касается понимания хозяев - то с существенной оговоркой: нормальные хозяева - это не те, кто позволяет своим собакам гадить, чтоб потом за ними убирать, а те, кто так собак выдрессировали, чтоб они не гадили. Если же всё же случился конфуз и собака нагадила, то правильный хозяин не будет ждать годами, прежде чем за нею/за собою прибрать, а сделает это так быстро, чтобы окружающие не успели заметить, тогда и извиняться перед ними не будет нужды.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Борь, я давно заметил, что на форуме есть определенная группа людей, подверженных маниакальному психозу, которые по поводу и без оного начинают выделывать определенные па, напоминающие  пляску святого Витта, лишь при упоминании имени Путина, а иногда даже без оного, видимо у них слуховые и зрительные галюки,...как будто в них бес вселился...

 

Надо изгонять из таких бедолаг бесов всеми возможными способами...

 

с помощью молитв и экзорцизма,...да и богатый опыт советской медицины в закрытых спецучереждениях никто не отменял :clyster: ... Ведь одержимость- частный случай психического расстройства. Так называемым одержимым присущи классические симптомы истерии, маниакального синдрома, психоза, синдрома Туретта, эпилепсии, шизофрении или раздвоения личности :spiteful:

 

Окажем им посильную помощь в преодолении их недуга...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Борь, я давно заметил, что на форуме есть определенная группа людей, подверженных маниакальному психозу, которые по поводу и без оного начинают выделывать определенные па, напоминающие  пляску святого Витта, лишь при упоминании имени Путина, а иногда даже без оного, видимо у них слуховые и зрительные галюки,...как будто в них бес вселился...

 

Надо изгонять из таких бедолаг бесов всеми возможными способами...

 

с помощью молитв и экзорцизма,...да и богатый опыт советской медицины в закрытых спецучереждениях никто не отменял :clyster: ... Ведь одержимость- частный случай психического расстройства. Так называемым одержимым присущи классические симптомы истерии, маниакального синдрома, психоза, синдрома Туретта, эпилепсии, шизофрении или раздвоения личности :spiteful:

 

Окажем им посильную помощь в преодолении их недуга...

Так начните с себя - вы первый, кто здесь его упомянул, и сразу в себе же обнаружили соответствующих бесов. Кстати и аватарка теперь это выдаёт. Только в ней первая из букв Й - лишняя.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так начните с себя - вы первый, кто здесь его упомянул, и сразу в себе же обнаружили соответствующих бесов.

Таки Ваш пост перед этим подтерли за Вами... Неушто забыли?

 

Да и вооще...

,,Невосторженный образ мыслей подпадает под скрытую форму экстремизма и должен быть сурово наказан по самой строгости и принципиальности, вплоть до крайнего неприятия и полнейшей обструкции невосторгающегося!,,(с) :spiteful:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Петь! Ку!

 

Полностью поддерживаю новую аватарку!

 

По поводу Гелоса - не могу уловить тенденцию... Не здесь. А непонятен интерфейс сайта Гелоса. (после этой темы, даже вникать не буду)

 

Бриосу, с Иффом... Не ругайтесь! Вы, что один, что второй - столпы ЦФН! Жаль, что резиновых изделий, на вас нет. Больно большие... На меня одели. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Петь! Ку!

 

Полностью поддерживаю новую аватарку!

 

По поводу Гелоса - не могу уловить тенденцию... Не здесь. А непонятен интерфейс сайта Гелоса. (после этой темы, даже вникать не буду)

 

Бриосу, с Иффом... Не ругайтесь! Вы, что один, что второй - столпы ЦФН! Жаль, что резиновых изделий, на вас нет. Больно большие... На меня одели. :(

А какая тенденция... Гелос возник, когда еще некоторых и в проекте не было... Хозяин- барин, чего хочет-то и выставляет...  :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин, может и не догадываться уже, что выставляют, так как нумизматика у них ушла на третий план(может и на пятый).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще уже давно(года два или три) перестал заходить к ним на сайт и смотреть, что они предлагают на своём нумизматическом аукционе. Раньше приезжал и даже участвовал(первая моя монета сеятель 1923 г. была куплена у них).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая тенденция... Гелос возник, когда еще некоторых и в проекте не было... Хозяин- барин, чего хочет-то и выставляет...  :spiteful:

 

А как же уголовная ответственность, за которую процессами там пугают в какой-то теме?

Тут то однозначно преднамеренный объебас, цена на рубль 14-ого достаточно халявная для подлинника, и достаточно нехило завышенная для фуфела. Такое случайно ни как не может произойти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Таки Ваш пост перед этим подтерли за Вами... Неушто забыли?

 

Да и вооще...

,,Невосторженный образ мыслей подпадает под скрытую форму экстремизма и должен быть сурово наказан по самой строгости и принципиальности, вплоть до крайнего неприятия и полнейшей обструкции невосторгающегося!,,(с) :spiteful:  

Неуклюжее оправдание у вас выходит. Там вообще была сплошная цитата из вики, даже без моих комментов, да и то что удалено - совсем не в счёт, т.к. удаляли без моего ведома и согласия, я за это не в ответе.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же уголовная ответственность, за которую процессами там пугают в какой-то теме?

Тут то однозначно преднамеренный объебас, цена на рубль 14-ого достаточно халявная для подлинника, и достаточно нехило завышенная для фуфела. Такое случайно ни как не может произойти.

 Таки я тобой согласен... Честных работяг цыганского племени сразу в суд тащат, словно они с рождения на экспертов учились, а АДы с полчищами экспертов  сия участь минует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борь, я давно заметил, что на форуме есть определенная группа людей, подверженных маниакальному психозу, которые по поводу и без оного начинают выделывать определенные па, напоминающие  пляску святого Витта, лишь при упоминании имени Путина, а иногда даже без оного, видимо у них слуховые и зрительные галюки,...как будто в них бес вселился...

 

 

На эту тему.

Самый угар у итальянцев.Они рассуждают обо всём в чем не разбираются. Но с таким апломбом и энтузиазмом, что.............

Диалог с ними обычно такой.

Итальянец:  Я считаю про страну........... :write:

А вы там были?

Итальянец: Нет и это не обязательно. :krutoi:

Итальянец: Я думаю о этом политике...........

А что вы о нем знаете?

Итальянец: Всё, я читал о нем в газете. :rtfm:

Итальянец: Я знаю об этом событии в истории.

Откуда знаете?

Итальянец: Я смотрел фильм "Бесславные ублюдки" :beee:

Извините, а какое у вас образование

Итальянец:  Это не важно.

Итальянец: Администрация, администрация, жалуюсь, обижают, оскорбляют, защитите. :girl_cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А че это вы тут делаете?  может дождётесь, когда "уход" проставят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На эту тему.

Самый угар у итальянцев.Они рассуждают обо всём в чем не разбираются. Но с таким апломбом и энтузиазмом, что.............

Диалог с ними обычно такой.

Итальянец:  Я считаю про страну........... :write:

А вы там были?

Итальянец: Нет и это не обязательно. :krutoi:

Итальянец: Я думаю о этом политике...........

А что вы о нем знаете?

Итальянец: Всё, я читал о нем в газете. :rtfm:

Итальянец: Я знаю об этом событии в истории.

Откуда знаете?

Итальянец: Я смотрел фильм "Бесславные ублюдки" :beee:

Извините, а какое у вас образование

Итальянец:  Это не важно.

Итальянец: Администрация, администрация, жалуюсь, обижают, оскорбляют, защитите. :girl_cry:

Вот просто любопытно: сами те, кто анекдоты про итальянцев рассказывает, много ли итальянцев в жизни видели, ну и образованием у таких рассказчиков/сочинителей как обстоит?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот просто любопытно: сами те, кто анекдоты про итальянцев рассказывает, много ли итальянцев в жизни видели, ну и образованием у таких рассказчиков/сочинителей как обстоит?

Вы будете удивлены, но много. Но мы говорим о нумизматах. И такие диалоги обычное дело с людьми собирающими современные монеты, подборки евро и т.д. Поверьте, коллекционеры Медичи, папства или антики на такие диалоги не идут.

Не буду голословным, тем более если вы говорите про диалоги с итальянцами, то буду цитировать на итальянском чтобы не искажать при переводе.

ART- коллекционер подборок евро 

Si, e quello "URSS" con Putin sta tornando.

 

Un motivo in più per darci da fare per acquisire la vera sovranità, quella europea.

2

Cosa ti dice che il nostro buon Vladimir con la sua strategia generale d'influenza e divide et impera si fermerà lì una volta finito in Ucraina? Lui che parla di "nuovo progetto per l'integrazione dell'Eurasia" e di "comunità armoniosa di economie da Lisbona a Vladivostok". Devo tradurre dal politichese all'italiano queste belle frasi o arriviamo ad afferrare cosa ci sta sotto?

3

D'altro canto questo non fa diPutin una povera vittima che si sta solo affannando a difendere la Russia dai cattivi. L'Ucraina come altri paesi non ne vogliono sapere del progetto diPutin di espandere la sfera d'influenza russa nello spazio ex-sovietico usando petrolio, gas e forze armate come bas...

4

...magari chiedere direttamente l'annessione a quel paradiso che è la Russia di quel brav'uomo democratico e altruista che èPutin, con tutto l'apparato mafioso che ci sta dietro. Ovviamente la Grecia insulare diventerà un bel complesso residenziale per le vacanze dei gerarchi russi, ecco il radioso f...

 

А вот уже настроение  antvwaIa, его интересы ближе к классической нумизматике прошлого.

 

...Putin mi è assai poco simpatico, ma è il solo che si è aggiunto ai curdi a combattere davvero il Califfato, e lo fa per tutto l'Occidente e non solo per gl'interessi della Russia.
 
 

Я могу привести десяток диалогов итальянских нумизматов, только вас они не устроят, они не сочетаются,  противоречат   вашей парадигме.

В общем и целом, при всем моём уважении к вам, вашему образованию и знаниям, я в общем и целом согласен с Гюнтером.

Хочу заметить, что о  пропаганде ваших взглядов на форуме ещё давно сказал товарищ, ну который нам совсем не товарищ- Геббельс.

«Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к людям с образованием, поэтому ее уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять».

Так что извините дяденька, она на нас не действует ибо, опять его цитируя:

Худший враг любой пропаганды  — интеллектуализм.

Изменено пользователем Brios
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот просто любопытно: сами те, кто анекдоты про итальянцев рассказывает, много ли итальянцев в жизни видели, ну и образованием у таких рассказчиков/сочинителей как обстоит?

 

Зачем сейчас образование, если есть интернет? Накопипастил всякого мусора и ты уже интеллектуал..., вышеупомянутые слои народных масс всё равно ни чего не поймут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сейчас образование, если есть интернет? Накопипастил всякого мусора и ты уже интеллектуал..., вышеупомянутые слои народных масс всё равно ни чего не поймут...

Слова не мальчика а мужа.  ПреМУДрый карась. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы будете удивлены, но много. Но мы говорим о нумизматах. И такие диалоги обычное дело с людьми собирающими современные монеты, подборки евро и т.д. Поверьте, коллекционеры Медичи, папства или антики на такие диалоги не идут.

Не буду голословным, тем более если вы говорите про диалоги с итальянцами, то буду цитировать на итальянском чтобы не искажать при переводе.

ART- коллекционер подборок евро 

Si, e quello "URSS" con Putin sta tornando.

 

Un motivo in più per darci da fare per acquisire la vera sovranità, quella europea.

2

Cosa ti dice che il nostro buon Vladimir con la sua strategia generale d'influenza e divide et impera si fermerà lì una volta finito in Ucraina? Lui che parla di "nuovo progetto per l'integrazione dell'Eurasia" e di "comunità armoniosa di economie da Lisbona a Vladivostok". Devo tradurre dal politichese all'italiano queste belle frasi o arriviamo ad afferrare cosa ci sta sotto?

3

D'altro canto questo non fa diPutin una povera vittima che si sta solo affannando a difendere la Russia dai cattivi. L'Ucraina come altri paesi non ne vogliono sapere del progetto diPutin di espandere la sfera d'influenza russa nello spazio ex-sovietico usando petrolio, gas e forze armate come bas...

4

...magari chiedere direttamente l'annessione a quel paradiso che è la Russia di quel brav'uomo democratico e altruista che èPutin, con tutto l'apparato mafioso che ci sta dietro. Ovviamente la Grecia insulare diventerà un bel complesso residenziale per le vacanze dei gerarchi russi, ecco il radioso f...

 

А вот уже настроение  antvwaIa, его интересы ближе к классической нумизматике прошлого.

 

...Putin mi è assai poco simpatico, ma è il solo che si è aggiunto ai curdi a combattere davvero il Califfato, e lo fa per tutto l'Occidente e non solo per gl'interessi della Russia.
 
 

Я могу привести десяток диалогов итальянских нумизматов, только вас они не устроят, они не сочетаются,  противоречат   вашей парадигме.

В общем и целом, при всем моём уважении к вам, вашему образованию и знаниям, я в общем и целом согласен с Гюнтером.

Хочу заметить, что о  пропаганде ваших взглядов на форуме ещё давно сказал товарищ, ну который нам совсем не товарищ- Геббельс.

«Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к людям с образованием, поэтому ее уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять».

Так что извините дяденька, она на нас не действует ибо, опять его цитируя:

Худший враг любой пропаганды  — интеллектуализм.

Так она не потому не действует, что направлена там на кого-то не того, всё гораздо проще: нечему действовать - нет никакой пропаганды с моей стороны (как и цели такой никогда не преследовал), её выдумали нек-рые впечатлительные товарищи, к-рые сами тут занимаются пропагандой (псевдокумиров например), а вот как раз её отсутствие их не устраивает.

Ну а насчёт итальянцев - так я тоже знаком с ними не по комедийным фильмам, и совсем необязательно знать их родной язык, чтоб с ними общаться. Тут уж как повезёт - вам видимо попадались такие как вашем анекдоте, мне - другого сорта, ничего похожего про них сказать не могу. Чтоб не быть голословным, назову только имена: приятеля итальянца зовут Фабио, а знакомую студентку - странным именем Таня. :)  Единственное, в чём была проблема, так это я не смог ей объянить, что Таня - это не совсем имя, а во всём остальном мы вполне договорилсь.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru