Yury

Как отличить монету пруф от новодела(период 18-19век)

В теме 37 сообщений

Так что значит фольшак,так как очень зеркальное отражение или я ошибаюсь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. В XIX веке полированных монет полно. Просто они не валяются на каждом углу, а продаются, как правило, на аукционах за серьезные деньги.

А вопрос ТС можно перефразировать иначе. Как не налететь на современные копии (фальшивки)?

Это очень просто. Нужно долгие годы заниматься нумизматикой, жизнь на неё положить. Со временем придет опыт и разберетесь. Рецепта, как за 5 минут научиться тому, на что другие потратили годы, не существует. Как вариант - можно для начала хотя бы сравнивать монеты с хорошими  фото из каталогов. Наиболее простые в определении фальшивки отсеиваются уже на этом этапе. А дальше - опыт. Нужно смотреть множество заведомо подлинных монет и их запоминать. Много читать книг по нумизматике. Много общаться с коллегами.  Другого пути не знаю.

А могут ли современные копии(фальшивки)быть также изготовлены из серебра,той же пробы и так качественно,что порой отличить практически невозможно - при теперешних технологиях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, теперешние технологии - не выход. Нужны тогдашние технологии.

Но вы задаете слишком много вопросов, что неприятно. Всё, о чём спрашиваете, на форуме обсуждалось и не раз. Своими ручками умеете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаки proof :

- зеркальная поверхность.

- буквы монеты имеют не закругленные края, а под углом в 90 градусов и, что очень важно, они касаются поля монеты под прямым углом.

 

Интересно, почему глупость про 90 градусов постоянно повторяют при обсуждении пруфа? При такой конфигурации букв монетная заготовка просто заклинит на себе сразу два штемпеля..., затрахаются выковыривать потом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, теперешние технологии - не выход. Нужны тогдашние технологии.

Но вы задаете слишком много вопросов, что неприятно. Всё, о чём спрашиваете, на форуме обсуждалось и не раз. Своими ручками умеете?

Повторение,мать учение! Больше задаешь,больше узнаешь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему глупость про 90 градусов постоянно повторяют при обсуждении пруфа? При такой конфигурации букв монетная заготовка просто заклинит на себе сразу два штемпеля..., затрахаются выковыривать потом...

Я предполагаю всему виной Википедия,так как там об этом сказано,вот все и повторяют!Про 90 градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

«Теперешних новоделов» на свете не существует

 

Тут я с вами не вполне согласен. Смотрим продукцию венского м.д. https://www.muenzeoesterreich.at/eng/content/search?SearchText=100+corona%5D

4 и 8 флоринов 1892, а так же набор 10 (1912), 20 и 100 крон (1915) по существу можно назвать новоделами. Хотя настоящие монеты (т.е монеты ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ) с такими датами не выпускались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Тут я с вами не вполне согласен. Смотрим продукцию венского м.д. https://www.muenzeoesterreich.at/eng/content/search?SearchText=100+corona%5D

4 и 8 флоринов 1892, а так же набор 10 (1912), 20 и 100 крон (1915) по существу можно назвать новоделами. Хотя настоящие монеты (т.е монеты ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ) с такими датами не выпускались.

И я про это,что в каждом правиле есть исключения и однозначно опровергнуть существование нельзя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторение,мать учение! Больше задаешь,больше узнаешь!

 

Я предполагаю всему виной Википедия,так как там об этом сказано,вот все и повторяют!Про 90 градусов.

 

То есть Википедию читаете, а форум по нумизматике не читаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Википедию читаете, а форум по нумизматике не читаете.

Ну почему сразу не читаем,читаем все,а потом сравниваем и извлекаем для себя полезную информацию!Так как мнений очень много и выслушать нужно все,чтобы было, что сравнить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru