косалапый

"Бесплатный сыр".Аукционы Золотыми монетами.

В теме 81 сообщение

Добрый день Всем!Попробую рассказать  вкратце.Я участвовал на аукционе продавца РОХЛЯ, как видно по условиям  аукцион золотые монеты  ,5 руб.и две 10 руб. ,

 выиграл  я.После аукциона в личке связался с продавцом что бы прислал номер сб. и номер тел. для контакта.Через не которое время прислал номер сб. карты, а номер тел.не прислал.Я ему еще раз отписал в этот день,что бы он номер тел.прислал.На другой день прислали написал он так"Странно

Наверное сайт глючит"Я насторожился не много и попросил модераторов проверить продавца,может взлом аккаунта. Еще попросил  сравнить номер тел. продавца ,с тем что он пришлет.Номер тел. соответствовал  тому,что при регистрации указанная и что продавец  прислал.На всякий случай связался через личку с тремя победителями аукциона,  которые выиграли  на аукционе продавца РОХЛЯ ,также попросил номер тел. его и номер карты,по которому деньги переводили, Ф.И.О. Двое получили отправления, все нормально,а  у третьего покупателя в это время ,отправления  была в дороге. Я подумал вроде все нормально,телефон соответствует,номер карты  тот же .И в этот же день положил   деньги, на указанную номер карты в сумме 49500 руб.Отписал   ему в личке  об этом и написал инструкцию, как отправлять монеты,и позвонив по телефону  дал такую же инструкцию по отправке монет.Это в личке я отписал  :      "Александр деньги положил,за три монеты(5 рублей 1898г.АГ-1шт.,10 рублей 1899 АГ-1шт.,10 рублей 1901 ФЗ-1шт.)выигранные мною, на организованном вами аукционе на этом сайте coins.su,присланную вами, на указанную вами номер карты   4276460010400658 ,владелец  Александр Владимирович Ш,в сумме 49500 рублей,включая 1500 рублей,за доставку. Отправляйте пожалуйста  монеты,через СПСР- экспресс доставка(Адрес;в г.Орск ,ул.Мира д.15 г.,тел. с кодом  3537 357902), с описью количество монет укажите, каких и какого года,какого металла(золото), ценность: укажите 48т.р.,курьером согласуйте  время ,когда он может забрать .Отправляйте по адресу :------------------------------------- Фото чека прилагаю;"Вроде все объяснил,он понял.По голосу что то мутновато показался мне и  решил в этот день " пробить "его. И вот что нашел на него: УДАЛЕНО   ,.Сразу связался с ним ,сказал что про него пишут,он отбрыкался сказал что этого не было ,что у него  взломали и подорвали от его имени.Вечером позвонил на домашний тел.,сказал что мне не нужны деньги,отсылайте деньги обратно к этому он ответил"денег нет и не будет, жди монеты" и бросил трубку еще .Пробовал много кратно звонить больше не брал трубку ,не мобильного ,не домашнего .В личке также просил,что монет не надо пришли деньги обратно на карту ,номер ему скинул,на что он ответил " Повторить для тупых

Курьер прибудет-отправлю

Это Вам не тут...

И нехуй орать.

Тут провинция и курьера бывает по  3 дня ждут.

Могу 1м классом отправить если что.

А деньги-их уже нет...

Монеты вышлю.."     Я ему смс написал , так как не брал трубку телефона,о том что не в коем случае не отправлять 1 классо!..На другой день, по домашнему тел. связался с его матерью объяснил  ситуацию ,сказала поговорю после работы все будет нормально.В обед отписался через смс, что он отправил 1 кл. и номер отправления пришлет только, через  два дня ,потому что я его, 

три дня доставал.Через два дня прислал номер,и прислал оправдательный судебный вердикт,в его пользу.Я уехал на две недели в командировку,о чем я ему и  написал.Письмо пришло в понедельник.,после моего отъезда.После командировки  получил письмо,прежде чем открыть снял на камеру состояние конверта и при включенной камере скрывал конверт.Если спросите почему, были  большие сомнения,что он отправит то, что я выиграл у него на аукционе!И действительно мои сомнения оправдались,он прислал не то.А наличие   у него  этих предметов  я не знал.Написал ему письмо ,спросил что он прислал,на что он ответил:"Я что-то не понял

Разве не Вы звонили и просили замену сделать

Странно

Кто- то что -то напутал

Да Вы не расстраивайтесь

Сейчас цена на монеты растёт и Вы будете в наваре

Посмотрите проходы по последним аукционам

Сканы прилагаю".   Позвонил ему ,спросил что  это он прислал мне,ответил почти также ,что в личке написал.Днем позвонил его  матери объяснил  что как,вроде поняла, попросила  позвонить вечером ,когда сын придет.Позвонил вечером,трубку взяла его мама ,попросил передать трубку сыну  разговаривали на громкой связи и мама тоже участвовала в разговоре ,длительность   разговора минут 15.В конце разговора я сказал что  Александр отправляет мне деньги,а я то что он прислал экспресс доставкой.Они не соглашались  с этим , говорили сперва я  должен отправить то, что он прислал,  после получения  отправления, мне переведут деньги,потому что они не доверяют мне .Прорабатывал разные варианты.Решил так ,оставляю то что он прислал, сумму прикинул( если все я продам получу ,максимум при хорошим раскладе 35-37 т.р.) разницу он пришлет.Об этом отписал в личку вечером,и в течение 15-20 минут приходят деньги в сумме 13000 руб..Об этом он отписался в личке;  " ,Деньги в сумме 13 000 руб Вам были перечислены 2 минуты назад

А с золотом не торопитесь его скидывать

Подождите месяц 

Просто в нашем городе никто ничего не покупает дорого

Даже скупщик в Орске даёт 50% от цены

А монету я покупал  давно на Конросе- 5 месяцев назад

А теперь цены взлетели из-за этой Украины и санкций

Проходы по данным монетам с подвески у Вас есть

Надеюсь Вам повезет больше

Прошу меня  извинить за непонятки" ".       Конечно здесь написано  не все ,только в кратце.    Меня  конечно предупреждали ,что "Бесплатный сыр ,только в мышеловке"!                                     Написал отчет о сделке, по просьбе не которых форумчан. Спасибо большое всем кто дал инфорацию,помогло! И прошу прощения ,за ошибки!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотнихчегосебе!

Не зря на аукционе народ кипишил..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нам РОХЛЯ скажет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к косолапому. Понимаю, что в итоге типа полюбовно разошлись, с компенсацией и все дела.

Но, я после этого рассказа ожидал увидеть отрицательный отзыв у РОХЛЯ, так как сделка ну никак не может считаться положительной и предупредить форумчан нужно.

Для чего тогда эти отзывы нужны, если не для подобных случаев?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поддержать г-на Косолапого. Я хотел вот-вот создавать в этом разделе аналогичную тему о г-не Рохле, он же Шевенионов Александр, чтобы предупредить о его поведении форумчан. Мелочный кидала и совершенно безответственный продавец, понятия не имею, как он мог набрать такой рейтинг на ЦФН. Отзывы на Самаре и Молотке характеризуют его не в пример лучше и точнее.Я брал у него 20 марок 1914 года Пруссия. Г-н Косолапый обращался ко мне по поводу инфы о продавце. К сожалению, на тот момент моя сделка была еще в процессе и я не смог дать ему нужной информации. Сейчас я исправлю ситуацию, выставив г-ну Рохле тот отзыв, которого он заслуживает. Продавец кинул меня на сумму страховки, которую я ему перевел и которой он не воспользовался - 700 рублей. В наглой форме отказался от возврата денег. Написал другую фамилию в отправлении, из за чего я едва смог его получить (выручили только связи в местном отделении почты). Хотелось бы предупредить форумчан (хотя это возможно и так уже понятно) - не связывайтесь ни за какие коврижки с этим человеком!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косолапый, грешно конечно пинать вас. Не поверили вы папаше Гюнтеру. Перечитайте еще раз...

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=151280#entry1641137

В любом случае - вам реверанс  лишь за то, что вы признались в кидке и предупредили других...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - о ситуации г-на Косолапого узнал только сейчас, зайдя в раздел "Нехорошие люди". Г-ну Рохле дал пару дней чтобы одуматься и исправить ситуацию. Все на его отличный рейтинг  смотрел и думал - ну как такой продавец может? Но судя по прочитанному мной только что, он не одумается. Не тот человек. Слишком богатое у него прошлое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото не тот материал, который можно по халяве заполучить, его и по хорошей цене нехочется выпускать из рук... разве если найдется такой альтруист-бессеребренник, но это маловероятно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все на его отличный рейтинг  смотрел и думал - ну как такой продавец может?

Срочно понадобились деньги и все эти плюсики/минусики побоку стали. С одним разрулил и с вами тоже разрулит. По сути вы сами соглашаетесь решить проблему миром, минусы вы с ТСом не выставили за сделку как я посмотрел, даже нейтральную оценку не поставили. Вот отсюда и 53 положительных отзыва.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к косолапому. Понимаю, что в итоге типа полюбовно разошлись, с компенсацией и все дела.

Но, я после этого рассказа ожидал увидеть отрицательный отзыв у РОХЛЯ, так как сделка ну никак не может считаться положительной и предупредить форумчан нужно.

Для чего тогда эти отзывы нужны, если не для подобных случаев?

   Вот я и предупреждаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С предупреждением понятно. Спасибо за него! Но эта тема канет в лету!

Ставьте отрицательный отзыв - его прекрасно видно на бирже и это самое действенное предупреждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальный получился у Вас  опыт покупки.Плюса нет,но,хоть не попали на свои  деньги..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.27. «Хитрожопость» продавцов и покупателей будет караться баном на 2 недели. Хитрожопость определяется мнением админов, супермодераторов и модераторов. Например, сюда относится «разгон» лотов.
Одну монету подменил другой выплатил неустойку, один способ отправки заменил другим это ли не "хитрожопость" которая должна караться на усмотрение модераторов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно понадобились деньги и все эти плюсики/минусики побоку стали. С одним разрулил и с вами тоже разрулит. По сути вы сами соглашаетесь решить проблему миром, минусы вы с ТСом не выставили за сделку как я посмотрел, даже нейтральную оценку не поставили. Вот отсюда и 53 положительных отзыва.  

Я дал человеку время, чтобы одуматься. Сказал, что по истечении поставлю отрицательный отзыв. То, что он со мной разрулит - надежды практически никакой, после того, что я о нем узнал из этой темы. Я-то не без оснований думал, что до этого он вел себя честно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что нам РОХЛЯ скажет ?

Для этого ТС должен скинуть ему ссылку на тему. И вообще - такие темы всегда  должны быть при участии обоих сторон конфликта, ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дал человеку время, чтобы одуматься. Сказал, что по истечении поставлю отрицательный отзыв. То, что он со мной разрулит - надежды практически никакой, после того, что я о нем узнал из этой темы. Я-то не без оснований думал, что до этого он вел себя честно. 

А если решит вопрос то не поставите. :) Ладно решать вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого ТС должен скинуть ему ссылку на тему. И вообще - такие темы всегда  должны быть при участии обоих сторон конфликта, ИМХО

  Не буду я ему ничего скидывать,хватит мне и этих трех недель, я достаточно,покопался в его" историях ".Мой вывод такой ,с этим человеком дело иметь нельзя,если не хочешь быть обманутым!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для этого ТС должен скинуть ему ссылку на тему. И вообще - такие темы всегда  должны быть при участии обоих сторон конфликта, ИМХО

бесполезно - Саша у нас еще тот  продуман .. 

Изменено пользователем Fil721
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот еще одно его фото;

post-13923-0-17485800-1424527228_thumb.jpg

Изменено пользователем косалапый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще 5 рублей 1997 г и 10 рублей 2009 г перевертыши  чувствую вину надо было бить до конца .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме всё больше идиотов

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не давно наш " Герой" отписался в личке;лаборант

  • photo-27234.jpg?_r=1355494103
  • Коллекционер
  • 12_.gif
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
Репутация: 23
VF (Very Fine)

Отправлено Сегодня, 17:58:00

НЕ НАДО БЫЛО ТЕБЕ СУЧАРА БАБАКИ ОТДАВАТЬ - ОБОЩЁЛСЯ БЫ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он тоже писал, что его с работы уволили. Только в трудовой написано "по собственному желанию".

 

 

 

 

 

post-19357-0-70803000-1424531747_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы у него точно монеты покупали? Такое ощущение что он каждому из вас душу изливал, ещё и документально подтверждая свои слова.

Сказанного вами уже много, теперь стоит подождать ответа самого РОХЛИ и кого ни будь из модераторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это Вы мне, то вот моя покупка 20 марок 1914 Пруссия Вильгельм II до 11 января до 22ч00м(вр Моск)

А насчет души - да, изливал, документально подтверждал. Да только это ничего не меняет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru