Rain713

Медные монеты. Улучшение внешнего вида, чистка и другое

В теме 3 126 сообщений

Создается впечатление, что пишешь-пишешь, говоришь-говоришь, и да простит меня местный Рэбе, похоже на диалог со Стеной Плача. Как со стенкой разговариваешь.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто очень много вопросов... Пост, который мне посоветовали, я взял на заметку. И к сожалению, из тех материалов, что могу достать, это только механическая чистка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша целеустремленность носорога удручает. Вам было влом почитать ОСТАЛЬНЫЕ посты в этой и в других темах? А то получается что прочитав сообщение "...и воткнуть в розетку" моментально исполнили требование, не удосуживаясь предварительную подготовку изучить, технику безопасности там, в конце ко5цов поразмыслить "что я имею-что хочу получить-как этого добиться".

Уже абсолютно уверен в безнадежности просветительской работы "ан масс", так сказать. Только персонально с людьми, в состав которых включено устройство "мозг" с прошивкой "уметь думать".

Можно расписать самый простой, самый сложный, любой способ - через день появится мудак с советом про аммиак и зубную пасту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже абсолютно уверен в безнадежности просветительской работы "ан масс", так сказать

Не утрируй, пожалуйста. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша целеустремленность носорога удручает. Вам было влом почитать ОСТАЛЬНЫЕ посты в этой и в других темах? А то получается что прочитав сообщение "...и воткнуть в розетку" моментально исполнили требование, не удосуживаясь предварительную подготовку изучить, технику безопасности там, в конце ко5цов поразмыслить "что я имею-что хочу получить-как этого добиться".

Уже абсолютно уверен в безнадежности просветительской работы "ан масс", так сказать. Только персонально с людьми, в состав которых включено устройство "мозг" с прошивкой "уметь думать".

Можно расписать самый простой, самый сложный, любой способ - через день появится мудак с советом про аммиак и зубную пасту.

Вы когда очищали свои первые монеты, пользовались всеми методами? С первого раза идеальный результат? 

И да, я прочитал большинство постов в этой теме, связанных именно с очисткой. Так как у меня нет возможности использовать различные химические вещества и остальные тонкости, я использую простые и эксперементирую с экземплярами, которые стоят недорого. 

P.S. неужели выложенные мною фотографии говорят о том, что все так плохо очистилось и я испортил монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед тем как почистить первую монету 2 (ДВА!!!) года курил форум, потом зарегистрировался и задал вопрос. А потом несколько еще. Потом очень долго думал нахренаэто нужно мнеи нахрена тут нужен я. Потом еще долго ставил эксперименты, кстати через один удачные. Потом сливки этого написал тут. Люди пробовали, кому-то нравилось, кому-то нет, дело не в этом. Если бы я все свои изыскания публиковал, меня бы забанили давно.

Перед вами куча методик и способов, расписанных от и до. С концентрациями, временем и прочим. Вы это все прочитали? Можете не отвечать. Если бы написали "вот тут я попробовал методику А и придумал что можно сделать еще и вот так, что может быть лучше 99% вероятности что сначала все заинтересованные проверили бы на практике, скорее всего забраковали бы, но указав на ошибки, или насовали бы плюсов по самые ягодицы. Звание ученика чародея присвоили возможно. Кстати, Exp подобный титул вполне заслужил, можете как ходатайство рассматривать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перед тем как почистить первую монету 2 (ДВА!!!) года курил форум

Про образование свое ты не забыл, дяденька, случайно? Помимо форума  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык я ж не лезу на форум по стрижке пудэлей...или метателей бананов. Хренле, образование не обязательно, лечить, учить, воспитывать и играть в футбол умеют все. Впрочем, глядя на наших кудесников мяча задумываешься, возможно истина где-то рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык я ж не лезу на форум по стрижке пудэлей...или метателей бананов. Хренле, образование не обязательно, лечить, учить, воспитывать и играть в футбол умеют все.

И все же, Серег, твоя деятельность здесь - "не метание бисера...", ты уж поверь старику. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, понимаю. Поэтому стараюсь наставить сразу на верный путь. Просто не умею уже мягко уговаривать, проще линейкой по уху двинуть, быстрее доходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, понимаю. Поэтому стараюсь наставить сразу на верный путь. Просто не умею уже мягко уговаривать, проще линейкой по уху двинуть, быстрее доходит.

вот так и напросись к тебе на обучение. последнии мозги выбьешь :( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не умею уже мягко уговаривать, проще линейкой по уху двинуть, быстрее доходит.

Линейку помню, во время урока чистки мельхиоровых монет  :kuku:

Ну так и доходит быстрее. Раньше в школах и розги практиковали, и линейки и ить все пользы для.  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот решил выставить своё "глумление" над Деньгой 1739 г.

Метод описанный здесь наверное раз 100, это 0.2-0.3% столовый уксус+зубочистки+зубная щетка в проточной воде, сода и на временную консервацию в парафин. Для придания блеска растирание пальчиками. Чистка только начата и это не итоговый результат.

До чистки+парафин.

post-31695-0-69346200-1422717313_thumb.jpg post-31695-0-18175500-1422717337_thumb.jpg

После чистки + парафин

post-31695-0-64253000-1422717384_thumb.jpg post-31695-0-06356900-1422717406_thumb.jpg

 Аверс был почищен более тщательней чем реверс. Результат конечно не айс, поле в точечных кавернах, но и до этого она была далеко не ласточка.

Вопрос к Сергею как выравнять цвет поля монеты после удаления слоя зелени? Дальше химией с набором инградиентов или местное наложение патины?

Изменено пользователем StalkerTDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала удалите все, потом расскажу как выровнчть. Если вести себя будете хорошо, руки мыть и верить в Дедмороза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала удалите все, потом расскажу как выровнчть. Если вести себя будете хорошо, руки мыть и верить в Дедмороза.

Уже отмокает. А в Дедмороза после сорока - как то не знаю даже, получится ли снова начать Верить))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, буду пытаться привести экземпляры в хороший вид!

Отдельное спасибо С. Титову за стимул!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые профи и корифеи алхимии, посоветуйте из чего изготовить не слишком примитивный шабер (метал.) для удаления очагов малахита с поля монеты. Очень нужен в данное время. Микроскоп имеется, руки растут от туловища, что рядом с головой. Зубочистки уже бессильны, а шипов акации или ей подобных в наличии нет. Если к примеру расплющить кончик иглы и аккуратно с него убрать микро-зазубрины нулёвкой. или есть более быстрый и проверенный способ его исготовления?

post-31695-0-14961100-1422726975_thumb.jpg

Изменено пользователем StalkerTDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстая медная проволока, молоток, напильник, нулевка и правило. Потом закалить. Медь калится наоборот от стали - нагрев до желтого каления и медленное остывание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerTDi стальные шаберы хорошо выходят из корневёртки (продаются .в ювелирных магазинах). Только вот заточить без навыка шаберы не просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему ковырялка нужна. Шабером он нам наработает, как щас вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нагрев до желтого каления

Скорее, до оранжевого цвета (наверное, градусов 400 С), эх память, память....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть более доступные деревяшки, чем шипы акации. Суши/роллы едите? Можно купить магазинных, главное палочки бамбуковые - весьма крепкие. Затачиваете ножичком и вперёд!  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стальные шаберы хорошо

Малахит стальным шабером снимать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твёрдый малахит не срезается , он откалывается и как сказал тов.Титов нужна ковырялка типа гладилки . Возьмите сверло примерно 0,3-0,5 мм хвостовик заточите под шарик и шкуркой 1200-2500 загладьте до зеркала , сверло можно зажать в механический карандаш советского образца . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть более доступные деревяшки, чем шипы акации. Суши/роллы едите? Можно купить магазинных, главное палочки бамбуковые - весьма крепкие. Затачиваете ножичком и вперёд!  ;)

А еще бывают в продаже бамбуковые зубочистки. Очень удобно!

Изменено пользователем maksgr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru