Дуплет

Подделка 15 копеек 1972

В теме 11 сообщений

Коллеги! Имею в коллекции эти две монеты. Всегда удивляло, сколько надо трудов, чтобы свести цифру 6 и напаять семерку (правая монета). С уважением.

post-39424-0-37678300-1441452401_thumb.jpgpost-39424-0-10875600-1441452412_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в коллекции такое держать? Всё совсем непохоже, и аверс не тот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Имею в коллекции эти две монеты. Всегда удивляло, сколько надо трудов, чтобы свести цифру 6 и напаять семерку (правая монета). С уважением.

001.jpg002.jpg

обе Подделки что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ну на! Левая-то чем "левая"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может, трудов не так уж и много....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.

post-33238-0-15651000-1442497783_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в коллекции такое держать? Всё совсем непохоже, и аверс не тот.

Извините, пожалуйста, не могли бы вы пояснить как может быть аверс не тот если в 1962 году был один вариант аверса  л.ст.шт. 1 Ф-95 и в 1972  году был один вариант аверса  л.ст.шт. 1 Ф-95. Да и по фото на вторых колосьях слева и справа от земного шара нету остей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме общего типа по Федорину, есть ещё разные тонкости, ширина канта, грани звезды и т.д...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, не могли бы вы пояснить как может быть аверс не тот если в 1962 году был один вариант аверса  л.ст.шт. 1 Ф-95 и в 1972  году был один вариант аверса  л.ст.шт. 1 Ф-95. Да и по фото на вторых колосьях слева и справа от земного шара нету остей.

Поясняю: то, что вы называете л.ст.шт.1, на самом деле 4 разных штемпеля (не считая разных по ширине канта после 1975г.), причём такого 1.1 как был в 1962, в 72-м ужене было, а был 1.3. Если сомневаетесь, то возьмите 15к.-62 и 72 и сравните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь понятно. Не подскажите в каком каталоге это описано. Я еще мал и глуп... буду наверстывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь понятно. Не подскажите в каком каталоге это описано. Я еще мал и глуп... буду наверстывать.

У Я. Адрианова есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru