немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

(изменено)

Добил пакет.  :heat:

post-25184-0-87761100-1462468786_thumb.jpg

Изменено пользователем АлексейN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей 150-200 наверное. Хотя их много разных, фото бы посмотреть.

Чуть позже покажу. Чего-то не вдохновляет оценка))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В костромской мелочи мало, проверено. Мешок 10-к и несколько копеек. В магазинах, в банк не ходил.

Смотрят как на дурака.

это вам не столицы :о))) в регионах, в магазинах запасов мелочи нет...

сегодня забирал с банка заказ и до кучи выделили не полный мешок ГВС Старая Русса, пришел бы на час раньше и получил бы мешок под пломбой монетного двора...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток читающим тему. Не так давно прочел часть темы "Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования" и заинтересовался современными монетами. С первого же перебора попалась 5 Копеек 2002 бб которую отдал на здешней бирже.

После первого перебора начал брать мешочки с мелочью в отделении СБ по выходным. Общаясь с касирами выяснил, что до них мондворовские мешки и не доезжают. Вопрос у меня бональный для этой темы, но всё же... Где вы берете мешки госзнака в мск?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток читающим тему. Не так давно прочел часть темы "Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования" и заинтересовался современными монетами. С первого же перебора попалась 5 Копеек 2002 бб которую отдал на здешней бирже.

После первого перебора начал брать мешочки с мелочью в отделении СБ по выходным. Общаясь с касирами выяснил, что до них мондворовские мешки и не доезжают. Вопрос у меня бональный для этой темы, но всё же... Где вы берете мешки госзнака в мск?

так в СБ и берем... изредка в отделениях ЦБ, но там в основном юбилейку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в СБ и берем... изредка в отделениях ЦБ, но там в основном юбилейку...

Понял Вас, но вы не в Мск берете.

Кто в столице берет мешки с монетного двора подскажите в личных сообщениях.

Я спрашиваю у кассиров в отделениях, так они и в глаза не видели мондворовские мешки. Я уж задумался о центральных расчетных кассах в столице. И меня интересует, а не дадут ли мне и там солянку?

На МЯУ увидел в одном из павильонов рубли и десятки 2016 года. Спросил о том где они берут. Сказали, что им приносят люди на продаже, чуть выше номинала. А сами продают эти фасованные по 100шт. пакетики 1 рублевых монет по 200.Я посмеялся и задался вопросом о том, что в расчетного кассовых центрах могут не дать новые госзнаковские монеты. Или просто зайти и спросить, если будут в хранилище, то дадут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Про монеты 2016 года скажу так

При переборе в последнее время

Рубли попадаются штук двадцать с мешка

Двушки реже где то штук пять шесть

Пятоков не одного

Десятки на сдачу в сетевых магазинах набрать можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вопрос достаточно назойливый. Дело в том что  собирая подготовку СССР,  решил еще начать собирать ее по разновидностям, выкупаю или вымениваю  у товарищей или у населения по несколько килограммов монет и сижу ночами с большим интересом их перебираю, приобрел 6 том Федорина "Монеты страны советов", и уже в течении полугода постоянно этим занимаюсь. Но последнее время стали болеть глаза и очень сложно сфокусироваться на маленьких деталях не могу и часа просидеть перебирая. Думаю я не один на этом форуме кто просматривает монеты килограммами. Нельзя ли испортить зрения, или как правильно к этому делу подходить чтоб не испортить здоровье? 

post-40321-0-87115500-1462659014_thumb.jpg

Изменено пользователем Тимурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, причем легко.

Нельзя переутомляться. Делайте перерывы, гимнастику для глаз. Да и вообще, не делайте из коллекции культ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

И как всегда очень хорошего качества новенькие монеты)))

post-34924-0-76177500-1462708526_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял Вас, но вы не в Мск берете.

Кто в столице берет мешки с монетного двора подскажите в личных сообщениях.

Я спрашиваю у кассиров в отделениях, так они и в глаза не видели мондворовские мешки. Я уж задумался о центральных расчетных кассах в столице. И меня интересует, а не дадут ли мне и там солянку?

На МЯУ увидел в одном из павильонов рубли и десятки 2016 года. Спросил о том где они берут. Сказали, что им приносят люди на продаже, чуть выше номинала. А сами продают эти фасованные по 100шт. пакетики 1 рублевых монет по 200.Я посмеялся и задался вопросом о том, что в расчетного кассовых центрах могут не дать новые госзнаковские монеты. Или просто зайти и спросить, если будут в хранилище, то дадут?

заводите знакомства в центральном отделении СБ Москвы или в районном (не знаю, как у вас)... нужно отделение в котором есть кладовая откуда уходят монеты по другим отделениям... я совсем обнаглел и временами звоню не в кассу, а сразу в кладовую и делаю заказ там...

 

Можно, причем легко.

Нельзя переутомляться. Делайте перерывы, гимнастику для глаз. Да и вообще, не делайте из коллекции культ :)

без перерывов никак :о))) сначала мультики с мелким, потом перебор, а затем можно немного книжку почитать перед сном :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводите знакомства в центральном отделении СБ Москвы ...

А лучше сразу с Грефом :sarcastic: И звонить прямо ему :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше сразу с Грефом :sarcastic: И звонить прямо ему :D

отличный вариант :о))) только интересно Герман сможет помочь с этим вопросом или нет ? :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный вариант :о))) только интересно Герман сможет помочь с этим вопросом или нет ? :о)))

Завел знакомство с кассиром отделения. Так им нельзя тел свой давать клиентам. Дал ей свой. Присылала СМС. Интересно сколько знакомых уже у кассиров РКЦ, в очередь не придется вставать? Точно, с чиновниками Госзнака нужно знакомиться - выходить на новый уровень. :-)

Кто с Москвы, подскажите в какую очередь и где вставать за мешками денег?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

И как всегда очень хорошего качества новенькие монеты)))

20160508_144729-1-1.jpg

"После чеканки обработать напильником!"

А двушек и пятаков 2016 меньше произвели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые нумизматы! Не знал ,где спросить:спрошу здесь.

Никто мне не подскажет,почему разница в цене между рублём СНГ и рублём Пушкин аж в три раза-ведь тираж у них одинаковый?

И второй вопрос,если можно:сколько сейчас реально стоят мешковые с ярким блеском 10 рублей Гагарин ММД?

С уважением,Михаил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые нумизматы! Не знал ,где спросить:спрошу здесь.

Никто мне не подскажет,почему разница в цене между рублём СНГ и рублём Пушкин аж в три раза-ведь тираж у них одинаковый?

И второй вопрос,если можно:сколько сейчас реально стоят мешковые с ярким блеском 10 рублей Гагарин ММД?

С уважением,Михаил.

а вы обратили внимание, что у Пушкина есть разделение на дворы и соответственно тираж каждого двора меньше, чем у СНГ...

у Московских дилеров биметалл Гагарин ММД (мешковой) сейчас идет 100 руб... при необходимости могу скинуть ссылку на их прайс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создал сегодня тему в треплемся по поводу небольшого спама с моей стороны :о))) что-то не очень активно народ поддается на провокации, хотя там даже региться не нужно учитываются просто разные айпишники...

эх... не видать мелкому призов от Hot Wheels :о(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы обратили внимание, что у Пушкина есть разделение на дворы и соответственно тираж каждого двора меньше, чем у СНГ...

у Московских дилеров биметалл Гагарин ММД (мешковой) сейчас идет 100 руб... при необходимости могу скинуть ссылку на их прайс...

И мне скинь.

создал сегодня тему в треплемся по поводу небольшого спама с моей стороны :о))) что-то не очень активно народ поддается на провокации, хотя там даже региться не нужно учитываются просто разные айпишники...

эх... не видать мелкому призов от Hot Wheels :о(((

3 или 4 раза проголосовал. А остальные, несознательные граждане...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне скинь.

3 или 4 раза проголосовал. А остальные, несознательные граждане...

:vodka: спасибо за голоса :о)))

я сейчас домой приехал и еще один оставил :о)))

ссылку в личку отправлю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создал сегодня тему в треплемся по поводу небольшого спама с моей стороны :о))) что-то не очень активно народ поддается на провокации, хотя там даже региться не нужно учитываются просто разные айпишники...

эх... не видать мелкому призов от Hot Wheels :о(((

Привет Денис.

Всё что смог )))

А пацан славный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создал сегодня тему в треплемся по поводу небольшого спама с моей стороны :о))) что-то не очень активно народ поддается на провокации, хотя там даже региться не нужно учитываются просто разные айпишники...

эх... не видать мелкому призов от Hot Wheels :о(((

чем мог  :thank:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Саня, начал перебирать первый пакет с пятью копеечниками, так прибалдел: 

до 2000-х годов блестяшек полно, питерских разных с десяток уже и 14-й год попался.

А я даже ещё и сотни полторы не прошел  :wizard:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, начал перебирать первый пакет с пятью копеечниками, так прибалдел: 

до 2000-х годов блестяшек полно, питерских разных с десяток уже и 14-й год попался.

А я даже ещё и сотни полторы не прошел  :wizard:

Привет

вот те везёт та :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, начал перебирать первый пакет с пятью копеечниками, так прибалдел: 

до 2000-х годов блестяшек полно, питерских разных с десяток уже и 14-й год попался.

А я даже ещё и сотни полторы не прошел  :wizard:

Саш, делись!!!

)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru