VladS

Что делать с фальшивыми монетами в коллекции

В теме 31 сообщение

надо просто самому продавать коллекцию когда чувствуешь что пора. наследеники в 90% случаев спустят за бесценок

Еще бы почувствовать заранее, что б на распродажу времени хватило :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорим о наследниках. То на примере монет прививаем любовь к истории. Готовим так сказать приемников своему интеллегентному и уважаемому увлечению. Таким образом подделки и фуфло являются прекрасным примером не глупости владельца, а иллюстрацией целого раздела нумизматики. Печального, но всё же раздела. Таким образом подделками и фуфлу в коллекции быть. Но отдельно и желательно очень глубоко с пометкой о содержании. Одиноким, которым некому передать свое дело, конечно избавляться, причем кардинально. Примерно как автору поста, а то и еще более кардинально (плавка).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорим о наследниках. То на примере монет прививаем любовь к истории. Готовим так сказать приемников своему интеллегентному и уважаемому увлечению. Таким образом подделки и фуфло являются прекрасным примером не глупости владельца, а иллюстрацией целого раздела нумизматики. Печального, но всё же раздела. Таким образом подделками и фуфлу в коллекции быть. Но отдельно и желательно очень глубоко с пометкой о содержании. Одиноким, которым некому передать свое дело, конечно избавляться, причем кардинально. Примерно как автору поста, а то и еще более кардинально (плавка).

Обычно в семье только один "больной",очень редко, кто из наследников подцепляет эту "заразу", поэтому после ухода в мир иной, в очень частых случаях, всё уходит за безценок, только об этом лучше не думать, а то можно разочароваться раньше времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, когда три поколения (дед, отец и внук) собирали коллекцию монет России. Они не были очень обеспеченными людьми, но и не бедствовали. Коллекцию ту я видел, весьма даже приличная подборка. Сеперраритетов не было, но присутствовали довольно редкие монеты и общее состояние монет было приличное. Видно, что подбиралось это всё с душой и менялось по состоянию. А потом внук, последний из этого семейства, умер, не оставив детей. Жена его умерла ещё на несколько лет раньше и получилось так, что всё досталось племяннику. Коллекцию, которую собирали три поколения, он продал за бесценок и денег всего - то хватило только на несколько походов с друзьями по рестораном. При этом я не думаю, что он водил туда 30 человек, да и ходили они явно не в "Метрополь". Хорошо ещё, что хоть хватило ума квартиру, также доставшуюся ему по наследству, не продавать.

А в это воскресенье в "Аврору" пришел один дедушка, который всю жизнь собирал значки и монеты. Обратился ко мне за помощью. Ну я его подвел к нашим нормальным клубным людям, они кое - что у него купили по разумным ценам, без грабежа, порядка 80% от рынка. Хотел ему сказать, что раньше надо было всё своё богачество продавать, но не стал. Жалко человека, ходит с палочкой, да и то еле - еле. Всё надо делать вовремя, только правильно выше сказали, а кто знает, где оно, это время и когда наступит? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример она мне не нужна, ибо давно изучена вдоль и поперек. А лицезреть её постоянно - значит напоминать об ошибке, портить себе настроение. 

 

А так научился - рубанул топором - с глаз долой из сердца вон.  :D

Прочитав , вспомнил рассказ своей матушки, работает она в библиотеке с напарницей которая любит подвыпить. И как-то малость перебрала и разговор о деньгах зашёл, так вот этой напарнице от дедов достались две с половиной монеты Екатерина из золота, номинал не знаю. В советское время такое наследство не знали как эти 5 монет разделить на двоих да так и рубанули одну монету пополам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересна такая ситуация, люди которые занимаются этим на протяжении жизни почти всегда имеют хороших,честных товарищей. Так как так или иначе люди общаются а плохого контингента в таком общение обычно не бывает,так как он практически сразу ошивается. Не лучше ли в зарание на случай не предвиденный оснований оставить право распоряжения коллекцией такому товарищу(не буду употреблять слова друг), что бы он сам решил что лучше оставить потомкам продать и отдать им деньги и т.д.,а дальше вариантов может быть много и все это может быть взарание оговорено, мне кажется это лучше вариант в случае непредвиденных возможностей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru