Ametell

Оценка Полтинник 1927

В теме 55 сообщений

Я думаю что все равно нельзя именно как Вы "сопоставлять" цены по Москве. Мы же сейчас про цены говорим? Например знаю некоторые монеты(Орда,Антика) в Крыму стоят не только одинаково, но и даже иногда больше чем в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и речь не об этом ведь (о сопоставлении). Разговор был не про "московские" или другие цены, а про оценку выставленной монеты, каждый высказался. Но почему то, для некоторых, "унизительно" когда указывают цену ниже "общеозвученных" здесь 1500-1700, и наверно будет "возмутительно" если выставят на продажу выше "общепринятого" так сказать...Хотя ценообразование сейчас оставляет желать лучшего, точнее оно в большинстве случаев "неадекватно", потому что идёт не продажа "лишних" монет в коллекции, а изначально перепродажа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я монету вообще и не оценял.  Мой вопрос был только по поводу Вашего высказывания- (цитирую)  -   так что думаю, как раз мои "300-400-та" вполне сопоставимы с "московскими" 1500"...     Это же Ваше высказывание?  Я например  не согласен. Ну да ладно... Давайте останемся каждый при своих мнениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за чем он мне даже "за 500", "дырку" заткнуть, мне не надо, а серебро на вес, лучше уж слиток куплю...

 

Если вам монета не нужна, то зачем занижать ее стоимость ( 300-400 руб), Спрашивали же оценку.

Мое мнение около 1000 р. по этим фото. А реальную цену покажет аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот другие фотографии

 

post-37724-0-83033900-1431877865_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот другие фотографии

Вижу надраенный об "валенок" полтинник . Моя оценка не изменилась в бОльшую сторону , а даже упала .

Изменено пользователем лисовин
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу надраенный об "валенок" полтинник . Моя оценка не изменилась , а даже упала .

Вижу так-же напи......й полтинник.

Сплошная антипатия.

Да ни по-чем не нужен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу надраенный об "валенок" полтинник . Моя оценка не изменилась в бОльшую сторону , а даже упала .

Уважаемый, объясните новичку, почему же если монета блестит, то она в цене падает? Технология "валенка" мне конечно известна (использовать вместе с пастой Гои), но я стараюсь использовать качественные финишные полироли французские в совокупности с мягкими полировальными кругами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, объясните новичку, почему же если монета блестит, то она в цене падает? Технология "валенка" мне конечно известна (использовать вместе с пастой Гои), но я стараюсь использовать качественные финишные полироли французские в совокупности с мягкими полировальными кругами.

Лучше используйте тиомочевину с лимонной кислотой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый, объясните новичку, почему же если монета блестит, то она в цене падает? Технология "валенка" мне конечно известна (использовать вместе с пастой Гои), но я стараюсь использовать качественные финишные полироли французские в совокупности с мягкими полировальными кругами.

А чего тут обьснять очевидное . Было 800 а стало 600 , а еще раза четыре мягкими полировальными кругами пройдетесь ,

 

то будет цена металла + 15 процентов к этой цене ( за то , что когда то этот кружок был монетой )

 

 Вывод - НЕ ТРОГАЙТЕ .

Изменено пользователем лисовин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, объясните новичку, почему же если монета блестит, то она в цене падает? Технология "валенка" мне конечно известна (использовать вместе с пастой Гои), но я стараюсь использовать качественные финишные полироли французские в совокупности с мягкими полировальными кругами.

 

Объясняю новичку - Ваше призвание - не нумизматика, а кошководство, вот там и надо применять то, что вы применяете для того, чтобы шерсть у кота блестела так же, как и яйца. Но более подробно об этом Вам лучше рассказать не здесь, а на форуме кошководов или яйценатиратилетелей. А здесь вроде нумизматикой занимаются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему.

post-33448-0-94951800-1431881048_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю новичку - Ваше призвание - не нумизматика, а кошководство, вот там и надо применять то, что вы применяете для того, чтобы шерсть у кота блестела так же, как и яйца. Но более подробно об этом Вам лучше рассказать не здесь, а на форуме кошководов или яйценатиратилетелей. А здесь вроде нумизматикой занимаются.

Уважаемый, не Вам решать, где и чем мне заниматься. В остроумии Вам бы поупражняться в других местах, пока не очень получается. Да и вопрос был задан не Вам, не очень корректно с Вашей стороны было влазить в диалог. А по существу темы я уже понял, что натирание монет валенком-тряпкой-салфеткой  - признак дурного тона в нумизматике.  Монета досталась с искусственно наведенной патиной, по-этому пришлось ее убирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему.

в тему, да не в эту...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример исскуственной патины и натуральной можно в студию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример исскуственной патины и натуральной можно в студию.

post-37724-0-05166300-1431883809_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пример исскуственной патины и натуральной можно в студию.

 

Это какая? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йодом монету покрыли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йодом монету покрыли?

Не могу ответить, так как не знаю, чем ее покрывали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какая? :blink:

Каково Ваше мнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каково Ваше мнение?

Фантики собирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантики собирать.

каково Ваше мнение по поводу патины на фотографии? Блесните лучше знаниями, а то с юмором у Вас не очень получается - видимо остроумие - это не ваш конек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем фото монета выглядит интересней, чем начищенная. Тут к бабке не ходи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каково Ваше мнение по поводу патины на фотографии? Блесните лучше знаниями, а то с юмором у Вас не очень получается - видимо остроумие - это не ваш конек.

Опять отвечу, хотя и вопрос не непосредственно ко мне. Вам же уже определили цену в Москве, т.е. за 1500 - 1700 рублей Вы можете её продать. Но если хотите спихнуть быстро - то получите 1200 рублей и не будете мучиться с вымораживанием максимума. Зачем остальной огород городить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять отвечу, хотя и вопрос не непосредственно ко мне. Вам же уже определили цену в Москве, т.е. за 1500 - 1700 рублей Вы можете её продать. Но если хотите спихнуть быстро - то получите 1200 рублей и не будете мучиться с вымораживанием максимума. Зачем остальной огород городить ?

Спасибо за мнение. Но не я начал в этой теме юморить и жизни учить. Возможно у Вас опыта побольше, так почему бы им не поделиться? Без сарказма и издевок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru