В теме 31 сообщение

Историю этой отметины не знаю..

Часто встречаются в Германии и имеют одинаковый характер,по этому я на 99% уверен,что это ломбард,ювелир или прочая "нечисть" которая берёт в руки любую монету,а видит в ней только кусок металла.

 

Через меня проходили с подобными моментами монеты,вот только одну фотку нашел,другое удалил видимо.

post-29126-0-42251100-1447434593_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто встречаются в Германии и имеют одинаковый характер,по этому я на 99% уверен,что это ломбард,ювелир или прочая "нечисть" которая берёт в руки любую монету,а видит в ней только кусок металла.

 

Через меня проходили с подобными моментами монеты,вот только одну фотку нашел,другое удалил видимо.

Мда..варварский какой то способ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда..варварский какой то способ..

Ага,но всё-же лучше,чем на две половинки..

Вспомнил,мне рассказывали,как кто-то получал письмо,на нём марки наклеены были,а почтальон поинтересовался у получателя,нужен ли ему конверт с марками.Конечно конверт отдали почтальону,он аккуратнейшим образом уложил его в какую-то тетрадочку жесткую и безумно довольный продолжил маршрут.

Я теперь,когда получаю письма с марками,то всегда вспоминаю этот рассказ...,а потом всё-равно мну конверт и выкидываю его в мусорку :) А ведь у кого-то от такого зрелища может и сердечко защемить :tongue: 

Вот и в ломбардах так-же,взяли долото для проверки и не думая о возмущённых чувствах нумизматов,хрясь по монете! :cry:

И по идее такие монеты должны были идти на переплавку,но не пошли.А значит то,что сдаётся на переплавку,не всё в неё попадает.Аффинажные канторы,видимо,перед печкой фильтруют лом и что-то возвращают на вторичный рынок драг металлов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ссылка на биржу-20 марок 1914 г. (Пруссия) до 20.11.2015 г. 20.00 МСК. может кому пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дело пошло. А вы переживали )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дело пошло. А вы переживали )

Ага) Теперь другие переживания  :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru