Miamao

Денга перечекан с инкузом, инкуз с поворотом

В теме 45 сообщений

Всем доброго времени суток! Пришла вот такая интересная денга, перечекан (или вернее сказать недоперечекан) с Петровской копейки. Собственно встал вопрос "как?" так могло получится) Инкузный след в выемке под углом, примерно 45 градусов к орлу на аверсе (может след оставил вообще аверс не этой монеты?). Еще момент такой, что если бы была банальная "подложка", то на аверсе бы тоже остался пустой участок размером с инкузную выемку на реверсе. 

В общем, запутался, помогите разобраться!

В теме предпродажной ветки обсуждения ни одного похожего на правду мнения не было высказано, собственно, что и явилось основной причиной участия в торгах. Андрей 9525255 только таинственно вставил "Поддержу", но мнений не высказал, может выскажет здесь)

Так как темно, цвет монеты передается не совсем правдиво, есть красивый малахит, который не видно. Но попытался сделать как можно более информативные фото.

С уважением ко всем

post-34180-0-27041000-1449780759_thumb.jpg

post-34180-0-48484800-1449780767_thumb.jpg

post-34180-0-25828600-1449780772_thumb.jpg

post-34180-0-46341400-1449780773_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото. Зловещий вес 6,66 :devil:  Явно адская монета)

post-34180-0-41053200-1449780822_thumb.jpg

post-34180-0-38195700-1449780823_thumb.jpg

post-34180-0-15022900-1449780824_thumb.jpg

post-34180-0-51078700-1449780824_thumb.jpg

post-34180-0-89286900-1449780824_thumb.jpg

post-34180-0-77224100-1449780840_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с ниткой и со штангеном

post-34180-0-86864500-1449780915_thumb.jpg

post-34180-0-75991800-1449780916_thumb.jpg

post-34180-0-31425700-1449780917_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс отчеканен штемпелем, а реверс отчеканен залипшей монетой, которая залипла со смещением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то, я перелопатил весь материал по инкузным бракам (здесь по крайней мере, да и много материала на других площадках), но ни в одном случае не встретил залипания со смещением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то, я перелопатил весь материал по инкузным бракам (здесь по крайней мере, да и много материала на других площадках), но ни в одном случае не встретил залипания со смещением. 

Предыдущий кружок залип, попав в инструмент со смещением, далее новая заготовка и удар, одна сторона штемпелем аверса, вторая-залипшей монетой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидел, а зачем вы соосность денги, совмещаете с соосностью копейки, это разные "планеты"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предыдущий кружок залип, попав в инструмент со смещением, далее новая заготовка и удар, одна сторона штемпелем аверса, вторая-залипшей монетой
 

Но тогда залипухи со смещением были бы обыденным явлением, я так понимаю, а их попросту нет. Вопрос "Почему?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидел, а зачем вы соосность денги, совмещаете с соосностью копейки, это разные "планеты"

Я их не совмещаю, наоборот, я показал именно сооность копейки, на которой виден поворот инкуза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото соосности денги

post-34180-0-59290300-1449782865_thumb.jpg

post-34180-0-19739600-1449782867_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если честно не разберу этот ребус на инкузном следе, но там точно след аверса(орла)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверса этой ли монеты? То что там следы аверса, это понятно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверса этой ли монеты? То что там следы аверса, это понятно)

Объясните тогда вашу версия, я лично не вижу другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните тогда вашу версия, я лично не вижу другой.

Да вот если бы она была какая-либо сформировавшаяся, я бы не с вопросом обратился, а с утверждением на рассмотрение правильности. С легендой происхождения инкузного брака этот поворот не вяжется. Плюс на реверсе, относительно выемки абсолютно четкий прочекан скипетра и крыла. Я не совсем понимаю как весь этот набор мог произойти, если честно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Инкуз, наплыв, ЗП?, на копейке 1864

Вот нечто похожее выкладывал Kaneps. Но никаких поворотов там нет, да, есть смещение, но оно соосно

Изменено пользователем Miamao
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на картинку, зона 1 и 2 это одна и та же область,с разных сторон,так же 3 и 4, зона 1 осталась непрочеканенна, так, как на зону 2 не было давления при чеканке( по той же причине и зона 2 осталась от копейки), там была пустота, а зона 3 прочеканилась полностью, так как на зону 4 было давление залипшей монеты, по поводу инкузного следа, по таким следам,там очень сложно определять какие либо повороты, там видно только инкузное изображение аверса залипухи. Как то так.

post-24180-0-31296200-1449786048_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкуз, наплыв, ЗП?, на копейке 1864

Вот нечто похожее выкладывал Kaneps. Но никаких поворотов там нет, да, есть смещение, но оно соосно

 

 

Абсолютно ничего похожего, разные технологии чекана, не путайте чекан в кольце и без оного. 

 

Тут, на мой взгляд, два варианта:

1.  частично залипшая монета в штемпеле.

2. под штемпель попали две слипшиеся копейки, одна залипла в верхнем штемпеле которую выбили отчеканенной монетой подложкой. 

 

Вот подобное #418   #1 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемого Miamao!

В обсуждении данной монеты я высказала мнение, что это обычная подложка с целью выбить из штемпеля залипшую денгу. Только подложили под штемпель петровскую копейку, видимо, подготовленную для перечеканки. Версию мою, мягко говоря, никто не поддержал.

С позволения ТС завтра представлю в данной теме фото своего "недоперечекана". На мой взгляд, браки у моей монеты и монеты Miamao аналогичные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемого Miamao!

В обсуждении данной монеты я высказала мнение, что это обычная подложка с целью выбить из штемпеля залипшую денгу. Только подложили под штемпель петровскую копейку, видимо, подготовленную для перечеканки. Версию мою, мягко говоря, никто не поддержал.

С позволения ТС завтра представлю в данной теме фото своего "недоперечекана". На мой взгляд, браки у моей монеты и монеты Miamao аналогичные.

Если её использовали, как подложку, почему в зоне № 3 , на картинке в посте №16, изображение осталось нетронутым , это во первых, во вторых, это не копейка Петра первого, подготовленная для перечекана, а монета, которая уже была перечеканена, об этом говорит изображение аверса денги(орёл)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если её использовали, как подложку, почему в зоне № 3 , на картинке в посте №16, изображение осталось нетронутым , это во первых, во вторых, это не копейка Петра первого, подготовленная для перечекана, а монета, которая уже была перечеканена, об этом говорит изображение аверса денги(орёл)

Добрый вечер!) Мне как раз представилось, что орел в зоне 3 появился от удара штемпеля, когда монетку под него подложили. Орел отчеканился нормально, а с другой стороны появился след от залипшей денги. А еще смутило то, что в зоне 2 нет абсолютно никаких признаков денги, только четкие следы копейки.

Если бы копейка уже была перечеканена в денгу, то, по моему мнению, на аверсе орел был бы с двойным ударом, а он там один... но на гениальность не претендую :)  тоже очень интересно докопаться до истины, может завтра моя монетка поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!) Мне как раз представилось, что орел в зоне 3 появился от удара штемпеля, когда монетку под него подложили. Орел отчеканился нормально, а с другой стороны появился след от залипшей денги. А еще смутило то, что в зоне 2 нет абсолютно никаких признаков денги, только четкие следы копейки.

Если бы копейка уже была перечеканена в денгу, то, по моему мнению, на аверсе орел был бы с двойным ударом, а он там один... но на гениальность не претендую :)  тоже очень интересно докопаться до истины, может завтра моя монетка поможет.

Посмотрите на левую картинку, ели бы это было подложка, данная сторона имела бы разграничения, вы представляете какой силы был удар....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Аверс отчеканен штемпелем, а реверс отчеканен залипшей монетой, которая залипла со смещением."

 

Вот это ваше утверждение передает мою мысль на 100%. Сомнения лишь в том, какая монетка пошла под штемпель: уже перечеканеная денга или еще нет копейка.

 

По поводу разграничений что-то не совсем понимаю о чем речь...

Изменено пользователем OrangeSmile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Аверс отчеканен штемпелем, а реверс отчеканен залипшей монетой, которая залипла со смещением."

 

Вот это ваше утверждение передает мою мысль на 100%. Сомнения лишь в том, какая монетка пошла под штемпель: уже перечеканеная денга или еще нет копейка.

 

По поводу разграничений что-то не совсем понимаю о чем речь...

Если бы она прошла полноценную перечеканку, изображения реверса было бы полноценным, а там явный нетронутый участок копейки, зона №2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы она прошла полноценную перечеканку, изображения реверса было бы полноценным, а там явный нетронутый участок копейки, зона №2

Так я и с этим полностью согласна, потому и считаю, что под штемпель положили именно копейку, дабы выбить денгу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и с этим полностью согласна, потому и считаю, что под штемпель положили именно копейку, дабы выбить денгу.

На подкладной монете вот первых язык, во вторых изображение второй стороны совершенно другое, я не знаю, как ещё объяснить, но оно совершенно отличное от изображения на реверсе данной монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru