Flagman_rus

План выпуска монет 2017 (из недрагоценных металлов)

В теме 258 сообщений

И, в итоги!? нужно все 25 р. без блистера и не цветные (обычные) собирать!?:cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

11 часов назад, Маша Карамелькина сказал:

Тиражи двух оставшихся монет по футболу вполне адекватные, и дорогими эти монеты не будут точно - как обычные, так и цветные. Даже 250000 цветных монет - это достаточно, если судить по прошлогоднему выпуску. Дешевле даже "сочинских" 25-к.

........................

10 часов назад, torge сказал:

И, в итоги!? нужно все 25 р. без блистера и не цветные (обычные) собирать!?:cry:

кому как хочется, у меня пока все новинки есть, правда не все в нужном объеме...

Изменено пользователем Лика-33
3.4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина, которая не хочет, чтобы её считали женщиной, коллекционеры, которым нужно говорить, что собирать, боязнь обвинений в сексизме, головные боли от ЧЯПа и т.п. Вы чего, рехнулись?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

даже карабин не будет стоить двух штук, а футбол обычный стоил 30 рублей, цветной 360 рублей...

после того, как приобретаю комплект (50 штук каждой позиции) меня перестает интересовать цена на "старьё"

Изменено пользователем Лика-33
3.4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Маша Карамелькина сказал:

..............

Также интересно выслушать тех двух женоненавистников, которые вам поставили два плюса за ваш сексистский пост. 

Как я могу быть женоненавистником, если я сама женщина?)) И "женской логикой" я ГОРЖУСЬ!!! Ибо я женщина)) 

7 часов назад, karden53 сказал:

даже карабин не будет стоить двух штук, а футбол обычный стоил 30 рублей, цветной 360 рублей...

после того, как приобретаю комплект (50 штук каждой позиции) меня перестает интересовать цена на "старьё"

Денис, а ты давай успокойся, здесь обсуждаем монету, а не половые признаки. Для "поговорить" есть специальный раздел. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лика-33 сказал:

Денис, а ты давай успокойся, здесь обсуждаем монету, а не половые признаки. Для "поговорить" есть специальный раздел. 

jawohl mein Führer...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Маша Карамелькина сказал:

 

Также интересно выслушать тех двух женоненавистников, которые вам поставили два плюса за ваш сексистский пост. 

Я один "из тех двух" и далее по тексту...

Без комментариев...  всё уже сказали...:dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заимел один экземпляр. До сих пор не выяснил, кто и сколько заказал монет в буклете для чемпионата. По одному источнику 2000, по другому 3000. На чемпионате раздали 650-800. Где остальные? 

 

IMG_20170608_225326.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 27.06.2017 в 11:38, Yabloed сказал:

Заимел один экземпляр. До сих пор не выяснил, кто и сколько заказал монет в буклете для чемпионата. По одному источнику 2000, по другому 3000. На чемпионате раздали 650-800. Где остальные? 

 

 

Самый простой ответ - пока не раздали.

А если серьезно - а какая разница. На мой взгляд, это упаковка не монетного двора, а какой-то коммерческой фирмы. Пусть даже (предположительно) и по заказу организаторов. Если вы, например, закажите 1000 монет футбол в буклете со своим портретом или еще с какой-то оригинальной картинкой, полагаете такая упаковка будет интересна какому-то значительному числу людей кроме вас?

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, technolog1 сказал:

Самый простой ответ - пока не раздали.

А если серьезно - а какая разница. На мой взгляд, это упаковка не монетного двора, а какой-то коммерческой фирмы. Пусть даже (предположительно) и по заказу организаторов. Если вы, например, закажите 1000 монет футбол в буклете со своим портретом или еще с какой-то оригинальной картинкой, полагаете такая упаковка будет интересна какому-то значительному числу людей кроме вас?

Сейчас СПМД как коммерческое предприятие. Тираж на буклетах не проставлен. Так же ММД не даёт точную информацию о количестве отчеканенных монет. А заказчики в тени, т.к. из МВД и ФСБ - по данным нумизматической контрразведки. ;-)

Алена Карелина, чемпион-ка мира по практической стрельбе из карабина получила одну монету, хотела ещё приобрести для подарков, но на чемпионате не получилось.  И так многим участникам чемпионата монета была интересна, хоть они и далеки от нумизматики. 

У большенства буклеты будут пылиться на полках, забудутся. Через года будут продаваться как монеты Олимпиады 80.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые четвертаки.

5015-0015r.jpg.8d58ccaef8fe2f479cf42f859370da0a.jpg5015-0016r.jpg.5ec5db6e303212e6327914bd59d3ddf0.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 03.07.2017 в 19:39, АлексейN сказал:

Новые четвертаки.

 

Я картинку на цбр не нашел, это я понимаю цветной кубок 2017?

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Артем P1n0cheT сказал:

Я картинку на цбр не нашел, это я понимаю цветной кубок 2017?

Да. http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=03072017_141609coins.htm

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился цветной.

25color.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 14.07.2017 в 16:08, Артем P1n0cheT сказал:

Появился цветной.

 

На левой картинке сверху инопланетянин изображён или Мутко в противогазе новейшего поколения?

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ветерок ll сказал:

На левой картинке сверху инопланетянин изображён или Мутко в противогазе новейшего поколения?

Дык там вон красный дядька в облаке тонет и ничего))

200 штук (коробка) посмотрел, разновидность одна, та что на скане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По многочисленным просьбам трудящихся" увеличен тираж ( до 500,0 тысяч) оставшихся в плане на 2017 год двух монет "Советская (российская) мультипликация".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, miass1979 сказал:

"По многочисленным просьбам трудящихся" увеличен тираж ( до 500,0 тысяч) оставшихся в плане на 2017 год двух монет "Советская (российская) мультипликация".

Мультипликацию не то чтобы перенесли, а с футболом местами поменяли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо думать начали, либо сверху придавили.

А может не поделились от "дилеров"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, с "дари добро детям" тоже до конца года что-то решат...

 

А с футболом не заметил перестановок - вроде всё как было, так и осталось. На 2018 не драгоценных монет не планировалось. В этом году как было 4, так и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нумми-тролль сказал:

Надеюсь, с "дари добро детям" тоже до конца года что-то решат...

 

А с футболом не заметил перестановок - вроде всё как было, так и осталось. На 2018 не драгоценных монет не планировалось. В этом году как было 4, так и есть.

Было по две в 16, 17 и 18

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Артем P1n0cheT сказал:

Было по две в 16, 17 и 18

Перепроверил - у меня во всех старых записях указано, что две в 16 и четыре в 17. В интернете тоже про 18й ни слова нигде. Так что что-то напутали. Единственные изменения это перенос одной "по мультикам" на 18й и увеличение тиражей "по мультикам". Больше по не драгоценным ничего не менялось.

Изменено пользователем Нумми-тролль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нумми-тролль сказал:

Перепроверил - у меня во всех старых записях указано, что две в 16 и четыре в 17. В интернете тоже про 18й ни слова нигде. Так что что-то напутали. Единственные изменения это перенос одной "по мультикам" на 18й и увеличение тиражей "по мультикам". Больше по не драгоценным ничего не менялось.

Я спорить не буду, у меня записей нет, да и пофигу мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж каждой монеты "Советская (российская) мультипликация "разбавили" монетами в специальном исполнении при сохранении общего тиража :

http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/?PrtId=plan

Серия: «Российская (советская) мультипликация»

39 Медно-никелевый сплав 25 в течение года 450,0

40 Медно-никелевый сплав; в специальном исполнении 25 в течение года 50,0

41 Медно-никелевый сплав 25 в течение года 450,0

42 Медно-никелевый сплав; в специальном исполнении 25 в течение года 50,0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На совминте показали фотку нового четвертака.

img_3169.thumb.jpg.de332a63b05d61009c7d88f531b9d55b.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru