Савкин Дмитрий

п Случайные находки в сезон 2015

В теме 1 523 сообщения

Ага, "пилите, Шура, пилите" :sarcastic:

Снаряд в одну воронку очень редко попадает. Пройдено, копал года 1,5 после аналогичной находки... голяк :cry:

 

кто ищет,тот всегда найдет,земля в себе еще хранит тысячи тонн артефактов,что люди только не находят,не все попадает в сеть,у меня комрад знакомый за один сезон весной поднял 20 к 1931 года в серебре,и такую же точно конфетку достал поздней осенью,так что дождь,снег,лед,жара есть свободное время,копать копать и еще раз копать,земляной дед одарит каждого терпение и труд.....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ищет,тот всегда найдет,земля в себе еще хранит тысячи тонн артефактов,что люди только не находят,не все попадает в сеть,у меня комрад знакомый за один сезон весной поднял 20 к 1931 года в серебре,и такую же точно конфетку достал поздней осенью,так что дождь,снег,лед,жара есть свободное время,копать копать и еще раз копать,земляной дед одарит каждого терпение и труд.....

так почему мы еще не видели ни одной тут на аукционе ? :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так почему мы еще не видели ни одной тут на аукционе ? :о)))

 

есть такой тип людей как складуны,которые ничего не продают,из того что находят,а только складируют....увы...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается поделок и сувениров из гильз... вот здесь очень интересно...

 

 

http://ifun.ru/view/5172

Денис Новгородский собирает подобную тематику, был у него на выставке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За этот сезон ни одной монеты Российской Империи не нашел с прибором. В чем подвох, не пойму. За прошлых два сезона 57 монет Империи и около 200 монет СССР нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За этот сезон ни одной монеты Российской Империи не нашел с прибором. В чем подвох, не пойму. За прошлых два сезона 57 монет Империи и около 200 монет СССР нашел.

Это смотря куда и как часто ездить... 57 монет за два сезона это вообще нонсенс. Бывает за выезд столько привозишь... Вот пример распашки, поделено на трёх человек - по 43 монеты.

post-34777-0-24469900-1443287478_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За этот сезон ни одной монеты Российской Империи не нашел с прибором. В чем подвох, не пойму. 

Не "прёт" просто. Иных объяснений я не вижу.

 

Это смотря куда и как часто ездить... 57 монет за два сезона это вообще нонсенс. Бывает за выезд столько привозишь... Вот пример распашки, поделено на трёх человек - по 43 монеты.

Не всё так просто. Вам подфартило. У, к примеру, меня в этом годе всего 4 серебрушки за этот сезон. Зато "какаликов" (реальных причем)  имперских было около 3-х кило.

Как говорится, похвастаться практически не чем.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "прёт" просто. Иных объяснений я не вижу.

 

Не всё так просто. Вам подфартило. У, к примеру, меня в этом годе всего 4 серебрушки за этот сезон. Зато "какаликов" (реальных причем)  имперских было около 3-х кило.

Как говорится, похвастаться практически не чем.   

Дима, не поверишь - сегодня поднял всего третью чешуину за весь сезон... Даже обидно, товарищ, пока я был на работе поднял кошель с 87 копейками Фёдора Ивановича и Годунова + сохранилась серебряная заколка от кошеля. Вот как то так.  У нас коллектив - и закон, единичные находки моё, закладуха или кошель на всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, не поверишь - сегодня поднял всего третью чешуину за весь сезон
 

Всё от везения зависит и от "настырности" поисковика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас "бабье лето" наступило. Решили с друзьями на природу выехать. Погода классная, трава в поле вся коровками выщипана. Ходить и "случайно находить" одно удовольствие было. Среди всех находок наконечник больше всего порадовал, впервые такой попадается. :elf:

post-28242-0-44238200-1443298210_thumb.jpg

post-28242-0-32718400-1443298221_thumb.jpg

post-28242-0-17515500-1443298232_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря куда и как часто ездить... 57 монет за два сезона это вообще нонсенс. Бывает за выезд столько привозишь... Вот пример распашки, поделено на трёх человек - по 43 монеты.

у меня товарищ на магадане копает...за 8 лет-две монеты имперки. по копейке Н2. зато пятаков 33-12 штук. "а ты говоришь, багор зачем". во.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто еще выложит вкусняшку ? а то две отличных находки друг за дружкой показали, у полкового знака еще и закрутка на месте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зачетные находки. Молодцы!! Иду и я с лопатой и прибором

Изменено пользователем Ivan8889
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вчера нашел. Давно ждал-ожидал такого. С огромным удовольствием, ставлю галочку в списке случайных трофеев.

DSCN4555.JPGDSCN4556.JPG

 

 

приятная находка . остатки позолоты . позавчера попался на выбитом месте. как арибутировали  " Полковой, нагрудный знак нижних чинов 7-го гусарского Белорусского императора Александра I полка" 

"Подзаряжусь" плюсану. Находки реально достойные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вчера нашел. Давно ждал-ожидал такого. С огромным удовольствием, ставлю галочку в списке случайных трофеев.

DSCN4555.JPGDSCN4556.JPG

Тоже жду такого целого, потихоньку дошёл до всего одного отломанного лепестка. :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже жду такого целого, потихоньку дошёл до всего одного отломанного лепестка. :bye:

На удивление - все произошло обыденно, никакого туша и праздничных фанфар. Но и никакой возни в отвале. Выпал и лег сразу и отдельно. Аверсом. Только потом, когда я оглянулся и вокруг такая красота, осень золотая, понял - сегодня должна была случиться такая находка.

Всем спасибо за положительные отметки, мне кажется, даже лишку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди всех находок наконечник больше всего порадовал, впервые такой попадается. :elf:

Район находки наконечника не скажите?..Я похожую на Ваш,но размером в 20 мм,

нашел при последней прогулке по древнему городище недалеко от моего города...

post-26171-0-98518000-1443455937_thumb.jpgpost-26171-0-92269300-1443455952_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район находки наконечника не скажите?..Я похожую на Ваш,но размером в 20 мм,

нашел при последней прогулке по древнему городище недалеко от моего города...

D1111 Scaner 536.jpgD1111 Scaner 537.jpg

есть среди этих монет что нибудь интересное ?  видно что очень старые..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть среди этих монет что нибудь интересное ?  видно что очень старые..

Да,все монеты Караханидов,но увы состояние ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас "бабье лето" наступило. Решили с друзьями на природу выехать. Погода классная, трава в поле вся коровками выщипана. Ходить и "случайно находить" одно удовольствие было. Среди всех находок наконечник больше всего порадовал, впервые такой попадается. :elf:

нак скифы-сарматы

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,все монеты Караханидов,но увы состояние ...

В хорошей сохранности попадаются редко...

post-26171-0-36546100-1443457237_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нак скифы-сарматы

В том городище последние следы проживания 9-10 век нашей эры,а

раннее-ранние находки датируются сотым годом до нашей эры...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район находки наконечника не скажите?..Я похожую на Ваш,но размером в 20 мм,

нашел при последней прогулке по древнему городище недалеко от моего города...

Не знаток в них, но Ваш нак, как мне видится, несколько отличается от моего.

Регион находки Оренбургская область.

На одном из форумов есть тема где знатоки их определяют. Ссылку на нее отправил Вам в личку, если захотите, то можете выставить там на обсуждение. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru