FDC

Полтинник 1924 г. варианты надписей на гурте

В теме 53 сообщения

Уважаемые нумизматы!

Насколько я могу судить, стоимость  полтинника 1924 г. зависит не только из состояния монеты, но и от варианта надписи на ее гурте (что-то связанное с буквами и точками). Вариантов этих очевидно немало, так как на трех полтинниках имеющихся у меня надписи немного различаются. Подскажите пожалуйста, какие из сочетаний букв и точек на гурте наиболее редкие и наиболее частые?

Прошу оценить примерную стоимость моих полтинников 1924 г., если таковая имеется (сохранность не очень хорошая, видимо у молотобойцев была тяжелая жизнь).

 

Монета 1: post-38702-0-11357200-1436611041_thumb.jpg post-38702-0-19310400-1436611869_thumb.jpg post-38702-0-18392400-1436611880_thumb.jpg

 

Монета 2: post-38702-0-11701500-1436611970_thumb.jpg post-38702-0-16722100-1436612037_thumb.jpg post-38702-0-17148200-1436612050_thumb.jpg

 

Монета 3: post-38702-0-73489800-1436612066_thumb.jpg post-38702-0-42249100-1436612072_thumb.jpg post-38702-0-80678600-1436612076_thumb.jpg

 

Извините, что фото немного размытые.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог купи и будет счастье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт на монете №2 вроде интересен, надо четкие сканы и фото всего гурта, а так от 300 у.е как старт

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели самому не интересно разобраться.Забейте в поисковике - "разновидности полтинников 1924 года" и получите массу информации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт на монете №2 вроде интересен, надо четкие сканы и фото всего гурта, а так от 300 у.е как старт

На №2 простой гурт,без дополнительных фото видно хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй монете гурт не простой.

Фото сделайте нормальное гурта хотя-бы где "золотники с долями".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором полтиннике похоже что видоизменённая гуртовая надпись и вроде точки нет между ТР, если так то в таком состоянии может стоить до 10тр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из трёх полтинников надо-же такое выловить  :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На №2 простой гурт,без дополнительных фото видно хорошо.

Володя младший, без точки между ТР Вы считаете простой или просто не разобрались

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На втором полтиннике похоже что видоизменённая гуртовая надпись и вроде точки нет между ТР, если так то в таком состоянии может стоить до 10тр.

Считаю что стоит больше, для старта может 10000р и нормально, их все равно немного, там и после з нет точки, а состояние, да к сожалению не очень, мне не надо

Изменено пользователем Марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя младший, без точки между ТР Вы считаете простой или просто не разобрались

А давайте дождёмся фото гурта полностью!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте дождёмся фото гурта полностью!

Так о чем я и попросил, на первую вскидку, то что видно это ТР без точки, примерный старт 300 у.е., но пока и так и видно что это №5

 

Считаю что стоит больше, для старта может 10000р и нормально, их все равно немного, там и после з нет точки, а состояние, да к сожалению не очень, мне не надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дело не точках,а в оригинальном шрифте!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дело не точках,а в оригинальном шрифте!!!

И это тоже, совокупность всех признаков это важно, но пока слабо конечно, но тоже видно что шрифт отличается от простого ТР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дело не точках,а в оригинальном шрифте!!!

Да и по этому фото видно, шрифт оригинальный - "1", "з", "р", да и "5".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и по этому фото видно, шрифт оригинальный - "1", "з", "р", да и "5".

Человек просто почему то поторопился, ничего все с опытом придет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек просто почему то поторопился, ничего все с опытом придет

Ну-ну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну-ну.

Или Вы захотели просто как один товарищ по моим знаниям пройтись, спросите у отца у ДГ, а так как говорит один знакомый, учите матчасть и все у Вас будет нормально, из разговора ни о чем ухожу, ТС это редкий полтинник, судя по тем фото и тому что видно № 5, состояние не очень, поэтому старт 10000р-15000р, повторюсь мне не надо

Изменено пользователем Марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые нумизматы!

Насколько я могу судить, стоимость  полтинника 1924 г. зависит не только из состояния монеты, но и от варианта надписи на ее гурте (что-то связанное с буквами и точками). Вариантов этих очевидно немало, так как на трех полтинниках имеющихся у меня надписи немного различаются. Подскажите пожалуйста, какие из сочетаний букв и точек на гурте наиболее редкие и наиболее частые?

Прошу оценить примерную стоимость моих полтинников 1924 г., если таковая имеется (сохранность не очень хорошая, видимо у молотобойцев была тяжелая жизнь).

 

 

 

Монета 2: Полтинник 2 аверс.JPG Полтинник 2 реверс.JPG Полтинник 2 гурт обр..JPG

 

 

 

Извините, что фото немного размытые.

Фото гурта в студию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на первых фото металлическая расческа, то можно и чем-то другим для фотографирования пользоваться, кстати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это вилка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего копья ломать без чёткого фото?

По мне - так точка есть, только дэцал выломанная...

 

 

post-2803-0-62184700-1436685039_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт на монете №2 вроде интересен, надо четкие сканы и фото всего гурта, а так от 300 у.е как старт

Согласен, надо четкое фото , пока в первом приближений похож по таким фото на №5, просто ответили что гурт простой и понеслось, в общем в теме всё написано :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС фото всего гурта когда сделаете? 

 

FDC
Регистрация: Вчера, 12:15:28
Offline Активность: Сегодня, 09:43:55

 

Вроде утром был все прочитал, молчание не понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru