нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

У меня первая монета, которую мне помогли загрейдить в NGC, пятьсот лет пролежала в земле, была отмыта, потом больше пяти лет пролежала в обычном холдере самоклейке и получила MS62. Может нынешние пруфы и становятся липкими после хранения в холдерах, за обычными нормальными монетами никогда такого не замечал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сухоцки сказал:

У меня первая монета, которую мне помогли загрейдить в NGC, пятьсот лет пролежала в земле, была отмыта, потом больше пяти лет пролежала в обычном холдере самоклейке и получила MS62. Может нынешние пруфы и становятся липкими после хранения в холдерах, за обычными нормальными монетами никогда такого не замечал.

Сергей, не надо сравнивать серебро ВКЛ :tongue: с современными говносплавами.:sucks: Касаемо СССР - после 1961-го ничего не лежит. всё липнуть начинает,  дореформенный  никель ещё куда ни шло, бронзу тоже не стоит туда совать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Omar сказал:

Сергей, не надо сравнивать серебро ВКЛ :tongue: с современными говносплавами.:sucks: Касаемо СССР - после 1961-го ничего не лежит. всё липнуть начинает,  дореформенный  никель ещё куда ни шло, бронзу тоже не стоит туда совать. 

Вот только хотел написать, что про серебро и билон имел ввиду. Про медноникель или всякие бронзовые сплавы может и правда им холдеры вредны :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как сравнивать бумажные кармашки от Lindner И ОТЕЧЕСТВЕННОЙ сборки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vlk сказал:

 храню в "Коллекционере" 

Александр III и Николай II лежат в "Коллекционере" с момента появления этих альбомов. Всё в порядке. Монеты не портятся. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своим опытом хранения монет в холдерах. Монеты царская медь разного номинала и годов (без зелени, коррозии и другой ерунды), а так же царский билон, в основном николаевский. Монеты упаковывал в холдеры под скрепку, холдеры с спец. боксы под холдеры фирмы Leuchtturm, боксы в родных коробках. Убрал всё в шкаф и забыл ровно на 4 года. Недавно достал и посмотрел на состояние монет. Все 300 монет не претерпели никакого видимого изменения, совершенно никакого......Снова всё запаковал и убрал, посмотрю ещё через несколько лет, потом отпишусь

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же монеты которые лежат в капсулах (пруф серебро), которые при мне никогда не открывались тоже без изменений. Обратил внимание на такую вещь, стоит только открыть капсулу и снова закрыть, даже не прикасаясь к ней, через пару лет начинает появляться патина иногда по краям, иногда пятнами неравномерно, иногда точечками. А те которые вообще не открывались лежат десятилетиями без изменений, как будто только выпущены. Вот такие дела, капсулы больше не открываю никогда, и покупать монеты капсулы которых вскрывались тоже не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, rvs111 сказал:

... и покупать монеты капсулы которых вскрывались тоже не буду.

А как определяете вскрывалась или нет? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по запаху :)

помню ходил такой по клубу лет 20 тому... единственная гарантия-при нём вскрывали коробку (25 монет) снимали пломбу и бечёвку. и серую ленту. так он и из мондворовских коробок сквозь капсулы что то там выбирал. а так как это занимает время, то и драли с него не по-детски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, dkflbvbh сказал:

А как определяете вскрывалась или нет? 

верю на слово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И тут мне как попёрло..."

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совесть должна быть прежде всего, относится к людям нужно так , как хочешь чтобы относились к тебе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давай сам подумай. приносят монету в магазин. типа коллекцию. и шо? монету не посмотрят вживую при покупке? не верю. хорошо. допустим на приносе сидит идиот и не проверил. даёт гарантию что он не открывал. а тот кто ему принёс? за него он тоже зуб даёт? а за того, кто ЕМУ продал тоже он подпишется?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!А я только пруф храню в капсулах,холдеры использую только при доставки монет,потом вынимаю монеты и всё...,остальные монеты лежат в планшетаж

без упаковки как есть,хоть серебро,хоть медь.

101_3403.jpg

101_3404.jpg

101_3405.jpg

101_3406.jpg

s-l1600.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2022 в 10:06, нахалёнок сказал:

ну давай сам подумай. приносят монету в магазин. типа коллекцию. и шо? монету не посмотрят вживую при покупке? не верю. хорошо. допустим на приносе сидит идиот и не проверил. даёт гарантию что он не открывал. а тот кто ему принёс? за него он тоже зуб даёт? а за того, кто ЕМУ продал тоже он подпишется?

Сквозь капсулу хорошо видно состояние монеты, зачем вскрывать? Я например напрямую в банке брал в коробке и сертификатом, уже много лет лежат в идеальном состоянии, а те что по рукам ходили, на них без слёз смотреть нельзя особенно тем которым 15-20 лет и более. У меня есть монеты в капсулах 80-х 90-х годов в качестве пруф в капсулах в идеальном состоянии, предыдущие  хозяева этих монет давали яйца на отсечение, что капсулы никогда не вскрывали, я им поверил и не зря, у меня уже лет 7 лежат и никаких изменений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, rvs111 сказал:

в качестве пруф

:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

:wall:

Ну ошибся, не так свыражопился, что с нас взять...........:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rvs111 сказал:

предыдущие  хозяева этих монет давали яйца на отсечение, что капсулы никогда не вскрывали

если бы я был женщиной и такой наивной как ты-я бы ходил вечно беременной :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, нахалёнок сказал:

если бы я был женщиной 

ну ты на себе-то не показывай, примета дурная, говорят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, нахалёнок сказал:

я бы ходил вечно беременной :)

И насчёт беременности не зарекайся. Шварц вон свои месяцы отмотал :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, то есть билоны в самоклеящихся холдерах можно хранить ? Просто в этой теме кто то пишет, что можно, кто то что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно. но недолго

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вот насчет хранения в капсулах если диаметр монеты 17.5 мм а капсулы на пример Leuchtturm CAPS (GRIPS) то нужно брать капсулы чуть меньшего размера 17мм или чуть большего 18 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, forcop сказал:

Спасибо. А вот насчет хранения в капсулах если диаметр монеты 17.5 мм а капсулы на пример Leuchtturm CAPS (GRIPS) то нужно брать капсулы чуть меньшего размера 17мм или чуть большего 18 мм.

Вы когда ботинки покупаете, то конечно меньшего берёте? Чтобы получать удовольствие, разнашивая до нужного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

Вы когда ботинки покупаете, то конечно меньшего берёте? Чтобы получать удовольствие, разнашивая до нужного.

Ну я покупаю только в магазине и перед покупкой меряю, а еще всегда использую растяжитель для обуви. В этой теме ранее один из пользователей указывал, что берет капсулы меньшего размера и вручную дорабатывает. Другой утверждал, что берет чуть большего размера, а для фиксации использует ленту. Поскольку я некомпетентен в данной сфере я предпочел спросить а не заниматься самодеятельностью. Я понимаю, что мои вопросы выглядят для вас глупостью ну тут уж извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru