XopC

Ф. Две серебрянные рублевые монеты Петр и Павел I

В теме 23 сообщения

(изменено)

Доброго времени суток. Найдены 2 монеты, в каталогах противоречивые сведения о стоимости, прошу помощи всезнающего форума)
post-13108-0-88745100-1455434614_thumb.jpgpost-13108-0-79789500-1455434616_thumb.jpgpost-13108-0-31688500-1455434618_thumb.jpgpost-13108-0-38453500-1455434620_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 100 р штука,по цене копий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувениры...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно будут противоречия, т.к. у Вас редчайшие монеты, нигде не систематизированные и не описанные. Составители каталогов просто не видели такого жутчайшего фуфла. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы,в  новостях говорят что к концу 2016 года выйдет в свет новый набор каталогов. В котором подробно будут описаны типы и разновидности всех монет, представлена информация о стоимости и ценах, разновидностях и так далее. Автор Цун Ханг Фу г. Пекин. Я думаю там и можно будет разобраться с этими видами монет. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Найдены 2 монеты, в каталогах противоречивые сведения о стоимости, прошу помощи всезнающего форума)

 

Найдите того, кто их потерял, и отдайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Найдены 2 монеты, в каталогах противоречивые сведения о стоимости, прошу помощи всезнающего форума)

1.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

Неужели клад нашли !? ;) Ради любопытства, поделитесь историей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Найдены 2 монеты, в каталогах противоречивые сведения о стоимости, прошу помощи всезнающего форума)

1.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

 

Ради любопытства - поделитесь, пожалуйста, душещипательной историей обретения сиих сказочных раритетов!  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросил помочи и тю тю 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто человек думал, что у него в руках раритеты, а мы его дубиной со всего маху! Но что поделаешь, таковы реалии.

А историю счастливого приобретения хочется послушать. Мне просто интересно, сможет ли кто придумать версию, которую я уже не слышал раньше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто человек думал, что у него в руках раритеты, а мы его дубиной со всего маху! Но что поделаешь, таковы реалии.

А историю счастливого приобретения хочется послушать. Мне просто интересно, сможет ли кто придумать версию, которую я уже не слышал раньше?

 

цыгане,строители,алкаши,знакомые,друзья,близкие и дальние родственники оставили наследство,находка на чердаке,сундуке,рундуке,чего я еще забыл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Просто человек думал, что у него в руках раритеты, а мы его дубиной со всего маху! Но что поделаешь, таковы реалии.

А историю счастливого приобретения хочется послушать. Мне просто интересно, сможет ли кто придумать версию, которую я уже не слышал раньше?

Да запросто, даже сразу несколько: инопланетяне побывавшие в России в 18 веке, вернулись на Землю, чтобы порадовать кого-нибудь. Снежный человек, ограбивший помещика, через лет двести с гаком устыдился и подкинул его потомкам. Лох-несское чудище, заглотившее заезжего русского купца, заплыло в Москву реку через тайный подземно-подводный ход и будучи атаковано скинхедами, стало отплёвываться серебряными кругляшами. На сегодня достаточно?

зЫ. Достоверность всех историй заведомо выше таковой у показанных предметов.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это уже было. Иногда даже находятся честные люди, которые говорят, что купили за какие - то деньги (в последнее время - от 200 до 1.000 рублей за монету, а раньше признавались, что платили и по 5.000!)

Выскажите версию, которой я ещё не слышал. Только учтите, что ко мне с таким материалом за три моих рабочих дня в неделю приходит человек по 30 (условно - по 10 человек в день), а рекорд был - один день - 30, второй - 35, третий - оплошали, всего - то пришло человек 15.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это уже было. Иногда даже находятся честные люди, которые говорят, что купили за какие - то деньги (в последнее время - от 200 до 1.000 рублей за монету, а раньше признавались, что платили и по 5.000!)

Выскажите версию, которой я ещё не слышал. Только учтите, что ко мне с таким материалом за три моих рабочих дня в неделю приходит человек по 30 (условно - по 10 человек в день), а рекорд был - один день - 30, второй - 35, третий - оплошали, всего - то пришло человек 15.

А про марсиан и параллельные миры тоже уже было? А может надуло только что открытой гравитационной волной прямо из чёрной дыры? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да запросто, даже сразу несколько: инопланетяне побывавшие в России в 18 веке, вернулись на Землю, чтобы порадовать кого-нибудь. Снежный человек, ограбивший помещика, через лет двести с гаком устыдился и подкинул его потомкам. Лох-несское чудище, заглотившее заезжего русского купца, заплыло в Москву реку через тайный подземно-подводный ход и будучи атаковано скинхедами, стало отплёвываться серебряными кругляшами. На сегодня достаточно?

зЫ. Достоверность всех историй заведомо выше таковой у показанных предметов.

Павел, эти версии - всё же сплошное фэнтези. Придумайте, пжлста, что - то более реальное.

А то я помню, когда копал подземный ход из Москвы до Сиднея, на полпути обнаружил непроходимую стену, отлитую из бетона, в котором вместо щебенки были замешаны 2 - копеечные монеты 1963 года, причем все - редкого варианта! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто человек думал, что у него в руках раритеты, а мы его дубиной со всего маху! Но что поделаешь, таковы реалии.

А историю счастливого приобретения хочется послушать. Мне просто интересно, сможет ли кто придумать версию, которую я уже не слышал раньше?

ИЗ реальной жизни!

Элементарно! У меня мАнета – 12 рублей,( кажется 1839, лень доставать) получил в дар от знакомого (ему больше 90 лет! Ещё живого Берию помнит). Обстоятельства стоял около метро, подошли, предложили, а он по старой привычке, позвал наряд полиции, удостовериться…, тот проходил рядом! Результат – торговцы убежали, монета осталась, заключение полиции – «монета не серебряная!?, про это в оперативке было!» Вот. Не прочитали даже на монете!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, эти версии - всё же сплошное фэнтези. Придумайте, пжлста, что - то более реальное.

А то я помню, когда копал подземный ход из Москвы до Сиднея, на полпути обнаружил непроходимую стену, отлитую из бетона, в котором вместо щебенки были замешаны 2 - копеечные монеты 1963 года, причем все - редкого варианта! 

Сегодня не смогу ибо купили с женой 4 коробки хорошего французского вина по очень спецпредложению, вот фантази и прёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдены 2 монеты, в каталогах противоречивые сведения о стоимости

Сувениры стоят примерно  по 8-10 юаней 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувениры стоят примерно  по 8-10 юаней 

 

Если так обстоятельно отвечаете, то перевели бы в рубли :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так обстоятельно отвечаете, то перевели бы в рубли :)

Умножьте на 10-12 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож вы такие агрессивные все? Ну разбираетесь в вопросе, молодцы. Это повод смеяться над людьми, которые о нумизматике имеют поверхностное представление? Да, принес монеты коллега, сказал что нашел, что мне тут надо писать было? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож вы такие агрессивные все? Ну разбираетесь в вопросе, молодцы. Это повод смеяться над людьми, которые о нумизматике имеют поверхностное представление? Да, принес монеты коллега, сказал что нашел, что мне тут надо писать было? 

Без обид! Просто всем здесь очень надоели Китайские фуфела, так как все выставляют с надеждой продать и заработать. 

Где можно эти фуфела найти? Только купить!

Оценка: если Вы "здесь" - значит компьютером пользоваться умеете! Значит и монеты - оценили (как подлинники). Маржа - не смутила? Или продавец - "лох ушастый", "кампутер" не видел?

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обчим, утомили вы меня с этими сувенирами.

До свидания.

Тему закрываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru