ВАЗ-2101

20 копеек 1929. Монетный брак, перечекан. (холостое соударение штемпелей)

В теме 17 сообщений

Здравствуйте.

Предлагаю для оценки стоимости монету 20 копеек 1929 года.

Обнаруженные мною дефекты:

Аверс (гербовая сторона) перечекан "залипухи". На поле аверса проглядываются зеркальные отпечатки:

- числа "20" (наиболее заметны между земным шаром и звездой)

- слова "копеек" справа налево на уровне лучей солнца.

- колосьев и остей пшеницы с левой стороны на фоне надписи

Реверс - скорее всего перечекан сильно изношенным штемпелем:

- у основания цифры "2" проглядывает деталь аверса.

- гладкое поле реверса все в многочисленных горизонтальных царапинах, которых нет на выступающих деталях.

Вес монеты на китайских весах 3,5-3,6 гр.

Сколько, по мнению специалистов, может стоить такая монета?

Спасибо за любые оценки.

post-41663-0-34169900-1455965555_thumb.jpg

post-41663-0-07568900-1455965576_thumb.jpg

post-41663-0-94347400-1455965599_thumb.jpg

post-41663-0-60614300-1455965619_thumb.jpg

post-41663-0-86676700-1455965632_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас на монете ярко выраженное холостое соударение штемпелей. 150-200 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ценнику сверху и ни копейки больше,браки малозначимые и не представляющие интереса 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько вопросов сразу ??

Рекомендую сначала прочитать, что такое соударение штемпелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько вопросов сразу ??

Рекомендую сначала прочитать, что такое соударение штемпелей.

 

и что такое перечекан! тоже желательно освоить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Предлагаю для оценки стоимости монету 20 копеек 1929 года.

Обнаруженные мною дефекты:

Аверс (гербовая сторона) перечекан "залипухи". На поле аверса проглядываются зеркальные отпечатки:

- числа "20" (наиболее заметны между земным шаром и звездой)

- слова "копеек" справа налево на уровне лучей солнца.

- колосьев и остей пшеницы с левой стороны на фоне надписи

Реверс - скорее всего перечекан сильно изношенным штемпелем:

- у основания цифры "2" проглядывает деталь аверса.

- гладкое поле реверса все в многочисленных горизонтальных царапинах, которых нет на выступающих деталях.

Вес монеты на китайских весах 3,5-3,6 гр.

Сколько, по мнению специалистов, может стоить такая монета?

Спасибо за любые оценки.

 

 

качество подвешенности "язычной кости" ТС не вызывает сомнений.

Вот такие люди и продают фуфло всем и могут продать вообще всё что угодно.

текст на высоте! смысла ни капли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество подвешенности "язычной кости" ТС не вызывает сомнений.

Вот такие люди и продают фуфло всем и могут продать вообще всё что угодно.

текст на высоте! смысла ни капли.

 

маркетинговый ход,так преподнести товар,чтобы не было никаких сомнений,что срочно нужно брать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё таки интересный образец. С одной стороны грубая шлифовка и не намёка на холостое соударение, с другой стороны чётко выраженный след холостого соударения и ни намёка на шлифовку. Выходит в этой штемпельной паре только один штемпель подшлифовали про второй забыли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё таки интересный образец. С одной стороны грубая шлифовка и не намёка на холостое соударение, с другой стороны чётко выраженный след холостого соударения и ни намёка на шлифовку. Выходит в этой штемпельной паре только один штемпель подшлифовали про второй забыли?

Дык, вроде бы и не факт, что их меняли парами. Заметили, что к примеру, один раскололся и заменили только испорченный.... перепутки аверс/реверс - 3/20 и 20/3 так скорее всего и получались... ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%.

качество подвешенности "язычной кости" ТС не вызывает сомнений.

Вот такие люди и продают фуфло всем и могут продать вообще всё что угодно.

текст на высоте! смысла ни капли.

качество подвешенности "язычной кости" ТС не вызывает сомнений.

Вот такие люди и продают фуфло всем и могут продать вообще всё что угодно.

текст на высоте! смысла ни капли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, вроде бы и не факт, что их меняли парами. Заметили, что к примеру, один раскололся и заменили только испорченный.... перепутки аверс/реверс - 3/20 и 20/3 так скорее всего и получались... ИМХО.

Не силён в этом, но почему то кажется соударение штемпелей предполагал осмотр обоих рабочих поверхностей. Да скорее всего одну заметили и шлифанули, а вторую решили что и так сойдёт и вернули на рабочие места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, да тут даже и спорить не о чем. Такие монеты встречаются во вполне достаточном количестве, да. состояние неплохое. Подшлифовки в 29 и 30гг часто встречаются, бывают и поярче, вот как на фото к примеру.

В  общем вопрос сугубо личных предпочтений, кому по ценнику, кому и 150-200 не жалко, а кому может и 300 :pardon:

Как по мне так она не для биржи конечно, а по фиксу вполне можно, если желающие будут.

post-31288-0-47645100-1455972357_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, да тут даже и спорить не о чем. Такие монеты встречаются во вполне достаточном количестве, да. состояние неплохое. Подшлифовки в 29 и 30гг часто встречаются, бывают и поярче, вот как на фото к примеру.

В  общем вопрос сугубо личных предпочтений, кому по ценнику, кому и 150-200 не жалко, а кому может и 300 :pardon:

Как по мне так она не для биржи конечно, а по фиксу вполне можно, если желающие будут.

 

только с Караганды,доставка будет равняться стоимости монеты,смысл?продавать по месту только что

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это тоже конечно. Тут каждый решает сам для себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Спасибо всем за активное участие в обсуждении темы.

 

Только обращаю внимание, что мы находимся в разделе "Оценка монет", куда я обратился как новичок с конкретным вопросом - сколько может стоить выставленная мною монета?

Я четко описал все особенности и детали, которые не сразу можно рассмотреть на фото.

Исчерпывающий и удовлетворяющий меня ответ я получил в первом же сообщении в одну строку. Спасибо его автору "Карлсону".

 

 Но затем развернулась какая-то вакханалия хамских замечаний, советов, оценок моей анатомии и разоблачение моих будущих преступных замыслов.

Успокойтесь и не бойтесь, я не шулер и не разбойник с большой дороги, который требует от вас купить у него простой кирпич за 100.000 рублей.

Я никого не заставлял выкупать у меня эту монету.

Я только просил тех, кто разбирается, ответить на один самый простой вопрос - сколько стоит эта монета?

Для остальных в Уставе Форума есть четкая рекомендация - "...нечего сказать по существу - промолчи".

  А разным " лаборантам", "аспирантам" и  "кандидатам наук" с амбициями академиков за выражения о "качестве подвешенности "язычной кости"  и "...такие люди и продают фуфло всем и могут продать вообще все, что угодно" и т.п. должно быть стыдно. За такие слова с приличном обществе положено извиняться.

 

С уважением к специалистам, ответившим по существу моего вопроса

  Иван.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Спасибо всем за активное участие в обсуждении темы.

 

Только обращаю внимание, что мы находимся в разделе "Оценка монет", куда я обратился как новичок с конкретным вопросом - сколько может стоить выставленная мною монета?

Я четко описал все особенности и детали, которые не сразу можно рассмотреть на фото.

Исчерпывающий и удовлетворяющий меня ответ я получил в первом же сообщении в одну строку. Спасибо его автору "Карлсону".

 

 Но затем развернулась какая-то вакханалия хамских замечаний, советов, оценок моей анатомии и разоблачение моих будущих преступных замыслов.

Успокойтесь и не бойтесь, я не шулер и не разбойник с большой дороги, который требует от вас купить у него простой кирпич за 100.000 рублей.

Я никого не заставлял выкупать у меня эту монету.

Я только просил тех, кто разбирается, ответить на один самый простой вопрос - сколько стоит эта монета?

Для остальных в Уставе Форума есть четкая рекомендация - "...нечего сказать по существу - промолчи".

  А разным " лаборантам", "аспирантам" и  "кандидатам наук" с амбициями академиков за выражения о "качестве подвешенности "язычной кости"  и "...такие люди и продают фуфло всем и могут продать вообще все, что угодно" и т.п. должно быть стыдно. За такие слова с приличном обществе положено извиняться.

 

С уважением к специалистам, ответившим по существу моего вопроса

  Иван.

Не принимайте близко к сердцу. Здесь на форуме такой стиль общения с новичками. Сам только через это прошёл. Десть раз подумаешь, что и как спросить, чтобы не началось.

А вот ещё Вам пример 3 копейки 1858

С последним постом  от 

Signalman9 согласен там полностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество подвешенности "язычной кости" ТС не вызывает сомнений.

Вот такие люди и продают фуфло всем и могут продать вообще всё что угодно.

текст на высоте! смысла ни капли.

Все-таки нужно быть избирательнее в выражениях. ТС ничего плохого не сделал, чтобы о нем так говорить. В интернете этому могут и не придать большого значения, а вот вживую могли бы и здоровье поправить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru