shulz

Обновленная галерея разновидностей монет СССР

В теме 52 сообщения

Это да, конечно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так найти бы эти узлы еще в хорошем виде, сфотографировать и тогда уже деньги собирать :)

 

На этот случай может быть добавить функционал размещения пользовательских фотографий аналогичных штемпелей и "узелков" с жесткими условиями и премодерацией?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пятнашках 1924-1930 картинка шт.2 неверная!

 

Исправлено. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот случай может быть добавить функционал размещения пользовательских фотографий аналогичных штемпелей и "узелков" с жесткими условиями и премодерацией?

 

Здесь не все так просто - когда была старая версия, те фото, которые предлагали были ужасного качества. Если брать все доступные фото, получится "лоскутное одеяло" - все фото разные по стилистике, качеству и цветам. 5.27 с ВЗШ снимали раза 3, но лучше он не стал от этого. Я все же придерживаюсь мнения, что данная база должна быть высокого качества. Со временем все добавится, не переживайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно! Задумано и исполнено здорово! Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполнение каталога потихоньку подходит к концу. На данный момент в базе больше 500 штемпелей. Сейчас добавлена поддержка маленьких экранов планшетов и смартфонов (не могу сказать, что полная, но работы ведутся).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа, если предполагается внести все узелки, просто замечательно будет.

Хочется поблагодарить Вас за очень полезный и хорошо поданный материал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большой! Отличная работа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!!!!!!! Молодцы!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно!!!

 

Может быть Вы нуждаетесь в фото каких-то разновидностей или узелков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно!!!

 

Может быть Вы нуждаетесь в фото каких-то разновидностей или узелков?

 

В каталоге все неактивные штемпеля, которые есть, нуждаются в фото. Вопрос в том, насколько эти фото будут качественны. Что касается узелков - я нашел способ как совместить желания "трудящихся" и не отойти от той концепции, которую придерживается сайт. В ближайшее время все будет. Что касается основного каталога, то на данный момент не хватает около 10% штемпелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге все неактивные штемпеля, которые есть, нуждаются в фото. Вопрос в том, насколько эти фото будут качественны. Что касается узелков - я нашел способ как совместить желания "трудящихся" и не отойти от той концепции, которую придерживается сайт. В ближайшее время все будет. Что касается основного каталога, то на данный момент не хватает около 10% штемпелей.

Вы напишите какие-то требования к фотографиям или, скажем, сканам (кстати говоря, сканы будет проще подвести под одно качество, благо, на сканерах не такой большой выбор матриц,, и можно четко прописать все требования по сканированию). С фотографиями как ни крути - будет лоскутное одеяло, если будет каждый на свой фотоаппарат фотографировать со своим освещением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер монеты не меньше 800 на 800 (лучше 1500 на 1500). Цветное фото в горизонтальном положении (фото под углом не подходит). Что касается сканов, возможно они и лучше, но если переключаться на сканы, то придется переводить всю базу на сканы, а там есть монеты, которые не то, что нелегко отсканировать, просто найти то замучаешься искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно сделано!

Спасибо большое!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа! Большое СПАСИБО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, анонсирую обновления:
 
1. Добавилась возможность добавлять свои штемпеля в базу
2. Сохранение результатов сравнения сейчас в нескольких форматах
3. Улучшена поддержка для мобильных устройств
 
 
Добавилась возможность добавлять свои штемпеля в базу
 
Сейчас пользователи могут добавлять свои монеты в базу сайта и сравнивать их с теми, которые размещены сейчас. Фактически это позволяет вести свой личный каталог разновидностей и обойти политику сайта предоставления только типовых разновидностей. Все монеты видны только их владельцам и в общей выборке не участвуют. В скором времени добавится возможность делиться своими фото, что позволит ускорить процесс наполнения каталога общими усилиями. Любой сможет помочь с монетой, которой нет в каталоге.
 
Как добавить свою монету?
 
1. В левой панели появились 2 ссылки: "Мои штемпеля" и "Добавить штемпель". Нажимаем "Добавить штемпель".

post-16541-0-78748600-1478705477.png

2. Открывается форма добавления. Нажимаем "Выбрать файл", выбираем нужный и жмем "Загрузить".

post-16541-0-43626300-1478705502_thumb.png

3. Показывается уменьшенная копия и рамка для кадрирования. Мышкой уменьшаем рамку до размера монеты с небольшими отступами и жмем "Отправить".

post-16541-0-84471800-1478705580_thumb.png

4. Далее следует последний этап редактирования. Необходимо обрезать весь задний фон, чтобы была видна только монета. Кнопки со стрелками вверх/вниз и влево/вправо перемещают монету. Кнопки с треугольниками меняют её размер. Кнопки с круглыми стрелками вращают монету. Изменение размера монеты происходит относительно центра, т.е прибавляется по 1 пикселю о обоих сторон. Смещение происходит по 1 пикселю. Вращение происходит по 1 градусу в обе стороны. Для большего удобства можно просто заполнить поля между стрелок числами, если необходимо много нажатий. Когда монета позиционирована точно, нажмите кнопку "Сохранить".

 

Каждый шаг сохраняется во временной сессии, т.е если вы недостаточно обрезали или повернули монету, достаточно нажать "Вернуться к кадрированию" и дополнительно произвести действия.

post-16541-0-50759600-1478708075_thumb.png

 

5. На последнем этапе выберите "Год", "Номинал" и "Сторону" и введите понятно вам название штемпеля. Также тут можно увидеть, достаточно ли вы обрезали фон.

 

Все конечно понимают, что размещать чужое плохо, но все же добавил предупреждение, что размещая чужие фото, ответственность перед их владельцами несет разместивший.

post-16541-0-81357600-1478708945_thumb.png

 

Все, монета добавлена. Увидеть её всегда можно в списке ваших штемпелей, нажав в левой панели "Мои штемпели". Для удобства там также действует фильтр по году, номиналу и стороне, чтобы не искать штемпель в полном списке. Для отображения всего списка, нажмите ссылку "Сбросить фильтры". Для удаления/редактирования штемпеля, под его картинкой есть кнопки.

 

post-16541-0-08150500-1478709246_thumb.png

 

 

Как сравнивать штемпеля?

 

Стандартно заходите в базу штемпелей, выбираете нужный и на последнем этапе появляется список, в котором есть пункты "Монеты в базе" и "Ваши монеты". В списке "Ваши монеты" находятся все штемпеля, которые вы загрузили. Выбираете нужные штемпеля и нажимаете "Показать". 

 

post-16541-0-01749500-1478709418_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также сейчас возможно сохранять монеты в нескольких форматах. Раньше можно было разместить только ссылку на сравнение. Сейчас появилась возможность сохранить монеты в виде картинки в нескольких вариантах:

 

Простая ссылка. Обычная ссылка на сравнение

 

Ссылка для вставки на форум.  Ссылка с уже готовым BBCode

 

Превью с фрагментами. Большая картинка и фото фрагментов в том виде, как они представлены на сайте

 

Только фрагменты. Только фото фрагментов в том виде, как они представлены на сайте.

 

Фрагменты в линию. Фрагменты выстроены в линию. Удобно для размещения нескольких участков одной и той же монет. 

 

post-16541-0-88553400-1478709935_thumb.png

 

Выбираем нужный формат, нажимаем "Сгенерировать". После некоторого ожидания появляется кнопка для сохранения, если был выбран формат "Картинка" или поле с ссылкой, если был выбран формат "Ссылка".

 

Вот примерно как выглядят картинки:

 

post-16541-0-78279400-1478710333_thumb.png

 

post-16541-0-12117600-1478710343_thumb.png

 

post-16541-0-31579300-1478710350_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен еще такой момент - просматривая статистику вижу что часть пользователей уходит из каталога не поняв, как им пользоваться. Вроде есть и инструкция и сделано все максимально просто. Что еще добавить, чтобы человек понял, что надо выбрать год, чтобы появился номинал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за проделанную работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен еще такой момент - просматривая статистику вижу что часть пользователей уходит из каталога не поняв, как им пользоваться. Вроде есть и инструкция и сделано все максимально просто. Что еще добавить, чтобы человек понял, что надо выбрать год, чтобы появился номинал?

Ну я такой.  Ваще там ничего не вижу, видимо потому, что  пользуюсь Оперой  11.52

И , думаю, я не одинок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я такой.  Ваще там ничего не вижу, видимо потому, что  пользуюсь Оперой  11.52

И , думаю, я не одинок.

 

Тот факт, что конкретно Вы пользуетесь сайтом, приятен. Странно, что о каких либо неудобствах не пишите тут. Ваша проблема исправлена, сейчас все должно работать (во всяком случае я поставил именно версию 11.52).

 

Но вопрос скорее был не в этом - я вижу, что там есть все даты в годе, но люди не жмут туда. Почему, не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, заработало :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил подсказки к каждому полю - надеюсь яркие и понятные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказки стали менее навязчивыми и пропадают после первого раза.

 

Тут народ писал, что хотел бы все монеты и готов предоставить монеты. Пока не увидел ни одной добавленной монеты. Хотел бы задать вопрос - готовы ли москвичи предоставить некоторые монеты, которых нет в базе для профессиональной съемки? Естественно монеты пока разыскиваются не очень сложные (редкий гривенник 1950 просить не буду), но крайне необходимые. Страницу того, что надо могу сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, что то пока все на словах только Толстые. Ни одного недостающего штемпеля или узла не получил. Добавилась страница, где можно в реальном времени посмотреть, чего не хватает и оказать посильную помощь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru