an_38

2016, 2 евро Монако (2€) "150 лет основания Монте Карло Чарльзом III."

В теме 111 сообщение

Очередная новость !

Монако приготовило сюрприз для нумизматов.

Выпускает памятную двушку в 2016 г.

"150 лет основания Монте Карло Чарльзом III."

и главное :

тираж 15000 шт !! 

OJ%3AJOC_2016_101_R_0003%3AEn%3ATXT.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ясен перец, не только ЦБ России, но и другие хотят многа - многа денег на ровном месте.

Только приведет это всё к падению интереса к теме. Когда множество монет недоступно обывателю, у народа интерес резко падает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картиночку сюда покажу.

post-511-0-90293200-1458222027_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монако оно ведь княжество. у князей свои причуды. а может просто казна княжеская пустеет. кто их аристократов разберёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая предварительная продажа на Е-бее.

уход 511 евро. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая предварительная продажа на Е-бее.

уход 511 евро. 

млин.... "копишь тут копишь, а тут бах и вторая смена" :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, аж матерится охота, только закрыл весь медно-никель по Евро до 16 г.

И тут на тебе - сюрпрайз.

Монако, Андорра, Ватикан, Сан-Марино и др. это ещё более 1000 евро потянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, аж матерится охота, только закрыл весь медно-никель по Евро до 16 г.

И тут на тебе - сюрпрайз.

Монако, Андорра, Ватикан, Сан-Марино и др. это ещё более 1000 евро потянет.

Радует одно, пока количество стран в зоне евро всего 23 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Как говорил Иванушка-дурачок, глядя на похоронную процессию, таскать вам не перетаскать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"150 лет основания Монте Карло Чарльзом III." - Монако основали англичане?! Не знал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу? Обычный инглизированный перевод имени. Наши вон вообще на русский переводят как Карл. Так как мова французская, то правильнее все таки наверное Шарль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Не понятно, откуда берутся эти англиизированые произношения имён, названий и всего, чего только можно, не имеющего к английскому языку никакого отношения. "Чарлз", как говорится, ни в п...у, ни в партию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лингвисты.., тоды вопрос как правильно будет ?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Абсолютно согласен. Не понятно, откуда берутся эти англиизированые произношения имён, названий и всего, чего только можно, не имеющего к английскому языку никакого отношения. "Чарлз", как говорится, ни в п...у, ни в партию.

 

"The most widely spoken language in the EU is English, which is understood by 51% of all adults"

 

Ровно оттуда же, откуда берутся русифицированные "произношения имён, названий и всего, чего только можно, не имеющего" к русскому языку "никакого отношения". Нужны примеры или сами найдёте?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, ну и че? Мы может теперь будем приводить мандаринское наречие для понимания кхмерского, только из того, что в том регионе мандаринка наиболее распространена.

В Монако официальный език французский и монегасский, с французского на язык родный осин Charles - Шарль, но никак не Чарльз. Если весь мир говорит Диана, то мне до булды, что островитяне ее Дайаной кличут. Или нашего Андрюху Эндрю обзывают. Тебе еще примеры привести?

Монетину эмитирует Княжество Монако, с надписями на государственном франзузском языке. С какого перепугу я должен это произносить на аглицкий манер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лингвисты.., тоды вопрос как правильно будет ?

 

 

Шарль

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, ну и че? Мы может теперь будем приводить мандаринское наречие для понимания кхмерского, только из того, что в том регионе мандаринка наиболее распространена.

В Монако официальный език французский и монегасский, с французского на язык родный осин Charles - Шарль, но никак не Чарльз. Если весь мир говорит Диана, то мне до булды, что островитяне ее Дайаной кличут. Или нашего Андрюху Эндрю обзывают. Тебе еще примеры привести?

Монетину эмитирует Княжество Монако, с надписями на государственном франзузском языке. С какого перепугу я должен это произносить на аглицкий манер?

Не понял логики. Если весь мир говорит Чарльз, а французы - Шарль, то как надо говорить? Да к тому же надо знать, что по-французски пишется также, а читается по-другому, это ж не каждый знает и умеет прочитать. Или вообще надо читать по-русски, переводя каждую букву, как это частенько практикуется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, ну не путай пожалуйста и не говори за весь мир. Ты готов ответить, что Шарль звучит на той же мандаринке, испанском и арабском как Чарльз? А это не менее распространенные языки в мире, как и аглицкий. Ну и тот же русский тоже не в конце плетется.

Еще раз. Язык на монете французский. С французского на русский будет Шарль. Как ты это будешь переводить на аглицких форумах, мне с точки зрения произношения на русский все равно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, ну не путай пожалуйста и не говори за весь мир. Ты готов ответить, что Шарль звучит на той же мандаринке, испанском и арабском как Чарльз? А это не менее распространенные языки в мире, как и аглицкий. Ну и тот же русский тоже не в конце плетется.

Еще раз. Язык на монете французский. С французского на русский будет Шарль. Как ты это будешь переводить на аглицких форумах, мне с точки зрения произношения на русский все равно.

Ну вот я общаюсь и с китайцами (мандаринами) и с испанцами и со многими другими именно на английском - это значит, что он удобнее и им и мне. Разве этого не достаточно? Русский язык конечно не в конце, а в самом начале, он побогаче и поинтереснее, но больше для души и неформального общения, а для делового больше англ. подходит: на нём прще скрывать эмоции, он как бы для роботов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, ну вот я не понимаю, о чем мы спорим. О том на каком языке удобнее общаться с китайцами или индусами или как правильно читается на русском с государственного языка эмитента? Ну не читается на русском с французского Чарльз, даже не смотря на то, что и французы могут тебя осчастливить общеним на английском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу удобства общения, то у меня знакомый с немцами общается на немецком, с англичанами на английском, с французами и японцами на соответственно худых французском и японском. А может предпочел бы общаться на русском, чтобы не напрягаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, ну вот я не понимаю, о чем мы спорим. О том на каком языке удобнее общаться с китайцами или индусами или как правильно читается на русском с государственного языка эмитента? Ну не читается на русском с французского Чарльз, даже не смотря на то, что и французы могут тебя осчастливить общеним на английском.

Ну французы-то со мною точно только по-англ. говорят, т.к. русского они не знают, а французского я не пойму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу удобства общения, то у меня знакомый с немцами общается на немецком, с англичанами на английском, с французами и японцами на соответственно худых французском и японском. А может предпочел бы общаться на русском, чтобы не напрягаться

Так это ж всегда зависит от того, кому нужнее, чтоб его поняли. Мы на юге Португалии только жестами и общались за неимением общего языка, и ничего - аборигены понимали, т.к. им нужнее было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гордыня это твоя. :) Мой аглицкий приятель, перешедший в контору со штаб-квартирой в Париже, взялся учить французский вдобавок к русскому, несмотря на свою великобританскую гордыню :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гордыня это твоя. :) Мой аглицкий приятель, перешедший в контору со штаб-квартирой в Париже, взялся учить французский вдобавок к русскому, несмотря на свою великобританскую гордыню :)

Да уж, англичане гордыню-то порастеряли. Мне известны такие, кто и русский учил, не то что французский. Вот смеху-то, когда англичане по-русски пытаются себя выразить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru