Арсен

2 копейки 1991 г Л бел.металл.

В теме 193 сообщения

Не было полного мешка белых монет,все были желтые.

Только некоторое количество,что сверху.И поверьте не очень большое количество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было полного мешка белых монет,все были желтые.

Только некоторое количество,что сверху.И поверьте не очень большое количество.

Судя по фото их там больше 60 штук, и это вы называете небольшое количество ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото их там больше 60 штук, и это вы называете небольшое количество ?

Чуть больше 60.И многих уже нет,осталось меньше половины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что, при реальных шансах на подлинность, эти монеты уже давно бы скупили. Как я понимаю, среди участников форума есть как сотрудники аукционных фирм, так и непререкаемые авторитеты в сов. нумизматике (а то и сочетающие оба этих качества). Интересно к ним перед выставлением на форум ТС обращался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете ли я очень хорошо всё продумываю, всё стандартно -  делай с монетой что хочешь, фуфло окажется вернешь как есть или выкинешь на свое усмотрение, а окажется подлинная - плати! Это нормально!

Кстати при современном уровне спектрометров - видимых следов на монете после анализа не остается, или почти не остается, в МиМе например давно такой аппарат (дорогущий по тем временам) стоит.

Без обид. Совершенно согласен с Вами, если я купил одну монету, а здесь я должен получается дать ВСЕ документы на ещё 2499 монет, подняв их стоимость! (в случае подлинности) В МиМе, я сомневаюсь, что "(дорогущий по тем временам)", ну не видели Вы современных. А "внутрь" монеты даже МиМовский не заглянет! :hihi: 

Ориентировочно, можно судить по сравнительному гидростатическому взвешиванию.

Монета мне не нужна, хотел помочь разобраться и всё ...., а то в корысти заподозрите .. случайно. 

С уважением. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть больше 60.И многих уже нет,осталось меньше половины.

Часть получается уже продали ? Я так понимаю вы договорились на счёт экспертизы ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как вариант, эти изделия вообще могли быть сделаны на монетном дворе позднее, хоть в наше время, учитывая, что там творится и сколько заказухи заполонило рынок, я бы не удивился. Штемпеля многие у них сохранились" - полностью согласен

 

Вот это самый первый вариант!

Если монеты окажутся не родными, не удивлюсь если это именно такой вариант, современный поток. 

С одной стороны чеканка вне мон.двора выглядит фантастично, пусть и спиз...нными штемпелями, но с другой стороны, при всём разпи...стве МД поверить что там не только получилось вынуть из запасников штемпеля или внести ранее украденные, а еще и поработать с ними - оооочень сомнительно!

В общем я бы чес гря с удовольствием покрутил в руках обсуждаемые монетки.

 

п.с. стоки чего-то интересного у Арсена не редкость, сколько он продал 20к 91г М шт.3к? только тут и на соседнем с десяток-другой? а ещё в живую сколько? чему лично я был свидетелем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть получается уже продали ? Я так понимаю вы договорились на счёт экспертизы ? 

Вы читаете то что я пишу,или выборочно?

Я Русским языком написал,что ни одна монета не продавалась ни в инете,ни в живую именно из Этого мешка.

Ни сам мешок,ни остальные монеты меня в данный момент не интересуют.

Тема была создана о двух монетах которые у меня на руках.Ни о каких продажах,пропихавания мутных вещей,предложений в личку от меня не было и быть не могло.Меня интересовало мнение людей для Личного понимания,не более того.Если есть что сказать по монете,выслушаю с удовольствием,на остальные вопросы не относящиеся к монете больше отвечать не буду,всё уже по этому поводу мною сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читаете то что я пишу,или выборочно?

Я Русским языком написал,что ни одна монета не продавалась ни в инете,ни в живую именно из Этого мешка.

Ни сам мешок,ни остальные монеты меня в данный момент не интересуют.

Тема была создана о двух монетах которые у меня на руках.Ни о каких продажах,пропихавания мутных вещей,предложений в личку от меня не было и быть не могло.Меня интересовало мнение людей для Личного понимания,не более того.Если есть что сказать по монете,выслушаю с удовольствием,на остальные вопросы не относящиеся к монете больше отвечать не буду,всё уже по этому поводу мною сказано.

 

Так экспертиза будет или нет ? По монетам уже всё сказано. Всё остальное зависит от вас

Чуть больше 60.И многих уже нет,осталось меньше половины.

Куда же тогда они делись ? :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так экспертиза будет или нет ? По монетам уже всё сказано. Всё остальное зависит от вас

Куда же тогда они делись ? :dontknow:

Рарики по секрету скупили подлинные ценители. Те, которые не чета местным скептикам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый! 

"..Когда Вы говорите, впечатление такое, что Вы бредите.."

Доброго всем вечера.

Хотелось обсудить монеты.

Мой товарищ при мне купил банковский мешок 2к 1991г.при мне и открыли.Внутри оказалось некоторое количество этих монет.

На внешний вид монеты изначально сомнений не вызвали.Но когда стали взвешивать,вес монет колеблется от 2г до 2.02г.

На одной монете (на фото) сам лично разрезал кусачками.Металл внутри белый.Смещений нет,гурт весь прочеканен.

 

 

Павел,товарищ тоже одну порезал,металл внутри белый.

Фото мешка.

Прикрепленные изображения
  • 99.jpg

 

  •  
  •  
Изменено пользователем дюймовочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый! 

"..Когда Вы говорите, впечатление такое, что Вы бредите.."

 

  •  
  •  

 

И в чём же бред,психиатор вы наш?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Русским языком написал,что ни одна монета не продавалась ни в инете,ни в живую именно из Этого мешка.

Ни сам мешок,ни остальные монеты меня в данный момент не интересуют.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С одной стороны чеканка вне мон.двора выглядит фантастично, пусть и спиз...нными штемпелями, но с другой стороны, при всём разпи...стве МД поверить что там не только получилось вынуть из запасников штемпеля или внести ранее украденные, а еще и поработать с ними - оооочень сомнительно!

 

Вы на форуме давно и отлично разбираетесь в монетах, и наверное читали тему о фальшаках  "Опасные копии" ? Так где по вашему их чеканили ? На Монетном дворе ? Если сделали монеты РИ то что мешает сделать монеты СССР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я Русским языком написал,что ни одна монета не продавалась ни в инете,ни в живую именно из Этого мешка.

Ни сам мешок,ни остальные монеты меня в данный момент не интересуют.

 

 

Ограничусь одним вопросом.

После описанного Вами моего поста,что Вы увидели под ним?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сделали монеты РИ то что мешает сделать монеты СССР

Так уже сделали)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167902&page=4#entry1835025

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорит ув. гвелешап. вы гонетесь за бесконечностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бирка явно неродная. это банковская. но в банк они б попали по статье 10 коп уже

плотность металла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арсен-джан, поймай мальчиша-кибальчиша и как поедет в столицу дай ему с собой минетку. мы её обнюхаем. вживую. тем более что гвелик мене давно зазывал на пивко-вот и будет повод. а на пивки там и федорин подтягивается. вот и понюхаем втроём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минетку.

Арсен.

Про нее ты мне ничего не говорил. :ochkarik:

Эх.Как всегда.все лучшее-классикам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арсен-джан, поймай мальчиша-кибальчиша и  дай ему с собой минетку. 

Миша,даже не знаю,как это передать

 

Арсен.

Про нее ты мне ничего не говорил. :ochkarik:

Эх.Как всегда.все лучшее-классикам.

Это наверно бонус к монете.

Миша его я давно в клубе не вижу.Могу переслать тебе поездом либо почтой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а через личку списаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на форуме давно и отлично разбираетесь в монетах, и наверное читали тему о фальшаках  "Опасные копии" ? Так где по вашему их чеканили ? На Монетном дворе ? Если сделали монеты РИ то что мешает сделать монеты СССР

Дело не в том где я давно а в том что могу сложить 2+2

Фальшаки РИ и СССР, особливо 1990е года это сильно разная тема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бирка явно неродная. это банковская. но в банк они б попали по статье 10 коп уже

плотность металла?

Таки да! но разве в 1991 году было много банков? бирки были однотипные, и далеко не похожие на предмет обсуждения.

 

Однако, за время моего отсутствия тема никуда не продвинулась...

 

арсен-джан, поймай мальчиша-кибальчиша и как поедет в столицу дай ему с собой минетку. мы её обнюхаем. вживую. тем более что гвелик мене давно зазывал на пивко-вот и будет повод. а на пивки там и федорин подтягивается. вот и понюхаем втроём.

А человек-каталог уже был в этой теме, и, похоже, принюхиваться к этому его не прельщает, хотя я конечно не могу говорить за классика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, Спмд пустил штемпеля в оборот и если в браках килограммами сейчас по всему интернету банк ссср в любом исполнении, то и всё остальное что-то сомнительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru