Slava62

20 центов 1895 года Китай монета с драконом. (Провинция Чжили (Хубэй)

В теме 33 сообщения

Здравствуйте нашел в деревне которой нет лет 60 на глубине штыка лопаты такую монету, Не магнитится, Весов у меня нет,Помогите с опознанием и оценкой, Заранее спасибо

post-9542-0-60111800-1464586428_thumb.jpgpost-9542-0-51380200-1464586435_thumb.jpgpost-9542-0-20479400-1464586442_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Это 20 центов провинция ху-бей, год может быть любой в между 1895-1907. По фото выглядит подлинной

 Цена около 500-700 руб. 

Изменено пользователем Gottfried
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в разделе с кавычками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это 20 центов провинция ху-бей, год может быть любой в между 1895-1907. По фото выглядит подлинной

 Цена около 500-700 руб. 

Второй выпуск монетного двора в Учане пров. Хэбэй (1896-1908)  Легальные параметры - D=23.5 mm, Thick=1,25 mm, W=5,30 g

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь в оригинальности монеты я в принципе не сомневался по цене мне не ясно такая красивая монета а цена ни какая неужели ее тираж миллионы 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в разделе с кавычками?

 

Честно - я тоже так и не понял, почему эта монета находится в разделе со зловещим названием "ФУФЛО ДЛЯ ЛОХОВ"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

царёвы опричники зато крамолу метут знатно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за помощь в оригинальности монеты я в принципе не сомневался по цене мне не ясно такая красивая монета а цена ни какая неужели ее тираж миллионы 

 

и тираж огромный, и мелкая она очень. Вы бы доллар (юань) такой нашли, желательно настоящий, или полтинничек хотя бы, вот на нём бабла бы подняли прилично

 

там соотношение поболе будет, нежели между николаевскими десятикопеечником и рублём рядового года

post-53-0-90204700-1464808678.jpg

post-53-0-53017600-1464808679.jpg

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - я тоже так и не понял, почему эта монета находится в разделе со зловещим названием "ФУФЛО ДЛЯ ЛОХОВ"?

 Извините я просто новенький и поэтому запутался в разделах  я понял что монета красивая но лучше найти доллар  вообще я не понял откуда в Рязанской глубинке китайская  монета всем спасибо 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Извините я просто новенький и поэтому запутался в разделах  я понял что монета красивая но лучше найти доллар  вообще я не понял откуда в Рязанской глубинке китайская  монета всем спасибо 

 

Да мало ли, какими неисповедимыми путями монеты могут блуждать по земле, и случайно где-то и почему-то оказываться?

Просто, навскидку - с тех пор и Русско-Японская война прошла, с перемещением множества народа к Порт-Артуру и обратно, и, в Гражданскую войну, я где-то читал, в Красной армии подразделения китайцев служили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй выпуск монетного двора в Учане пров. Хэбэй (1896-1908)

 

Я прошу прощения, но это совершенно не так.

На монете написано 湖北, т.о. речь идет о монетном дворе в Учане (武昌) провинции Хубэй (湖北),

Провинции Хэбэй (河北) в рассматриваемый период вообще не существовало, в то время это была столичная провинция Чжили.

 

P.S. Уважаемый Gottfried, кстати, был абсолютно прав, но его никто не услышал. Поэтому он сейчас получает от меня заслуженный плюс.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь в оригинальности монеты я в принципе не сомневался по цене мне не ясно такая красивая монета а цена ни какая неужели ее тираж миллионы

https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=1386&lot=102

Продать можно и за 1500 рублей, но процесс может растянуться надолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=1386&lot=102

Продать можно и за 1500 рублей, но процесс может растянуться надолго.

Спасибо за помощь в оценке да за 1500 я бы расстался с этой монетой да и куда спешить монеты вроде не дешевеют  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вселил Марк в человека несбыточную мечту, а там ещё и вредные иллюзии о постоянном росте стоимости пребывали. Теперь точно спешить некуда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вселил Марк в человека несбыточную мечту, а там ещё и вредные иллюзии о постоянном росте стоимости пребывали. Теперь точно спешить некуда

Ну надежда умирает последней а Вы тоже умеете их разбивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вселил Марк в человека несбыточную мечту, а там ещё и вредные иллюзии о постоянном росте стоимости пребывали. Теперь точно спешить некуда

ну не 500 же рублей она стоит. Быстро продать можно за 800-900, медленно за 1200-1500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо снова вселили надежду  да и разве я не прав что цены растут 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены растут параллельно с благосостоянием населения и объёмом жгущего карманы бабла у каждого конкретного индивидуума, интересующегося копаным мелким китайским серебром

 

Вы чувствуете, как растёт ваше благосостояние и как бабло жжёт вам ляжки прямо сквозь карман? Нет? А почему тогда должны расти цены?

 

Марк, дайте ему оттуда 900, но быстро. Здесь и 600 уже никто не даст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Если я правильно понял, монета не дотягивает до биржи если даже и так подскажите по состоянию спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне живой вери-файн. Найдите вторую такую же, и парой на Биржу с 1000 р., вполне обосновано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ но я уже всю деревню вскопал китайских монет там нет 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копайте соседнюю. Где-то должны быть

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо снова вселили надежду  да и разве я не прав что цены растут 

Не прав конечно. Достаточно было последить за ценами года два-три и убедиться в обратном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копайте соседнюю. Где-то должны быть

 

Там только один китаец в приймы прибился :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копайте соседнюю. Где-то должны быть

Не соседнюю я тоже вскопал там 2 рехсмарки 1934 были китайцев не было но кто ищет тот найдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru