костяной

3 копейки 1932 перепутка без ссср!

В теме 30 сообщений

(изменено)

оцените монетку в данном нечищенном и даже немытом виде 3 копейки 1932г перепутка без букв ссср .и к тому же она дополнительно имеет смещенную соосность 35% что делает ее еще более интересной!заранее благодарю всем ответившим!

post-35405-0-19664100-1417112954_thumb.jpg

post-35405-0-56671500-1417112982_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистить дальше не нужно,а соосность интереса не прибавляет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как часто встречаются данная перепутка со смещенным гербом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша наверно единственная со смещением,цены этот факт не добавляет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году 20 копеек почти половина со смещением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

оценить как разновидность или как брак ? думаю найти покупателя - ценителя браков на редких монетах сложно будет.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему сейчас кому-то прилетит за слэнг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь скажет по ценнику?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша наверно единственная со смещением,цены этот факт не добавляет

дак если она единственная дак почемуже не добавляет?.какой нумизмат не хочет чтоб в его коллекции была монетка в единичном экземпляре?!.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.какой нумизмат не хочет чтоб в его коллекции была монетка в единичном экземпляре?!.

Чтобы именно МОНЕТА была в единственном экземпляре  - хочет каждый, а с небольшим поворотом - многим не будет доставлять удовольствие от ее созерцания.

А вообще - абсолютно идентичных монет попросту не найти, так что можно грубо считать, что они все индивидуальны и в единичном экземпляре.

Как по мне - так поворот в минус цене монетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак если она единственная дак почемуже не добавляет?.какой нумизмат не хочет чтоб в его коллекции была монетка в единичном экземпляре?!.

Вы видимо не нумизмат, т.к. неправильно понимаете чего хотят нумизматы. Совсем не того, чтобы по совокупности дефектов/браков это была бы монета, к-рую можно отличить от всех других в мире. Если кто-то собирает просто погодовку или разновидности, то обычно стремятся чтобы этих дефектов на монете было как можно меньше. Как брак же, небольшой поворот на монетах этого периода неинтересен и собирателям браков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не нумизмат, т.к. неправильно понимаете чего хотят нумизматы. Совсем не того, чтобы по совокупности дефектов/браков это была бы монета, к-рую можно отличить от всех других в мире. Если кто-то собирает просто погодовку или разновидности, то обычно стремятся чтобы этих дефектов на монете было как можно меньше. Как брак же, небольшой поворот на монетах этого периода неинтересен и собирателям браков.

нумизмат я или нет повлиять на стоимость монеты неможет...дело в том что данную перепутку можно встретить в продаже но ни одной я не видел смещение и если посмотреть со стороны любителей брака то я соглашусь что таких поворотов очень много но этот поворот на необычной монете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нумизмат я или нет повлиять на стоимость монеты неможет...дело в том что данную перепутку можно встретить в продаже но ни одной я не видел смещение и если посмотреть со стороны любителей брака то я соглашусь что таких поворотов очень много но этот поворот на необычной монете...

 

1. Правильно, этот поворот не повлияет на стоимость, также как нумизмат/ненумизмат. Это влияет только на то, что нумизмат понимает, что такой поворот не влияет, а упрямый ненумизмат не хочет этого понять.

2. Совершенно не важно, что вы видели - ваше видение уж точно на рынок не влияет.

3. Любителям брака совсем неинтересно, что этот поворот на перепутке. Если сомневаетесь - то попробуйте найти хоть одного любителя браков, интересующегося небольшими поворотами именно на перепутках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что такой поворот может только повредить.

Нелюбителей брака (таких как я), он отпугнёт.

Любителям же он вряд ли интересен ввиду своей незначительности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот лично как нумизмату не хотелось бы видеть данную перепутку со смещением у себя в коллекции, да и в таком состоянии я бы также не купил данную монетину. Кстати до сих пор в коллекции у меня нет этой перепутки ну и сходить с ума,искать, напрягаться я лично не буду из-за этого. Увижу красивую монетку и вот тогда уже буду думать о цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот лично как нумизмату не хотелось бы видеть данную перепутку со смещением у себя в коллекции, да и в таком состоянии я бы также не купил данную монетину. Кстати до сих пор в коллекции у меня нет этой перепутки ну и сходить с ума,искать, напрягаться я лично не буду из-за этого. Увижу красивую монетку и вот тогда уже буду думать о цене.

я не пытаюсь выясни кто хто видеть у себя коллекции монеты в данном состоянии.,монеты имеют спрос даже и в худшем состоянии...если увас монеты все пруф то я рад за вас,но не мене рад у кого и коллекция из монет плохой сохранности...каждый коллекционер выбирает свою ценовую политику по мере финансовой возможности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пытаюсь выясни кто хто видеть у себя коллекции монеты в данном состоянии.,монеты имеют спрос даже и в худшем состоянии...если увас монеты все пруф то я рад за вас,но не мене рад у кого и коллекция из монет плохой сохранности...каждый коллекционер выбирает свою ценовую политику по мере финансовой возможности!

 

А что тогда вы здесь пытаетесь выяснить? Судя по вашим постам, вы итак заранее всё знаете про свою монету лучше, чем все ответившие. Ну и оставайтесь тогда при своих заблуждениях, и продавайте в соответствии со своими знаниями ценовой политики, от нас-то чего хотите? К чему тогда эта тема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тогда вы здесь пытаетесь выяснить? Судя по вашим постам, вы итак заранее всё знаете про свою монету лучше, чем все ответившие. Ну и оставайтесь тогда при своих заблуждениях, и продавайте в соответствии со своими знаниями ценовой политики, от нас-то чего хотите? К чему тогда эта тема?

конечноже вы останетесь при своём мнении а я выслушаю мнение всех и каждого кто ответит по теме и вот поэтому уважаемый iff все ваши три нелестных ответа я прочитал и принял к сведению но не забывайте что вы тут не один коллекционер дайте всем высказать своё мнение,не засоряйте тему ...и раз я создал эту тему то значит мне и нужно разобраться что заблуждения а что нет и сколь для этого потребуется времени и ответов это не вам решать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечноже вы останетесь при своём мнении а я выслушаю мнение всех и каждого кто ответит по теме и вот поэтому уважаемый iff все ваши три нелестных ответа я прочитал и принял к сведению но не забывайте что вы тут не один коллекционер дайте всем высказать своё мнение,не засоряйте тему ...и раз я создал эту тему то значит мне и нужно разобраться что заблуждения а что нет и сколь для этого потребуется времени и ответов это не вам решать!

 

Ну если вы претендуете на лавры клоуна, то продолжайте в том же духе, после того как вам ответили здесь как минимум пять спецов такого уровня, к-рый вы себе даже и вообразить не можете. А не отвечают все другие по простейшей причине - добавить-то собственно нечего к мнению этих пяти, ну разве что как-то особенно извернуться и найти ещё какой-нибудь аспект подобных странностей ваших постов. Судя по вашему желанию ещё в чём-то тут разбираться после всего, вам нисколько времени будет недостаточно, чтобы прийти в себя и посмотреть на себя со стороны. С какой стати я не могу тут решать что отвечать и о чём-то высказываться? Вы с правилами хоть ознакомьтесь, прежде чем выставлять себя на посмешище.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетку помыл под водичкой .уважаемые коллекционеры монетка изменила свой внешний вид в худшую или в лучшую сторону как вы считаете?

post-35405-0-78021100-1417430206_thumb.jpg

post-35405-0-76907600-1417430221_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первым фото была гораздо симпатичнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже 1-й вариант больше нравился.Вам же масон ещё во 2-ом посте посоветовал не чистить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото неудачное!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото неудачное!

вы себя успокаиваете ?   тогда сделайте удачное 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru