Артем P1n0cheT

Завершается срок свободного оборота археологических находок, 245-ФЗ

В теме 266 сообщений

Я уж не знаю, как объяснить. Ты в данный момент адекватный? Понимаешь, что циферки на монетах обозначают?

А что они обозначают? Номинал?

В очередной раз призываю не истерить и не додумывать про законы того, чего там нет. В частности монеты - это в общем случае не археологические предметы и таковыми могут стать только в очень специальных случаях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частности монеты - это в общем случае не археологические предметы и таковыми могут стать только в очень специальных случаях.

Например, при наличии бесспорных доказательств нахождения этих монет в составе культурного слоя, или как там по тексту закона - под водой/землей, на земле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу будет или не будет работать, так это как карта ляжет. Нужно будет , заработает как швейная машинка. Маразм , Геморой, они нас окружили уже давно. Загляните к судебным приставам,такое ощущение, что у всего населения автомобильного выворачивают карманы силком. Своего инспектора можешь увидеть только раз в неделю и то не факт. ....Конституция, права, это для белых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, при наличии бесспорных доказательств нахождения этих монет в составе культурного слоя, или как там по тексту закона - под водой/землей, на земле.

Ну да, я об этом же, что мало кто хранит предметы из своих коллекций в чьём-то культурном слое. А в остальном, всё по закону: "все неразрешимые сомнения трактуются в пользу подозреваемого/обвиняемого/подсудимого."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу будет или не будет работать, так это как карта ляжет.

Я бы сказал, что это вопрос грамотно выстроенной защиты и знания законодательства. Возможных заказных случаев, правда, это не касается - захотят докопаться серьезные люди - докопаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это вопрос грамотно выстроенной защиты и знания законодательства. Возможных заказных случаев, правда, это не касается - захотят докопаться серьезные люди - докопаются.

Бывает, что и знание законодательства с грамотной защитой пролетают как фанера. Хз что поможет. Все рецепты протухли давно. Мы все сидим гуськом, на жопе катимся по ледяной горке, а в низу нас ждет сюрприз. В виде острого колышка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что и знание законодательства с грамотной защитой пролетают как фанера. Хз что поможет. Все рецепты протухли давно. Мы все сидим гуськом, на жопе катимся по ледяной горке, а в низу нас ждет сюрприз. В виде острого колышка.

Вы знаете, я подобные предсказания слышу с 1991 года. Состарюсь скоро, а конца света, похоже, так и не дождусь ((

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что и знание законодательства с грамотной защитой пролетают как фанера. Хз что поможет. Все рецепты протухли давно. Мы все сидим гуськом, на жопе катимся по ледяной горке, а в низу нас ждет сюрприз. В виде острого колышка.

Так тогда уже не важно есть неправовой закон или преследование происходит вообще без закона - и то и другое почти одинаковый произвол. Ну скажите на милость, какая разница, если допустим будет издан закон, предписывающий всем по улицам ходить раком, а тех кто ходит нормально, будут хватать в кутузку, или безо всякого закона прямоходящих будут наказывать, просто потому что начальству показалось, что прямое хождение есть проявление опасной нелояльности режиму, подрывающее государственные устои? Нынешний режим не первый день как народился и уже абсурдизовался до такой степени. А впрочем, всё это уже прекрасно описано у Салтыкова-Щедрина.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я подобные предсказания слышу с 1991 года. Состарюсь скоро, а конца света, похоже, так и не дождусь ((

Так с концом света та же история, что по мнению знатоков, с сифилисом - он измельчал и расширился. Также и конец света периодически и локально возникает, ну скажем если где-то провода бурей оборвало или в виде сплошного дымного занавеса от горящих торфяников и т.п., и ползает энта катаклизма материализуясь в разных ипостасях по времени и просторам размазанная надолго и широко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с концом света та же история, что по мнению знатоков, с сифилисом - он измельчал и расширился. Также и конец света периодически и локально возникает, ну скажем если где-то провода бурей оборвало или в виде сплошного дымного занавеса от горящих торфяников и т.п., и ползает энта катаклизма материализуясь в разных ипостасях по времени и просторам размазанная надолго и широко.

Тогда это не конец света, а просто неотъемлимая особенность материального мира, в котором мы обитаем, правила игры. И чего толку на них пенять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это вопрос грамотно выстроенной защиты и знания законодательства. Возможных заказных случаев, правда, это не касается - захотят докопаться серьезные люди - докопаются.

Бывает, что и знание законодательства с грамотной защитой пролетают как фанера. Хз что поможет. Все рецепты протухли давно. Мы все сидим гуськом, на жопе катимся по ледяной горке, а в низу нас ждет сюрприз. В виде острого колышка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я подобные предсказания слышу с 1991 года. Состарюсь скоро, а конца света, похоже, так и не дождусь ((

Вы знаете, просто мы живем с Вами в разных бараках. В вашем крыша не протекает и вертухай добрая душа, а в соседнем давно уже апокалипсис. Поэтому о том, что это все домыслы и больные фантазии, лучше всего поговорить с теми, кто уже подставил ведра под текущую крышу и кого уже покусали сторожевые собаки. Я пока как и Вы , сторонний наблюдатель, хотя вот уже в течении четырех месяцев ощущаю в своих карманах чужие, цепкие и наглые рученки ( все говорят в рамках закона) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это все домыслы и больные фантазии.

Упаси бог, я это не имел в виду. Просто, я считаю - что проблемы и локальные апокалипсисы - вещь непреходящая и не подверженная эволюции. Это закон природы. Глупых и жадных людей всегда больше, чем умных, это всегда было, начиная с Каина и Авеля, есть сейчас и будет всегда. Вороватых чиновников подавляюще больше, чем честных, это было всегда, начиная с Египта и Хаммурапи, и, думаю, будет всегда.

А рассчитывать можно всегда лишь на себя, неважно, в бараке мы живем, в кибуце или на Голливудских холмах. В идеальном случае - еще на жену и друзей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И искренне желаю Вам потерять контакт с чужими руками в Ваших карманах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего спорить то???? Данный закон это прямой дубликат "закона о копателях". Приняли? - Приняли. Пошумели? - пошумели. Работает? - Нет! Работает в единичных случаях, когда сверху спустят приказ о проведении рейда, да и то в пол-силы. Здесь будет абсолютно то же самое! 

 

"количество и суровость наших законов прекрасно уравновешивается необязательностью их исполнения"  (С) Народная мудрость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан.

Получил по рассылке с одного из сайтов коллекционеров.

 

Продажа коллекционного материала-штраф!!!

Многие владельцы предметов, имеющих историко-археологическую ценность, отныне не смогут легально на них заработать.
Сегодня истек срок, когда можно было включить находки в состав негосударственной части Музейного фонда России. И смело ими распоряжаться, в том числе продавать, менять и дарить.
Кто не успел, тот свои сокровища сможет только безвозмездно передать государству или по наследству. Но и наследники не получат права их продавать. Амнистия "черных копателей", которая началась в августе 2013 года, завершена.
Как отмечает президент Гильдии юристов рынка недвижимости Олег Сухов, окончание сроков включения археологических предметов в состав негосударственной части Музейного фонда знаменует собой завершение первого этапа адаптации российского законодательства к Европейской конвенции об охране археологического наследия 1992 года.
"С этого момента система национального права включает в себя полный набор соответствующих репрессивных механизмов, а владельцев археологических предметов окончательно ограничивают в возможности их отчуждать", - говорит он.
Юрист оценивает этот шаг позитивно, но ряд моментов вызывает у него беспокойство. В частности, формулировка понятия "археологический предмет" так и не подверглась корректировке и по-прежнему отличается нечеткостью. Это понятие трактуется максимально широко, и в него включены все объекты, обнаруженные в результате таких раскопок или находок, обращает внимание Олег Сухов. То есть, если сажая дерево во дворе своего дома, вы откопаете пионерский значок или обнаружите древнее шило, то они будут считаться "археологическими предметами". Так что закон нуждается в корректировке.
А чтобы рынок не "чернел", одних запретов мало. Необходимо стимулировать законную археологическую деятельность, предлагает эксперт. К примеру, создавать в стране археологические заповедники.
Кстати, для мародеров от археологии три года назад в России ввели уголовную ответственность. Их могут упрятать в тюрьму на шесть лет. Это за незаконные поиски и изъятие археологических предметов из мест, где они залегали.
Наказывать могут и за уклонение от передачи государству артефактов, представляющих особую культурную ценность. А штраф до семи миллионов рублей грозит тем, кто уничтожил или испортил археологические ценности.

 

Если уже обсуждалось, прошу прощения.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан.

Получил по рассылке с одного из сайтов коллекционеров.

 

Продажа коллекционного материала-штраф!!!

Многие владельцы предметов, имеющих историко-археологическую ценность, отныне не смогут легально на них заработать.

Сегодня истек срок, когда можно было включить находки в состав негосударственной части Музейного фонда России. И смело ими распоряжаться, в том числе продавать, менять и дарить.

Наказывать могут и за уклонение от передачи государству артефактов, представляющих особую культурную ценность. А штраф до семи миллионов рублей грозит тем, кто уничтожил или испортил археологические ценности.

 

Если уже обсуждалось, прошу прощения.

С уважением.

Не буду цитировать весь ваш пост, у меня вопрос: представьте, что у человека коллекция старинных монет в количестве 10 тысяч штук, начиная от простейших и заканчивая шедеврами, все монеты пришли из разных источников и в разный период времен, кто будет оплачивать экспертизу всех этих монет поштучно, если по понятным причинам гарантии на 100 % что все монеты оригиналы нет(есть коллекционеры у которых 10-20 % фуфла в коллекциях, а они даже не подозревают) а есть "коллекционеры" которые собирают китайские сувениры по "штемпельным разновидностям" и у них 10 тысяч сувениров в "коллекции"..........в общем полный бред этот закон, по крайней мере касательно монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока в определение понятия "археологический предмет" не внесен термин "нумизматика" и "монеты",все это суета сует.

Кто докажет, что монета лежащая у Вас в шкафу является именно находкой и имеет отношение к археологическим предметам, а не досталась Вам от коллекционера-дедушки и находкой ни разу в жизни ни была?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока в определение понятия "археологический предмет" не внесен термин "нумизматика" и "монеты",все это суета сует.

Кто докажет, что монета лежащая у Вас в шкафу является именно находкой и имеет отношение к археологическим предметам, а не досталась Вам от коллекционера-дедушки и находкой ни разу в жизни ни была?

Что бы попасть к вам в квартиру с обыском и описью, надо бумагу разрешающую получить и поставить вас в известность, а в итоге товарищи найдут два альбома китайских сувениров :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду цитировать весь ваш пост, у меня вопрос: представьте, что у человека коллекция старинных монет в количестве 10 тысяч штук, начиная от простейших и заканчивая шедеврами, все монеты пришли из разных источников и в разный период времен, кто будет оплачивать экспертизу всех этих монет поштучно, если по понятным причинам гарантии на 100 % что все монеты оригиналы нет(есть коллекционеры у которых 10-20 % фуфла в коллекциях, а они даже не подозревают) а есть "коллекционеры" которые собирают китайские сувениры по "штемпельным разновидностям" и у них 10 тысяч сувениров в "коллекции"..........в общем полный бред этот закон, по крайней мере касательно монет.

Тему до этого не видел, теперь прочел с первого поста. Ваш вопрос понимаю, но это не ко мне. Я лишь привел текст письма (полученный сегодня). А абсурдность закона в теме обсудили со всех сторон.

Вот только в письме сказано, что продать коллекцию или её часть нельзя, только передать по наследству (наследники тоже продать не могут). Как быть с аукционами и иже с ними? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывал новую тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему до этого не видел, теперь прочел с первого поста. Ваш вопрос понимаю, но это не ко мне. Я лишь привел текст письма (полученный сегодня). А абсурдность закона в теме обсудили со всех сторон.

Вот только в письме сказано, что продать коллекцию или её часть нельзя, только передать по наследству (наследники тоже продать не могут). Как быть с аукционами и иже с ними? 

Что есть это письмо? Плод чьего-то воспалённого сознания, скорее всего субъекта, обременённого манией преследования. Опирайтесь только на первоисточники, т.е. законы, причём на те из них, к-рые законны, т.е. не противоречат праву, и будет вам спокойствие. Ежели вы вздумаете бороться или спасаться от беззакония, то этому просто нет законных способов, зато беззаконные способы спасения не менее законны, чем само беззаконие, их провоцирующее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему до этого не видел, теперь прочел с первого поста. Ваш вопрос понимаю, но это не ко мне. Я лишь привел текст письма (полученный сегодня). А абсурдность закона в теме обсудили со всех сторон.

Вот только в письме сказано, что продать коллекцию или её часть нельзя, только передать по наследству (наследники тоже продать не могут). Как быть с аукционами и иже с ними? 

"Копии", "копии" и "фуфло для лохов".........нет бумаги, нет подлинности, как то так.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru