colonil

Магнитные медные, бронзовые и латунные монеты

В теме 53 сообщения

Добрый всем день. Решил выставить на Ваш суд мою статью "1 Копейка. Магнитные монеты", опубликованную в №1, 2015 ПК. Эксперименты вёл около 6 месяцев, работал в архивах. Буду рад, если кому-то будет полезнойpost-35534-0-03631200-1429796720_thumb.jpg. Не обижусь, если по результатам прочтения поставите плюсик. Вынужден три страницы публиковать последовательно, поскольку за один раз система не пропускает (большой объём).

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая страница

post-35534-0-94851000-1429796805_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третья страница. В данной статье представлены монеты не только советского периода, а с самого начала, с 1704. Публикую здесь (1921-1992), замечу, что и монеты других номиналов -2,3,5 копеек тоже обнаружены магнитными. К сожалению не смог проанализировать номиналы свыше 1 копейка по причине их отсутствия у меня, а однокопеечников море всех годов и дворов. Всем спасибо и приятного чтения.

post-35534-0-48778000-1429796864_thumb.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа проведена большая.

заслуженый плюсик.

 

Но наверное автора больше интересует критическая точка.

Сразу уточню, что это моя сугубо субьективная точка зрения.

1. Статья написано сильно заумно. (для восприятия можно "язык" выбрать по проще)

2. Монеты разбить на 3 периода

- царская Россия

- СССР

- современная Россия.

 

Если будете ещё такое иследование дальше проводить, дайте клич.

я несколько кг монет отправлю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Решил выставить на Ваш суд мою статью "1 Копейка. Магнитные монеты", опубликованную в №1, 2015 ПК. Эксперименты вёл около 6 месяцев, работал в архивах. Буду рад, если кому-то будет полезной1 Копейка. Магнитные монеты.jpg. Не обижусь, если по результатам прочтения поставите плюсик. Вынужден три страницы публиковать последовательно, поскольку за один раз система не пропускает (большой объём).

Если статья написана вами, то зачем эти сканы? Может проще разместить свою статью в спец раздел для этого http://coins.su/forum/index.php?showforum=32

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если статья написана вами, то зачем эти сканы? Может проще разместить свою статью в спец раздел для этого http://coins.su/forum/index.php?showforum=32

спасибо, учту в дальнейшем работе, просто я подумал, что не все читают журналы, поэтому и выставил.

Извините, совсем забыл поблагодарить МНС за ценные советы при подготовки рукописи и редактирование статьи. Вот так, живём, и не осознаём, что рядом с нами живая энциклопедия монетного производства. Низкий поклон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа проведена большая.

заслуженый плюсик.

 

Но наверное автора больше интересует критическая точка.

Сразу уточню, что это моя сугубо субьективная точка зрения.

1. Статья написано сильно заумно. (для восприятия можно "язык" выбрать по проще)

2. Монеты разбить на 3 периода

- царская Россия

- СССР

- современная Россия.

спасибо, учту, желание то есть, да вот каждый анализ денег стоит,особенно "разрушающим" методом - монета теряется окончательно, тем не менее пришлось пожертвовать некоторыми.

 

Если будете ещё такое иследование дальше проводить, дайте клич.

я несколько кг монет отправлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа проведена большая.

заслуженый плюсик.

 

Но наверное автора больше интересует критическая точка.

Сразу уточню, что это моя сугубо субьективная точка зрения.

1. Статья написано сильно заумно. (для восприятия можно "язык" выбрать по проще)

2. Монеты разбить на 3 периода

- царская Россия

- СССР

- современная Россия.

 

Если будете ещё такое иследование дальше проводить, дайте клич.

я несколько кг монет отправлю.

спасибо, в догонку благодарю за предложение о присылке монет, готов оплатить расходы, планов громадьё, времени и денег маловато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если статья написана вами, то зачем эти сканы? Может проще разместить свою статью в спец раздел для этого http://coins.su/forum/index.php?showforum=32

вечер добрый, сейчас пробовал разместить статью, комп. пишет, что слишком большой объём. Удалось опубликовать другую мою статью о разбросе массы однокоренных монет 1926-1991г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, однокопеечных монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Позновательно.

Подзаряжусь, плюсану.

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. желание то есть, да вот каждый анализ денег стоит,....

Подумалось, что пользуетесь своим служебным положением.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, для меня полезная информация в статье. Я вот тоже обнаружил магнитные 1 коп 1961; 62; 63; 76; 85; 3 коп 1961; 84 года, а мне никто не верит. Магнит от жесткого диска неодимовый,посмотрите из моей темы 1 коп 76;85 года : http://coins.su/forum/index.php?showtopic=159132&p=1730619 существуют или подделка не пойму с Ув. Андрей!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось, что пользуетесь своим служебным положением.

:)

к сожалению нет никакого служебного положения, поскольку я пенсионер, год моего рождения отчеканен на монете-портрете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, для меня полезная информация в статье. Я вот тоже обнаружил магнитные 1 коп 1961; 62; 63; 76; 85; 3 коп 1961; 84 года, а мне никто не верит. Магнит от жесткого диска неодимовый,посмотрите из моей темы 1 коп 76;85 года : http://coins.su/forum/index.php?showtopic=159132&p=1730619 существуют или подделка не пойму с Ув. Андрей!

Андрей, монеты подлинные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, думаю что подлинные; все монеты на фото реальные, на подделку не похоже :D  вот 1 коп 1961;62;63;77: две копейки 77 хорошо магнитят та и те неплохо, экземпляры интересные! с Ув, :)  

post-37444-0-46823700-1429904087_thumb.jpg

post-37444-0-04488700-1429904119_thumb.jpg

post-37444-0-91729500-1429904149_thumb.jpg

post-37444-0-07937500-1429904160.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большая и абсолютно бестолковая работа.

Очень жаль.

Но при условии что МНС помогал и консультировал -я не удивлён этим печальным итогом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что скажите про данные монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большая и абсолютно бестолковая работа.

Очень жаль.

Но при условии что МНС помогал и консультировал -я не удивлён этим печальным итогом.

если Вы пришлёте мне маленькую и абсолютно толковую Вашу статью, буду благодарен, поучусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не понял, почему упомянута копейка 1988. Дело там не в плотности и даже не в удельном весе, как может показаться на первый взгляд.

post-9542-0-85989800-1398712252_thumb.jppost-9542-0-58537900-1398712229_thumb.jp

post-9542-0-31844900-1398712196_thumb.jppost-9542-0-54735400-1398712183_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы пришлёте мне маленькую и абсолютно толковую Вашу статью, буду благодарен, поучусь.

Вам действительно хочется поучиться,  или это гордыня взыграла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам действительно хочется поучиться,  или это гордыня взыграла?

никакой гордыни, я знаю, что всегда от любого человека, если захочешь, можно получить дополнительные знания и чему-нибудь научиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам действительно хочется поучиться,  или это гордыня взыграла?

Ты все свои статьи будешь ТС отправлять?  :sarcastic:

Это я так интересуюсь, в порядке повышения образованности  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, почему упомянута копейка 1988. Дело там не в плотности и даже не в удельном весе, как может показаться на первый взгляд.

по-поводу 1 копейка 1988 года в статье всё написано, на наш взгляд никаких технологических проб в 1988 году не делалось (железо, плакированное латунью или медью), были медные латунные. А вот монеты, которые Вы опубликовали, это те самые магнитные? Если можно, дайте, пожалуйста их фото, подвешенными на магните. Чтобы поставить окончательную точку в данном вопросе, неплохо было бы сделать анализы Ваших монет неразрушающими методами - РФА и гидростатическое взвешивание. К сожалению, на сегодня мне не удалось найти документальных подтверждений по проведению на СПМД технологических проб и работ монет 1 копейка в конце 80-х годов, нужды не было (по крайней я проработал архивы СПМД, находящиеся в ЦГА - Санкт-Петербург и беседовал с бывшими работниками ЛМД)). Если у Вас есть подобные документы, прошу опубликовать, сниму шляпу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты все свои статьи будешь ТС отправлять?  :sarcastic:

Это я так интересуюсь, в порядке повышения образованности  :smoking:

Я не понял, если это вопрос ко мне, это как пойдёт, если к Базилик, то не знаю. К сожалению статьи не пишутся быстро, до года уходит, чтобы опубликовать 2 страницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru