вадим77

10 копеек 1820 СПБ - ПД, "перепутка". Определение редкости

В теме 40 сообщений

Уважаемые форумчане, выставляю монету с целью узнать может быть кому-то из Вас попадалась такая на глаза.

Прилично уже прошло времени с того момента как первый раз её здесь засветил.

post-12689-0-41327900-1415650170_thumb.png

post-12689-0-00806000-1415650185_thumb.png

 

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ещё не пришло время для этого открытия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежедневно на почту приходят десятки писем с предложениями о покупке :pooh_door:;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имена героев пишущих в ЛС в студию.....торговля в ЛС на ЦФН запрещена!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имена героев пишущих в ЛС в студию.....торговля в ЛС на ЦФН запрещена!

Хоть я в личку ничего не предлагал, но справедливости ради... Продажа и покупка лотов через личку запрещена. А пока лота нет, запрета как бы тоже нет.

 

А вообще удивительно... Десятки предложений в личку ежедневно, а в теме никто не написал.  :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежедневно на почту приходят десятки писем с предложениями о покупке

А зачем об этом так громко кричать на весь форум? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всякий случай про личку...

 

post-2284-0-37193200-1417036847_thumb.gi

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежедневно на почту приходят десятки писем с предложениями о покупке :pooh_door:;)

А на телефон, который на аватарке,  ежедневно не звонят и не бросают трубку?  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажа и покупка лотов через личку запрещена. А пока лота нет, запрета как бы тоже нет.

У меня за такое был бан, после чего я грешным делом спорил с администратором, что мол в правилах написано про торговлю на бирже, что там нельзя шушукаться в ЛС, чтобы торги были открытые. А уж если на биржу не выставил, то и нет нарушения. Предлагал правила подкорректировать на этот счет, чтобы жестко про любую торговлю прописать=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и плачу. Господа, Вы меня очень не приятно удивили :beer:

С сарказмом я так понимаю не знакомы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по серебру этого периода совсем нет.  Просветите в чем тут фишка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приходом на монетный двор в 1820году Павла Данилова- стали выпускать продукцию с инициалами минцмейстера ПД и реверсом образца 1819 с узкой короной.Это первый и пока что единственный известный экземпляр с реверсом образца 1810 года. Вот и решили воспользоваться предыдущим штемпелем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.  Подозревал что дело в коронах.  Она тут широкая над номиналом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры номинала расставлены, корону вижу широкой :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цифры номинала расставлены, корона должна быть узкой. Во всяком случае, так указано у Биткина.

На мой взгляд, ориентироваться по ширине короны трудно. Заметная разница действительно в расстоянии между цифрами номинала, и пожалуй, этот признак может быть определяющим для большинства интересующихся данными монетами при определении типа реверса.

post-10260-0-82158100-1417118497_thumb.jpgpost-10260-0-03532300-1417118513_thumb.jpgpost-10260-0-41779600-1417118522_thumb.jpg

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то показали копейку 1811 ем с короной от 1810 ем.  Никого не прикололо, хотя я ее с тех пор ищу себе в коллекцию...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что на этой короне и цифрах свет клином сошелся. Это всё - на узких любителей. Найдет некий счастливый владелец подобного плана монетку и думает, что стоит она златые горы и реки, полные вина. И прямо ему десятки предложений пишут в личку о её покупке кажный божий день. Лукавите, ТС!

А я вот, дурачок, предпочел бы этой монете просто хороший гривенник, скажем, из периода 1802 - 1810 гг.

А давайте проведем подсчет желающих купить этот гривенник, скажем, по цене от 10.000 рублей. Вот и посмотрим, какие там десятки предложений каждый день.

Записываемся в этой ветке. Итак, жду первого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел иметь эту монетку в коллекции, даже в таком состоянии, но чойто сегодняшнее утро и самочувствие рубля не располагают к подобного рода телодвижениям. Зима еще толком и не началась, а песец уже подкрался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что на этой короне и цифрах свет клином сошелся. Это всё - на узких любителей. Найдет некий счастливый владелец подобного плана монетку и думает, что стоит она златые горы и реки, полные вина. И прямо ему десятки предложений пишут в личку о её покупке кажный божий день. Лукавите, ТС!

А я вот, дурачок, предпочел бы этой монете просто хороший гривенник, скажем, из периода 1802 - 1810 гг.

А давайте проведем подсчет желающих купить этот гривенник, скажем, по цене от 10.000 рублей. Вот и посмотрим, какие там десятки предложений каждый день.

Записываемся в этой ветке. Итак, жду первого.

Иван Иваныч, при всём моём уважении к Вам, но кроме 1-3 сообщения почитайте всю ветку целиком, и в частности моё сообщение №10.

Когда создавал тему целью для меня было дать людям инфу и подтолкнуть их к поиску.

 

З.Ы. Водолею от меня большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то показали копейку 1811 ем с короной от 1810 ем.  Никого не прикололо, хотя я ее с тех пор ищу себе в коллекцию...  

Помню, помню тоже не первый год ищу её, а показывал нам её, если память мне не изменяет-Аршак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменила, но близко.  Я эти фоты сохранил у себя тогда.  Но копейка интересна мне больше чем 10 коп, так как 1811 год (для меня) это не 20...  В любом разе, главное тут отсутствие состояния.  Если бы обе монеты были в МС, думаю что нашлось бы немало людей готовых уплатить за них в разы от обыкновенной монеты.  А так -- состояние + не описанная + не знаковый год (1820)...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож может быть в этом новом году кому-то повезет найти такую же. Буду очень благодарен за любую информацию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, много же лет прошло с тех пор....

Если не ошибаюсь вторая известная. 

Одноштемпельная. 

IMG_20211228_173920.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru