СПБ монета

1 рубль 2015 ММД Сколько такое может стоить?

В теме 117 сообщений

А что общего у этого извращения с новоделами империи? Там были монеты у которых разные номиналы на одной монете? Монета по определению денежный знак определенного достоинства, поэтому называть это монетами язык не поворачивается лично у меня.

Не за горами тот момент, когда новоделы империи будут аверс-аверс,реверс -реверс, был бы спрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за горами тот момент, когда новоделы империи будут аверс-аверс,реверс -реверс, был бы спрос.

Да ладно... В Империи даже мулы новодельные есть...Ценою по пол ляма рублей..

 

А как грамотно тему ведут, к 2000 просмотров приближаемся. Хорошо тему раскручивают, молодцы :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как грамотно тему ведут, к 2000 просмотров приближаемся. Хорошо тему раскручивают, молодцы :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно... В Империи даже мулы новодельные есть...Ценою по пол ляма рублей..

 

Да там и откровенное фуфло есть по ляму и больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотно раскрутив НЕЧТО, его можно впарить многим у кого есть лишние деньги и проблемы с мозгом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно... В Империи даже мулы новодельные есть...Ценою по пол ляма рублей..

 

А как грамотно тему ведут, к 2000 просмотров приближаемся. Хорошо тему раскручивают, молодцы :thumbsup:

Полностью согласен с Вами, более того, у кого глаза на месте, без труда определит кто раскручивает"рарики"последнее время,прикрываясь "новичками".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотно раскрутив НЕЧТО, его можно впарить многим у кого есть лишние деньги и проблемы с мозгом.

 

Это бы звучало красиво без упоминания денег..., если бы было, чисто, про мозги...

А так, звучит как банальная унылая зависть к чужим деньгам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бы звучало красиво без упоминания денег..., если бы было, чисто, про мозги...

А так, звучит как банальная унылая зависть к чужим деньгам...

 

Можете использовать эту фразу без упоминания денег :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно... В Империи даже мулы новодельные есть...Ценою по пол ляма рублей..

 

А как грамотно тему ведут, к 2000 просмотров приближаемся. Хорошо тему раскручивают, молодцы :thumbsup:

Да старый сценарий. Сейчас пара страниц про деньги и разговоры в пользу бедных, потом пара страниц перепалки 5-6форумчан и как итог закрытие темы или её разделения на флуд(в ветку разговоров обо всём) и на вырванные из общей массы сообщения, по которым не поймёшь кто за что говорил. Хоть бы раз тема закончилась чем то результативным.  А так одни и те же :grabli:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете использовать эту фразу без упоминания денег :)

 

В ней ни чего нового, у нормального коллекционера должно быть ненормально с мозгом, а если с мозгом нормально, то это собиратель какой-нить попсни, независимо от финансовых затрат. А тут в теме все в основном давят на срубить бабла изготовителем, хотя, сами абсолютно не имеют представления о том - как возникают такие предметы...  Они даже не пытаются разобраться - что там на монетах? Для них главное - отправить лес валить кого-нить за то, что он сделал какие-то совсем не интересные для них предметы..., такое вообще по какой причине возникает?  Наверное вакуум вместо мозга и ненормальность не грозит...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционирование монет опирается в основном  на длинный язык ,а нумизматика на архивные факты .Лет через двести где искать Salo ,чтобы доходчиво обьяснил по всяким таким странным монетам .Не найдёшь его .И придётся опираться на архивы ,а там по порядочку и будет всё расписано по факту истории монетного двора .Не думаю ,что там будет описан быт слесарей и коллекционеров от их .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционирование монет опирается в основном  на длинный язык ,а нумизматика на архивные факты .Лет через двести где искать Salo ,чтобы доходчиво обьяснил по всяким таким странным монетам .Не найдёшь его .И придётся опираться на архивы ,а там по порядочку и будет всё расписано по факту истории монетного двора .Не думаю ,что там будет описан быт слесарей и коллекционеров от их .

И что,позвольте Вас спросить, Вам поведуют архивные записи?То что слесарь Пупкин, и гравер Писькин, чтоб добиться идеального изображения на монете,"испортили"сотню монет в процессе чеканки чтоб добиться результата, который требует от них автор эскиза,походу прихватив из этой сотни десяток монет, для себя или для наживы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что они с ними смогут сделать эти мошенники?

Ну да ладно, за аверсы все равно спасибо.

Они могут продать воздух на любом ауке, используя фото.

кто ж не знает?!! а про 5 рублей 1999 года это не заказуха. жена на сдачу принесла.

Ниразу не видел, можно фото?

Полностью согласен с Вами, более того, у кого глаза на месте, без труда определит кто раскручивает"рарики"последнее время,прикрываясь "новичками".

Я тут сам по себе, новичок на этом форуме, а не в нумизматике. Так, что вы ошиблись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ж не знает?!!  а про 5 рублей 1999 года  это не заказуха.  жена на сдачу принесла.

 

Ниразу не видел, можно фото?

Я тут сам по себе, новичок на этом форуме, а не в нумизматике. Так, что вы ошиблись.

Легко: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100890&p=1009449

 

И тема эта - Притча во языцех.

Только новички её "не курили" :pioneer_smoke:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы посмотреть на монетку от малай163регион

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное про мух где-то на других форумах разговаривают, тут форум про монеты....

я хотел сказать что нужно просто заменить всю службу безопасности и охрану на ммд.  еще некоторых начальников отделов которые  способствуют  изготовлению этих браков. вот и привел автоваз в пример.  и самое главное что все проблемы решены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотел сказать что нужно просто заменить всю службу безопасности и охрану на ммд.  еще некоторых начальников отделов которые  способствуют  изготовлению этих браков. вот и привел автоваз в пример.  и самое главное что все проблемы решены.

 

Если вас беспокоит криминальная сторона момента, то это как бы ваша проблема, но, есть люди, которым эти предметы реально интересны с нумизматической точки зрения, и, как это не банально, но эти люди благодарны тем, на кого Советник хочет настучать что бы лес валили... 

Подобные предметы и официально показывают на выставках и многие бы их прикупили для своих коллекций, но, если сделать официальную продажу, то будет так же, как с некоторыми пробниками некоторых стран, которых нахреначили огромную кучу и весь интерес обнулился. В общем, тут всё как бы не однозначно, и нужно проявлять какое-то уважение, а не просто тупорылую зависть к чужим заработкам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, для кого рассчитан этот материал в штучном экземпляре? Ну, выпустили, допустим, пять подобных монет. Продали их за n-ну сумму денег. А дальше что? Пять счастливых владельцев будут всем рассказывать, какие они крутые, и какие монеты у них есть в коллекции? Но, ведь 99.99% коллекционеров этим монеты будут недоступны в принципе. Так же и можно при желании начеканить и 2016 и 2017 год, наперёд.

Вот если кому то в голову придёт включить их в каталоги, то это другой разговор. Тогда «переборщики» будут с азартом перебирать тонны монет в поиске 1 р. 2015 г. А остальные будут всем рассказывать о мифическом существовании этой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что проще всего разобраться с проблемой, ответив самому себе на следующий вопрос: "А мне будет легче (лучше), если подобные изделия исчезнут как класс?". Возможно, не так обидно будет, что и на МД бардак, как и во многих других организациях. Но вам-то что до этого бардака?  Мне вот лично не обидно. Вот только если считать эти изделия монетами, тогда можно возмущаться. Но опять же, вас (и меня) никто не неволит считать ЭТО чем угодно.

Вы ведь не возмущаетесь наличием и разнообразием магнитиков на холодильник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть люди, которым эти предметы реально интересны с нумизматической точки зрения, и, как это не банально, но эти люди благодарны тем, на кого Советник хочет настучать что бы лес валили... 

Форест, хорош уже хрень нести - "нумизматическая кочка зрения, премного благодарны за дерьмобляшки".

Люди, которым это интересно - это собиратели всякой йухни, движители заказухи на нумизматический рынок, ну и ты с ними.  :sarcastic:

А sovetnik такая сволочь, что не на кого-то может настучать, а кому-то... :hammerhead:

Больше мой ник всуе не упоминай... не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все -что штампуют на мд -монеты.  там видать есть цех по выпуску сувениров и прочей лабуды.  по этому штампуя эти сувениры-аверс-аверс или реверс -реверс- они ничего не нарушаютведь это не монеты.вот в 2005г у нас одна компания по продаже семечек влаживала в пакеты семечек такие путинки.  потом можно было ими расплатиться в магазине за семечки или на ярмарке оплатить типа качелей каруселей.так что они могут там наштамповать все что хочешь.плати и заказывай.  москвичи могут узнать и отписать.

post-17647-0-43222200-1434716435_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все -что штампуют на мд -монеты.  там видать есть цех по выпуску сувениров и прочей лабуды.  по этому штампуя эти сувениры-аверс-аверс или реверс -реверс- они ничего не нарушаютведь это не монеты.вот в 2005г у нас одна компания по продаже семечек влаживала в пакеты семечек такие путинки.  потом можно было ими расплатиться в магазине за семечки или на ярмарке оплатить типа качелей каруселей.так что они могут там наштамповать все что хочешь.плати и заказывай.  москвичи могут узнать и отписать.

Газетные или билетные автоматы на них не реагировали как на 10 р.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форест, хорош уже хрень нести - "нумизматическая кочка зрения, премного благодарны за дерьмобляшки".

Люди, которым это интересно - это собиратели всякой йухни, движители заказухи на нумизматический рынок, ну и ты с ними.  :sarcastic:

А sovetnik такая сволочь, что не на кого-то может настучать, а кому-то... :hammerhead:

Больше мой ник всуе не упоминай... не надо.

Странное удовольствие доставляет Вам господин с ником Форест -Сало,(это я о Вашей подписи),скорее Вам подойдет -"Обижаюсь на чушь, воспламеняюсь по мелочам,и т.д."Берегите нервы,Сало переменчив как ветер,сегодня он борец с фуфлом, завтра горой за него встанет, вопрос, что с ним будет послезавтра...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странное удовольствие доставляет Вам господин с ником Форест

Иногда Саша пишет довольно интересные вещи, и мне доставляет удовольствие читать его опусы. А уж Форест он или Сало, или еще какой продукт - мне побоку.  :sarcastic:

Но меня затрагивать не нужно.  :viking: Даже Форесту (Сало).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газетные или билетные автоматы на них не реагировали как на 10 р.?

у меня одна она.  жалко проверять. но она не магнитная.вес 5 граммов у десятки 5.7гр.  диаметр одинаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru