Аделина

Ф. полтина 1833

В теме 11 сообщений

(изменено)

Есть в наличии такая же полтина. Я новичок, никогда не соприкасалась с миром нумизматики, скажите а почему такая разница в оценке здесь на форуме и оценкой на сайтах каталогах монет? Вот моя монета, извините за качество фото.
post-13108-0-46837600-1445880649_thumb.jpgpost-13108-0-73692300-1445880653_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите, что значит  "РАЗВЕРНУТЫЙ" гурт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в наличии  такая  же полтина.  Я новичок, никогда не  соприкасалась с миром  нумизматики, скажите а  почему  такая  разница в  оценке  здесь на форуме и оценкой на сайтах каталогах монет? Вот моя  монета, извините  за качество фото.

Видимо всё дело в том, что Ваш предмет отношения к монетам не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не настоящая китайская копия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть разворот по оси, относительно аверс-реверс, точнее сторон монеты, относительно друг друга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите, что значит  "РАЗВЕРНУТЫЙ" гурт?

Возможно речь идет о фото всего гурта, по окружности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно речь идет о фото всего гурта, по окружности.

Таким способом, вероятно Про фотографирование гурта. Вдруг не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, огромное,  за ответы! Дело в  том,  что мне эту  монету  отдал   знакомый,  если вас  не затруднит  можно пару  аргументов, что это подделка,  чтобы  я  могла ему  объяснить, что к чему. Не  ругайтесь  за настойчивость, не для  себя  стараюсь, мужчина в  почтенном  возрасте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо, огромное,  за ответы! Дело в  том,  что мне эту  монету  отдал   знакомый,  если вас  не затруднит  можно пару  аргументов, что это подделка,  чтобы  я  могла ему  объяснить, что к чему. Не  ругайтесь  за настойчивость, не для  себя  стараюсь, мужчина в  почтенном  возрасте. 

Как сказал один уважаемый форумчанин, лет десять подержите монеты в руках, будете с закрытыми глазами определять....она вся кривая и неестественная, фактура литья, а не чеканки, ну и на стоимость гляньте, такие подарки только Абрамович может делать http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,18919/coins,698/type,661/auction,41/date,2008-10-19/lot,303/images-prohod.html

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо, огромное,  за ответы! Дело в  том,  что мне эту  монету  отдал   знакомый,  если вас  не затруднит  можно пару  аргументов, что это подделка,  чтобы  я  могла ему  объяснить, что к чему. Не  ругайтесь  за настойчивость, не для  себя  стараюсь, мужчина в  почтенном  возрасте. 

 

Здесь не принято как то давать советы по подделке монет... Сравните с настоящей (хотя бы здесь: http://www.m-dv.ru/catalog/), а так постом выше всё сказано.

 

Не обратил внимания, что ссылку Вам уже дали.

Изменено пользователем dkflbvbh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем  за  ответы!  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru