Лика-33

Да неужели?)) [скоро начнёт работать форумная торговая площадка]

В теме 300 сообщений

Недавно надо было перевести денежку за монету в Беларусь на карточку белорусского СБ. С карточки СБ не смог. Перевел с карточки Альфа банка.

В РБ партнером Сбербанка России является БПС-банк, видимо поэтому не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кратко: нужна возможность рублёвого перевода с карты Сбербанка одной страны на карту Сбербанка другой страны. Или нужна просто российская карта Сбербанка для резидента другой страны. Или какая-то карта СБ РФ какого-то левого лица, но, что бы была рабочая и ни кому не доставляла ни каких хлопот лишних...

Всё понятно. Ещё раз повторюсь. Сделайте себе карту СБ российскую, московскую желательно. И не нужно будет никого тревожить, намного упростит жизнь, через год себя поймаете на мысли, что всегда так и было. Но для этого нужно приехать в Москву, по-другому никак. Все российские банки-еба.утые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, именно московскую/российскую карту получить, находясь удалённо,-невозможно. Она, кмк, наиболее выгодна. Любые операции с карты на карту по Москве и МО без %, вся остальная Россия-1%, но не более 1тр. Если отправлять/перечислять за пределы МО 100тр, то возьмут 1тр, если 200тр, то ту же 1тр. Тут после, смотрю, посоветовали местные карты СБ, по ним ничего сказать не могу, нужно читать договор. По своей(московской) могу сказать, что очень удобно. Даже находясь в Донецке/Днепре, снимаешь в местных отделениях СБ, берут сущую ерунду, что-то вроде конвертации. Деньги зачисляют в России, они моментально уже на Украине. Правда, в связи с дурдомом/войной, не знаю, как там сейчас дела обстоят.

Переводить большие суммы через сбербанк могут только самые ленивые. Или у кого много лишних денег. Межбанком можно перевести гораздо дешевле, чем этот самый 1%. Только надо чуть больше реквизитов знать, не только номер карты. Но и по одному номеру я знаю способ переводить за 0,5% и успешно им пользуюсь.

Московскую карту СБ можно получить только в московском регионе. Я себе такую сделал, теперь из Москвы и в Москву могу переводить без процентов. Переводы между своими картами разных регионов тоже бесплатные, поэтому перекинув с московской на свою местную карту могу снимать у себя без потерь. У других банков все гораздо проще.

Вот только зачем нужна карта Сбербанка в другой стране? И сомневаюсь, что ее выдадут гражданину другой страны. Для иностранных граждан, мне кажется, проще пользоваться различными электронными деньгами. Там можно анонимные счета заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно надо было перевести денежку за монету в Беларусь на карточку белорусского СБ. С карточки СБ не смог. Перевел с карточки Альфа банка.

 

Жалко, что карточки Альфабанка не у всех россиян. Как-то один человек называл три российских банка, с карточек которых нетрудно перевести на карточку любого банка любой страны, и даже делал мне такой перевод..., но, Сбербанк в эту тройку не входит. Может быть в будущем что-то продвинется в этом направлении..., когда то и корон с контактами не было совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только зачем нужна карта Сбербанка в другой стране? И сомневаюсь, что ее выдадут гражданину другой страны.

Не сомневайтесь. Её выдадут даже негру преклонных годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сомневайтесь. Её выдадут даже негру преклонных годов.

Так он уже гражданство получил

http://ria.ru/sport/20151027/1308840169.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только зачем нужна карта Сбербанка в другой стране?

Легко объясню. Если сделка на значительную сумму, то можно воспользоваться какими-то переводами. Можно попросить друзей/товарищей о помощи. А если это небольшие регулярные суммы? Какой смысл их гонять туда-сюда через границы? И зачем надоедать друзьям рутинными просьбами, к тому же, это будет часто с задержкой. А иногда вопросы оплаты требуют срочности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда то и корон с контактами не было совсем.

а Контакт еще живой? Давно не пользовался. С карточки Альфа банка можно отправить на любую карточку любого банка. Переводишь в рублях- зачисление в национальной валюте. Удобно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Контакт еще живой? Давно не пользовался. С карточки Альфа банка можно отправить на любую карточку любого банка. Переводишь в рублях- зачисление в национальной валюте. Удобно. :)

Контакт живой, никуда не делся. Картой Альфа тоже пользуюсь, но очень редко. Все-таки, СБ-системный банк, он повсюду. Или, может, ещё не "въехал" во все возможности Альфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко объясню. Если сделка на значительную сумму, то можно воспользоваться какими-то переводами. Можно попросить друзей/товарищей о помощи. А если это небольшие регулярные суммы? Какой смысл их гонять туда-сюда через границы? И зачем надоедать друзьям рутинными просьбами, к тому же, это будет часто с задержкой. А иногда вопросы оплаты требуют срочности...

Переводить на него конечно удобно. А чтобы снимать деньги за границей, карты сбербанка не очень выгодны. Есть карты других банков, которые позволяют снимать в любых банкоматах без процентов, расходы только на конвертацию по курсу банка.

И не забывайте, что карту могут в любой момент заблокировать за подозрительные операции, например снятие денег за границей. Разблокировка - как правило, только при личном визите в банк. То есть, придется приехать в Россию. У меня такой случай был, после того как снимал деньги на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт живой, никуда не делся. Картой Альфа тоже пользуюсь, но очень редко. Все-таки, СБ-системный банк, он повсюду. Или, может, ещё не "въехал" во все возможности Альфа...

Альфа-клик, тот же Сбер онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводить на него конечно удобно. А чтобы снимать деньги за границей, карты сбербанка не очень выгодны. Есть карты других банков, которые позволяют снимать в любых банкоматах без процентов, расходы только на конвертацию по курсу банка.

И не забывайте, что карту могут в любой момент заблокировать за подозрительные операции, например снятие денег за границей. Разблокировка - как правило, только при личном визите в банк. То есть, придется приехать в Россию. У меня такой случай был, после того как снимал деньги на Украине.

Не знаю. Лично говорю о том, с чем лично сталкивался. Множество раз снимал деньги на Украине, в офисах СБ. Движения по карте тоже часто бывали на значительные суммы. Никогда она не блокировалась. А деньги необязательно переводить/снимать за границей. Можно попросить товарища(если нужно)сделать это при оказии, в Москве, в России. В общем, не хочу более говорить об очевидных вещах, жизнь она очень упрощает. Никогда не ношу наличные, везде плачу картой. Сидя на спине, на диване могу решать вопросы по оплате хоть по 100 раз на дню. Точно так же и мне любой может заплатить на карту. Это просто. Иди знай, скажи о другом способе оплаты, требующем времени, может, человек и откажется. Мне несколько месяцев назад её перевыпустили. А до этого раз в магазине забыл, раз банкомат съел, и поленился сразу забрать. По моему требованию перевыпускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфа-клик, тот же Сбер онлайн.

Андрей, да это всё понятно, я ж не тупой. Вот 2 приложения: СБ, и Альфа у меня на айпаде. Просто СБ-системный банк, он везде, и у всех. А у Альфа, хоть он и партнёр многих банков, кмк, "покрытие" меньше...

post-2480-0-46397600-1454786205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно. Ещё раз повторюсь. Сделайте себе карту СБ российскую, московскую желательно. И не нужно будет никого тревожить, намного упростит жизнь, через год себя поймаете на мысли, что всегда так и было. Но для этого нужно приехать в Москву, по-другому никак. Все российские банки-еба.утые.

региональная карта аналогична московской... они одинаковы по всей России, единственное нет процента за перевод на чужую карту СВОЕЙ области... все остальные области 1%... хотя разок Нахаленку перекидывал и процент не взяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не забывайте, что карту могут в любой момент заблокировать за подозрительные операции, например снятие денег за границей. Разблокировка - как правило, только при личном визите в банк. То есть, придется приехать в Россию. У меня такой случай был, после того как снимал деньги на Украине.

 

У Сбербанка такой проблемы быть не должно. Разблокируется по звонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сбербанка такой проблемы быть не должно. Разблокируется по звонку.

Это хорошо, если так. Не ожидал от Сбербанка.

При постоянном проживании за границей и необходимости обслуживания в российском банке нужно выбирать банк, который не требует личного присутствия в таких экстренных случаях.

У меня была карта Русского Стандарта, разблокировали только в отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, если так. Не ожидал от Сбербанка.

При постоянном проживании за границей и необходимости обслуживания в российском банке нужно выбирать банк, который не требует личного присутствия в таких экстренных случаях.

У меня была карта Русского Стандарта, разблокировали только в отделении.

по звонку разблокировку делали... они сначала звонили я или не я совершаю операции за пределами РФ, но я не ответил на левый вызов на основной номер телефона... вернулся на территорию РФ и еще в машине разблокировал карту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при попытке зайти на страницу аукциона - access forbidden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при попытке зайти на страницу аукциона - access forbidden

Угу. А хто вообще будет красную ленточку перерезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Когда аукцион откроется???

Изменено пользователем купец78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при попытке зайти на страницу аукциона - access forbidden

Аналогично: 403.

Походу ребенок мертворожденный?

 

Или всё именно так и задумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Сбербанка такой проблемы быть не должно

В СБ даже можно снять деньги с чужих депозитных счетов  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для истории, коли такая будет.

post-30900-0-79571900-1454922622_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно не аллё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без паники , господа , скоро всё увидим в лучшем виде     :ochkarik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru